Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

челси - Тоттенхэм 33-й тур АПЛ 12/13

комментируем последние выступления Тоттенхэма

челси - Тоттенхэм 33-й тур АПЛ 12/13

Сообщение DirtyBird » 06 май 2013, 08:33

Изображение

8-е мая 2013 г. 22:45 (мск).

Матч показывает Изображение

челси - Тоттенхэм Хотспур 2:2 ОБЗОР матча
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: челси - Тоттенхэм 33-й тур АПЛ 12/13

Сообщение Zakhar » 06 май 2013, 09:00

Давно не фартило! harry_dreamin
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 111.10 RS
Откуда: Москва

Re: челси - Тоттенхэм 33-й тур АПЛ 12/13

Сообщение DirtyBird » 06 май 2013, 09:26

Да, увидим мы как наши бьют пенальти в АПЛ в этом сезоне или нет?
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: челси - Тоттенхэм 33-й тур АПЛ 12/13

Сообщение totnem » 06 май 2013, 11:00

Zakhar писал(а):Давно не фартило! harry_dreamin

Только на фарт теперь и приходится уповать.Других факторов ожидать не приходится.Наша игра не располагает к оптимизму.Судьи нам не помогают.Осталось три матча.На любой вкус:с непосредственным конкурентом,с немотивированным середняком,с аутсайдером,борющимся за выживание.Надо выиграть все три.Иначе ещё один нулевой сезон.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8683
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 322.70 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: челси - Тоттенхэм 33-й тур АПЛ 12/13

Сообщение Кузьмич » 06 май 2013, 12:04

Есть только один фактор - Бэйл.

Мы так часто в прошлые годы уповали на хорошую , отлаженную командную игру , которой не хватало чуть-чуть для того чтобы перейти из количества в качество.

Сейчас у нас в команде есть игрок , обладающий высочайшими индивидуальными скиллами. Гарет может вытащить любой матч. Даже одно понимание этого улучшает моральный дух в раздевалке и на поле. Уверен ,все игроки будут стараться изо всех сил.

Что касаеться игрока ,сделавшего "требл" , я напоминаю.
Несмотря на травму в Базеле , он забивает три игры подряд .
За последние 15 матчей он забил 14 мячей и сделал 5 ассистов , и лишь в двух матчах за всю эту серию не отметился результативно - с фулэмом и базелем.

Шпоры - не команда одного Бэйла. Но это Команда Бэйла.


Так что жду выступления Бейл и его Коммандос ))) В день Победы (по версии союзников) .

COYS!
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: челси - Тоттенхэм 33-й тур АПЛ 12/13

Сообщение ostrov » 06 май 2013, 15:22

totnem писал(а):
Zakhar писал(а):Давно не фартило! harry_dreamin

Только на фарт теперь и приходится уповать.Других факторов ожидать не приходится.Наша игра не располагает к оптимизму.Судьи нам не помогают.Осталось три матча.На любой вкус:с непосредственным конкурентом,с немотивированным середняком,с аутсайдером,борющимся за выживание.Надо выиграть все три.Иначе ещё один нулевой сезон.


Не считаю, что пятое место будет нулевым сезоном. Этот сезон нам многое показал. Показал потенциал Боаша на фоне травм Кабула, Бенуа, Доусона, Паркера, Сандро, потери трех звезд мирового класса, любая команда пострадала бы при потере Кинга, Модрича и Рафы в один сезон.
Представьте ситуацию, когда такой взлет Бэйла совпал бы с наличием Модрича и Ван дер Ваарта, с наличием Сандро и Кабула на весь сезон. На мой скромный взгляд такой состав мог бы всерьез поспорить за первое место, даже с нашим нападением.
Этот сезон уже перевернул представления о возможностях Боаша в этой стране, после его неудачи в челси. Победы над МЮ на Олд Траффорде, победа над МС, Арсеналом, Ливерпулем ( осталось только грохнуть челси) показали нашу состоятельность. Но и были обнажены наши слабости тоже, вдобавок к банальному невезению с травмами ведущих игроков.
Я бы не удивился нашему окончательному 6-7 месту в первый сезон АВБ.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: челси - Тоттенхэм 33-й тур АПЛ 12/13

Сообщение Кузьмич » 06 май 2013, 15:45

DirtyBird писал(а):Да, увидим мы как наши бьют пенальти в АПЛ в этом сезоне или нет?


Какие тут пенальти . Лишь бы не засудили....

avb_pray
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: челси - Тоттенхэм 33-й тур АПЛ 12/13

Сообщение Spike » 06 май 2013, 17:10

Давайте я побуду ярым пессимистом. Проиграем. Буду верить в три очка, но если проиграем или сыграем в ничью - приму как то, в коем состоянии наша команда. Матчи с выгоном и святыми это показали.
Хотя если сыграем весь матч как те 15 минут против шити и выиграем - всё равно будет странно.
Аватара пользователя
Spike
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:20
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: To Dare Is To Do

Re: челси - Тоттенхэм 33-й тур АПЛ 12/13

Сообщение ostrov » 06 май 2013, 17:22

Не обязательно быть пессимистом, чтобы отдавать себе отчет в том, кто фаворит в этом матче. Наша надежда на то, что у них ноги более усталые, чем наши . Исходя из формы они имеют больше шансов на победу. Для нас победа на Стамфорд Бридж последнее худу-вуду, которое надо сломать. Надо изгнать всех ведьм из ихнего болота avb-unhappy
Последний раз редактировалось ostrov 08 май 2013, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: челси - Тоттенхэм 33-й тур АПЛ 12/13

Сообщение totnem » 06 май 2013, 17:36

Валера,понятно,что налицо объективные причины(новый тренер,новые игроки,потеря ключевых игроков),но когда движение поступательное от худшего у лучшему,то можно порадоваться и пятому месту(хотя,что оно даёт ?),и совсем другое дело,когда команда показывает классный футбол,замахивается на высокие места и после этого становится вялой и беспомощной.И в этом сезоне в отличие и прошлых лет,нам грех сетовать на невезение.На ошибки,глупые,детские-да,как в матчах с Эвертоном и Ливерпулем.В то же время в первом матче с МЮ нам ооочень повезло.Вообщем,я тоже не верю в победу над челси.Если только на нас не снизойдёт вдохновение,как в матче с МС.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8683
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 322.70 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: челси - Тоттенхэм 33-й тур АПЛ 12/13

Сообщение Кристофер Робин » 06 май 2013, 17:59

totnem писал(а):когда команда показывает классный футбол

Когда?
Кристофер Робин
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:59
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Улан-Удэ

Re: челси - Тоттенхэм 33-й тур АПЛ 12/13

Сообщение Zakhar » 06 май 2013, 18:02

ostrov
Не считаю, что пятое место будет нулевым сезоном.

Полностью согласен.
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 111.10 RS
Откуда: Москва

Re: челси - Тоттенхэм 33-й тур АПЛ 12/13

Сообщение alexpodolsky » 06 май 2013, 18:17

ostrov писал(а):Не считаю, что пятое место будет нулевым сезоном. Этот сезон нам многое показал. Показал потенциал Боаша на фоне травм Кабула, Бенуа, Доусона, Паркера, Сандро, потери трех звезд мирового класса, любая команда пострадала бы при потере Кинга, Модрича и Рафы в один сезон.
Представьте ситуацию, когда такой взлет Бэйла совпал бы с наличием Модрича и Ван дер Ваарта, с наличием Сандро и Кабула на весь сезон. На мой скромный взгляд такой состав мог бы всерьез поспорить за первое место, даже с нашим нападением.
Этот сезон уже перевернул представления о возможностях Боаша в этой стране, после его неудачи в челси. Победы над МЮ на Олд Траффорде, победа над МС, Арсеналом, Ливерпулем ( осталось только грохнуть челси) показали нашу состоятельность. Но и были обнажены наши слабости тоже, вдобавок к банальному невезению с травмами ведущих игроков.
Я бы не удивился нашему окончательному 6-7 месту в первый сезон АВБ.

totnem писал(а):Валера,понятно,что налицо объективные причины(новый тренер,новые игроки,потеря ключевых игроков),но когда движение поступательное от худшего у лучшему,то можно порадоваться и пятому месту(хотя,что оно даёт ?),и совсем другое дело,когда команда показывает классный футбол,замахивается на высокие места и после этого становится вялой и беспомощной...


Конечно, к хорошему быстро привыкаешь, и последующие неудачи на фоне оптимистичных перспектив очень болезненны. Но этот сезон в целом подтверждает тезис о стабильной за последние годы нацеленности команды на топ-места в АПЛ - то, что называется ascendance to the top - "стремление к вершинам", можно вспомнить февральскую статью в Спурскомьюнити:
«Тоттенхэм Хотспур» – самый прогрессивный клуб АПЛ за последние 5 лет

В принципе, все 5 тезисов - роль тренера, стремление к вершинам, трансферная политика, философия клуба, обоснованное турнирное положение - подтверждаются по итогам сезона, за исключением столь желаемого, но зависящего от столь многих факторов места в первой тройке. Все-таки сейчас слишком преждевременно говорить о нашей игровой стабильности для попадания в топ-3. Наш очередной "мартовский заяц", принесший игровой спад из-за проблем кадрового резерва, в очередной раз возымел свой негативный и неожиданный эффект. Мы не стали беспомощными. Просто сейчас мы слишком зависимы от кадровых проблем, которые выбивают нас из колеи. Нужно какое-то время, чтобы вернуться к стабильно-сильной игре, вернуть уверенность в своих силах. У нас практически это получилось в матче с Шити, но к сожалению, это не был полноценный возврат к стабильности. Но зная, как Шпоры умеют настраиваться на игру с сильным соперником - я надеюсь, у нас получится завестись с первых минут на Бридже, как мы сделали это на Траффорде. Если не сейчас, то - когда?
Мы сможем! COYS
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: челси - Тоттенхэм 33-й тур АПЛ 12/13

Сообщение totnem » 06 май 2013, 18:20

Кристофер Робин писал(а):Когда?

Была,например,12-ти матчевая серия без поражений.Кокретно ; оба матча против Вест Хэма и Астон Виллы,полтора матча против МЮ,по одному против Ливерпуля,А...нала,Рединга.То,что осталось в памяти.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8683
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 322.70 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: челси - Тоттенхэм 33-й тур АПЛ 12/13

Сообщение totnem » 06 май 2013, 18:25

alexpodolsky,в моём понимании прогресс-движение вверх.Мне кажется более точное определение для Шпор-самый стабильный клуб.Мы не опускаемся ниже пятого места.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8683
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 322.70 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: челси - Тоттенхэм 33-й тур АПЛ 12/13

Сообщение ostrov » 06 май 2013, 18:45

totnem писал(а):alexpodolsky,в моём понимании прогресс-движение вверх.Мне кажется более точное определение для Шпор-самый стабильный клуб.Мы не опускаемся ниже пятого места.


Ха, самый-самый-самый. С чего бы это? МЮ не опускается ниже второго уже сколько лет, а ассанал не ниже 4-го.
Все эти звания чистая формальность, как и в исторической перспективе сохранение позиций нельзя считать регрессом.
Для этого надо смотреть не только на занятое место, но и на количество очков, на отставание от мест выше. В этом году мы можем превзойти собственный рекорд в 70 очков и не попасть в топ 4. Так чем это считать, прогрессом или шагом назад?
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: челси - Тоттенхэм 33-й тур АПЛ 12/13

Сообщение alexpodolsky » 06 май 2013, 18:53

totnem писал(а):alexpodolsky,в моём понимании прогресс-движение вверх.Мне кажется более точное определение для Шпор-самый стабильный клуб.Мы не опускаемся ниже пятого места.


Когда говорим о прогрессе Шпор за последние годы, подразумеваем как точку отсчета сезон 2005/2006 с Йолом, более полноценно - сезон 2008/2009 с Реднаппом. Именно благодаря прогрессу за этот период, Шпоры стали стабильной в плане турнирного положения командой. Сложно добиваться постоянного (ежегодного) прогресса в топ-зоне АПЛ, не делая 9-значных финансовых вливаний, как могут Членси или Шити. Тоттенхэм добивается прогресса за счет разумной (сбалансированной) клубной политики и планирования в целом, не пытаясь сделать топ-команду "за одну ночь", за счет щедрости безмерного денежного мешка.
Думаю, все в команде сейчас понимают, что наши успехи не могут определяться каким-то конкретным выбранным сезоном. Нужно думать не о том, чтобы кровь-из-носу выйти в ЛЧ в этом году. Нужно планировать постоянную возможность попадания в топ-4 во все последующие сезоны. Это и есть приоритетная задача развития клуба - задача, над которой работает менеджмент Хотспур. Уверенная позиция менеджмента - залог того, что клуб сможет сохранить наших ключевых игроков на следующий сезон, независимо от попадания в ЛЧ в этом году.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: челси - Тоттенхэм 33-й тур АПЛ 12/13

Сообщение Zakhar » 06 май 2013, 19:00

А я просто хочу эту ПОБЕДУ для Андрюхи! avb_smile
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 111.10 RS
Откуда: Москва

Re: челси - Тоттенхэм 33-й тур АПЛ 12/13

Сообщение ostrov » 06 май 2013, 19:21

Не, Алекс, точку отсчета надо брать с 2001 года, с появления ENIC у руля. Беря 2005 год мы искусственно удаляем себя от осознания где мы были все 90-е годы. Вот там был ад нижней половины таблицы и борьба за выживание ( вспомните спасение Клинсманна от вылета, меня жуть берет от тех времен), а 7-е место при Джерри Фрэнсисе казалось большим достижением. За 12 лет клуб прошёл путь от середняка до твердого представителя английской элиты, не залезая в большие долги и не ставя свое существование под риск. челси просто повезло, они были на грани исчезновения с карты АПЛ по футбольным причинам. Их спасла грабительская приватизация России. А могло "повезти" Шпорам, если бы Леви не послал Абрамовича на *уй.
PS Интересный факт - ENIC раньше владела 50% акций Базеля levy-whoa levy-whoa
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: челси - Тоттенхэм 33-й тур АПЛ 12/13

Сообщение alexpodolsky » 06 май 2013, 20:28

ostrov писал(а):Не, Алекс, точку отсчета надо брать с 2001 года, с появления ENIC у руля. Беря 2005 год мы искусственно удаляем себя от осознания где мы были все 90-е годы. Вот там был ад нижней половины таблицы и борьба за выживание ( вспомните спасение Клинсманна от вылета, меня жуть берет от тех времен), а 7-е место при Джерри Фрэнсисе казалось большим достижением. За 12 лет клуб прошёл путь от середняка до твердого представителя английской элиты, не залезая в большие долги и не ставя свое существование под риск. челси просто повезло, они были на грани исчезновения с карты АПЛ по футбольным причинам. Их спасла грабительская приватизация России. А могло "повезти" Шпорам, если бы Леви не послал Абрамовича на *уй.
PS Интересный факт - ENIC раньше владела 50% акций Базеля levy-whoa levy-whoa


Много новых фактов, как для меня)
Мои познания о Тоттенхэм Хотспур так далеко не распространяются, к сожалению. В упомянутые времена я имел представление о международном футболе лишь по матчам сборных и по еврокубкам - то, что нам предлагало местное ТВ. АПЛ вообще начал смотреть с осени 2010-го - хоть и стыдно признавать, но к чему фраериться и скрывать? Сейчас приходится восполнять пробелы и многое открывать для себя заново.
Из вышесказанного (Валерием) напрашивается один интересный вывод.
Финансовый фэйр-плэй должен регламентироваться в АПЛ с той же силой, что и Закон чистоты пива (Reinheitsgebot) для немцев.
У меня есть всё возрастающие опасения, что при нынешней вольнице, данной денежным мешкам, нам не светит говорить о конкурентоспособности Шпор в топ-4, тем более в топ-3 вообще как таковой.
В двух словах, прошу извинить, но - кто-нибудь остановит этих ёб.аных золотояйцевых <del>.дей (корольков-королей), готовых скупать всех и вся на корню?
П.С. Речь не об ENIC, разумеется.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

След.

Вернуться в ИГРЫ-MATCHES

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 10

cron

Рейтинг@Mail.ru