Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Тоттенхэм - Панатинаикос ЛЕ 12/13

комментируем последние выступления Тоттенхэма

Тоттенхэм - Панатинаикос ЛЕ 12/13

Сообщение DirtyBird » 04 дек 2012, 18:36

We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Панатинаикос - Тоттенхэм ЛЕ 12/13

Сообщение Prat » 07 дек 2012, 01:53

sagres писал(а):
Дьюри писал(а):Всех с победой. Ждем завтра жеребьевку.
Миша наверно ждет свой любимый Анжи.


Жеребьёвка 20-го числа вроде бы



а не 14-го?
"Мужчину, который меняет женщин, ещё можно простить, но мужчину, который меняет команды..."

Ирвин Уэлш "Экстази"
Аватара пользователя
Prat
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 22:47
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Тоттенхэм - Панатинаикос ЛЕ 12/13

Сообщение DirtyBird » 07 дек 2012, 01:57

We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Тоттенхэм - Панатинаикос ЛЕ 12/13

Сообщение mope3 » 07 дек 2012, 02:34

Сеяные. "Ливерпуль" (Англия), "Виктория Пльзень" (Чехия), "Фенербахче" (Турция), "Бордо" (Франция), "Стяуа" (Румыния), "Днепр" (Украина), "Генк" (Бельгия), "Рубин" (Россия), "Лион" (Франция), "Лацио" (Италия), "Металлист" (Украина), "Ганновер" (Германия), "челси" (Англия), ЧФР (Румыния), "Олимпиакос" (Греция), "Бенфика" (Португалия).

Несеяные. "Анжи" (Россия), "Атлетико" (Испания), "Боруссия" М (Германия), "Ньюкасл" (Англия), "Штутгарт" (Германия), "Наполи" (Италия), "Базель" (Швейцария), "Интер" (Италия), "Спарта" (Чехия), "Тоттенхэм" (Англия), "Байер" (Германия), "Леванте" (Испания), "Зенит" (Россия), БАТЭ (Белоруссия), "Динамо" К (Украина), "Аякс" (Голландия).

nu ja za Plzen' i Ikrainskie kluby :)
COYS !
Аватара пользователя
mope3
Джимми Диммок - 438 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 02:08
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: COYS

Re: Тоттенхэм - Панатинаикос ЛЕ 12/13

Сообщение ostrov » 07 дек 2012, 04:59

Последний шаг в плэй-офф.

Решающий матч в группе получился очень интересным с точки зрения футбольного урока. Он дал много пищи для размышлений. И хорошо, что в нем не обошлось без доли драмы. Но за это мы и любим футбол. Без драмы было бы пресно, а так весьма остренькое блюдо подали нам на мокром, холодном Уайт Харт Лэйн.
По состоянию здоровья пришлось смотреть матч дома, а ведь собирался на стадион, так как проблем с билетами не было. Первое, что обломало сразу по ТВ, это угол камеры на стадионе. Она стояла очень низко и не давала возможность увидеть как можно больше поля. Обычно панорама на Лэйн гораздо лучше. Слышал, что по каким –то требованиям к показу рекламы на матчах ЛЕ камера должна стоять именно так.
Результат получился удовлетворительным, но особого удовольствия от матча я не получил. Игра обнажила все наши проблемы.

И все же положительный ответ мы получили на вопрос: А как мы будем играть без Бэйла? А вот сыграли и выиграли, хотя и без особого блеска. И, конечно, мы убедились насколько важны Бэйл и Дембеле для данного состава.

Наше преимущество с самого начала было подавляющим, но было мучительно смотреть как мы топтались на месте, пасуя поперек и назад. Не получалось вскрыть плотную оборону ни пасом, ни дриблингом, ни дальним ударом.

Греки наглухо закрылись, в атаку шли робко. Но наши фланги не работали, а в центре было тесно.
В команде не было баланса. Нотон все же не левый защитник, он правша. И Демпси тоже не левый вингер.
Поэтому было непривычно видеть как наш левый фланг был практически мертв в атаке. Уровень фитнеса Адебайора далёк от 100%, поэтому его обычное физическое присутствие мало ощущалось. Но хорошо, что он отыграл до конца и забил гол. Ему это было нужно позарез.
До его гола команда была очень скована, чувствовалась нервозность. Все же результат довлел.

После гола Адебы оковы спали , однако не хватало остроты и решительности на трети поля соперника, голевых моментов было мало. Растягивать оборону , создавать свободные зоны было некому.
Так и закончился первый тайм - со скользким счетом и подавляющим территориальным преимуществом.
Второй пошёл по тому же сценарию. До 54 минуты греки, казалось, были мертвы и похоронены. Такое преимущество может сыграть злую шутку. Так и получилось. Наши стали играть небрежно, слишком самоуверенно и не желали выходить со второй передачи. Гол прилетел ниоткуда.
Наша линия обороны при попытке создать офсайд дала сбой в слаженности и мы пропустили гол с верховой подачи. Авантюрный момент с нашей точки зрения.
Ошибся не один Нотон. Ошибся и Колкер, и Вертонген. Линия порвалась, игроков соперника потеряли. Никто не скомандовал.
Гол забил не тот игрок, которого оставили в офсайде , а тот , которого даже не принимали в расчёт.
Это наглядный пример как быстро может поменяться ситуация на поле, и как мало надо времени, чтобы пропустить. Секундная потеря концентрации и вот тебе повеяло драмой. Это отличный урок для нашей молодой линии защиты, опыта там кот наплакал.
Греки воскресли из мертвых. Запахло жареным. Минут на 15 наши растерялись,отдали инициативу, стали допускать ошибки в передачах. Трибуна греков завелась как сумашедшая. Это они умеют.

Тем не менее, я знал, что мы все же забьем второй.И это будет уже окончательной смертью для греков. Так и получилось. Холодный пот меня не прошибал. Греки, кроме беготни, нам не могли ничего опасного предъявить.
В первом тайме у нас лучшим был Демпси на мой взгляд. Во втором на первый план вышел Леннон. Он раскачал, расшатал свой фланг. И греки начали фолить, не успевая за нашим реактивным агрессором. И не только на нем. На Адебе, на Сандро. Наш бразилец достоин особой похвалы за свой прорыв, за неуступчивость. Без фола его было не остановить.

Оттуда наш гол и прилетел. Фантастический кросс подал Уокер. Демпси почти от линии штрафной пошёл на мяч и встретился с ним уже почти на линии вратарской. Его никто там не ждал. Он совершенно свободно пробил головой с такой силой, что ворота затряслись, когда он попал в перекладину. Только на повторе я смог увидеть , что же случилось, настолько быстро летел мяч. Жалко , что гол записали на вратаря. Демпси заслужил этот гол на все сто.

Ну, а когда Тома Кэрролла сменил Дембеле, вопрос о победителе устранился сам собой. Муса востановил наше господство в центре поля, как некогда Британия господствовала на морях.
Третий гол был уже вишенкой на торте. Уокер отвлёк рывком крайнего защитника, они растерялись, не знали куда побежит Леннон. Дефо чудно подыграл. Леннон бежит налево, Дефо рванул в правый коридор. Завис на грани офсайда, Леннон филигранно выложил, Дефо филигранно перекинул в сачок. Ну просто классика! Барселона да и только. Великие игроки создают впечатление, что это легко. Но это совсем не легко.

Мои нервы успокоились окончательно и я уже начал в голове складывать впечатления от матча.
Все, что я хотел сказать об игроках, я уже сказал. Никто не удивил, никто не разочаровал.
Единственно хотелось бы сказать несколько слов о Кэрролле. Ему , конечно, надо еще учиться играть, играть и набираться игрового опыта.
Главный его недостаток сейчас это то, что он получает мяч спиной к воротам. Он боится играть лицом к лицу, потому что не может обыграть один в один. Так, как это может Модрич или Дембеле. Вот это его главный недостаток. Все его остальные игровые качества плэймейкера пока не могут раскрыться из-за этого недостатка.
Но у него есть смелость открываться и просить мяч. Надо развить способность принимать и делать продвижение вперед. Хотя бы на пять метров, потом делать передачу вперед. Это должно прийти с практикой, с уверенностью в себе. Да и волнение у него наверняка есть, он хочет оправдать доверие, не рискует.

С точки зрения фана Шпор, на данный момент, я думаю, что под руководством АВБ мы сможем стать эффективной командой, добиваться результата. Но наш футбол напоминает трудные роды. Тужимся , тужимся , в конце концов родим гол-другой. Но не хватает росчерка гения, своего Месси , если мне позволено так мечтать, чтобы превратить трудные роды в радостный творческий процесс по созданию футбольных шедевров. Маленьких хотя бы для начала.


http://www.spurs.ru/totenham-hotspur-ne ... z-londona/
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Панатинаикос ЛЕ 12/13

Сообщение Кристофер Робин » 07 дек 2012, 11:17

ostrov писал(а):Да и волнение у него наверняка есть, он хочет оправдать доверие, не рискует.

Он пытается пасовать вперед вразрез почаще Модрича.
Кристофер Робин
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:59
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Улан-Удэ

Re: Тоттенхэм - Панатинаикос ЛЕ 12/13

Сообщение ostrov » 07 дек 2012, 11:30

Кристофер Робин писал(а):
ostrov писал(а):Да и волнение у него наверняка есть, он хочет оправдать доверие, не рискует.

Он пытается пасовать вперед вразрез почаще Модрича.


Докажи.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Панатинаикос ЛЕ 12/13

Сообщение sexywarden » 07 дек 2012, 14:12

Что тут доказывать, у цыгана 90 пасов назад да поперёк, но и Кэрролу то конечно ведению игры и контролю мяча через перепас ещё поучиться надо..но и так он на 60 мин матча норм, не выпадает из игры смотрится органично!

А по игре, классическая наша победа, полный контроль, потом расслабон, фэйл, легкая паника, валидол, и 3 забитых мяча...вот приятно такой футбол смотреть!
Loyal Spurs supporters and they come to every game

To watch the Spurs go marching on
Аватара пользователя
sexywarden
Тед Дитчберн - 452 матча за Шпоры
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 18:02
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Рыбинск

Re: Тоттенхэм - Панатинаикос ЛЕ 12/13

Сообщение ostrov » 07 дек 2012, 15:28

Да уж, спецы <del>, один матч более-менее полноценно человек сыграл на ваших глазах и уже можно сравнительный анализ делать.
А цыгана дураки купили из Реала за 33 млн, чтобы он назад и поперек играл. Сам ты чукча в таком случае.
Мелочность души помнит только якобы "предательство", а чистое мастерство уже как бы и не существует.
Благородные люди... тьфу
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Панатинаикос ЛЕ 12/13

Сообщение Кристофер Робин » 07 дек 2012, 17:25

ostrov писал(а):Да уж, спецы <del>, один матч более-менее полноценно человек сыграл на ваших глазах и уже можно сравнительный анализ делать.

С одной стороны это, конечно, всего 2 матча (вчера и с Марибором), но с другой стороны это примерно 170 пасов суммарно, из которых вполне можно визуально выделить какие-то тенденции.
Кристофер Робин
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:59
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Улан-Удэ

Re: Тоттенхэм - Панатинаикос ЛЕ 12/13

Сообщение ostrov » 07 дек 2012, 19:48

Тут надо вернуть разговор в правильное русло, а то ты не за то уцепился. Для этого напомню : Он боится играть лицом к лицу, потому что не может обыграть один в один. Так, как это может Модрич или Дембеле. Вот это его главный недостаток.

Вот моя главная мысль. А ты начал сравнивать пасы с Модричем. Пасовали все поперек и назад, не только Кэрролл. Полчаса играли почти без ворот. Плясали вокруг центрального круга в основном.
А в оценке Кэрролла я отметил, что он ни разу не обыграл соперника один в один, лицом к лицу. Чем это ценно посмотри на примере Дембеле. Он одним рывком оставляет человека , а то и двух за спиной. Я понимаю, что такого требовать от Тома пока рано, но этот элемент, дриблинг, у него вчера полностью отсутствовал. Но этому можно научиться на тренировках с помощью специальных упражнений.
Вчера я смотрел фильм про Месси. Когда он был лет 16-ти , он задыхался , не мог ускоряться , бежать с мячом. Но с помощью тренировок он развил это качество до космической высоты, он может по 5 человек обыгрывать. Если Том сможет в дополнение к своему репертуару обыгрывать хотя бы одного соперника с дриблингом, это будет уже круто. У него появится новое измерение в игре.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Панатинаикос ЛЕ 12/13

Сообщение Кузьмич » 07 дек 2012, 22:34

Сам матч не смотрел , к сожалению , но благодарен Острову за взгляд из Лондона.

Вопрос автору :

Как сочетаеться вот это

ostrov писал(а):

В команде не было баланса. Нотон все же не левый защитник, он правша. И Демпси тоже не левый вингер.
Поэтому было непривычно видеть как наш левый фланг был практически мертв в атаке.



и это ?

ostrov писал(а):В первом тайме у нас лучшим был Демпси на мой взгляд.

Демпси почти от линии штрафной пошёл на мяч и встретился с ним уже почти на линии вратарской. Его никто там не ждал. Он совершенно свободно пробил головой с такой силой, что ворота затряслись, когда он попал в перекладину. Только на повторе я смог увидеть , что же случилось, настолько быстро летел мяч. Жалко , что гол записали на вратаря. Демпси заслужил этот гол на все сто.



Постараюсь сам ответить на свой вопрос.

По моему мнению , Демпси сильно прибавил в последнее время , наконец заиграл так как от него ждали.
Ключевым моментом ,считаю - он наконец сыгрался с партнерами. А это для него - все.

Это игрок момента , причем голевое чутье у него никак не связано с физикой , как например у Дефо. Игрок в стиле Шеррингема. Физикой не блистает ,на фоне Бейла вообще не смотриться.
Плюс игрок возрастной вроде.

Вроде смотришь , бежит он медленно , с ленцой , а потом раз - и результат. Обманчивая манера игры, а для противников - убийственно обманчивая.

Бейл иногда пашет- пашет бровку - результата нет. Причем защитники знают что такое Бейл и страхуют его по два.
Именно Демпси это игрок амплуа "последний гвоздь в крышку гроба". Опытный , способный похоронить на пустом месте . Отлично играющий в штрафной. Способный дожать в концовке вымотанную команду противника.

Имхо , нам такого игрока сильно не хватало прошлой весной. Когда игра была , владение мячем , все - а голов не было.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Тоттенхэм - Панатинаикос ЛЕ 12/13

Сообщение ostrov » 08 дек 2012, 00:28

Сочетается очень просто. Все свои лучшие действия Демпси совершал в центральной зоне. А если пару раз он и пытался обострить слева, то он прибегал туда из центра. То есть кусок между левой бровкой и штрафной был практически пустой всегда. И сравни как он кипит, когда там Бэйл и Вертонген. И к ним подтягиваются еще пару человек. За ними ведь идут и игроки соперника. Таким образом возникают зоны в обороне. Вспомни гол Верта МЮ. Бэйл на бровке с мячом, к нему тянутся двое манков, а он играет в стенку с Вертом и у того коридорище впереди, откуда он и ворвался в штрафную.
Как ни крути его лучшая позиция в центре, в пределах линий штрафной, если их условно продлить. Ну тоже , что и зона ВДВ. Для игры на бровке нужны скорости Бэйла и Леннона, иначе ты выпадаешь из игры.

Ты посмотри видео нашего второго гола на главной странице. Тебе станет ясно где был Демпси. Так что в моих словах нет противоречия. Вообщем для меня он лучший игрок матча у нас. На втором месте Леннон за работу во втором тайме.
Я скачал матч с русским комментом. Он просто выл от восторга. Вот это пасище, а вот это голище, какое взамодействие, какая слаженность. Я аж сам ржал. :-)))
Но гол действительно похож на хоккейный по скорости и комбинации. Сделано было настолько чисто, что кажется это вообще проще простого. Но надо быть великими мастерами , чтобы исполнить такой гол.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Панатинаикос ЛЕ 12/13

Сообщение Кузьмич » 08 дек 2012, 12:23

Голы и пасы конечно отличные.


Всех поздравляю с победой! СОYS!
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в ИГРЫ-MATCHES

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 20

cron

Рейтинг@Mail.ru