Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Тоттенхэм - Брайтон & Хоув 33-й тур АПЛ 21/22

комментируем последние выступления Тоттенхэма

Тоттенхэм - Брайтон & Хоув 33-й тур АПЛ 21/22

Сообщение DirtyBird » 13 апр 2022, 20:07

Изображение

Тоттенхэм Хотспур - Брайтон и Хоув Альбион онлайн трансляция

суббота 16/04/2022 - 14:30 (мск)

Матч показывает:

Setanta Sports Kazakhstan
BT Sport Ultimate (Англия)
BT Sport 1 (Англия)
Sky Sport 1/HD (Германия)
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Тоттенхэм - Брайтон & Хоув 33-й тур АПЛ 21/22

Сообщение rusiakos » 18 апр 2022, 02:50

Резюмируя поражение, выделяют три причины:
- прекрасная подготовка Брайтона - они сожрали нас в центре поля, закрыли все пути для паса вперед, не давалм развернуться Бентанкуру - Ромеро с Дайером приходилось или отдавать ближнему защитнику, или выносить вперед, что на этот раз не сработало. Забив на мазилу Мопе, чайки не выпустили форварда, надеясь на ломку игры и авось в атаке. Получилось полностью;
- Конте - не участвовал в подготовке матча почти всю неделю, дал лишние выходные игрокам, и те расслабились, а во время матча - ничем не смог ответить. Во многом ему подкузьмила тонкость сквода - Скипп травмирован, а мог бы помочь с прохождением перевеса в центре, где нашу парочку ХойБен съели. Ну или адекватно кого подменить;
- Малозначимая причина - Поусон. Брайтон умно падали, симулируя травмы при каждом нашем выхлже в атаку. Об этом после матча сказал и Конте. Наши поначалу играли в фейр-плей, как обычно, потом перестали. Судья любил посвистеть и рвать темп матча, что сыграло на руку Поттеру. Забавный контраст на фоне предыдущего судьи, который не свистел совсем. Поусон - не предвзятый судья, как я думал (особенно после его "радости" на Этихад), а слабовольный: он совсем не ставит пенальти, не смотрит вар и не дает красные, все потому, что предпочитает самоустраниться, чем вероятно оьлажаться. С другой стороны, страх риска вляпаться в историю привел к его бесконечным остановкам матча.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Тоттенхэм - Брайтон & Хоув 33-й тур АПЛ 21/22

Сообщение totnem » 18 апр 2022, 02:55

Никто нас не сожрал. Брайтон не показал ничего выдающегося. Просто Шпоры вышли неготовыми играть. Интересно, что мой внук, увидев, как выходим из подтрибунного помещения, сказал, что Кейн какой-то печальный, как и вся команда. Так печально они и прошагали по полю весь матч. И даже таким Шпорами гости не смогли создать проблем в обороне. Льорис вообще ничего не делал. Самое логичное - ничья. Но наши защитники ухитрились за 2 секунды сделать 2 ошибки. Подарили 3 очка.
Моура вышел, чтобы всех взбодрить , но ему сказали"Тебе что, больше всех надо.?" И он притих. До появления в команде Кулушевски Лукас выглядел твёрдым игроком основы.
Последний раз редактировалось totnem 18 апр 2022, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8683
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 322.70 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Тоттенхэм - Брайтон & Хоув 33-й тур АПЛ 21/22

Сообщение rusiakos » 18 апр 2022, 03:12

А главный вывод-то и забыл, ради чего вообще писал. План А не сработал - почему? Хладнокровие игроков Брайтона (плюс наша нерасторопность). Что же есть наш план А? Неторопливый перекат в защите, выманиваем игроков соперника в прессинг, получаем пространство в центре - бац, и парой пасов резко выходим в атаку по флангам. Брайтон не повелся, и наши защитники в недоумении выносили мяч вперед, где все перехватывал Данк в роли либеро. Пасы же Хою с Бентой приводили к мгновенным потерям.

Травма Скиппа лишила нас самого безболезненного плана Б - перехода на три центрхава, когда нас жрут в центре. Мы отлично выглядели в такой формации с Ливерпулем, и наверное выправили бы положение позавчера с таким планом Б, вернули бы центр и наладили хоть какой-то контроль мяча и темпа. Уинкс в этой роли мог бы блистать, но вот почему-то не может и все. Это - противоядие против тех команд, что ломают нам игру в центре поля. Больше мускул, больше толкотни, больше контроля. Почему этот план - менее болезненный? На него легче перейти, не перекореживая линию защиты, т.е. это просто переход с 3-5-2 на 3-4-3, ничего радикального. Особенно было бы эффективно в матчах, где не прет одновременно и у Сона, и у Кулу - как раз позавчера. Одного из них убрать, а под конец матча можно вернуться в тройке в атаке. Раньше конца матча Лукас все равно бесполезен при полном отсутствии пространства - от Лукаса мяч отлетает при приеме в 9 случаях из 10. Почему не доверяет Бергвейну - не знаю.

В итоге, Конте точно нужен План Б, и он наверняка его ищет. Нужен, если хочет претендовать на что-то большее, чем условный ВХЮ с тем же худым скводом. Но вот такой вариант пока нерешаем - до лета. Есть еще один вариант, который используют как план Б 99% команд мира из числа тех, что не используют его как план А - стандарты. К сожалению, для нас это - недоступная роскошь.

PS: Александр, мы смотрели разные матчи.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Пред.

Вернуться в ИГРЫ-MATCHES

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 10

Рейтинг@Mail.ru