Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Олимпиакос - Тоттенхэм Лига Чемпионов 19/20

комментируем последние выступления Тоттенхэма

Исход этого матча

Опрос закончился 18 сен 2019, 21:07

победа Шпор
13
81%
ничья
3
19%
поражение Шпор
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 16

Олимпиакос - Тоттенхэм Лига Чемпионов 19/20

Сообщение DirtyBird » 15 сен 2019, 21:07

Изображение

среда 18/09/2019 в 19:55 (мск)
показывает: Матч! Футбол 1
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Олимпиакос - Тоттенхэм Лига Чемпионов 19/20

Сообщение ostrov » 19 сен 2019, 16:29

Поч конечно заслуживает уважения за то, что по крайней мере на публике, на глазах прессы, защищает своих игроков.
Про Эриксена он говорит
Asked about the performance of Christian Eriksen, who was linked with a move to Real Madrid in the summer, he added: "I'm happy with his performance, maybe yesterday wasn't his best, like the team, but I'm happy with his commitment, he ran a lot and provided effort."

"Я доволен его игрой, может быть не его лучшая вчера, как и всей команды, но я доволен его отдачей, он много бегал и приложил усилий. "

Думаю, что в глубине души у него все же есть вопросы к Эриксену, почему он с такой легкостью терял мяч.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Олимпиакос - Тоттенхэм Лига Чемпионов 19/20

Сообщение ostrov » 19 сен 2019, 16:47

totnem писал(а): "На мой взгляд,ЭТА команда прошла уже свой пик.Был шанс на излёте схватить Кубок Чемпионов.Это была бы жирная точка команды Почеттино.Но как всегда"чего-то не хватило".


Это чья мысль? На мой взгляд пустой общий звук, шаблон, не имеющий прямого отношения к данному матчу. Встречный вопрос: Что настолько уже прошла свой пик, что не могли сыграть лучше против этих греков и довести счет 2-0 до победного конца?
Конечно могли и пик тут вообще не при делах. Когда мы интегрируем полностью Ндома, Ло Селсо и Сессеньона в команду, травмированные подтянут форму ( молодые Фойт и Кайл ), это будет значительно обновленная команда.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Олимпиакос - Тоттенхэм Лига Чемпионов 19/20

Сообщение rusiakos » 19 сен 2019, 17:04

Еще раз - нормальный, рабочий результат. Выход из группы ЛЧ - программа-минимум, и мы ее выполним, не сомневаюсь.

На данном этапе обиднее играть вничью в чемпионате. Что же касается Эриксена - уж лучше бы он сделал свой запрос год назад, тогда бы, может быть, и отпустили бы. И не было бы этого ужасного 2019 года в его исполнении
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Олимпиакос - Тоттенхэм Лига Чемпионов 19/20

Сообщение Zakhar » 19 сен 2019, 17:09

ostrov писал(а):
totnem писал(а): "На мой взгляд,ЭТА команда прошла уже свой пик.Был шанс на излёте схватить Кубок Чемпионов.Это была бы жирная точка команды Почеттино.Но как всегда"чего-то не хватило".


Это чья мысль? На мой взгляд пустой общий звук, шаблон, не имеющий прямого отношения к данному матчу. Встречный вопрос: Что настолько уже прошла свой пик, что не могли сыграть лучше против этих греков и довести счет 2-0 до победного конца?
Конечно могли и пик тут вообще не при делах. Когда мы интегрируем полностью Ндома, Ло Селсо и Сессеньона в команду, травмированные подтянут форму ( молодые Фойт и Кайл ), это будет значительно обновленная команда.



<del> мысль . Давно не читаю Сашу. Но тут увидел poch-sulk

те мямлям вообще уже ничего не надо . салах и мане могут не напрягаться . как и МС .
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 111.10 RS
Откуда: Москва

Re: Олимпиакос - Тоттенхэм Лига Чемпионов 19/20

Сообщение ostrov » 19 сен 2019, 18:12

rusiakos писал(а):На данном этапе обиднее играть вничью в чемпионате. Что же касается Эриксена - уж лучше бы он сделал свой запрос год назад, тогда бы, может быть, и отпустили бы. И не было бы этого ужасного 2019 года в его исполнении


Меня лично порадовало, что Поч чемпионат ставит выше, чем матч с Олимпиакосом. Поэтому он рискнул оставить,отлично сыгравших в матче с КП Орье и Роуза дома, а так же оставить на скамейке Сона и Сиссоко, и Ламелу, играющих первые роли сейчас. Может быть Сиссоко еще не вышел на уровень прошлого сезона, но ему осталось вроде немного поднабрать. Все они вернутся в стартовый состав с Лестером.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Олимпиакос - Тоттенхэм Лига Чемпионов 19/20

Сообщение totnem » 19 сен 2019, 18:54

Давно уже потерял интерес к дискуссиям.Поэтому,мне всё равно,что думают обо мне те"кто меня не читает".А к этому матчу моя банальная мысль относится потому,что мы не первый матч не показываем игру.Практически с начала календарного года играем всплесками.Полностью провалили финишный отрезок чемпионата.Сейчас просто продолжаем в том же духе.Можете ругать меня какими угодно словами.Мне всё равно.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8683
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 322.70 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Олимпиакос - Тоттенхэм Лига Чемпионов 19/20

Сообщение rusiakos » 19 сен 2019, 19:19

Станет ли кому-то (а тем более делу) лучше от нашего недовольства в данной ситуации? То-то. Не будем уподобляться канонирам.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Олимпиакос - Тоттенхэм Лига Чемпионов 19/20

Сообщение ostrov » 19 сен 2019, 19:33

totnem писал(а):Давно уже потерял интерес к дискуссиям.Поэтому,мне всё равно,что думают обо мне те"кто меня не читает".А к этому матчу моя банальная мысль относится потому,что мы не первый матч не показываем игру.Практически с начала календарного года играем всплесками.Полностью провалили финишный отрезок чемпионата.Сейчас просто продолжаем в том же духе.Можете ругать меня какими угодно словами.Мне всё равно.


Надо правильно расставлять акценты. В этой проекции интересна только одна дискуссия, на мой взгляд. И звучать она должна не как ЭТА команда уже прошла свой пик. Она должна звучать так: Достиг ли своего потолка в Сперс Почеттино, довел ли он их так далеко как мог? Достигли ли идеи Поча своего максимума с данной группой игроков?
Потому что эта команда это прямое отражение личности тренера, воплощение его идей. И меня лично не удивит, если кое у кого из игроков появляются вопросы почему мы проигрываем все решающие финалы и полуфиналы, останавливаемся в шаге от большой цели? Дважды были близки к титулу, но уступали Лестеру и Чалси.
Лично я думаю, что большинство игроков все еще верят в тренера, что он может завоевать трофеи, но вижу и пару-тройку таких кто эту веру потерял.

А команда точно не достигла своего потолка, если посмотреть на возраст главных действующих лиц, они только приближаются к своему пику. Это отличная смесь молодости и опыта. Совершенно бессмысленно говорить о пике команды, оставляя тренера в стороне.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Олимпиакос - Тоттенхэм Лига Чемпионов 19/20

Сообщение rusiakos » 20 сен 2019, 02:08

Ну почему. Под "эта команда" как раз таки можно иметь в виду костяк команды. Защите за 30 и у нее неясное будущее уже на следующее лето, причем правый фланг уже года три как слабеет. Опорники из-за травм поочередно сходят с дистанции (Дембеле уже нет, Ваняма близок к этому, веры в Дайера почти не осталось). От Эриксена осталась тень, Деле остановился в развитии, Кэйн тоже (хотя просто удержаться на этом уровне несколько лет - сделает его великим игроком). Продолжает расти Сон - одна из чуть более поздних креатур Поча (к таким можно отнести еще Лукаса, Сиссоко, Санчеса, Фойта, Уинкса). Так что да, ключевые лица пик, видимо, прошли. Как говорил Гвардиола, каждые 3-4 года проходит цикл команды, и далее нужно либо менять команду, либо тренера. Команду можно менять не только физически, но и тактически (что последние пару лет происходило - команда почти убрала прессинг, стала обороняться более низко, стала более рациональной). Поча убирать никто не хояет (у него есть все, чтобы стать своим Фергюсоном), а вот команда потихоньку обновляется. Конечно, центр обороны и мозговой центр поменять будет былинно тяжело, но Поч рискует и идет на это - возится с Санчесом, ждет Фойта и Ло, большая ставка будет на Ндомбеле.

Так что я даже больше соглашусь с totnem (в более мягких тонах, конечно), чем с островом (типа Поч zаебался)
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Олимпиакос - Тоттенхэм Лига Чемпионов 19/20

Сообщение ostrov » 20 сен 2019, 02:58

rusiakos писал(а):Ну почему. Под "эта команда" как раз таки можно иметь в виду костяк команды. Защите за 30 и у нее неясное будущее уже на следующее лето, причем правый фланг уже года три как слабеет. Опорники из-за травм поочередно сходят с дистанции (Дембеле уже нет, Ваняма близок к этому, веры в Дайера почти не осталось). От Эриксена осталась тень, Деле остановился в развитии, Кэйн тоже (хотя просто удержаться на этом уровне несколько лет - сделает его великим игроком). Продолжает расти Сон - одна из чуть более поздних креатур Поча (к таким можно отнести еще Лукаса, Сиссоко, Санчеса, Фойта, Уинкса). Так что да, ключевые лица пик, видимо, прошли. Как говорил Гвардиола, каждые 3-4 года проходит цикл команды, и далее нужно либо менять команду, либо тренера. Команду можно менять не только физически, но и тактически (что последние пару лет происходило - команда почти убрала прессинг, стала обороняться более низко, стала более рациональной). Поча убирать никто не хояет (у него есть все, чтобы стать своим Фергюсоном), а вот команда потихоньку обновляется. Конечно, центр обороны и мозговой центр поменять будет былинно тяжело, но Поч рискует и идет на это - возится с Санчесом, ждет Фойта и Ло, большая ставка будет на Ндомбеле.

Так что я даже больше соглашусь с totnem (в более мягких тонах, конечно), чем с островом (типа Поч zаебался)


И что из этой всей логики следует? Я улавливаю такую мысль : Поч еще лет пять будет заниматься перестройкой, чтобы наконец-то найти такую формулу, которая будет способна выиграть кубок.

Ничто не мешает этой команде уже сейчас бороться и выигрывать. У нас один Вертонген 32 и Льорис 31, Тоби 30 и Сиссоко 30. Это самый пик физических качеств в наше время развития медицины и спортивной науки. Роузу 28 и Лукасу 28. Это самый пик. Остальные только подходят к пику или еще далеки от него. Так что возраст здесь вообще не причина.
А тактические вопросы, типа почему отказались от прессинга в том виде, в каком он был в первые три года это зависит только от тренера. Линия обороны, кстати, ниже не стала. К сожалению, остаются все те же ментальные изъяны, менеджмент игры, когда надо просто что называется закрыть лавочку и довести матч до победы. Или противоположная хроническая проблема - медленное начало матчей и несобранность на старте, ранние голы в свои ворота, потом с огромным трудом отыгрываться.
Если кто-то и может поменять что-то, то только тренер. Сам Поч должен найти ответы на проблемы, если не найдет, то не важно какие игроки придут, проблемы останутся те же самые.
Символично, что Кэйн вчера после матча как-то судьбоносно сказал, что мы уже не молодые юнцы, но мы делаем те же ошибки, что и в первый год Почеттино. Намеренно или нет, но очень многозначительно.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Олимпиакос - Тоттенхэм Лига Чемпионов 19/20

Сообщение rusiakos » 20 сен 2019, 05:19

Роузу 28, но его уже хотели продать, а значит, он едет с ярмарки. У центрбеков истекает контракт, да и со временем начнут сдавать.

Логика в том, что травмы делают свое дело, детали изнашиваются, и смена тренера не решила бы всей проблемы. Поч обещал тяжелую перестройку, и как и в 2014-15, у него на это уйдет год.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Олимпиакос - Тоттенхэм Лига Чемпионов 19/20

Сообщение Gesha » 20 сен 2019, 13:45

totnem писал(а): ... Полностью провалили финишный...

Саша, я конечно из контекста твоего немного выдернул, но финал ЛЧ - провал что ли? Всем бы такие провалы ...
С греками сыграли нормально, хотелось бы совсем забесплатно, не получилось ...
Регби сейчас начинается, смотрим - это вам не соккер ногами )))
Gesha
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 май 2012, 18:54
Средств на руках: 100.10 RS

Re: Олимпиакос - Тоттенхэм Лига Чемпионов 19/20

Сообщение ostrov » 20 сен 2019, 14:06

rusiakos писал(а):Роузу 28, но его уже хотели продать, а значит, он едет с ярмарки. У центрбеков истекает контракт, да и со временем начнут сдавать.

Логика в том, что травмы делают свое дело, детали изнашиваются, и смена тренера не решила бы всей проблемы. Поч обещал тяжелую перестройку, и как и в 2014-15, у него на это уйдет год.


Ты мне напоминаешь страждущего в пустыне, который умирает от жажды и ходит вокруг колодца, но не понимает, что чтобы напиться надо заглянуть внутрь колодца.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Олимпиакос - Тоттенхэм Лига Чемпионов 19/20

Сообщение rusiakos » 20 сен 2019, 14:47

Я просто не претендую на то, что я вижу в колодце, является истиной в абсолюте. Темно и глубоко.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Олимпиакос - Тоттенхэм Лига Чемпионов 19/20

Сообщение ostrov » 20 сен 2019, 15:03

Понятно. Тебе очень хочется иметь независимую точку зрения, поэтому ты прикидываешься слепым.
Что ответить Кэйну, почему они делают все те же ошибки, что и в первый год Почеттино?
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Олимпиакос - Тоттенхэм Лига Чемпионов 19/20

Сообщение ostrov » 20 сен 2019, 15:24

А кто ответит на такой вопрос. Чья ответственность в том, что многие нападающие гонятся за личной славой, стараются забить сами, вместо более удобного паса партнеру? В данном матче было два случая, когда простой пас вдоль ворот приводил бы к голу.
Вместо этого Деле и Ламела пытались завершать сами с острого угла. Причем этим грешат все, Кэйн, Сон, Ламела, Деле в разных моментах. Недавно обсуждали момент, когда Кэйн вместо борьбы с анальским греком, мог прострелить вдоль ворот на Ло Селсо и там открытые ворота.
По-моему тренер способен решить эту проблему элементарно, воспитать рефлекс как у собаки: прежде чем ударить всегда смотри есть ли партнер в более удобной позиции. Знаю, но не буду называть команду, которая обучена это делать великолепно и они забивают кучу голов с таких пасов.
Может быть Кэйн это имел в виду, что прошло пять лет, а мы делаем все те же ошибки, что и в первый год Почеттино?

Жест Кэйна в адрес Ламелы

Изображение

Тут в статье масса твитов от фанов Сперс на эту тему.
https://www.football.london/tottenham-h ... a-16947925
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Олимпиакос - Тоттенхэм Лига Чемпионов 19/20

Сообщение Gesha » 20 сен 2019, 17:07

ostrov писал(а):А кто ответит на такой вопрос. Чья ответственность в том, что многие нападающие гонятся за личной славой, стараются забить сами, вместо более удобного паса партнеру?


Это как раз самое простое - так всегда было, да и будет всегда.
Gesha
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 май 2012, 18:54
Средств на руках: 100.10 RS

Re: Олимпиакос - Тоттенхэм Лига Чемпионов 19/20

Сообщение Аксьон Директ » 20 сен 2019, 17:07

Когда показали повтор, так сказать "глазами Ламелы", то угол был достаточно открыт, чтобы загнать мяч с близкого расстояния. Ламела это заметил, мяч был под левой, вратарю просто повезло, что тот угодил ему в локоть. На его месте Агуэро поступил бы так же. Кэйн же не стоял там одичало в ожидании паса, набегало несколько игроков. Так что Коко всё сделал правильно.
Не знаю как Поч трактует такие эпизоды на тренировках. По мне так лучше бить по воротам (если ты, конечно, не Сисс), а не простреливать на удачу. Ещё лучше отпасовать на набегающих вторым темпом, но этот элемент нужно оттачивать на тренировках. Кстати, КУП местами так пасует, после прорывов. По сути это тривиальные вещи и в любой команде должны отрабатываться.
Аватара пользователя
Аксьон Директ
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:06
Средств на руках: 104.00 RS
Откуда: СССР

Re: Олимпиакос - Тоттенхэм Лига Чемпионов 19/20

Сообщение ostrov » 20 сен 2019, 17:15

Ну ладно, момент с Ламелой может быть спорный, хотя прострел тоже был опцией. Но что скажешь про момент Деле? Там Кэйн был один одинешенек перед вортами. Не надо сужать вопрос к одному эпизоду. Вопрос принципиальный и гораздо шире. Можно сказать системный. Бить надо тогда с острого угла, когда нет партнера в лучшей позиции. Это должно стать правилом и правила устанавливает тренер.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Олимпиакос - Тоттенхэм Лига Чемпионов 19/20

Сообщение ostrov » 20 сен 2019, 17:21

Свежий пример гол Орье. Он же не бил по воротам, он простреливал, там любой рикошет может стать голом. Но к нему это относится в меньшей степени, он не нападающий, у него это редкость. Нападающие в такой ситуации регулярно.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Пред.След.

Вернуться в ИГРЫ-MATCHES

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 5

cron

Рейтинг@Mail.ru