Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Тоттенхэм - Ливерпуль ФИНАЛ ЛЧ 18/19

комментируем последние выступления Тоттенхэма

Тоттенхэм - Ливерпуль ФИНАЛ ЛЧ 18/19

Сообщение DirtyBird » 13 май 2019, 15:57

Изображение

Тоттенхэм Хотспур - Ливерпуль онлайн трансляция

суббота 1-го июня 2019-го года в 22:00 (мск)

показывает: Матч ТВ и МАТЧ! Футбол 1
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Тоттенхэм - Ливерпуль ФИНАЛ ЛЧ 18/19

Сообщение ostrov » 02 июн 2019, 16:34

rusiakos писал(а):не думаю, что они вообще смотрели ВАР. Словения - маленькая футбольная страна, такие страны часто бывают коррумпированы. Скомина, его бригада, как и президент УЕФА Чеферин - все они за одно, кмк. Победа Ливерпуля была выгодна футбольному миру, чтобы рубить бабло на тупом глорье. Этот самый Скомина поставил нам пеналь и удаление на 7-й минуте матча с Интером - двойное наказание в год, когда его отменили.

Не говорю, что он брал взятки, нет конечно. Но есть большая категория судей, которая в спорные моменты всегда склоняется в пользу грандов. Так последние годы побеждал Мадрид. Так Ливер получает пенальти за случайное попадание в руку рикошетом от подмышки в неопасной ситуации на 1й минуте. Так даже не обращают внимание на падение Кейна, не дают даже ЖК Робертсону, который видел, куда распускает руки (Дефо и Даззу за такое удаляли в АПЛ). Так даже ни разу не посмотрели ВАР, а ведь фол на Роузе мог быть в штрафной.

УЕФА всегда такой была. Нельзя удивляться.


Сколько же у тебя всегда спекулятивного и субъективного. Даже будучи фаном Сперс, я читаю и меня корежит от твоей субъективности. Хорошо, что ты не журналист, иначе тебя бы мгновенно окрестили троллем и провокатором.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Ливерпуль ФИНАЛ ЛЧ 18/19

Сообщение ostrov » 02 июн 2019, 16:51

Мое самое большое разочарование касается 3-недельного перерыва. Это больше всего отразилось на качестве футбола. Месяц назад команды были в другом тонусе и финал надо было проводить именно как высшая точка сезона. Но эта связь была разорвана. Я не мог поверить своим глазам наксколько плох был Ливерпуль по сравнению с матчем с Барселоной. Вообще качество игры обеих команд уступало их матчам в полуфиналах. За 3 недели команды теряют ритм, заложенный 10 месяцами клубного футбола.
В последнее время слишком много нововведений от УЕФА и в основном они только ухудшают ситуацию. С правилами постоянная неразбериха, вечные споры с ВАР. Игра становится заложником политики.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Ливерпуль ФИНАЛ ЛЧ 18/19

Сообщение totnem » 02 июн 2019, 16:56

Похоже,все пришли к общему мнению,что финал некудышный,неказистый.Шпоры не выглядели хуже соперника,но и соперник ничего чемпионского не показал.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8683
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 322.70 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Тоттенхэм - Ливерпуль ФИНАЛ ЛЧ 18/19

Сообщение ostrov » 02 июн 2019, 17:00

Bony писал(а):В игре такого уровня нормальные судьи не назначают пенальти, который 50/50, на первых секундах, судья СкоТина - ненормальный судья


Тоже так думаю. Там не было умышленной игры рукой это 100% , Сиссоко пальцем показывал своим за спиной куда пойдет мяч, и на первой минуте давать несправедливое преимущество команде, когда она его еще не заслужило это очень плохое судейство. Это почти как удалить игрока на первой минуте. Ломает всю игру моментально. И хитрожопый Мане точно специально бил в руку Сиссу, не могу отделаться от этой мысли. Кому он там мог пасовать, там никого не было, если смотреть по линии удара.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Ливерпуль ФИНАЛ ЛЧ 18/19

Сообщение ostrov » 02 июн 2019, 17:05

totnem писал(а):Похоже,все пришли к общему мнению,что финал некудышный,неказистый.Шпоры не выглядели хуже соперника,но и соперник ничего чемпионского не показал.

Шпоры выглядели лучше соперника, чевоужтам. Только виноваты в том, что не нашли в себе силы уравнять липовый пендаль. У меня была уверенность, если мы сравняем, то мы и выиграем, потому что вся инициатива была у нас,а Ливерпуль нечего не мог связать последовательно весь матч. Но за ними стояла эта подушка безопасности в виде гола.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Ливерпуль ФИНАЛ ЛЧ 18/19

Сообщение rusiakos » 02 июн 2019, 17:46

ostrov писал(а):Мое самое большое разочарование касается 3-недельного перерыва. Это больше всего отразилось на качестве футбола. Месяц назад команды были в другом тонусе и финал надо было проводить именно как высшая точка сезона. Но эта связь была разорвана. Я не мог поверить своим глазам наксколько плох был Ливерпуль по сравнению с матчем с Барселоной. Вообще качество игры обеих команд уступало их матчам в полуфиналах. За 3 недели команды теряют ритм, заложенный 10 месяцами клубного футбола.
В последнее время слишком много нововведений от УЕФА и в основном они только ухудшают ситуацию. С правилами постоянная неразбериха, вечные споры с ВАР. Игра становится заложником политики.


Другие чемпионаты и кубки закончились за неделю до финала. У них есть зимний перерыв. Есть смысл ФА подумать о том, как бы подстроиться под УЕФА.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Тоттенхэм - Ливерпуль ФИНАЛ ЛЧ 18/19

Сообщение ostrov » 02 июн 2019, 18:35

Если кто-то хочет матч для коллекции, вот полный матч от BT Sport с английскими комментариями.

"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Ливерпуль ФИНАЛ ЛЧ 18/19

Сообщение thindie » 02 июн 2019, 19:08

путь в пять лет, если мне не изменяет память.
первые два года - игра сердцем, бегом, страстью, ногами, перехватами, подкатами.
борьба с ментальностью. Почеттино тогда слыл тренером "без плана Б" кстати :)
третий год - на этой базе вырос классный футбол - горящий Алли, убийственный Кейн, железные Тоби + Ян, огненные и неостановимые Уокер + Роуз, dirty Дайер + уникальный Дембеле.

имхо в этой точке закончился совместный рост сквода и тренерского штаба. Штаб продолжил расти 7 мильными шагами, сквод начал хиреть: уход Уокера, проблемы Роуза, регресс Алли, травмы и усталость Кейна, уход Дембеле, неопределенность с Тоби, регресс Дайера. и даже сумасшедший прогресс Сона и Уинкса, железная стабильность Яна и Льориса не может уравновесить это.

залатав команду Кираном, Мусой Сиссоко, Беном Дэвисом, приправив Фернандо Льоренте, Почеттино и ко вывели Хотспур в финал ЛЧ.

имхо, в футбол Шпоры играли сильнее и красивее в год, когда Лестер стал чемпионом. уверен, имей вчера нынешний Поч ту команду в нормальной форме - итог был бы другим.

хочет ли Почеттино с помощниками остаться - вот вопрос, который мучает меня после вчерашнего финала.
thindie
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 21:01
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Тоттенхэм - Ливерпуль ФИНАЛ ЛЧ 18/19

Сообщение Кузьмич » 02 июн 2019, 19:34

thindie писал(а):имхо в этой точке закончился совместный рост сквода и тренерского штаба. Штаб продолжил расти 7 мильными шагами, сквод начал хиреть

хочет ли Почеттино с помощниками остаться - вот вопрос, который мучает меня после вчерашнего финала.


+100500
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Тоттенхэм - Ливерпуль ФИНАЛ ЛЧ 18/19

Сообщение ostrov » 02 июн 2019, 19:45

Знаете что интересно, меня это даже удивительно потрясло, сегодня читаю прессу и вижу такие мысли, мол Ливерпуль сделал заявку на тотальное доминирование в Англии и в Европе после победы в ЛЧ. Это после матча, где Сперс были в целом гораздо более инициативной командой, а победа досталась Ливерпулю далеко не по причине их тотального доминирования, а скорее по счастливому стечению обстоятельств!
Спору нет, Клопп сделал хорошую крепкую команду с отличной линией защиты, вратарем, двумя шустрыми вингерами-инсайдами в лице Мане и Салаха, но с очень посредственной линией полузащиты, с игрой, построенной не на контроле и неисчерпаемой изобретательностью игры в пас, как у Ман Сити, а очень прямолинейной тактикой использования скорости Мане и Салаха. И когда соперник к такой игре готов, готов страховать друг друга в защите против скорости Мане и Салаха, то такая игра легко перекрывается, что в целом показали Сперс вчера. Я что-то не помню особых прямых угроз от Мане и Салаха, им просто не позволили это сделать, а раскатать оборону за счет комбинаций это в них вообще не заложено. У них отсутствует в игре ум, она строится на физических качествах. Даже их фулбэки, обладая хорошими подачами-кроссами, в основном делают это не расчетливо, а в основном процентно, типа один из десяти пройдет и хорошо.
Мне это скорее дает надежду, что Сперс при некотором улучшении, станут сильнее Ливерпуля, нежели что они будут доминировать в Европе и Англии с таким подходом к игре. Соперники просто их раскусят, а потенцила изобретательности у них немного. У них нет ни Месси, ни де Брюйне, ни Эриксена, ни Модрича, которые гарантируют потенциал изобретательности. Мане и Салах больше индивидуалисты, чем источник комбинационной игры. А они основной источник их голов.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Ливерпуль ФИНАЛ ЛЧ 18/19

Сообщение Glucifer » 02 июн 2019, 20:04

Странно, на самом деле, говорить о тотальном доминировании, по крайней мере, когда есть Ман Сити за два сезона набравший 198 очков и доминирующий в Англии, показывающий очень мощный комбинационный футбол.

И я согласен, Валера, при грамотном улучшении летом вполне можем навязать борьбу. В этом сезоне нам не хватило не так много, это можно проследить по очным матчам, каждый из них мог завершиться с более благоприятным исходом, но не срослось. На дистанции это "чуть-чуть" накапливалось и вылилось в солидное отставание. Так что при грамотном усилении мы сможем убрать это недостающее "чуть-чуть" уже в следующем сезоне и побороться за трофеи снова.
Аватара пользователя
Glucifer
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 00:10
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Тоттенхэм - Ливерпуль ФИНАЛ ЛЧ 18/19

Сообщение Кузьмич » 02 июн 2019, 20:22

Л два года подряд выходит в Финал ЛЧ. В этом году случайно упустил Чемпионство . Финал они выиграли серо , потому что хотели выиграть любой ценой. Но зато выиграли - в прошлом году играли в свои игру и проиграли.

Если это кто-то в прессе не говорит , то подразумевает ,именно такой контекст - пресса не рассчитана на фанатиков одного клуба.
Доминирование конечно громкое слово , но на фоне ослабления грандов , позора ПСЖ и главное - свержения Барсы - Л однозначно герои этого сезона .
Надо смотреть не только один матч , но и весь путь в ЛЧ. Победителям ВЕСЬ почет и ВСЯ слава , такова человеческая природа .


О каком "некотором улучшении " можно говорить , если в соседней ветке обсуждается уход Эриксена и Тоби как свершившийся факт?

Об улучшении через 5 лет? Когда очередной пучек "Ламел" купленных вместо Звезды подрастет? Ну ждите, ждите.....Фантазеры....

Ну какое может быть грамотное усиление летом? Молодняк шипа?
Мы никого не ведем , и никого не купим , за исключением тех ,кого не знает Роуз.

з.ы.

остров , вот ты пишешь ,что Эриксену пора уйти и где-то играет плеймейкер для ТХ , который его заменит.
Хочу спросить тебя прямо - он где играет - на марсе или на венере?

В европейском футболе я альтернативы Эриксену не вижу . А что будет через 5 лет меня не интересует , нам играть через 2 месяца и одну неделю уже .
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Тоттенхэм - Ливерпуль ФИНАЛ ЛЧ 18/19

Сообщение ostrov » 02 июн 2019, 20:29

Только что послушал пост матч интервью Льориса, Сонни, Деле. Они говорили как полностью опустошенные люди, с трудом подюбирающие слова. Я не догадывался полностью насколько много для этих это значит, сколько сил они вложили в подготовку к этому матчу. И насколько сильно на них повлияло это назначение пенальти. Видно, что они восприняли это как большую несправедливость, как будто у них украли победу, украли надежду. У них совсем нет ощущаения, что соперник победил в справедливой борьбе и заслужил победу.
Ну и Льорис затронул вопрос, который меня волновал больше всего с первой минуты: Почему стали агрессивно играть только в последние 15 минут? Но ответа так и не получил.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Ливерпуль ФИНАЛ ЛЧ 18/19

Сообщение Кузьмич » 02 июн 2019, 20:33

Грамотное усиление - это Ндомбеле +Фекир( и похеру что хроник)+Запата+Ройс
То есть +1 опытный профи ( а не вечно молодой -вечно перспективный ) в каждую линию . И еще парочка защитников с Опытом , типа Милнера ,чтобы управлять молодыми "звездами" , в том числе Кейном (который говорит в этом сезоне намного больше чем делает).

Это минимум 200 фунтов чистыми.
Никогда таких денег Леви не даст , и не мечтайте.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Тоттенхэм - Ливерпуль ФИНАЛ ЛЧ 18/19

Сообщение Кузьмич » 02 июн 2019, 21:04

Glucifer писал(а): при грамотном усилении мы сможем убрать это недостающее "чуть-чуть" уже в следующем сезоне и побороться за трофеи снова.


ты чем вообще футбол смотришь?
чемпионские команды строятся годами , а не за год и через чуть-чуть.
У ТХ дыры в каждой линии , нужна свежая кровь 4-5 игроков , а такое количество новых игроков даже за год невозможно адаптировать , не то что за месяц предсезонки.
Заигравшие в полную силу в этом году - Сисс , Винкс , Фойт , Льоренте подходили к этому сезону через 2-3 года работы с МП. Моура выдал короткий всплеск после 1,5 года работы с МП.


Л последовательно улучшал свою игру 4 подряд сезона .
покупка Манэ и Вейналдума.
покупка Салаха для создания эффекта "двойного Манэ" на флангах.
покупка крайков под Манэ и Вейналдума.
Покупка топ-ЦЗ .
Покупка Топ-вратаря и еще два топа в центр поля.
и все это выстрелило! были куплены еще игроки , были провалы - но главное -
Машина была собрана , колеса-шасси ,мотор , коробка,кузов - все в комплекте!


Наш Финал и 4 место - это лебединая песня , невероятная удача , парад планет.
у нас ровно 0 запаса прочности на следующий сезон .
Нам нужно заново команду всю перестраивать ,старая машина не едет , совсем не едет.

чтобы обыгрывать всех и вся в каждом матче , а не в одном -
это вам не чуть-чуть. это нужно много-много-много!
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Тоттенхэм - Ливерпуль ФИНАЛ ЛЧ 18/19

Сообщение ostrov » 02 июн 2019, 21:10

Вот почему с этой глупой тупой кобылой onton никто не хочет разговаривать? Ну просто потому что кобыла ни в грош не ставит ничье мнение, кроме своего дикого кобыльего. На самом деле это оскорбление прекрасного животного. Лошади намного умнее имбицила кузьмы.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Ливерпуль ФИНАЛ ЛЧ 18/19

Сообщение Ivs » 02 июн 2019, 21:13

Есть ощущение, что то самое "чуть-чуть" на трансферном рынке, чтобы выиграть лч, нам нужно было прошлым летом. Сейчас же кажется, что "чуть-чуть" уже недостаточно - в следующем сезоне это будет уже другая команда. Либо готовая к постоянному укреплению, либо не готовая. В любом случае, думаю, что необходимо начинать тратить и тратить по серьезному.
Аватара пользователя
Ivs
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:40
Средств на руках: 40.00 RS

Re: Тоттенхэм - Ливерпуль ФИНАЛ ЛЧ 18/19

Сообщение Кузьмич » 02 июн 2019, 21:23

Большинство обозревателей пишет , что Эриксен вчера был лучшим в ТХ.

Проблема в том ,что многие смотрят футбол или по пьяни или не тем местом , и не понимают , что настоящее место Эриксена в центре поля.
Как только он туда перешел после замен , у Команды появилось 8 голевых моментов. Это целиком его заслуга.

З.ы. Эриксену пора уходить , вот в этом я согласен.
Модрич ушел и взял 4 ЛЧ и Золотой Мяч , а в ТХ он выиграл ровно 0.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Тоттенхэм - Ливерпуль ФИНАЛ ЛЧ 18/19

Сообщение rusiakos » 02 июн 2019, 22:31

Не согласен по своей крайней субъективности. Больщим командам всегда немного помогают, это факт. Психология-с.

А вот фанам ТХ хочу сказать: не начинайте размышлять, как глоры других команд. Мы никогда не будем трансферной машиной, покупающей титулы. Вы этим всегда и отличались от других - мы не можем позволить себе опускаться до уровня рунетных троллей в уровне понимания футбола.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Тоттенхэм - Ливерпуль ФИНАЛ ЛЧ 18/19

Сообщение ostrov » 02 июн 2019, 22:48

Я лично всегда готов посмотреть, что нам жизнь покажет и принять все факты как данное. Но я абсолютно не готов втягиваться с идиотами в соревнование гадалок, предсказателей и звездочетов, где один за другим спешит выступить всезнающим глашатаем как будто они все знают наперед. Ну все понимают о чем речь. Таких предсказателей и глашатаев тьмы в интернете не меньше, чем комаров в сибирской тайге.
При этом могу сослаться на мнение одного эксперта по спонсорским контрактам, который говорит, что Тоттенхэм ждет "золотой дождь" спонсоров в результате выхода в финал ЛЧ. Ливерпуль уже это прочувствовали на примере прошлого сезона. Тоже самое ждет Тоттенхэм.

James Melville, managing director of sponsorship consultancy East Points West, told Sportsmail: 'Clubs that regularly feature at the business end of the Champions League open up a shop window to grow a larger global fan base which is hugely appealing to a wider group of global brands.

'Liverpool have now reached successive Champions League finals. It's already having an economic impact. Liverpool recently revealed record-breaking financial results with a pre-tax profit of £125m during the last financial year, spearheaded by their success in the Champions League.

'Turnover during the year also climbed to £455m, up £90m year-on-year, while media revenue grew by £66m to £220m. Commercial sponsorship revenue increased by £17m to £154m.
'When Spurs and Liverpool play in the Champions League final, it will be watched by a global TV audience of over 200 million people. This presents a huge captive audience for brands wanting to associate themselves on a global, multi-market platform.

'It also means that the likes of Spurs and Liverpool will increase their sponsorship value through being able to show regular participation in the Champions League.'

On the effect this will have on the English game, Melville added: 'The Premier League already earns the most sponsorship revenues in Europe, making over £1billion a year from 440 sponsorship agreements. The success of Premier League clubs in Europe will only increase this investment level in years to come.'
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Пред.След.

Вернуться в ИГРЫ-MATCHES

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 13

Рейтинг@Mail.ru