Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Аякс - Тоттенхэм Лига Чемпионов 2018/19

комментируем последние выступления Тоттенхэма

Аякс - Тоттенхэм Лига Чемпионов 2018/19

Сообщение DirtyBird » 04 май 2019, 22:28

Изображение

Аякс - Тоттенхэм Хотспур онлайн трансляция

среда 08/05/2019 в 22:00 (мск)
показывает: Матч ТВ и Матч! Футбол 1
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Аякс - Тоттенхэм Лига Чемпионов 2018/19

Сообщение Glucifer » 10 май 2019, 02:48

Совершенно нереальные эмоции. До сих пор не до конца отошел. Скачал уже себе матч, 10 гигов, все дела. Захар не даст соврать, в баре сидели, в первом тайме всем говорил: "Нормально играем, моменты есть". После первого пропущенного сказал, что задача, в принципе, не сильно поменялась, надо забивать два. После второго пропущенного, ну что, надо забивать три. Захар крутил табличку с акцией Балантайнса, 2+1 за 300 рублей, сначала намекая, на счет 1:2, а потом, что нам-таки нужно 3. Весь матч смотрели на эту акцию, но каждый раз откладывали, говоря, что еще не время.

Во втором уже обсуждали замену Ваньямы, плавно пришли к тому, что Лукаса не видно. Я говорил, что его скорость и дриблинг могут нам помочь. Захар сказал: "Уже 9 минут прошло, его совсем не видно". Отвечаю: "погоди, вот забьет три, мы ему все простим". Через минуту Лукас закатывает первый, через пять второй. В этот момент Кирилл выпрыгивает с дивана, сносит стол, проливает пиво, пустой стул полетел на пол. С Геной уже договорились его держать, когда забьем третий) Стало понятно, что возможно все, что Аякс теперь тоже будет на нервяке, один гол всего отделяет их от вылета, всего громадного запаса не стало буквально за 4 минуты. В этот момент были мысли, как и у Леши, и у Валеры, не забить бы слишком рано. Но после того, как не забил Верт стало тревожно. Таких моментов все-таки не так много. Правда оказалось, что таких и не надо. Когда Моура забил третий, там уже, конечно, пошли песни, пляски и Балантайнс по акции.

И надо отдать Аяксу должное, они активно бежали вперед, искали счастья в атаке. Льоренте шикарно вошел, Лукас король. После матча видел интересную статистику: "Правша Лукас Моура. Последние 5 сезонов (АПЛ+Лига1), выборка 221 удар - 39 голов, из них только 4 левой ногой. Сегодня он выходит и делает хет-трик, все 3 левой ногой "

Третий гол – совершенно роскошный тайминг, а 95-ая минута полуфинала ЛЧ делает его особенно изумительным. Льоренте вроде и не выиграл борьбу, но утянул на себя Де Лигта, Магальян вроде на секунду поскользнулся, моментально поднялся, но этого хватило, чтобы Деле отдал в касание отдал мяч на Моуру, который в касание пробил с левой, не раздумывая. Буквально полсекунды и его бы накрыл Де Лигт. Гениально. Тут еще узнал, что Вертонген весь второй тайм провел с больной лодыжкой, при этом он был важнейшим игроком во втором тайме, сделал 12 лонгболлов, имел роскошный момент.

Это что-то невероятное. Просто фантастика.
Аватара пользователя
Glucifer
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 00:10
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Аякс - Тоттенхэм Лига Чемпионов 2018/19

Сообщение Redman » 10 май 2019, 09:39

Это так круто, друзья!
Выселялся из отеля в Тае, счёт был 2-2. Я весь на нервах, матч кончается. Пока тащил чемодан до ресепшен, в телефоне пиликнуло дескать кто-то гол забил.
Когда увидел - глазам не поверил. И никогда я ещё не выселялся и не уезжал из Таиланда с таким счастливым лицом))
Аватара пользователя
Redman
Джимми Диммок - 438 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 09:53
Средств на руках: 100.40 RS

Re: Аякс - Тоттенхэм Лига Чемпионов 2018/19

Сообщение ostrov » 10 май 2019, 11:09

Что интересно, в первом тайме я и Деле и Лукаса поносил без стеснения в выражениях. Деле за первый гол в особенности. Какого хрена он стоял как вкопанный, а де Лихт над ним взлетел без помех? Лукаса за то, что у него мяч отнимали как у ребенка. А в результате они сделали весь креатив.
Но перемена в матче наступила не в результате тактических тонкостей или еще чего-то очень продвинутого. Кэйн пришел в раздевалку и говорят был типа в ярости или бешенстве. Триппс сказал, что у Харри такой авторитет в клубе и в сборной, что когда он призывает, его все слушают.
Он просто сказал, что первый тайм никуда не годится и мы можем лучше, камон. Поч в таких ситуациях не вмешивается, он дает игрокам самим возможность посмотреть друг другу в глаза.
Льоренте был точен перед матчем, сдержал свое слово. Он говорил, что он единственный кто играл в финале ЛЧ, он самый опытный и он должен сделать все, чтобы помочь команде. И таким молодым я еще не видел его в футболке Сперс. Собственно он и стал главным фактором. У Аякса в команде молодняк, а самый опытный Блинд. Льренте его и выбрал в качестве цели - вывести из строя вожака и стая потеряет опору. Блинду было не до подсказок своим партнерам, когда перед ним выросла гигантская фигура Льоренте. Ну и поменьше он де Лихта, расчет верный.
Вообщем в ход пошли не модные штучки от тренерских гаджетов со стрелочками и кружочками, что они показывают игрокам, а самые олдскульные громы и молнии, желание и страсть, борьба и командный дух. И Аякс растерялся, у них не было ответа в обороне. Если в атаке они находили возможности, то в обороне полностью проиграли все ключевые моменты, все подборы, вторые мячи. Только один фактор можно отнести к разряду тактических неожиданностей от Поча. Эриксен зеркально отразил позицию де Йонга, глубокого плэймейкера. Он сел так глубоко, что накрывать его не приходили хавбэки Аякса, несколько раз он опускался третьим центрдефом между Тоби и Яном, чтобы забрать мяч. А Сисс получил возможность делать то, что у него лучше всего получается и что успешно всегда делал Дембеле, рывком уходить от двух- трех полузащитников и доставить мяч в атакующую треть.
За эту лигу Ч я стал фаталистом. Когда мяч в очередной раз попал в штангу от Зиеша, я понял окончательно, судьба на нашей стороне, она ведет нас в финал. Очень скользкой тропой, но она на нашей стороне после того, как сами то чуть было не вырыли себе могилу в первом же матче с Интером в Милане. 1 очко из 9 возможных казалось фатальным приговором. Потом началась чистая мистика- победные голы на последних минутах, последний тур, спасибо ПСВ. И список скальпов - Боруссия, Ман Сити, Аякс- самые играющие команды.
Чему еще раз научил второй тайм матча в Амстере? Сначала надо заслужить право играть, превзойти соперника в борьбе и работе. Нельзя расчитывать на успех, играя на 3-й скорости. Педаль до упора и черный дым из трубы - по другому никак. И тогда решит класс и опыт. Но только когда стрелка спидометра уже зашкаливает вправо.
И что-то надо делать с обороной в стартовом отрезке матчей. Нельзя постоянно давать фору сопернику. Футбол это не благотворительность.
Вот тут пускай поработают тренерские гаджеты и софт, пусть ищут эту иголку, которая убьет Кащея Бессмертного.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Аякс - Тоттенхэм Лига Чемпионов 2018/19

Сообщение Кузьмич » 10 май 2019, 12:49

Очередное видео из раздевалки :

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/gre ... 45868.html
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Аякс - Тоттенхэм Лига Чемпионов 2018/19

Сообщение Gesha » 10 май 2019, 17:05

В очередной раз смотрю игру, может в десятый раз, может больше, почти все моменты в деталях уже запомнились, а все равно приятно. Чего то де Лихт как защитник не особо, молодой еще, потом возьмем (из Саута), как Тоби в расцвете, после шишек и прочих косяков.

ПС. Ливерпуль-Барселону столько не крутили (я смотрю НТВ-плюс), не интересно видимо )))
Gesha
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 май 2012, 18:54
Средств на руках: 100.10 RS

Re: Аякс - Тоттенхэм Лига Чемпионов 2018/19

Сообщение ostrov » 10 май 2019, 17:47

Gesha писал(а):В очередной раз смотрю игру, может в десятый раз, может больше, почти все моменты в деталях уже запомнились, а все равно приятно. Чего то де Лихт как защитник не особо, молодой еще, потом возьмем (из Саута), как Тоби в расцвете, после шишек и прочих косяков.

ПС. Ливерпуль-Барселону столько не крутили (я смотрю НТВ-плюс), не интересно видимо )))

А разве НТВ+ еще существует? Я думал, что его заменил МатчТВ для футбола.
Де Лихт у нас бы еще был стажером года два, он действительно сырой, хотя и способный. В 19 лет не может быть готового центрдефа для АПЛ.
Хуан Фойт тоже талантлив и смел, но молодость и горячность выдает все его слабости. Расчет приходит с годами, спросите Ледли Кинга. Санчес прошел этап Аякса, он хорош уже сейчас, но бывают ситуации, в которых он никогда не был раньше и он проваливается. Только толстый слой опыта выручает маститых защитников, а не природный талант. Нет такого таланта, который программирует защитника как себя вести, что делать в каждой ситуации. Только опыт и зрелость дают привелегию читать ситуации на два-три шага вперед. Есть талант быстро бегать, легко и быстро работать с мячом, но нет таланта понимать как может развиваться ситуация при контратаке или подаче углового с десятью игроками вокруг тебя. Только когда ты миллион раз переживешь разные ситуации, ты будешь действовать наиболее рациональным образом.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Аякс - Тоттенхэм Лига Чемпионов 2018/19

Сообщение Кузьмич » 10 май 2019, 18:09

Изображение
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Аякс - Тоттенхэм Лига Чемпионов 2018/19

Сообщение Gesha » 10 май 2019, 18:18

ostrov писал(а):А разве НТВ+ еще существует? Я думал, что его заменил МатчТВ для футбола ...


Матч ТВ - это редакция спортивных каналов, а НТВ-плюс - оператор спутниковой связи, транслирующий в том числе и каналы Матч. По крайней мере, я плачу именно НТВ-плюс уже больше десяти лет, ничего не менялось.

А пацаны из Аякса за овер-дохуя трансферы пусть шишки набивают в простых клубах (Реал там или Барса, МС да мало ли таких), мы потом посмотрим :)
Gesha
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 май 2012, 18:54
Средств на руках: 100.10 RS

Re: Аякс - Тоттенхэм Лига Чемпионов 2018/19

Сообщение green » 11 май 2019, 15:05

Видос со стадиона от Журавеля (пару слов на камеру после матча сказали Кейн, Сиссоко, Эриксен)
Видео не вставляется, так что ссылкой

https://youtu.be/POP0iPbfPeY
Аватара пользователя
green
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:58
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Аякс - Тоттенхэм Лига Чемпионов 2018/19

Сообщение Кузьмич » 11 май 2019, 16:13

Показали ногу Вертонгена.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Аякс - Тоттенхэм Лига Чемпионов 2018/19

Сообщение ostrov » 11 май 2019, 18:31

green писал(а):Видос со стадиона от Журавеля (пару слов на камеру после матча сказали Кейн, Сиссоко, Эриксен)
Видео не вставляется, так что ссылкой

https://youtu.be/POP0iPbfPeY


Вопрос Эриксену: Какие сейчас эмоции?
Крис: Нам невъебенно повезло.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Аякс - Тоттенхэм Лига Чемпионов 2018/19

Сообщение green » 29 май 2019, 12:46

На днях наткнулся в рекомендациях Ютуба:
Видео голов матча с Аяксом в 360. Если смотреть с мобилы, можно её крутить и смотреть, что происходит с каждой стороны, можно развернуть назад и смотреть что творится на трибунах. Ещё можно подрубить к VR- шлему, но у меня такого нет. Такой же видос есть по нашей игре с Сити
УЕФА молодцы, чё сказать. Это с их оф. канала

https://youtu.be/_W3tSfj2dqk

По-моему оче круто
Аватара пользователя
green
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:58
Средств на руках: 100.00 RS

Пред.

Вернуться в ИГРЫ-MATCHES

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: MailRu[bot] и гости: 19

Рейтинг@Mail.ru