Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

челси - Тоттенхэм Кубок Лиги 18/19

комментируем последние выступления Тоттенхэма

челси - Тоттенхэм Кубок Лиги 18/19

Сообщение ostrov » 21 янв 2019, 18:40

Изображение

челси - Тоттенхэм Хотспур онлайн трансляция

четверг 24/01/2019 в 22:45 (мск)
показывает: Setanta Sports +
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: челси - Тоттенхэм Кубок Лиги 18/19

Сообщение ostrov » 25 янв 2019, 15:21

В игре на линии ворот, но не ногами. А в игре ногами в пас это слабое звено Льориса, я с этого начал. Это ключевое отличие, потому что это сильнейшее оружие вратаря - увидеть открытого игрока впереди и доставить ему мяч. Одним пасом можно забить гол, поймав защиту соперника врасплох.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: челси - Тоттенхэм Кубок Лиги 18/19

Сообщение totnem » 25 янв 2019, 15:26

У каждого поражения всегда есть причины.В этом случае их даже искать не нужно.Отсутствие трёх основных игроков атаки.Плюс ещё два атакующих игрока после травм никак не войдут в норму.Ещё один ,имея мало практики,потерял уверенность в себе.В норме только Эриксен.Меня тут все критиковали за то,что поставил вингерами Триппьера и Роуза,а это очень эффективный способ доставки мяча для Льоренте.Все видели,как напрягал Дэнни свой фланг,и как Фернандо может изловчиться для удара.Надо только чаще направлять ему мяч.Это мог бы вместе с Дэнни и Киран делать.По поводу Газзаниги согласен с Валерой АБСОЛЮТНО.В игре ногами превосходит Льориса несомненно.Мне даже хотелось по ходу матча,чтобы он чаще выбивал мяч,начиная атаку.Почти все выносы были адресными.Льорис часто грешит неточностями в этом элементе игры.Я даже думаю,у нас сейчас два равных по уровню кипера.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8801
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 239.60 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: челси - Тоттенхэм Кубок Лиги 18/19

Сообщение ostrov » 25 янв 2019, 15:30

Харри Уинкс: Мы не тренировали пенальти перед этим матчем. Поч считает, что иногда вы выигрываете, иногда проигрываете по пенальти. На тренировке нельзя воспроизвести условия матча.

https://www.dailymail.co.uk/sport/footb ... elsea.html
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: челси - Тоттенхэм Кубок Лиги 18/19

Сообщение totnem » 25 янв 2019, 15:35

Ray Black писал(а): К сожалению пенальти это такое дело. Если бьющий игрок делает все четко, то у голкипера нет шансов.

Вот поэтому я всегда за то,чтобы реагировать по удару,а не гадать.Не надо ловить журавля в небе -хрен поймаешь,лови синицу,которая рядом пролетает.И ещё раз повторю по поводу лотереи.Я помню только одну лотерею.Это когда Италия и СССР решали ,кому пройти в финал чемпионата Европы с помощью монетки.Все остальные серии-мастерство,поставленный удар и нервы.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8801
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 239.60 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: челси - Тоттенхэм Кубок Лиги 18/19

Сообщение ostrov » 25 янв 2019, 15:36

totnem писал(а):У каждого поражения всегда есть причины.В этом случае их даже искать не нужно.Отсутствие трёх основных игроков атаки.Плюс ещё два атакующих игрока после травм никак не войдут в норму.Ещё один ,имея мало практики,потерял уверенность в себе.В норме только Эриксен.Меня тут все критиковали за то,что поставил вингерами Триппьера и Роуза,а это очень эффективный способ доставки мяча для Льоренте.Все видели,как напрягал Дэнни свой фланг,и как Фернандо может изловчиться для удара.Надо только чаще направлять ему мяч.Это мог бы вместе с Дэнни и Киран делать.По поводу Газзаниги согласен с Валерой АБСОЛЮТНО.В игре ногами превосходит Льориса несомненно.Мне даже хотелось по ходу матча,чтобы он чаще выбивал мяч,начиная атаку.Почти все выносы были адресными.Льорис часто грешит неточностями в этом элементе игры.Я даже думаю,у нас сейчас два равных по уровню кипера.


Во первых Триппс не попал даже в заявку на матч. Он нуждался в отдыхе. Во-вторых это был бы ну слишком экстравгантный вариант, я уже отвечал тебе на это, поставить 4 фулбэков на игру. Это же делает центр поля практически проходным двором. Так никто не играет в мировом футболе, я не видел. В третьих Данни Роуз и без Дэвиса позади сумел это сделать.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: челси - Тоттенхэм Кубок Лиги 18/19

Сообщение totnem » 25 янв 2019, 15:37

ostrov писал(а):Харри Уинкс: Мы не тренировали пенальти перед этим матчем. Поч считает, что иногда вы выигрываете, иногда проигрываете по пенальти. На тренировке нельзя воспроизвести условия матча.

https://www.dailymail.co.uk/sport/footb ... elsea.html

А разве на тренировках не отрабатывают удары с одиннадцатиметрвой отметки ? Странно.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8801
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 239.60 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: челси - Тоттенхэм Кубок Лиги 18/19

Сообщение ostrov » 25 янв 2019, 15:42

totnem писал(а):
Ray Black писал(а): К сожалению пенальти это такое дело. Если бьющий игрок делает все четко, то у голкипера нет шансов.

Вот поэтому я всегда за то,чтобы реагировать по удару,а не гадать.Не надо ловить журавля в небе -хрен поймаешь,лови синицу,которая рядом пролетает.И ещё раз повторю по поводу лотереи.Я помню только одну лотерею.Это когда Италия и СССР решали ,кому пройти в финал чемпионата Европы с помощью монетки.Все остальные серии-мастерство,поставленный удар и нервы.

Если удар хороший, то у сачка нет шансов среагировать, поэтому они стараются предугадать. А берут только хреновые удары. Ни один вратарь не отразит удар впритирку со штангой. А если сильный удар, то и на метр от штанги не возьмет. Лукас пробил слабо и метра полтора от штанги.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: челси - Тоттенхэм Кубок Лиги 18/19

Сообщение diaskz » 25 янв 2019, 15:51

ostrov писал(а):Харри Уинкс: Мы не тренировали пенальти перед этим матчем. Поч считает, что иногда вы выигрываете, иногда проигрываете по пенальти. На тренировке нельзя воспроизвести условия матча.

https://www.dailymail.co.uk/sport/footb ... elsea.html


Неприятно удивлен... Мне кажется пенальти должны доводиться до автоматизма на тренировках.
Почему-то уверен что Харри Кейн их точно тренирует, потому что он всегда кладет мяч в угол.
Аватара пользователя
diaskz
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 07:23
Средств на руках: 361.80 RS
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2015/16, 2019/20
Обладатель RS Cup: 15/16, 16/17, 18/19, 19/20

Re: челси - Тоттенхэм Кубок Лиги 18/19

Сообщение Viktor » 25 янв 2019, 15:58

Ray Black писал(а):Не припомню особых геройств в игре ногами от Льориса ни на линии, ни при введении мяча в игру. Ну ладно. К сожалению пенальти это такое дело. Если бьющий игрок делает все четко, то у голкипера нет шансов.


Вспомни вчерашний удар Жоржиньо, например
"To strive,to seek,to find,and not to yield" Tennyson Allen
Аватара пользователя
Viktor
Джимми Диммок - 438 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:04
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: To strive,to seek,to find,and not to yield

Re: челси - Тоттенхэм Кубок Лиги 18/19

Сообщение Ray Black » 25 янв 2019, 16:02

diaskz писал(а):
ostrov писал(а):Харри Уинкс: Мы не тренировали пенальти перед этим матчем. Поч считает, что иногда вы выигрываете, иногда проигрываете по пенальти. На тренировке нельзя воспроизвести условия матча.

https://www.dailymail.co.uk/sport/footb ... elsea.html


Неприятно удивлен... Мне кажется пенальти должны доводиться до автоматизма на тренировках.
Почему-то уверен что Харри Кейн их точно тренирует, потому что он всегда кладет мяч в угол.

Тоже немного удивлен. Ведь пенальти были весьма вероятным исходом вчерашнего матча. Как оно и случилось. Понятно что психологическое состояние разное, но когда игрок подходит к точке и по его глазам уже видно ,что он не знает что будет делать... На тренеровке можно хотя бы отработать удар который просто удобен для исполнения для конкретного игрока. А Харри наверняка тренирует пенали в частном порядке. Он же трудоголик.
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 104.20 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: челси - Тоттенхэм Кубок Лиги 18/19

Сообщение Ray Black » 25 янв 2019, 16:03

Viktor писал(а):
Ray Black писал(а):Не припомню особых геройств в игре ногами от Льориса ни на линии, ни при введении мяча в игру. Ну ладно. К сожалению пенальти это такое дело. Если бьющий игрок делает все четко, то у голкипера нет шансов.


Вспомни вчерашний удар Жоржиньо, например

Всмысле?
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 104.20 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: челси - Тоттенхэм Кубок Лиги 18/19

Сообщение Viktor » 25 янв 2019, 16:28

Ray Black писал(а):
Viktor писал(а):
Ray Black писал(а):Не припомню особых геройств в игре ногами от Льориса ни на линии, ни при введении мяча в игру. Ну ладно. К сожалению пенальти это такое дело. Если бьющий игрок делает все четко, то у голкипера нет шансов.


Вспомни вчерашний удар Жоржиньо, например

Всмысле?


Он просто катнул мяч практически по центру ворот..... Если бы Гассанига не стал гадать, взял бы этот удар.
"To strive,to seek,to find,and not to yield" Tennyson Allen
Аватара пользователя
Viktor
Джимми Диммок - 438 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:04
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: To strive,to seek,to find,and not to yield

Re: челси - Тоттенхэм Кубок Лиги 18/19

Сообщение Ray Black » 25 янв 2019, 16:35

А если бы ударил как Моура? Абсолютно берущийся удар если угадать направление и конечно не берущийся если стоять в центре до последнего. Как тут можно знать заранее что будет. Не даром пенальти лотереей называют. Тут вратари в роли игрока. Угадай из 3х вариантов.)
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 104.20 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: челси - Тоттенхэм Кубок Лиги 18/19

Сообщение totnem » 26 янв 2019, 03:47

Ray Black писал(а): Не даром пенальти лотереей называют. Тут вратари в роли игрока. Угадай из 3х вариантов.)

Нет,даром ! Не надо гадать,надо брать своё.То,что в девятку летит-пусть себе летит.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8801
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 239.60 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: челси - Тоттенхэм Кубок Лиги 18/19

Сообщение ostrov » 26 янв 2019, 11:47

totnem писал(а):
Ray Black писал(а): Не даром пенальти лотереей называют. Тут вратари в роли игрока. Угадай из 3х вариантов.)

Нет,даром ! Не надо гадать,надо брать своё.То,что в девятку летит-пусть себе летит.


Мне вот интересно, Саша, ты сам хоть раз стоял в воротах, когда тебе били пенальти. В настоящих воротах, на любом уровне, хоть в соревновании Кожаный мяч или чемпионате пионерского лагеря?
Если ты стоял против многих пенальти, ты знаешь, что ты пробуешь всё, и так и этак, пробуешь гадать, пробуешь реагировать по удару, ты сам никогда не знаешь, что ты сделаешь в каждом конкретном случае. Это наиболее вероятное поведение вратаря, настолько это эмоциональная процедура. За одну секунду у тебя в голове проносятся десятки мыслей и ситуаций, ты можешь поменять свои действия в последний момент, судя по разбегу игрока. Лично мне никогда в голову не придет давать советы или критиковать вратаря или бьющего, сидя дома за компьютером. Потому что они в этом деле далеко впереди нас.
Как тут один мой знакомый сказал, не надо было давать Дайеру бить. Я ему говорю, как ты умен задним числом. Он ведь на Кубке мира забил решающий пенальти колумбийцам.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: челси - Тоттенхэм Кубок Лиги 18/19

Сообщение konakov » 26 янв 2019, 12:42

ostrov писал(а):Как тут один мой знакомый сказал, не надо было давать Дайеру бить. Я ему говорю, как ты умен задним числом. Он ведь на Кубке мира забил решающий пенальти колумбийцам.

Я думаю у него логика была, что он после травмы, как и Лукас.
konakov
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 08:48
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Запорожье

Re: челси - Тоттенхэм Кубок Лиги 18/19

Сообщение totnem » 26 янв 2019, 12:45

Валера,я только во дворе иногда стоял в воротах.А так,обычно в центре обороны.Но я исхожу просто из здравого смысла.По принципу бритвы Оккама-отсекать самое маловероятное.Но я не спорю,что сидеть на трибуне или за монитором-это одно,а стоять перед бьющим-совсем другое.При том,что кипера всегда меньше критикуют за неотбитый пенальти,чем бьющего за незабитый.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8801
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 239.60 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: челси - Тоттенхэм Кубок Лиги 18/19

Сообщение totnem » 26 янв 2019, 12:56

10 сезонов прошло после того,как Шпоры выиграли свой последний титул.Сухие цифры показывают,что даже в самом непрестижном турнире случайно стать лучшим очень сложно.
Кубок Лиги.МС и МЮ-по 3 победы.По одной у Ливерпуля,челси,Бирмингема и Суонси.
Кубок Англии.челси-4 победы,а...нал-3 победы,по одной победе МС,МЮ и Уиган.
Чемпионат.По 3 победы МЮ,МС и челси.Одна победа у Лестера.
Надо менять такую поганую статистику.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8801
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 239.60 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: челси - Тоттенхэм Кубок Лиги 18/19

Сообщение ostrov » 26 янв 2019, 13:17

konakov писал(а):
ostrov писал(а):Как тут один мой знакомый сказал, не надо было давать Дайеру бить. Я ему говорю, как ты умен задним числом. Он ведь на Кубке мира забил решающий пенальти колумбийцам.

Я думаю у него логика была, что он после травмы, как и Лукас.

У него обычно никакой логики нет, зато есть как у многих неудержимое желание высказаться на задумываясь над своими словами. Он понятия не имел, что у Дайера была травма.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: челси - Тоттенхэм Кубок Лиги 18/19

Сообщение Maratzzz » 26 янв 2019, 16:44

Тотен то прав. Это как идет мем . Поч единственный тренер убедил что он топчик без единого трофея. poch-bye
Maratzzz
 
Средств на руках: Закрыто

Пред.След.

Вернуться в ИГРЫ-MATCHES

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 10

Рейтинг@Mail.ru