Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Дерби Северного Лондона (Г) 18/19

комментируем последние выступления Тоттенхэма

Дерби Северного Лондона (Г) 18/19

Сообщение DirtyBird » 29 ноя 2018, 18:24

Изображение

арсенал - Тоттенхэм Хотспур онлайн трансляция

воскресенье 02/12/2018 в 17:05 (мск)
показывает: Матч! Футбол 1
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Дерби Северного Лондона (Г) 18/19

Сообщение rusiakos » 03 дек 2018, 18:10

ostrov писал(а):Для того, чтобы понимать тонкости накала, надо самому побывать на матчах разных периодов.
В последние несколько лет Венгера, эта острота неизменно снижалась. По тому, за сколько км от стадиона ты видишь признаки матча, можно было судить о напряжении на поле и на трибунах.
Последний пик был в матче при Арри, тот знаменитый гол Роуза. Я там был. Под тобой кресло вибрировало, как мобильный телефон при звонке. Были потом жаркие матчи, но в целом была тенденция на умирание Ассанала. Вчера возродилась новая эпоха при Эмери. И нам всем это надо понять, чтобы не проспать этот рывок. Он нихуя не тренеришка, это серьезный мужик.


а как же великие матчи сезона 2010/11?
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Дерби Северного Лондона (Г) 18/19

Сообщение ostrov » 03 дек 2018, 18:42

Ну это и есть пик. Потом ушел Харри и стал увядать Венгер. Все катилось для них вниз. Мы шли наверх ( с остановкой на Бомжа). А содержательные, богатые на события матчи происходят тогда, когда оба клуба на кривой вверх. Ну вообще это никогда не умрет пока есть два этих клуба, но нюансы разные. Не может быть все время одинаковая погода, так и здесь. Кто лучше это понимает? Конечно участники событий. Вот Дайер и увидел разницу. Я увидел разницу. Алекс Подольский увидел разницу. Я думаю многие увидели разницу, у меня есть Фэйсбук для этого. И все пришли к одному выводу, что для нас это был ужасный день.
Но один матч ничего не меняет, у нас как была траектория наверх, так она и продолжается.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Дерби Северного Лондона (Г) 18/19

Сообщение Аксьон Директ » 03 дек 2018, 18:47

Думал, что этот Унай старше Поча лет на 10, а оказалось, что всего на 4 месяца poch-wtf
Аватара пользователя
Аксьон Директ
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:06
Средств на руках: 104.00 RS
Откуда: СССР

Re: Дерби Северного Лондона (Г) 18/19

Сообщение ostrov » 03 дек 2018, 18:54

Я когда впервые услышал это имя, почему-то подумал, что он турок. Как-то долго до меня доходило, что он испанец. Хотя он наверное не испанец, а типа баск.
PS ну так и есть. Баск из футбольной семьи. Отец и дед были вратарями. Дядя был полузащитником. Сам он играл тоже поузащитником. Реал Сосьедад его альма-матер.

Emery was born in Hondarribia, Gipuzkoa, Basque Country.[4][5] His father and grandfather, named Juan and Antonio respectively, were also footballers, both goalkeepers. The former appeared for several clubs in the second tier, whilst the latter competed with Real Unión in the top division.[6][7][8] Emery's uncle, Román, played as a midfielder.[9][10]
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Дерби Северного Лондона (Г) 18/19

Сообщение leviofan » 03 дек 2018, 20:54

Без эмоций, которые захлестывали в игре и после. Дерби понравилось. Столько событий, столько эмоций и энергии. Результат? У них яйца были в игре у нас нет. Обидно. Но именно таким мне НЛД нравится больше - когда побеждают те у кого яйца крепче.
Не согласен с островом, да, можно оправдывать, сколько сил отдали. Это не важно мне как болельщику. Такой слом команды в НЛД - я воспринимаю именно как пощечину. А футбол - он для болельщиков. Верю что Поч задумается над своими системными косяками. Он уже проиграл не одну игру, где нужны были именно "яйца". А с ними у него проблема. Не умеет он сложный момент выиграть матч, где соперник показывает характер. Верю, что научится. Потому что серьезные победы без этого не возможны.
В целом - дерби понравилось. Результат - нет. Но то как оно шло, как развивалась игра, сколько энергии было. То что надо.
Предела нет, иди дальше.
Аватара пользователя
leviofan
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 04:34
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Земля. Россия.

Re: Дерби Северного Лондона (Г) 18/19

Сообщение rusiakos » 03 дек 2018, 21:15

Как же пошло всякий раз ссылаться на некие яйца...

не виноваты яйца, коли #уй кривой!
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Дерби Северного Лондона (Г) 18/19

Сообщение alexpodolsky » 03 дек 2018, 21:45

Разобрались, спасибо.
Кстати, "не получается" - не значит "нет яиц". "Кэйн с яйцами" мог хоть всю игру бегать без мяча. А "Сисс с яйцами" был готов соперников укладывать штабелями. Так что проблемы общей организации игры одними лишь морально-волевыми не подменишь. Хотя в концовке - сдохли практически все. Но это следствие именно первичной проблемы. Сил на весь матч не хватило, а грамотно решить задачу, пока была возможность - у Поча с командой не получилось.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Дерби Северного Лондона (Г) 18/19

Сообщение ostrov » 03 дек 2018, 21:46

leviofan писал(а):Без эмоций, которые захлестывали в игре и после. Дерби понравилось. Столько событий, столько эмоций и энергии. Результат? У них яйца были в игре у нас нет. Обидно. Но именно таким мне НЛД нравится больше - когда побеждают те у кого яйца крепче.
Не согласен с островом, да, можно оправдывать, сколько сил отдали. Это не важно мне как болельщику. Такой слом команды в НЛД - я воспринимаю именно как пощечину. А футбол - он для болельщиков. Верю что Поч задумается над своими системными косяками. Он уже проиграл не одну игру, где нужны были именно "яйца". А с ними у него проблема. Не умеет он сложный момент выиграть матч, где соперник показывает характер. Верю, что научится. Потому что серьезные победы без этого не возможны.
В целом - дерби понравилось. Результат - нет. Но то как оно шло, как развивалась игра, сколько энергии было. То что надо.


Да какие <del> яйца? В том то и дело, что ты болельщик, сидишь на диване пивко попиваешь и занимаешься морализаторсвом, вот мля яйца яйца.
Дело не в яйцах, а в простых человеческих силах. Ты не поленись, посмотри календарь кто с кем когда играл, может тебе это что-то скажет.
Я не поленюсь, еще раз повторю здесь. За последние 8 дней мы сыграли с чалси и Интером, большинство основы. Ассанал за тоже время сыграли с Борнмутом. Вся основа. К тому же они играли при поддержке своей толпы. Есть разница в затратах сил? Или это так, хуйня не относящаяся к делу?
Какая в жопу пощечина. Это футбол. Shit happens Тем более в НЛД.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Дерби Северного Лондона (Г) 18/19

Сообщение Glucifer » 03 дек 2018, 23:25

rusiakos писал(а):не хотелось бы делать далеко идущих выводов, но давно у меня сложилось мнение, что Почеттино - лучший в развитии игроков, но далеко не лучший в управлении матчей. Он редко делает ключевые замены и еще реже - меняет схемы и делает перестроения. Эмери в этом его превзошел.

Это не отменяет того, что Ассанал выиграл за счет настроя, напора, свежести.


Как раз в этом сезоне Почеттино, на мой взгляд, достаточно хорош в управлении матчей. Тут, думаю, сыграло роль, что дерби было последнее на этой неделе. Усталость, думаю, свойственно не только игрокам, но и тренерам. Особенно эмоциональная. Такая неделя очень выматывает. Я как вижу эту ситуацию: Сарри очень верен своей идее и старается ее довести до автоматизма (Жоржиньо в роли опорника, Канте бокс-ту-бокса), Спалетти с Интером приехал играть на ничью, под каждого из них, так или иначе, Почеттино ключ подобрал. А вот Эмери тактический гик, он всегда дотошно разбирает соперника и подбирает ключи, плюс достаточно хорош в управлении матчами, от него можно было ожидать чего угодно.

Да, они сыграли по аналогичной схеме против Борнмута, но мало кто ожидал, что они также выйдут против нас. Если бы мы с ними играли неделю назад, наша схема могла бы удивить Эмери, но мы сыграли, как против челсюков, а они оказались к этому готовы. Почеттино был на шаг позади, но каждый старался ответить на задачи, которые ставил перед ним Эмери. В начале матча они давили на фланги, к середине тайма мы чуть перестроились, стали перекрывать Джаку с Торрейрой, им стало сложнее доставлять туда мяч. Эмери перестроил схему в перерыве (я думаю очень мало кто из тренеров решился бы на двойную замену в перерыве) и надавил на центр, Почеттино перешел на тройку ЦЗ. Вчера, во время просмотра матча я тоже удивлялся чего он тянет с заменами. Сегодня, размышляя над всем этим, я думаю, что перед ним стояла очень сложная и масштабная задача. Сами по себе замены мало что решали, нужно было сначала ограничить арсенал, а потом перекрыть свободные зоны, а потом уже делать замены. При этом игра была очень динамичная, все очень быстро менялось.

Матч получился очень сложным и насыщенным тактически, давненько такого не помню, и, думаю, это не такая уж частая штука. Почеттино отвечал на все задачи Эмери, но не вышло. Очень жаль, что это случилось именно в дерби, но что теперь поделать...
Аватара пользователя
Glucifer
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 00:10
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Дерби Северного Лондона (Г) 18/19

Сообщение DirtyBird » 04 дек 2018, 15:12

ostrov писал(а):За последние 8 дней мы сыграли с чалси и Интером


Причём, если бы неделю назад (до игры с рент-бойз) нам бы сказали, что в этих трёх матчах мы возьмём 6 очков, никто бы, думаю не сказал "чё так мало?"
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Дерби Северного Лондона (Г) 18/19

Сообщение ostrov » 04 дек 2018, 15:33

Да и вообще странно упрекать эту команды в отсутствии "яйц". Сил может не хватить это да, но вопрос яйц уже доказан не один раз. Были бы без яйц, то и 2-1 не сделали бы на поле соперника под таким давлением.
Как бы пришли к консенсесу, что не сработала ставка Поча на молодую лошадь по имени Хуан. Не потому что он индивидуально был так уж плох, Вертонген оказался больше виноват в пенальти и красной карточке, а потому что пара Тоби - Ян на сегодня одна из лучших в мире. У них телепатическое понимание друг друга.
Но Поча можно понять. Тоби наверняка покинет команду летом. И естественно желание Поча закалиить характер Фойта в настоящих битвах. Проиграть сражение это еще не поражение в войне.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Дерби Северного Лондона (Г) 18/19

Сообщение leviofan » 04 дек 2018, 23:21

Валер, эта реплика была только об этом конкретном матче. Ну то же самое можно сказать об игре где все мы помним что было с 2-0. Я нисколько не упрекаю. Ибо нет идеала. И все могут провалиться, именно то что случилось в НЛД с Шпорами. Без поражений нет побед. Пост был о конкретной игре с отсылкой на похожие. Но никак не в целом о команде и состоянии дел клуба. В этом у нас все отлично, явный прогресс по всем фронтам. Но почему бы и не рассматривать НЛД - принципиальный матч, отбрасывая все остальное. А в этой игре яйца у асанала были крепче. Как бы ни печально было это признавать.
Предела нет, иди дальше.
Аватара пользователя
leviofan
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 04:34
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Земля. Россия.

Re: Дерби Северного Лондона (Г) 18/19

Сообщение leviofan » 04 дек 2018, 23:32

ostrov писал(а):В том то и дело, что ты болельщик, сидишь на диване пивко попиваешь и занимаешься морализаторсвом, вот мля яйца яйца.
Дело не в яйцах, а в простых человеческих силах.


Валер, я довольно долго профессионально занимался настольным теннисом, с турнирами, с рейтингом и все дела. и прекрасно понимаю что такое функциональное состояние. И еще я знаю что бывают матчи принципиальные, по тем или иным причинам, и там кроме эмоций ничего не остается, а это и есть яйца. Чистые эмоции, никакой логики, тактики, стратегии, когда это все разлетается под накалом эмоций. И мне как-то довелось так приложить человека с рейтингом 67 на тот момент (мастер спорта тогда был по моему 64) у меня же был лишь 30+ рейтинг, то есть даже не рядом. И тем не менее. Просто мы зарубились много раньше, на других соревнованиях, был мотив человеческий. И были у меня примеры противоположные. Так что я понимаю о чем говорю.
И кстати, я помимо пива на диване, практикую йогу регулярно, каждый день, и прочая физическая активность присутствует :) Ну это так.
Мы же все болельщики, зачем себя поднимать в ранг аналитиков и профессионалов? Я смотрю игры шпор чисто на эмоциях, нахрен логику, аналитику, зачем? Я люблю команду, смотрю игры пытаясь прожить хотя бы часть эмоций творящихся на поле. Так зачем мне прятать это эмоциональное восприятие за объяснение логическое? Я этим в работе занимаюсь :) я же игрок покерный, ставки, трейдинг. Нафиг логику в играх шпор, только эмоции. Логикой пусть занимаются те кому за это платят в клубе. :)
Предела нет, иди дальше.
Аватара пользователя
leviofan
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 04:34
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Земля. Россия.

Re: Дерби Северного Лондона (Г) 18/19

Сообщение ostrov » 05 дек 2018, 00:04

Лева, тогда не надо использовать слова, у которых нет конкретного значения. Что такое яйца? Да можно десяток смыслов приложить - трусость, малодушие, лень, слабость, страх, пижонство - много чего подходит. Но ни одно не подходит к этому матчу. Старания было по полной программе, неуступчивость и все такое. До 77 минуты была равная борьба. Потом больше повезло хозяевам поля. Борьба равных соперников, но кто-то должен был быть удачливее. Я лично не могу упрекнуть команду в уклонении от борьбы за победу. Ты вот говоришь пощечина. По моему обвинять команду в нежелании бороться в этом матче это оскорбление ребят. Они отдали все силы. Правильно тут Миша подмечал, что тренеры тоже устают, не только игроки. От Поча потребовалось очень много сил, чтобы перебороть двух очень нехилых соперников. Может быть в этом матче он немного в чем-то ошибся. Но это не одно и тоже, что плохо отнесся к своим обязанностям. Результат получился отрицательный, но упрекнуть особо не в чем команду.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Дерби Северного Лондона (Г) 18/19

Сообщение leviofan » 05 дек 2018, 00:35

Валер, да конечно же ты прав и все так. И было бы здорово научиться выражаться универсальным языком, но я пока не умею так. Учусь, хуле :) Попробую сказать по другому. У ворогов воля к победе была выше чем у нас в этой игре. Но это лишь сражение. Войны как известно выигрываются не одной битвой. А мне видится что мы по итогу точно будем выше анала, чем и выиграем небольшую "войну". Ну а другие победы - это другие победы, они вне рамок этой ветки.
Предела нет, иди дальше.
Аватара пользователя
leviofan
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 04:34
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Земля. Россия.

Пред.

Вернуться в ИГРЫ-MATCHES

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 20

Рейтинг@Mail.ru