Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Тоттенхэм - Ман Юнайтед 25-й тур АПЛ 17/18

комментируем последние выступления Тоттенхэма

Тоттенхэм - Ман Юнайтед 25-й тур АПЛ 17/18

Сообщение DirtyBird » 28 янв 2018, 09:52

Изображение

Тоттенхэм Хотспур — Манчестер Юнайтед онлайн трансляция

среда 31/01/2018 в 23:00 (мск)
показывает: Матч ТВ
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 25-й тур АПЛ 17/18

Сообщение ostrov » 01 фев 2018, 01:49

mab писал(а):
Кузьмич писал(а):Этот сезон у нас - сезон больших скальпов.

Но такого тотального доминирования над большим клубом - в этом сезоне еще не было.


Ливерпуль?

Настроение подпортил Чердак, ляпнувший, что такой клуб как наш - должен быть трамплином для тренера уровня Почеттино выше

А так, всех с победой и отличной игрой

Меня тоже покоребило. Но зачем на него обращать внимание. Он по поверхности чешет как тиипичный желтый журналюга. Не понимает глубины вопроса. Для Почеттино Реал может стать концом карьеры, а потенциал Шпор огромен и это его детище. Ему ни в коем случае не надо никуда уходить. Да и он сам говорил, что готов хоть завтра подписать контракт на 15 лет.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 25-й тур АПЛ 17/18

Сообщение ostrov » 01 фев 2018, 01:56

Аксьон Директ писал(а):Oxyeннo цельная игра команды! Все молодчаги! Прекрасный вечер, чтобы проникнуться победной атмосферой, для Лукаса Gazza_happy

Видно было, что Лукас прихуел, когда вышел на поле в перерыве и кланялся трибунам. Блин, 90 тыс фанов против самого богатого клуба мира и такой им устроили дебош. В конце он уже знает волшебные слова: Камон ю Сперс poch-lol
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 25-й тур АПЛ 17/18

Сообщение totnem » 01 фев 2018, 03:03

ostrov писал(а):
Аксьон Директ писал(а):Oxyeннo цельная игра команды! Все молодчаги! Прекрасный вечер, чтобы проникнуться победной атмосферой, для Лукаса Gazza_happy

Видно было, что Лукас прихуел, когда вышел на поле в перерыве и кланялся трибунам. Блин, 90 тыс фанов против самого богатого клуба мира и такой им устроили дебош. В конце он уже знает волшебные слова: Камон ю Сперс poch-lol

Может быть,потому что поздно и рабочий день,и проблемы с транспортом,но,по-моему,на Уайт Харт Лейн не было такого количества пустых мест до окончания матча.Особенно отличился,как всегда,центральный сектор.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 322.70 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 25-й тур АПЛ 17/18

Сообщение ostrov » 01 фев 2018, 03:25

81,978 - рекорд АПЛ, как я и ожидал. Но билеты утром купить уже не мог. В чем дело, хз?
Визуально, при такой загрузке, если ты внутри, эти свободные места вообще не особо заметны. То есть впечатление полного стадиона. Меньше 10%.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 25-й тур АПЛ 17/18

Сообщение diaskz » 01 фев 2018, 03:42

Я видел эту победу своими глазами и наверное буду помнить её всегда. Тем более знаменательных событий было сегодня вполне достаточно. Если футбольный оргазм существует, то его можно было почувствовать именно на этом матче. Теперь постараюсь изложить свои мысли по порядку. Хотя, думаю, это будет сложно сейчас, находясь в состоянии такой эйфории.

Для меня это уже 6-ой матч шпор который я смотрел своими глазами - три на старом УХЛ и третий на Уэмбли. То есть в принципе основные вопросы по логистике мне уже знакомы. Поэтому прикинув время, я выехал из пригорода Лондона за 3 часа до начала игры. Это позволило мне быть на станции Уэмбли парк примерно за час до матча, что как раз было мне достаточно, т.к. мне предстояло получить свой билет в специальной кассе расположенной на западной стороне стадиона. Билеты которые продаёт клуб на самом деле были практически распроданы. Но на сайте клуба также есть возможность купить билеты через опцию Tickets exchange, чем я и воспользовался. Тем более там был вполне нормальный выбор мест. Ранее я уже бывал на нижнем и среднем ярусе, поэтому на этот раз выбор пал на верхний ярус, с расположением недалеко от центра поля. Обзор хороший, поле будто на ладони, хоть и далековато. К тому же по цене он был один из самых дешевых - 55 фунтов.

На своём месте я уже оказался за полчаса до старта, а сегодня это было гораздо лучше чем опоздать на какие-то 11 секунд. Многие из болельщиков ещё не успели занять свои места, в том числе и те кто сидел сбоку от меня, как мы уже орали во все горло празднуя гол Эриксена. Признаюсь я даже не сразу поверил, настолько быстро все произошло. Кристиану не хватило всего лишь одной секунды чтобы побить рекорд Ледли Кинга по самому быстрому забитому голу в АПЛ. В любом случае теперь первые две строчки за игроками шпор. Могу ошибаться, но перед игрой где-то читал что МЮ была одной из немногих команд которые ещё не пропускали голов в этом году. С нами они не простояли и минуты.

После нескольких нервозных минут в начале первого тайма, началось какое-то волшебство. Наверное это был один из лучших перфомансев шпор на моей памяти. Все игроки были на высоте, возможно за некоторым исключением Сона. Сегодня даже можно было увидеть дриблинг от Триппьера, точные передачи от Льориса, безупречную игру Яна с проходами вперёд (на мой взгляд лучший защитник в АПЛ на сегодня), господство Дембеле в центре поля в традициях сезона 15/16. И не могу не отметить дирижёрство нашим ансамблем от Эриксена, чего нам явно не хватало в последних двух играх.

Стадион и болельщики бурлили на протяжении всего матча. Особенно было приятно когда диктор объявил о новом рекорде посещаемости в АПЛ - все дружно аплодировали друг другу. Были спеты чанты практически каждому игроку. Ну а закончились все громким и прощальным "you are shit"  в адрес гостей.

И добавлю в конце о "пробках" на пути обратно. Увидев и простояв их вживую, мне кажется можно понять почему болельщики начинают выходить уже за 10 минут до конца игры. Я вышел одним из первых сразу после финального свистка, но выйдя на улицу обнаружил что вся дорога Wembley way на пути к станции метро стояла неподвижно, заполненная людьми. Пройти этот путь удаётся только примерно за один час. Это на самом деле не лёгкое испытание. Поэтому мой совет учитывать это время и запасаться терпением.

Пожалуй у меня на этом всё. У кого будут вопросы, готов ответить. Немного сумбурно, т.к. пишу с телефона. Тем более сегодня я истощен как физически так и морально. К тому же уже прошло больше двух часов с окончания матча и время за полночь, а я ещё не добрался до постели.

http://www.spurs.ru/russian-spurs/vyezd ... yunajjted/
Аватара пользователя
diaskz
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 07:23
Средств на руках: 381.60 RS
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2015/16, 2019/20
Обладатель RS Cup: 15/16, 16/17, 18/19, 19/20

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 25-й тур АПЛ 17/18

Сообщение totnem » 01 фев 2018, 05:29

diaskz.спасибо за отчёт.Заодно ответил и на мой вопрос о пустых местах в конце матча.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 322.70 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 25-й тур АПЛ 17/18

Сообщение DirtyBird » 01 фев 2018, 13:00

Первая тройка самых быстрых голов в истории АПЛ теперь выглядит так:

- 9,9 сек Ледли Кинг (в ворота Брэдфорда в 2001-м)

- 10,4 сек Алан Ширер (в ворота Ман Сити в 2003-м)

- 10,5 сек Кристиан Эриксен (в ворота Ман Юнайтед в 2018-м).
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 25-й тур АПЛ 17/18

Сообщение ostrov » 01 фев 2018, 13:19

diaskz писал(а):Я видел эту победу своими глазами и наверное буду помнить её всегда. Тем более знаменательных событий было сегодня вполне достаточно. Если футбольный оргазм существует, то его можно было почувствовать именно на этом матче. Теперь постараюсь изложить свои мысли по порядку. Хотя, думаю, это будет сложно сейчас, находясь в состоянии такой эйфории.

Для меня это уже 6-ой матч шпор который я смотрел своими глазами - три на старом УХЛ и третий на Уэмбли. То есть в принципе основные вопросы по логистике мне уже знакомы. Поэтому прикинув время, я выехал из пригорода Лондона за 3 часа до начала игры. Это позволило мне быть на станции Уэмбли парк примерно за час до матча, что как раз было мне достаточно, т.к. мне предстояло получить свой билет в специальной кассе расположенной на западной стороне стадиона. Билеты которые продаёт клуб на самом деле были практически распроданы. Но на сайте клуба также есть возможность купить билеты через опцию Tickets exchange, чем я и воспользовался. Тем более там был вполне нормальный выбор мест. Ранее я уже бывал на нижнем и среднем ярусе, поэтому на этот раз выбор пал на верхний ярус, с расположением недалеко от центра поля. Обзор хороший, поле будто на ладони, хоть и далековато. К тому же по цене он был один из самых дешевых - 55 фунтов.

На своём месте я уже оказался за полчаса до старта, а сегодня это было гораздо лучше чем опоздать на какие-то 11 секунд. Многие из болельщиков ещё не успели занять свои места, в том числе и те кто сидел сбоку от меня, как мы уже орали во все горло празднуя гол Эриксена. Признаюсь я даже не сразу поверил, настолько быстро все произошло. Кристиану не хватило всего лишь одной секунды чтобы побить рекорд Ледли Кинга по самому быстрому забитому голу в АПЛ. В любом случае теперь первые две строчки за игроками шпор. Могу ошибаться, но перед игрой где-то читал что МЮ была одной из немногих команд которые ещё не пропускали голов в этом году. С нами они не простояли и минуты.

После нескольких нервозных минут в начале первого тайма, началось какое-то волшебство. Наверное это был один из лучших перфомансев шпор на моей памяти. Все игроки были на высоте, возможно за некоторым исключением Сона. Сегодня даже можно было увидеть дриблинг от Триппьера, точные передачи от Льориса, безупречную игру Яна с проходами вперёд (на мой взгляд лучший защитник в АПЛ на сегодня), господство Дембеле в центре поля в традициях сезона 15/16. И не могу не отметить дирижёрство нашим ансамблем от Эриксена, чего нам явно не хватало в последних двух играх.

Стадион и болельщики бурлили на протяжении всего матча. Особенно было приятно когда диктор объявил о новом рекорде посещаемости в АПЛ - все дружно аплодировали друг другу. Были спеты чанты практически каждому игроку. Ну а закончились все громким и прощальным "you are shit"  в адрес гостей.

И добавлю в конце о "пробках" на пути обратно. Увидев и простояв их вживую, мне кажется можно понять почему болельщики начинают выходить уже за 10 минут до конца игры. Я вышел одним из первых сразу после финального свистка, но выйдя на улицу обнаружил что вся дорога Wembley way на пути к станции метро стояла неподвижно, заполненная людьми. Пройти этот путь удаётся только примерно за один час. Это на самом деле не лёгкое испытание. Поэтому мой совет учитывать это время и запасаться терпением.

Пожалуй у меня на этом всё. У кого будут вопросы, готов ответить. Немного сумбурно, т.к. пишу с телефона. Тем более сегодня я истощен как физически так и морально. К тому же уже прошло больше двух часов с окончания матча и время за полночь, а я ещё не добрался до постели.

http://www.spurs.ru/russian-spurs/vyezd ... yunajjted/

Отлично,Диаз, ждал твоих впечатлений. Очень живо все описал. Я тоже очень хотел попасть на этот матч, но у меня даже функция Tickets exchange не работала. Вижу желтые сектора, где есть места, жму на них, ввожу 1 билет, но не показывает ни рад, ни место, ничего. Жму на корзину, выдает ошибка. Позвонил в клуб, там автоответчик говорит sold out. Облом. Был очень зол на весь этот IT отдел.
Полностью согласен, что Ян Вертонген сейчас лучший защитник в АПЛ. Что он творил вчера с мячом это мировой уровень. Как со школьниками разбирался с Лукаку и остальными. Я ему аплодировл вчера. Как и всей команде и каждому в отдельности. Вспоминал бессмертное Мохамеда Али:т порхать как бабочка и жалить как пчела. Только наши игроки не порхали как бабочки, а именно как рой пчел атаковали и кусали игроков в красном весь матч. Они так и не оправились после нокдауна на 11 секунде. Бедный Фил Джонс смотрел на Дайера с ужасом. Кэйн внушал страх Смоллингу и всей защите. Деле врывался в штрафную как гангстер с автоматом в банк : это ограбление, всем лечь на пол.
Вообщем это был перфоманс с большой буквы. Моуриньо как чувствовал заранее и подстилал себе соломку комплиментами в адрес Сперс.
Его лицо после 11 секунды там и не пришло в нормальное состояние. Вообще лица Погба, Санчеса, Лукаку очень красноречиво передавли состояние беспомощности против злого натиска Хотспур.
В этом сезоне по иронии судьбы, два самых больших и богатых клуба мира были серьезно унижены на Уэмбли. Особенно МЮ. Дело совсем не в счете, а в характере событий. МЮ просто не могли жить радом с Тоттенхэмом, их задушили, лишили кислорода. Они не были готовы к такому уровню фитнеса и агрессии. А Сперс могли добавить еще и еще.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 25-й тур АПЛ 17/18

Сообщение ostrov » 01 фев 2018, 14:52

Изображение
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 25-й тур АПЛ 17/18

Сообщение ostrov » 01 фев 2018, 16:08

Рио Фердинанд посоветовал Лукаку поучиться у Харри Кэйна как играть настоящую "9"-ку. Он убежден, что Кэйн играет на другом уровне по сравнению с форвардом МЮ. Несмотря на то, что Кэйн не забил в этой игре, он окуппировал обоих центрдефов МЮ и весь матч держал их в напряжении. Лукаку же напротив не оставил своего следа в игре, кроме одного удара, который отразил Льорис во втором тайме.
Фердинанд сказал для BT Sport: " Кэйн сегодня показал почему он лучший страйкер лиги и один из самых мощных в Европе, потому что он весь матч терзал защитников МЮ. Он полностью доминировал над ними физически и создавал возможность играть своим партнерам. Между Кэйном и Лукаку контраст был очевидный, просто невероятный, с того места где мы это видели. Мяч идет к нему, прилипает, он удерживает центрдефов на расстоянии, вовлекает своих в игру. Это настоящий №9. Именно так вы хотите видеть игру №9."
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 25-й тур АПЛ 17/18

Сообщение ostrov » 01 фев 2018, 16:10

Если бы Харри играл в матче на Олд Траффорд, результат мог бы быть другим.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 25-й тур АПЛ 17/18

Сообщение pallidum » 01 фев 2018, 17:27

Скиньте сюда вчерашнее фото Санчеса, стоявшего с открытым ртом и не понимающего что происходит, плз :)
Жаль что ЖМ не уволят до октября-ноября.
Аватара пользователя
pallidum
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:11
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Баку
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 25-й тур АПЛ 17/18

Сообщение DirtyBird » 01 фев 2018, 18:45

pallidum писал(а):Скиньте сюда вчерашнее фото Санчеса, стоявшего с открытым ртом и не понимающего что происходит, плз :)


Эту?

Изображение

Или эту?

Изображение

Или эту?

Изображение
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 25-й тур АПЛ 17/18

Сообщение Marklar » 01 фев 2018, 18:58

Это блеск!
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:54
Средств на руках: 162.80 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 25-й тур АПЛ 17/18

Сообщение Glucifer » 01 фев 2018, 20:25

diaskz большое спасибо за отчет! С удовольствием прочитал. Всех с победой, матч потрясающий)
Аватара пользователя
Glucifer
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 00:10
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 25-й тур АПЛ 17/18

Сообщение green » 01 фев 2018, 20:33

Изображение
Аватара пользователя
green
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:58
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 25-й тур АПЛ 17/18

Сообщение pallidum » 01 фев 2018, 22:42

Третью я имел ввиду, но все три хороши :) Спасибо!
Жаль что ЖМ не уволят до октября-ноября.
Аватара пользователя
pallidum
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:11
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Баку
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 25-й тур АПЛ 17/18

Сообщение Vadoss » 01 фев 2018, 23:19

Отчет супер, Спасибо!
Матч конечно по энергии - огонь, в едином порыве с первых секунд, переиграли по всем фронтам.
Санчес - хуиз санчес? он себя запятнал асаналом на всю жизнь, а реакция стадиона на него - бомба :)
Аватара пользователя
Vadoss
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 21:08
Средств на руках: 100.60 RS
Откуда: E17
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 25-й тур АПЛ 17/18

Сообщение Zakhar » 02 фев 2018, 07:30

Сын болеет за МЮ. harry_lol
Так после матча он мне написал что наканец то он увидел " самое дорогое стадо коров без пастуха".

Вспомнилось
https://www.youtube.com/watch?v=HdReT1aJBsU
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 111.10 RS
Откуда: Москва

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 25-й тур АПЛ 17/18

Сообщение diaskz » 02 фев 2018, 12:09

http://twitter.com/NathanAClark/status/ ... 6143377408
Здесь есть нарезки моментов как экс-игроку а***нала доставалось в этом матче от игроков шпор.

Но я бы хотел обратить внимание на момент с 27-ой секунды на этом видео, в котором за 5 (!!!) секунд наши игроки совершают четыре (!!!) подката. Сумасшедшая самоотдача!
Аватара пользователя
diaskz
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 07:23
Средств на руках: 381.60 RS
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2015/16, 2019/20
Обладатель RS Cup: 15/16, 16/17, 18/19, 19/20

Пред.След.

Вернуться в ИГРЫ-MATCHES

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 24

Рейтинг@Mail.ru