Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Тоттенхэм - Эвертон 27-й тур АПЛ 16/17

комментируем последние выступления Тоттенхэма

Тоттенхэм - Эвертон 27-й тур АПЛ 16/17

Сообщение DirtyBird » 28 фев 2017, 08:45

Изображение

Тоттенхэм Хотспур — Эвертон онлайн трансляция

воскресенье 05/03/2017 в 16:30 (мск)
показывает: МАТЧ! Футбол 1
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Тоттенхэм - Эвертон 27-й тур АПЛ 16/17

Сообщение Glucifer » 07 мар 2017, 02:19

Если честно понервничал немного в концовке, но скорее от того, что счет стал скользким, нежели от каких-то игровых изменений. Часто, когда разница в 1 мяч чувствую себя неспокойно, мало ли что. Но игра в целом, как по мне, одна из лучших в сезоне. Согласен с Валерой, полное, тотальное доминирование.

И с Гентом, и с Эвертоном первые пропущенные мячи - несчастные случаи, такое невозможно предугадать и застраховаться от такого, но постоянно такое случаться тоже не может, а тут 2 таких случая за 3 матча, очень много, мне кажется. Качество же игры очень хорошо, мы набираем обороты и это, на мой взгляд, как нельзя кстати. Второй пропущенный мяч, необязательный, конечно, но лучше уж в таком матче в такой момент, когда, по большому счету все понятно. Из этого тоже можно извлечь урок, играть до конца.

Следующие два матча, кстати тоже дома, надо закреплять успех) coys
Аватара пользователя
Glucifer
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 00:10
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Тоттенхэм - Эвертон 27-й тур АПЛ 16/17

Сообщение ostrov » 07 мар 2017, 05:07

Перед матчем в прессе было несколько сюжетов на тему как Эвертон хотят взять модель Сперс для подражания. Две-три статьи с небольшими вариациями проводили параллели между Куманом и Почеттино, оба прошли Саутгемптон, потом ушли в клубы с большими возможностями.
А во время игры, держа в уме этот подтекст, ловил себя на мысли, что Сперс давали урок Эвертону как надо играть и к чему им конкретно стремиться. Правильно Куман сказал, что Сперс два-три сезона играют в одном составе практически и в этом их преимущество. Ну скажем второй доигрываем в составе где Алли, Дайер, Кэйн, Тоби все вместе. Добавили Ваняму для еще большей надежности. В этой ситуации внушает оптимизм , что эти люди еще через пару лет должны стать только круче вместе, ибо возраст у большинства 20-24. Ресурс еще лет на 10 общий. Должны мы все таки добить эту цель - обойти в один момент всех. Потому что, как они работают, они этого заслуживают. И тренеры, и игроки, костяк команды. Мне думается, что концовочка этого сезона будет еще та. Мы еще увидим реально крутые матчи.
Лучшая защита и вратарь - по 20 голов пропустили с чавски.
Кэйналли - смертельный дуэт впереди 32 гола на двоих. Ближайшие конкуренты Коста и Азар 28 голов, Мане и Фирмино 21 гол. Эриксен и Сигурдссон лучшие ассистенты - по 10 голевых передач.
В чем наша слабость?
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Эвертон 27-й тур АПЛ 16/17

Сообщение DirtyBird » 07 мар 2017, 14:18

ostrov писал(а):В чем наша слабость?


Короткая скамейка и, как следствие, опасность травмы. Если же все в строю, то порвём любого.
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Тоттенхэм - Эвертон 27-й тур АПЛ 16/17

Сообщение ostrov » 07 мар 2017, 15:50

DirtyBird писал(а):
ostrov писал(а):В чем наша слабость?


Короткая скамейка и, как следствие, опасность травмы. Если же все в строю, то порвём любого.


Длинна скамейки по сравнению с соперниками приблизительно одинаковая. Чавсы играют в одном составе, если Коста вылетит что там у них Батшу выйдет бугага сколько было шума про него. У МС если есть ротация это сразу ведет к неопределенности результата, у Ассанала убери Санчеса и полный шлак. Ливерпуль потеряет Мане, сразу чувствуется, кто там у них на скамейке, Старридж что-ли, он уже прокис. Нам нужно со скаймеки, чтобы Сиссоко нашел себя в этой игре и Винс забил первый гол с игры. У меня надежда на позитив весны. Она уже пришла. Во всех остальных позициях все надежно прикрыто. Я не говорю если вдруг пять ключевых игроков вылетят.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Эвертон 27-й тур АПЛ 16/17

Сообщение Кузьмич » 07 мар 2017, 16:53

ostrov писал(а):
DirtyBird писал(а):
ostrov писал(а):В чем наша слабость?


Короткая скамейка и, как следствие, опасность травмы. Если же все в строю, то порвём любого.


Длинна скамейки по сравнению с соперниками приблизительно одинаковая. Чавсы играют в одном составе, если Коста вылетит что там у них Батшу выйдет бугага сколько было шума про него.


зачем писать , если совершенно не разбираетесь в вопросе?

У чавсов вместо косты выходил по центру играть Азар . Причем выходил и забивал. У нас Сон смог заменить Кейна ? Нет.

у челси на замену\в основе регуляррно выходят Фабрегас , Виллиан оба игроки огромного опыта и уже готовые мастера . У нас - только молодой харри Винкс.

ostrov писал(а): У МС если есть ротация это сразу ведет к неопределенности результата

Ротация необходима для наигрыша взаимозаменяемой обоймы. 4 победы подряд ,не вижу чем ротация мешает МС.

У МС просто сказочная обойма. Если Пеп их наиграет за весну-лето , они выиграют следующий чемпионат. Просто потому что 13 всегда перебегают 10.
Жезус дал пинка Агуэро , Сане может посадить на лавку Стерлинга , Сильва показывает Де Брюйне что тот еще не все может в АПЛ. Еще Нолито .
на каждую позицию в атаке - 2 равноценных игрока минимум.
Туре , Фернандо , Фернандиньо - конкуренция в опорке. В защите тоже конкуренция.

Вот у нас нет ротации , наш Дэвис проваливает первые 3 игры , и начинает играть в полную силу только на 6-ю.
У нас нет никого чтобы посадить на лавку Алли за его выходки. Пеп может себе позволить посадить Стерлинга\Сане хоть на 5 матчей.



ostrov писал(а): Нам нужно со скаймеки, чтобы Сиссоко нашел себя в этой игре и Винс забил первый гол с игры.


я никогда не думал , что могут быть игроки хуже Сольдадо и Ламелы в его первый сезон . Но Дно пробито. Надеюсь не увидеть на поле вообще.

ostrov писал(а): Во всех остальных позициях все надежно прикрыто. Я не говорю если вдруг пять ключевых игроков вылетят.

Нет ЦЗ равного Тоби (Дайер не тянет) , нет игроков на замену Кейну , Алли , Эриксену.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Тоттенхэм - Эвертон 27-й тур АПЛ 16/17

Сообщение Кузьмич » 07 мар 2017, 16:55

Ливерпуль набрал 19 очков в играх с топ-6 , мы - 9.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Тоттенхэм - Эвертон 27-й тур АПЛ 16/17

Сообщение ostrov » 07 мар 2017, 17:13

Это интересно послушать

Продолжаются серии интервью с экспертами, у которых есть акредитация на Лэйн. Дэвид Плит работал у микрофона ВВС Радио 5 на матче с Эвертоном.
Наш бывший менеджер и Директор футбола был особенно впечатлен действиями команды в защите как это виделось с комментаторского кресла.

Игра из обороны

Дэвид: Я абсолютно люблю видеть как наши защитники пасуют мяч при любой возможности, вместо того, чтобы просто выбивать подальше. У Вертонгена и Алдерверелда столько качества в игре, у Дайера тоже, когда они пасуют и вся команда двигает мяч так быстро. Широта вингбэков отличная, неважно кто там, Роуз или Дэвис, как они принимают мяч, как маневрируют с мячом, они вовлекают партнеров, раскидывают мяч широко и реально идут на ворота соперника.

Изображение

На Лэйн команда играет исключительно здорово

Дэвид: Должен сказать, что перфоманс в первом тайме и некоторые другие, что я видел на Лэйн недавно, были исключительно хороши.
Сумеем мы поймать челси или нет это совсем другой вопрос. Они должны потерять очки, а мы набирать. Все, что я хочу это снова вернуться в ЛЧ для нас, после опыта игры на Уэмбли в этом сезоне, и команда прикладывает фантастические усилия для этого.
Команда Тоттенхэм в данный момент очень хороша, нет никаких вопросов. Я видел Сперс в 60-61, знаменитую команду дубля, конечно это уже память, но они были превосходными игроками. Я считаю, что команда сейчас почти совершенна. В 1987 были оттенки этого и в 1991 конечно, и в более новые времена с Бэйлом, Модричем и ван дер Ваартом, но эта команда сейчас чрезвычайно хороша, можете не сомневаться в этом.

http://www.spurs.ru/totenham-hotspur-ne ... -khoroshi/
Последний раз редактировалось ostrov 07 мар 2017, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Эвертон 27-й тур АПЛ 16/17

Сообщение ostrov » 07 мар 2017, 17:17

Что там пес шелудивый строчит, пох, не читаю.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Эвертон 27-й тур АПЛ 16/17

Сообщение thindie » 07 мар 2017, 17:40

Как вообще вам влияние Яна Вертонгена на атаку? Мне чудится - что с ним Тоттнем гораздо более опасен атаку, нежели без.

при 3 4 3 у нас оппоненты и так почти всегда имеют у своей штрафной опасность в лице как минимум одного свободного нашего игрока, а при наличии Яна в составе - всегда приходится иметь ввиду, что этот парень может пойти вперед.. в итоге - полная сумятица в рядах обороняющейся от нас команды, когда он вдруг начинает двигать мяч..

3 4 3 с Яном и "правильными краями" крошат команды, решающих поиграть вторым номером.?
Вообще очень удивительно-увлекательно смотреть, как преобразились Шпоры за два-три года. Очень гибкая, боевитая, грамотная Команда. И с мячом играет все лучше.. Скамейка коротка.. Но кого теперь быстро пристегнешь к "семье"?
thindie
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 21:01
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Тоттенхэм - Эвертон 27-й тур АПЛ 16/17

Сообщение Zakhar » 07 мар 2017, 18:18

ostrov писал(а):Что там пес шелудивый строчит, пох, не читаю.


думаю мы многие здесь уже давно говноеда в отстой отправили. это он еще маразззззза не включает .
Жизнь форума сразу обретает краски.
Честно говоря иной раз радуюсь что некоторые персонажи покинули форум. Массовасть была не в прок.
Надеюсь на лучшее и как обычно ничего личного.
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 111.10 RS
Откуда: Москва

Re: Тоттенхэм - Эвертон 27-й тур АПЛ 16/17

Сообщение rusiakos » 07 мар 2017, 20:00

В MOTD Фил Невилл подробно рассмотрел действия Росса Баркли, и конкретно в этом матче он проявил себя хорошо. Отличные вертикальные пасы, великолепное взаимодействие с единственным центрфорвардом. Еще один аргумент в пользу того, чтобы мы за него поборолись. Мне он лично ну очень импонирует.

Верту в атаке был ну прям как против МЮ на Олд Траффорд в 2012 г.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Тоттенхэм - Эвертон 27-й тур АПЛ 16/17

Сообщение Glucifer » 07 мар 2017, 22:28

ostrov писал(а):В чем наша слабость?


Хороший вопрос. У меня вызывает вопросы наша игра под прессингом. Хотелось бы, пожалуй, чтобы у нас были острее быстрые, вертикальные атаки, так сказать план Б, который мы тут обсуждали после Ливерпуля. Но оценить нашу игру под прессингом в этом сезоне мне представляется крайне сложным. В Англии таких команд, высоко и активно прессингующих, всего две, Ливерпуль и Ман Сити. Последние две игры с ними получились неудачные, но там у нас была не оптимальная линия обороны, что в таком случае становится очень важным. И может быть дело даже не в том, что не оптимальная была линия обороны, а в том, что Виммер и Дэвис играли не набрав форму, почти с чистого листа, это сложно против таких соперников.

Первый матч против Ливерпуля тоже нельзя назвать удачным, но первый же матч против Сити был вообще образцовым и, пожалуй, лучшим в сезоне. Были еще еврокубки и Байер, тоже активно и высоко прессингующий, но там тоже все получилось очень по-разному. Матч на Уэмбли - набор каких-то непонятных индивидуальных ошибок, необязательно связанный с прессингом, матч в Леверкузене можно разделить на два тайма, первый где мы были гораздо лучше, второй, где они перестроились и лучше были уже они. Поэтому тут, мне очень сложно что-то определенное сказать пока, каждый случай индивидуален, как видно, очень интересно как все сложится дальше, но хотелось бы, пожалуй, увидеть лучшую игру под прессингом.
Аватара пользователя
Glucifer
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 00:10
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Тоттенхэм - Эвертон 27-й тур АПЛ 16/17

Сообщение ostrov » 08 мар 2017, 00:43

Glucifer писал(а):
ostrov писал(а):В чем наша слабость?


Хороший вопрос. У меня вызывает вопросы наша игра под прессингом. Хотелось бы, пожалуй, чтобы у нас были острее быстрые, вертикальные атаки, так сказать план Б, который мы тут обсуждали после Ливерпуля. Но оценить нашу игру под прессингом в этом сезоне мне представляется крайне сложным. В Англии таких команд, высоко и активно прессингующих, всего две, Ливерпуль и Ман Сити. Последние две игры с ними получились неудачные, но там у нас была не оптимальная линия обороны, что в таком случае становится очень важным. И может быть дело даже не в том, что не оптимальная была линия обороны, а в том, что Виммер и Дэвис играли не набрав форму, почти с чистого листа, это сложно против таких соперников.

Первый матч против Ливерпуля тоже нельзя назвать удачным, но первый же матч против Сити был вообще образцовым и, пожалуй, лучшим в сезоне. Были еще еврокубки и Байер, тоже активно и высоко прессингующий, но там тоже все получилось очень по-разному. Матч на Уэмбли - набор каких-то непонятных индивидуальных ошибок, необязательно связанный с прессингом, матч в Леверкузене можно разделить на два тайма, первый где мы были гораздо лучше, второй, где они перестроились и лучше были уже они. Поэтому тут, мне очень сложно что-то определенное сказать пока, каждый случай индивидуален, как видно, очень интересно как все сложится дальше, но хотелось бы, пожалуй, увидеть лучшую игру под прессингом.

Для чистоты анализа я думаю надо разделить и сезон тоже. На выход на хорошую форму с декабря примерно и ранний отрезок, где минусы определялись не столько системными ошибками,сколько элементарным недобором общекомандной формы, о которой я уже неоднократно писал как о наборе отрицательных факторов раннего сезона. Об этих двух периодах надо говорить отдельно. Лучше пытаться отыскать наши слабости в сильный период и найти им объяснения, чем в ранний отрезок, где нет возможности говорить о силе команды в оптимальной форме.
Сперс в декабре- марте это совсем не то, что Сперс в августе - ноябре. Пример Кэйна один только чего стоит, если посмотреть на цифры. Харри был далеко от того, чтобы лидировать в гонке снайперов и посмотрите что сейчас происходит.
Если уж и вижу я зону,которую можно окрасить как зона слабости, то это область не измеряемая количественными показателями. Это ментальная зона, ментальная усталость, потеря собранности, вкрапления моментальной потери уверенности в своих силах. Как это было в первом тайме с МС и в матче с Ливерпулем. Это серая зона, область психологии,если хотите. Почему я в этом уверен, потому что команда по большому счету быстро выходила из этой серой зоны. Это не превращалось в глубокий кризис, потерю форму надолго. Проиграли вчистую Ливерпулю, но месяц спустя Сперс выдают мощнейшие матчи, Кэйн лупит хет-трики, Деле как беспилотник появляется незамеченным в самом жарком месте и кладет голы.
Так что я резюмирую, наша слабость проявляется в области психологии, где-то недооценка соперника, где-то самоудовлетворенность, отпустили педаль газа. Но что мне нравится, Почеттино очень круто держит штурвал управления, он не позволяет группе игроков развалиться на мелкие части, он сохраняет целостность коллектива. А это вызывает восхищение,если честно.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Эвертон 27-й тур АПЛ 16/17

Сообщение ostrov » 08 мар 2017, 02:02

Сейчас пересматриваю матч. Первый гол Урагана это под копирку гол в ворота членси, помните 5-3? Как и тогда, защитники соперника как загипнотизированные смотрят и восхищаются действиями Харри - банг, гол!
Комментатор на американском NBC Арло Уайт ( это вам ни разу не Еблагин) : Oh, my word, it's unbelievable!
Это топ топ класс.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Эвертон 27-й тур АПЛ 16/17

Сообщение totnem » 08 мар 2017, 05:10

"Если уж и вижу я зону,которую можно окрасить как зона слабости, то это область не измеряемая количественными показателями. Это ментальная зона, ментальная усталость, потеря собранности, вкрапления моментальной потери уверенности в своих силах. "
Мне это кажется главным фактором,мешающим нам добиться глобального успеха,взять трофей.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8683
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 322.70 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Тоттенхэм - Эвертон 27-й тур АПЛ 16/17

Сообщение totnem » 08 мар 2017, 05:13

Ян в этом матче заставил вспомнить себя,каким он был в свой первый сезон.Просто танк,который можно остановить только гранатой(нарушением).
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8683
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 322.70 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Тоттенхэм - Эвертон 27-й тур АПЛ 16/17

Сообщение ostrov » 08 мар 2017, 12:05

totnem писал(а):"Если уж и вижу я зону,которую можно окрасить как зона слабости, то это область не измеряемая количественными показателями. Это ментальная зона, ментальная усталость, потеря собранности, вкрапления моментальной потери уверенности в своих силах. "
Мне это кажется главным фактором,мешающим нам добиться глобального успеха,взять трофей.


Саша, но прелесть в том, что это поправимо, это болезнь роста, самая молодая команда в лиге , не забывай. Средний возраст 25 лет. Это кажется второстепенным фактором, но надо смотреть глубже. Смотри как на ребенка. Вроде физически крепкий индивидум, знает немало, вроде не лентяй, но попадает в ситуации. Где искать ответ? Только в психологии. А вырастает чел и становится стабильным как дуб. Лес рубят, щепки летят, а дубу пох.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Эвертон 27-й тур АПЛ 16/17

Сообщение ostrov » 08 мар 2017, 13:12

Харри и Деле кайфуют от игры друг друга

http://www.tottenhamhotspur.com/news/fi ... se-070317/
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Пред.

Вернуться в ИГРЫ-MATCHES

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 9

cron

Рейтинг@Mail.ru