Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Ливерпуль - Тоттенхэм 25-й тур АПЛ 16-17

комментируем последние выступления Тоттенхэма

Ливерпуль - Тоттенхэм 25-й тур АПЛ 16-17

Сообщение ostrov » 08 фев 2017, 21:34

Изображение

Ливерпуль — Тоттенхэм Хотспур онлайн трансляция

суббота 11/02/2017 в 20:30 (мск)
показывает: МАТЧ! Футбол 1
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Ливерпуль - Тоттенхэм 25-й тур АПЛ 16-17

Сообщение ostrov » 11 фев 2017, 22:53

Если коротко, то мы им проиграли в скорости общекомандных действий. Они опережали каждого нашего игрока при приеме мяча. Почти каждый раз они создавали численное преимущество вокруг мяча, мешали сделать пас. Что особенно необычно мы полностью проиграли центр поля, до проверки их обороны дело не дошло, потому что не могли довести мяч до атаки.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Ливерпуль - Тоттенхэм 25-й тур АПЛ 16-17

Сообщение ostrov » 11 фев 2017, 22:55

green писал(а):
rusiakos писал(а):- В 500-й раз: Сон - игрок-джокер. Но такую роскошь мы можем позволить или при здоровом Ламела, или при 3-х центрбеках. Второе мы также не можем позволить в отсутствие Верту

This

rusiakos писал(а):- Кстати, Сиссоко все равно в разы хуже Сона и пока игра в основе ему не светит точно.

А вот это не согласен. Он не успевает влиться в игру, когда его на 10 мин выпускают.
Уверен, после нескольких матчей в старте он был бы о*уенен. А иначе за что платили

Это элементарно, Уотсон, Сон умеет голы забивать, Сиссоко нет. Никогда не умел.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Ливерпуль - Тоттенхэм 25-й тур АПЛ 16-17

Сообщение Redman » 11 фев 2017, 22:58

Грустно, отвратительно. Нужно собраться, не отчаиваться и работать дальше. Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
Redman
Джимми Диммок - 438 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 09:53
Средств на руках: 100.40 RS

Re: Ливерпуль - Тоттенхэм 25-й тур АПЛ 16-17

Сообщение rusiakos » 11 фев 2017, 23:01

Завтра смотрим, потеряет ли хоть кто-нибудь очки, и можно забыть о раскладах в АПЛ до 26-го числа. Каеф. Го кубки.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Ливерпуль - Тоттенхэм 25-й тур АПЛ 16-17

Сообщение ostrov » 11 фев 2017, 23:53

Если смотреть в корень, то за выбор тактики/состава отвечает менеджер. Я никогда не видел, чтобы наш мощный центр поля оказался полностью под доминированием соперника. Ваняма и Дембеле были как бы поглощены тройкой Вайналдум-Хендо-Лаллана. Адам Лаллана превзошел все мои ожидания, он не останавливался весь матч, спринтовал и спринтовал. Это игрок, который идеально подходит для философии Почеттино. Я бы хотел его иметь в нашей команде. Но речь не о нем.
На этой неделе мы узнали от Кэйна, что Почеттино никогда не жалуется на обстоятельства, он всегда первый вопрос обращает к себе: А что я мог бы сделать лучше?
Сегодня у него будет возможность найти ответ на этот вопрос. Почему он не пошел на то, чтобы во втором тайме уравновесить очевидный по первому тайму дисбаланс в центре, когда это было очевидно мы проигрываем и в числе, и в качестве в самой важной зоне поля? Почему нельзя было отойти от привычной схемы 4-2-3-1, выправить ситуацию в центре и попытаться оттуда организовать атакующие действия, если стартовая схема явно не работала?
Последний раз редактировалось ostrov 12 фев 2017, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Ливерпуль - Тоттенхэм 25-й тур АПЛ 16-17

Сообщение Glucifer » 12 фев 2017, 00:13

К сожалению сложности при выходе из обороны и прессинг соперника не удалось преодолеть. Очень жаль. Плохой матч, нечего говорить.

ostrov писал(а):Если смотреть в корень, то за выбор тактики/состава отвечает менеджер. Я никогда не видел, чтобы наш мощный центр поля оказался полностью под доминированием соперника. Ваняма и Дембеле были как бы поглощены тройкой Вайналдум-Хендо-Лаллана. Адам Лаллана превзошел все мои ожидания, он не останавливался весь матч, спринтовал и спринтовал. Это игрок, который идеально подходит для философии Почеттино. Я бы хотел его иметь в нашей команде. Но речь не о нем.
На этой недели мы узнали от Кэйна, что Почеттино никогда не жалуется на обстоятельства, он всегда первый вопрос обращает к себе: А что я мог бы сделать лучше?
Сегодня у него будет возможность найти ответ на этот вопрос. Почему он не пошел на то, чтобы во втором тайме уравновесить очевидный по первому тайму дисбаланс в центре, когда это было очевидно мы проигрываем и в числе, и в качестве в самой важной зоне поля? Почему нельзя было отойти от привычной схемы 4-2-3-1, выправить ситуацию в центре и попытаться оттуда организовать атакующие действия, если стартовая схема явно не работала?


У меня сложилось впечатление, что изредка оттягивался Эриксен, но это было, скорее ситуативно, почему это не было сделано на постоянной основе хороший вопрос. Кстати, не знаю насколько это оправдано, но возникла мысль, что в таких матчах, с таким прессингом и давлением Уинкс может быть полезнее и продуктивнее Эриксена. Он не настолько тонкий игрок, но, как мне видится, лучше действует под давлением, больше заряжен на борьбу и обладает большей "моторностью", если так можно выразиться, то есть может как Лаллана не останавливаться и быть постоянно в движении и как раз мог бы стать тем самым дополнительным игроком в центре, которого не хватало.
Аватара пользователя
Glucifer
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 00:10
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Ливерпуль - Тоттенхэм 25-й тур АПЛ 16-17

Сообщение Glucifer » 12 фев 2017, 00:28

Еще есть такой момент. Мы много ошибались в передачах и это естественно при таком прессинге, в итоге наша точность передач 69% при средней по сезону 82%. Но у Ливерпуля ситуация в целом аналогичная, 71% вместо 82%. Но так как большая часть действий прошла в центре (44%) и на нашей трети (36%, очень много) то, конечно, наши ошибки оказались более критичными
Аватара пользователя
Glucifer
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 00:10
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Ливерпуль - Тоттенхэм 25-й тур АПЛ 16-17

Сообщение ostrov » 12 фев 2017, 00:43

Я думаю, что Уинкс был бы идеальным дополнением к Ваняме/Дембеле в такой игре. Но не вместо Эриксена, а вместо Сона. Моторность Сона спорная вещь при его средней эффективности при завершении. Думаю, что при поддержке за спиной прочного центра, Эриксен был бы способен связывать действия Кэйна и Алли. Сохранение мяча в таком матче было бы важнее, лишить мяча соперника ( или уменьшить по крайней мере), и ловить свой шанс с помощью Кэйна и Алли. Иногда нужно побеспокоиться о безопасности в первую очередь, на 0-0 так на 0-0. Это лучше , чем 0-2. Моуриньо не стесняется применять такую тактику в гостях.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Ливерпуль - Тоттенхэм 25-й тур АПЛ 16-17

Сообщение Ray Black » 12 фев 2017, 00:49

Клопп не дурак-оценил тактику Гвардиолы против нас и применил то же самое. Прессинг на нашей половине поля и молниеносный переход в атаку без возни в центре поля. Тем самым сведя влияние на игру Дембеле и Ваньямы к минимуму. Надо учитывать что теперь все будут стараться играть против нас в подобном ключе. Это естественный процесс. Все анализируют и думают как нейтрализовать сильные стороны противника. Если с командами попроще можно выехать за счет класса, то с равным соперником тактические игры принимают основопологающий характер.
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 103.20 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Ливерпуль - Тоттенхэм 25-й тур АПЛ 16-17

Сообщение ostrov » 12 фев 2017, 03:03

Из всего послематчевого интервью мне запомнились слова Почеттино, потому что они подтверждают мое впечатление.
Он сказал: "Нельзя сказать, что Ливерпуль играл лучше нас. У них было больше агрессии, чем у нас." Я все время пытался именно это выразить, но у меня не получалось сказать это так коротко. Ну да, они взяли нас нахрапом, а не мастерством.
В связи с этим, я думаю, что это главная проблема Ливерпуля. Они не смогут в каждом матче брать нахрапом, а мастерства, класса, основательно поставленной игры у них нет. С нами они вышли как на последний бой. А против условного Халла, где нет такого укола адреналина, они могут просто вхолостую палить. Но Мане и Лаллана это два движка еще те. Коутиньо после травмы что-то потерял. Фирмино никогда меня не впечатлял. У них как бы одно измерение, быстро, быстро, быстро, побегали, запихали. А если не запихали, то других козырей нет. В 42 паса они не могут сыграть и гол забить.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Ливерпуль - Тоттенхэм 25-й тур АПЛ 16-17

Сообщение ostrov » 12 фев 2017, 03:10

Ray Black писал(а):Клопп не дурак-оценил тактику Гвардиолы против нас и применил то же самое. Прессинг на нашей половине поля и молниеносный переход в атаку без возни в центре поля. Тем самым сведя влияние на игру Дембеле и Ваньямы к минимуму. Надо учитывать что теперь все будут стараться играть против нас в подобном ключе.

Все так не смогут. Мало у кого есть такие исполнители для этого. У Ассанала нет. Чавсы не смогли. МС отчасти смогли. МЮ не смогут так прессинговать, они больше зонно играют. У остальных трудно такое представить, чтобы полностью нам перекрыть кислород.
Вы главное , ребята, не пугайтесь, внутри элиты могут быть свои разборки, а мы , несмотря на это поражение, мы в элите, это уже можно твердо сказать. И это большое достижение Почеттино и всего клуба. Да, мы можем проиграть Ливерпулю, но мы в элите, наше место в ЛЧ от Англии это внутренние разборки, мы там уже не бедные родственники, а с нами считаются, нас учитывают одних из главных. Это всего лишь за два с половиной года.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Ливерпуль - Тоттенхэм 25-й тур АПЛ 16-17

Сообщение totnem » 12 фев 2017, 05:48

Я не понимаю смысла поздних замен.68,77,82 минута.Что можно сделать за это время в таком матче,когда проигрываем 2 мяча и ничего не получается ? Ощущение,что просто на"авось".Если это не игрок экстракласса.А у нас таких на скамейке нет.И мы по-прежнему слабы психологически.Под давлением начинаем ошибаться,чем даём сопернику уверенность в себе,и они давят с новой силой.Такие моменты,как потеря мяча Дайером или Дэвис,не перехвативший мяч,который был у него под носом(в этом случае Мане не забил),просто за гранью объяснимого.
И отберите уже мяч у Эриксена ! Он давно забыл,как забивать со штрафных.Есть,Кейн,Дайер,Уокер.Пусть бьют.Угловые тоже-пустая суета.Больше опасений,что прозеваем контратаку.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 322.70 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Ливерпуль - Тоттенхэм 25-й тур АПЛ 16-17

Сообщение ostrov » 12 фев 2017, 05:57

totnem писал(а):Я не понимаю смысла поздних замен.68,77,82 минута.Что можно сделать за это время в таком матче,когда проигрываем 2 мяча и ничего не получается ? Ощущение,что просто на"авось".Если это не игрок экстракласса.А у нас таких на скамейке нет.И мы по-прежнему слабы психологически.Под давлением начинаем ошибаться,чем даём сопернику уверенность в себе,и они давят с новой силой.Такие моменты,как потеря мяча Дайером или Дэвис,не перехвативший мяч,который был у него под носом(в этом случае Мане не забил),просто за гранью объяснимого.
И отберите уже мяч у Эриксена ! Он давно забыл,как забивать со штрафных.Есть,Кейн,Дайер,Уокер.Пусть бьют.Угловые тоже-пустая суета.Больше опасений,что прозеваем контратаку.

Саша, это специфика футбола. Замены в футболе это не козырь, как правило, скорее это вынужденная мера, поэтому тренеры так тянут с заменами. Редко у кого есть реальные козыри в рукаве, чаще это гадание на ромашке выйдет/ не выйдет. Тем более у нас сейчас в таком матче. Ладно бы это был Уиком или Астон Вилла.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Ливерпуль - Тоттенхэм 25-й тур АПЛ 16-17

Сообщение totnem » 12 фев 2017, 06:00

И какого хрена ввели эту моду стоять во время штрафного за линией оффсайда ? Может быть,забили бы тогда,когда Харри попал в штангу.
Последний раз редактировалось totnem 12 фев 2017, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 322.70 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Ливерпуль - Тоттенхэм 25-й тур АПЛ 16-17

Сообщение Zakhar » 12 фев 2017, 07:21

totnem писал(а):И какого хрена вели эту моду стоять во время штрафного за линией оффсайда ? Может быть,забили бы тогда,когда Харри попал в штангу.


Валера ,Алексей , Артём. Проясните-освятите товарища с заменами и штангостоянием ! Боюсь у меня не получится ЕГЭ по футболу. avb-unhappy

Для меня матч открытий не принес. Команда в кризисе уже который матч. Отскок от мс и недобитие от скаузеров случайность,везение.
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 111.10 RS
Откуда: Москва

Re: Ливерпуль - Тоттенхэм 25-й тур АПЛ 16-17

Сообщение Azamat » 12 фев 2017, 08:55

Ливерпуль настроился против шпор, как аутсайдеры против чемпионов.
а шпоры наоборот. Но ливерпуль пока еще не аутсайдер, а мы пока еще не чемпионы.
Худший матч сезона, возможно из-за худшего матча Ваньямы, который оказался не готов к такой игре.
Аватара пользователя
Azamat
Джимми Диммок - 438 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 07:33
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Бишкек, Кыргызстан

Re: Ливерпуль - Тоттенхэм 25-й тур АПЛ 16-17

Сообщение Glucifer » 12 фев 2017, 11:53

ostrov писал(а):Все так не смогут. Мало у кого есть такие исполнители для этого. У Ассанала нет. Чавсы не смогли. МС отчасти смогли. МЮ не смогут так прессинговать, они больше зонно играют. У остальных трудно такое представить, чтобы полностью нам перекрыть кислород.


Собственно, мне кажется, кроме Ливерпуля и МС нет больше таких команд. Интересно, как мы в дальнейшем будем против этого играть
Аватара пользователя
Glucifer
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 00:10
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Ливерпуль - Тоттенхэм 25-й тур АПЛ 16-17

Сообщение Ray Black » 12 фев 2017, 12:12

Azamat писал(а):Ливерпуль настроился против шпор, как аутсайдеры против чемпионов.
а шпоры наоборот. Но ливерпуль пока еще не аутсайдер, а мы пока еще не чемпионы.
Худший матч сезона, возможно из-за худшего матча Ваньямы, который оказался не готов к такой игре.

Да при чем тут Ваньяма. У него попросту почти не было возможностей проявить свои способности. Мяч в центре поля не задерживался. Ливерпуль атаки начинал или с длинных забросов вперед или мгновенно переводили на фланги. Нечего было выжигать в центре. Ваньяма по такой игре теряет эффективность полностью. И это не его беда. Просто тактическая уловка противника что бы выключить связку Ваньяма-Дембеле.
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 103.20 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Ливерпуль - Тоттенхэм 25-й тур АПЛ 16-17

Сообщение serpal » 12 фев 2017, 12:33

Значит, полностью тренерская победа Клоппа и, соответственно, тренерское поражение Маурисио? Тем обиднее, что после перерыва не смогли адекватно отреагировать на это.
Аватара пользователя
serpal
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 22:38
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Ливерпуль - Тоттенхэм 25-й тур АПЛ 16-17

Сообщение Azamat » 12 фев 2017, 13:45

Ray Black писал(а):
Да при чем тут Ваньяма.

У него попросту почти не было возможностей проявить свои способности.

Мяч в центре поля не задерживался.

Ливерпуль атаки начинал или с длинных забросов вперед или мгновенно переводили на фланги.

Нечего было выжигать в центре.

Ваньяма по такой игре теряет эффективность полностью. И это не его беда.

Просто тактическая уловка противника что бы выключить связку Ваньяма-Дембеле.

poch-facepalm

надо же, вы опровержением и подтвердили мой пост freund
Аватара пользователя
Azamat
Джимми Диммок - 438 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 07:33
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Бишкек, Кыргызстан

Пред.След.

Вернуться в ИГРЫ-MATCHES

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 20

cron

Рейтинг@Mail.ru