Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Тоттенхэм - Ман Юнайтед 33-й тур АПЛ 15/16

комментируем последние выступления Тоттенхэма

Тоттенхэм - Ман Юнайтед 33-й тур АПЛ 15/16

Сообщение DirtyBird » 05 апр 2016, 16:24

Изображение

воскресенье 10/04/16 в 18:30 (мск)

показывают: МАТЧ! Футбол 1, KAZsport, Viasat Sport Baltic, Футбол 2 (укр)

Тоттенхэм Хотспур — Манчестер Юнайтед 3:0 (33-й тур АПЛ 2015/16)
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20381
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 26.00 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 33-й тур АПЛ 15/16

Сообщение alexpodolsky » 14 апр 2016, 13:44

Интересно отметить, что Шерингем участвовал в обоих играх, только в сентябре 2001-го уже в составе "Шпор".

Пробую оценить состав тех лет (хоть и не пришлось увидеть "вживую"), команда с неплохим потенциалом была при Ходдле. Вернувшийся Шерингем, Андертон, Фердинанд, Пойет, Циге, Фройнд, Дэвис, Кинг на старте карьеры. В 2002-м пришел Робби Кин. Некоторые игры смотрятся на одном дыхании просто. Возникает ощущение какой-то нереализованности, "недосказанности" у этой команды что ли.. Мне сложно объективно всё оценить, глядя лишь по выборочным матчам. Как думаете, почему выше 9-то места так и не смогли подняться в те годы?
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6629
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 3.70 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 33-й тур АПЛ 15/16

Сообщение alexpodolsky » 14 апр 2016, 14:24

Еще по воскресной игре и конкретно по Эриксену. На левом фланге связка Дэнни-Крис хорошо сыграла, но посмотрите каков нереальный seek&destroy от датчанина. Он раздает ключевые пасы абсолютно повсюду. Как минимум 4 голевых шанса еще было создано им за игру из совершенно разных позиций. Видение партнеров, интуиция, вкупе с техникой паса просто невероятный сет. У него словно всё происходит само собой. Ищет позицию и находит адресата для обостряющего паса в конкретный игровой момент.

Изображение
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6629
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 3.70 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 33-й тур АПЛ 15/16

Сообщение ostrov » 14 апр 2016, 16:37

alexpodolsky писал(а):Интересно отметить, что Шерингем участвовал в обоих играх, только в сентябре 2001-го уже в составе "Шпор".

Пробую оценить состав тех лет (хоть и не пришлось увидеть "вживую"), команда с неплохим потенциалом была при Ходдле. Вернувшийся Шерингем, Андертон, Фердинанд, Пойет, Циге, Фройнд, Дэвис, Кинг на старте карьеры. В 2002-м пришел Робби Кин. Некоторые игры смотрятся на одном дыхании просто. Возникает ощущение какой-то нереализованности, "недосказанности" у этой команды что ли.. Мне сложно объективно всё оценить, глядя лишь по выборочным матчам. Как думаете, почему выше 9-то места так и не смогли подняться в те годы?


Если смотреть с позиций сегодняшнего дня, то у той команды нет выдающейся скорости ни на флангах, ни через центр. То есть нет баланса, о котором громко говорил Харри Реднапп в свои первые месяцы. Он баланс все таки поправил. В его команде скорости хватало с Бэйлом и Ленноном.
Во вторых команда явно стареющая у Ходдла. Шерингем, Фердинанд, Пойет, Фройнд, Циге - все эти парни свои лучшие годы провели в других командах и в Тоттенхэм пришли уже доигрывать.
Клуб как организация еще двумя ногами плотно завяз в болоте 90-х. Команде ничего не грозило, но и дерзких амбиции у нее не было. Пока не было. Мистер Леви только прощупывал почву под ногами. Алан Шугар вообще ни к чему не стремился в спорте. Его дело бизнес.
Можно затронуть вопрос лидерства в команде, такое полное горение, самоотдачу, которую сейчас второй год подряд демонстрирует Кэйн. За Тоттенхэм, за Сперс, за футболку. Не за бабло или личную славу. Для этого надо было заложить фундамент клуба, прочный и красивый, современный и дорогой, что сделал Леви. Это то, что фаны и пресса не видят каждый день, но игроки и тренеры, доктора и физио, повара и другие там каждый день работают. И тут мы подходим к главному на мой взгляд вопросу.
Менталитет! Самооценка, вера в себя и в своих коллег, друзей, вера в клуб целиком, в его место под солнцем. Разница между 2001 и 20016 как будто вы жили в детстве в скромной однокомнатной квартире, а сейчас ваш уровень жизни позволяет вам жить в шикарном особняке с красивым садом.

Вот осюда и идет - " ощущение какой-то нереализованности, "недосказанности" у этой команды "

Когда клубы все были такие в 50, 60, 70, 80 годы, это проходило. Но с начала Премьерлиги началась другая эпоха, глобализация. Тоттенхэм по объективным причинам не мог измениться стремительно, хотя тренд все прекрасно понимали. Нужно было терпение, время, нужен был фундамент, а не косметический ремонт. И на этом фоне теперь уже роль мистера Леви выглядит совсем другой. Где все те шумные и не очень любители покидать <del> в огород Данни Леви, мол только прибыль его интересует? Это не очень продвинутый и умный народ так говорил. Все наши конкуренты сейчас уже со страхом и завистью смотрят и ждут , когда войдет в строй новый стадион. Это будет последний штрих, который окончательно изменит восприятие клуба во всем мире. Как среди публики, так и среди профессионалов.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 33-й тур АПЛ 15/16

Сообщение alexpodolsky » 14 апр 2016, 21:04

Валера, спасибо за коммент. Многое сразу не увидишь и не прочтешь между строк. Если ты не жил с этим, не видел своими глазами.
Но меня спасает немного то, что это мое время. И все эти ребята в мешковатых футболках связаны с чем-то очень дорогим, с тем, что лежит возле сердца.
Может быть гораздо ближе, чем происходящее в футболе сейчас.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6629
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 3.70 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 33-й тур АПЛ 15/16

Сообщение rusiakos » 14 апр 2016, 21:20

Запасаюсь попкорном и матчами начала нулевых...
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10529
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 128.20 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 33-й тур АПЛ 15/16

Сообщение ostrov » 14 апр 2016, 21:49

alexpodolsky писал(а):Валера, спасибо за коммент. Многое сразу не увидишь и не прочтешь между строк. Если ты не жил с этим, не видел своими глазами.
Но меня спасает немного то, что это мое время. И все эти ребята в мешковатых футболках связаны с чем-то очень дорогим, с тем, что лежит возле сердца.
Может быть гораздо ближе, чем происходящее в футболе сейчас.


Вот это меня очень смущает. Ты когда говоришь в "мое время", ты что уже умер? "Жизнь только начинается после 60-ти" - есть такой популярный слоган на Западе. И мне нынешняя команда гораздо ближе, чем та. Я имею удовольствие видеть каждый матч. Для меня Кэйналли как дети родные. Их каждый шаг сейчас проходит у нас на глазах. Даже если я не иду на стадион, с помощью интернета или ТВ я могу слышать выездное пение наших фанов на каждом матче. Можно общаться с фанами и знать , что они думают, где бы они не находились. Даже мы не могли вот так все это обсуждать в начале нулевых, не говоря о 90-х.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 33-й тур АПЛ 15/16

Сообщение alexpodolsky » 14 апр 2016, 22:50

Для меня каждый матч в радость, Валер. О чем еще можно говорить в этой связи? А так-то можно любого "шевельнуть". Но всё равно знаешь, что будешь ждать понедельника и в 10 включишь тв. Потому как уже не оторвёшь. Вторая кожа...
Я рад, что сейчас с вами. А прошлое - лишь то, о чем могу бухтеть, могу не бухтеть. Личное дело. Хочу больше знать. Это и есть то (возвращаясь) - что сейчас для меня ценнее всего.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6629
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 3.70 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 33-й тур АПЛ 15/16

Сообщение green » 15 апр 2016, 09:11

rusiakos писал(а):
ostrov писал(а):
rusiakos писал(а):Лишь в последнее время позволил себе про питаться эпохой рок-н-ролла и блюза: пока начал с Битлов, Дорз и РС. Дальше больше, думаю.


COYS!!!


Это ко мне пожалуйста. Направлю по нужному направлению. У меня в молодые годы Гребеньщиков пластинки западной музыки покупал. levy_head


Помню, читал. И про то, какое <del> как человек он оказался.


Можно ссылку?
Аватара пользователя
green
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:58
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 33-й тур АПЛ 15/16

Сообщение Nazareth » 15 апр 2016, 10:27

ostrov писал(а):
alexpodolsky писал(а):Интересно отметить, что Шерингем участвовал в обоих играх, только в сентябре 2001-го уже в составе "Шпор".

Пробую оценить состав тех лет (хоть и не пришлось увидеть "вживую"), команда с неплохим потенциалом была при Ходдле. Вернувшийся Шерингем, Андертон, Фердинанд, Пойет, Циге, Фройнд, Дэвис, Кинг на старте карьеры. В 2002-м пришел Робби Кин. Некоторые игры смотрятся на одном дыхании просто. Возникает ощущение какой-то нереализованности, "недосказанности" у этой команды что ли.. Мне сложно объективно всё оценить, глядя лишь по выборочным матчам. Как думаете, почему выше 9-то места так и не смогли подняться в те годы?


Если смотреть с позиций сегодняшнего дня, то у той команды нет выдающейся скорости ни на флангах, ни через центр. То есть нет баланса, о котором громко говорил Харри Реднапп в свои первые месяцы. Он баланс все таки поправил. В его команде скорости хватало с Бэйлом и Ленноном.
Во вторых команда явно стареющая у Ходдла. Шерингем, Фердинанд, Пойет, Фройнд, Циге - все эти парни свои лучшие годы провели в других командах и в Тоттенхэм пришли уже доигрывать.
Клуб как организация еще двумя ногами плотно завяз в болоте 90-х. Команде ничего не грозило, но и дерзких амбиции у нее не было. Пока не было. Мистер Леви только прощупывал почву под ногами. Алан Шугар вообще ни к чему не стремился в спорте. Его дело бизнес.
Можно затронуть вопрос лидерства в команде, такое полное горение, самоотдачу, которую сейчас второй год подряд демонстрирует Кэйн. За Тоттенхэм, за Сперс, за футболку. Не за бабло или личную славу. Для этого надо было заложить фундамент клуба, прочный и красивый, современный и дорогой, что сделал Леви. Это то, что фаны и пресса не видят каждый день, но игроки и тренеры, доктора и физио, повара и другие там каждый день работают. И тут мы подходим к главному на мой взгляд вопросу.
Менталитет! Самооценка, вера в себя и в своих коллег, друзей, вера в клуб целиком, в его место под солнцем. Разница между 2001 и 20016 как будто вы жили в детстве в скромной однокомнатной квартире, а сейчас ваш уровень жизни позволяет вам жить в шикарном особняке с красивым садом.

Вот осюда и идет - " ощущение какой-то нереализованности, "недосказанности" у этой команды "

Когда клубы все были такие в 50, 60, 70, 80 годы, это проходило. Но с начала Премьерлиги началась другая эпоха, глобализация. Тоттенхэм по объективным причинам не мог измениться стремительно, хотя тренд все прекрасно понимали. Нужно было терпение, время, нужен был фундамент, а не косметический ремонт. И на этом фоне теперь уже роль мистера Леви выглядит совсем другой. Где все те шумные и не очень любители покидать <del> в огород Данни Леви, мол только прибыль его интересует? Это не очень продвинутый и умный народ так говорил. Все наши конкуренты сейчас уже со страхом и завистью смотрят и ждут , когда войдет в строй новый стадион. Это будет последний штрих, который окончательно изменит восприятие клуба во всем мире. Как среди публики, так и среди профессионалов.



Ну да, как-же. Увольнение Йола за посредственность, приглашение неграмотного Рамоса, увольнение Харри за постоянные провальные 4-е места, распродажа лидеров, закупка сброда, приглашение авантюриста Боаша, увольнение Шервуда сразу-же после назначения, а также эпизодические намеки на вероятность продажи клуба, чтоб фаны не раслаблялись - все ето звенья космического плана, доступного для понимания и прозрения лишь избранным... ade-nindzia

хотя я искренне рад за Поча и да, победителей славят levy-whoa главное, чтоб не продолжал победное шествие в том же духе... harry_lol
Аватара пользователя
Nazareth
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 19:57
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Tbilisi GE
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 33-й тур АПЛ 15/16

Сообщение rusiakos » 15 апр 2016, 13:07

Дядя, вы надоели гнать бочку на мистера Леви. Может сменить пластинку? Создает одиозный ореол вокруг вашей персоны.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10529
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 128.20 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 33-й тур АПЛ 15/16

Сообщение ostrov » 15 апр 2016, 13:46

Дауж, может лучше пойти купить веревку и самому повеситься, чем жить с таким бредом в голове levy-whoa

Вот чего только стоит фраза " распродажа лидеров" ! Хоть один игрок- лидер был распродан без отчаянной попытки его удержать? И настойчивого желания , вплоть до трансферных требований и угроз бойкота с их стороны, когда уже лучше было позволить игроку уйти и не создавать токсичную атмосферу в клубе?
Вся остальная нацарапанная хурма примерно с такой же степенью понимания ситуации. Если взять любой эпизод, не говоря о том, что нам вообще до конца не понять все внутренние процессы, то в каждом из них был повод для того решения , которое было принято. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Так что, пиздеть издалека не мешки ворочать, генацвале. Еще ты похож на одного из тех феерических типов, которые сидят в засаде тихо и ждут повода, когда можно расчехлить говномет и оторваться по полной с критикой Леви. Иначе жизнь не удалась...
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 33-й тур АПЛ 15/16

Сообщение Nazareth » 15 апр 2016, 20:23

rusiakos писал(а):Дядя, вы надоели гнать бочку на мистера Леви. Может сменить пластинку? Создает одиозный ореол вокруг вашей персоны.


комрад, никаких бочек и ореолов. председателя я уважаю, хотя на форуме можно и покритиковать иногда IMHO

ну а пост выше был малость спровоцирован северным гуру, считающим, что *м-р Леви всегда прав, даже когда он ошибается...
Аватара пользователя
Nazareth
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 19:57
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Tbilisi GE
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 33-й тур АПЛ 15/16

Сообщение ostrov » 15 апр 2016, 20:40

Nazareth писал(а):
rusiakos писал(а):Дядя, вы надоели гнать бочку на мистера Леви. Может сменить пластинку? Создает одиозный ореол вокруг вашей персоны.




ну а пост выше был малость спровоцирован северным гуру, считающим, что *м-р Леви всегда прав, даже когда он ошибается...


Генацвале, советую не заниматься мелочными придирками, а вместо этого внимательно вникать в смысл написанного. Выделяю самое важное:
Тоттенхэм по объективным причинам не мог измениться стремительно, хотя тренд все прекрасно понимали. Нужно было терпение, время, нужен был фундамент, а не косметический ремонт. И на этом фоне теперь уже роль мистера Леви выглядит совсем другой.
Вопросы есть по данному тезису?
Никогда не считал, что он никогда не ошибался. Никогда не считал, что для него прибыль на первом месте. Вот мой главный аргумент.
А у тебя в строчку набор вырванных из контекста даже не фактов, а передергиваний фактов, поданных под исключительно критическим углом.
Я это выделил. Особенно цветистое заявление о распродаже лидеров harry_lol Просто <del> как шелуху распродали, и бабки пропили.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 33-й тур АПЛ 15/16

Сообщение Nazareth » 15 апр 2016, 20:51

ostrov писал(а):
Nazareth писал(а):
rusiakos писал(а):Дядя, вы надоели гнать бочку на мистера Леви. Может сменить пластинку? Создает одиозный ореол вокруг вашей персоны.




ну а пост выше был малость спровоцирован северным гуру, считающим, что *м-р Леви всегда прав, даже когда он ошибается...


Генацвале, советую не заниматься мелочными придирками, а вместо этого внимательно вникать в смысл написанного. Выделяю самое важное:
Тоттенхэм по объективным причинам не мог измениться стремительно, хотя тренд все прекрасно понимали. Нужно было терпение, время, нужен был фундамент, а не косметический ремонт. И на этом фоне теперь уже роль мистера Леви выглядит совсем другой.
Вопросы есть по данному тезису?
Никогда не считал, что он никогда не ошибался. Никогда не считал, что для него прибыль на первом месте. Вот мой главный аргумент.


ну, с данным тезисом я, конечно, согласен уж,е и без вопросов. живем мирно. у нас впереди большой прогресс ожидается coys
Аватара пользователя
Nazareth
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 19:57
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Tbilisi GE
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 33-й тур АПЛ 15/16

Сообщение ostrov » 15 апр 2016, 20:59

Вот и хорошо. Жизнь сама доказала правоту в конечном итоге. У нас лучший в мире тренировочный центр и Академия. Скоро будет космический стадион. И команда при этом ведет борьбу за титул чемпионов. Значит не просто прибыль интересует Леви, а развитие клуба, его успех, и счастье фанов клуба во всем мире. Он же не убежал с баблом куда-нибудь в Сингапур levy-whoa
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Ман Юнайтед 33-й тур АПЛ 15/16

Сообщение rusiakos » 15 апр 2016, 23:00

Нам повезло иметь болельщика, бизнесмена, стратега и председателя в одном лице.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10529
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 128.20 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Пред.

Вернуться в ИГРЫ-MATCHES

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 10

Рейтинг@Mail.ru