Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Тоттенхэм - Боруссия Дортмунд ЛЕ 15/16

комментируем последние выступления Тоттенхэма

Тоттенхэм - Боруссия Дортмунд ЛЕ 15/16

Сообщение DirtyBird » 15 мар 2016, 10:12

Изображение

четверг 17/03/16 в 23:05 (мск)
показывают: Матч! Арена

Тоттенхэм Хотспур — Боруссия Дортмунд онлайн трансляция
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Тоттенхэм - Боруссия Дортмунд ЛЕ 15/16

Сообщение serpal » 19 мар 2016, 07:53

ostrov писал(а):
Это по ТВ. А ты был рядом с этой движухой на стадионе? Тут в основном с этой позиции разговор идет. Они бывает мешают другим смотреть футбол. Один парень вчера сказал, что оказался радом с сектором немцев, так он почти футбола не видел.

Нет, не был. Конечно это будет мешать сидящим позади, но такой перфоманс обычно только отдельных секторах, чаще всего позади ворот. Люди просто так туда не покупают билеты. Посмотрите у того же Дортмунда эта самая южная трибуна - легендарная "Жёлтая Стена". 25 тысяч человек. Там даже сидячих мест нет. И не только туда приходит молодёжь, есть и гораздо более старшее поколение. Всё для того, чтобы на протяжении всего матча быть частью игры. Многие футболисты, не только игроки Дортмунда, с восторгом отзывались об этом секторе. Некоторые употребляют даже такие слова как "трепет", "восхищение", "мурашки по коже"...Со стороны в живую это тоже смотрится круто. Последнее подтверждают и люди из России, которые бывали на домашних матчах Дортмунда. Это тоже часть футбола, как и петь песни.

Желающие просто посидеть и посмотреть футбол там не окажутся, купят билеты на другой сектор. Что же касается тех, кто стал невольным заложником ситуации на гостевых матчах, как это было в матче на УХЛ, то тут и правда ничего не поделаешь. Эти люди становятся заложником ситуации. Гостевые сектора на разных стадионах находятся в разных местах и количество мест ограничено. Как-то наверное может влиять принимающая сторона, только не знаю насколько это может позволить регламент. Ну или места рядом с гостевым сектором в таких случаях можно продавать по чуть более низкой цене))

Не так уж и часто подобные гости приезжают, захватив с собой кусочек "Жёлтой Стены". Это классно. В первую очередь для футболистов Дортмунда. Да я думаю вы и сами слышали на протяжении матча фанов Дортмунда. А футболисты ещё на протяжении матча и своими глазами видят это. Это не может не воодушевлять.

Что касается других команд, то там тоже эти "грешат" только сектора фанатских группировок. Яркий пример помимо Германии - Италия. Не думаю, что там этот вопрос вообще поднимается, что это кому-то мешает (дым от файеров не беру в счёт). В первую очередь не поднимается самими болельщиками, а футбол приходят смотреть именно они.

Центральный канал Германии ARD показывал фильм, который сняли об этой трибуне.
Аватара пользователя
serpal
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 22:38
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Тоттенхэм - Боруссия Дортмунд ЛЕ 15/16

Сообщение Marklar » 19 мар 2016, 09:13

Может я расист? Не заметил ни одного чёрного в этом ролике. Может и в этом дело?
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:54
Средств на руках: 162.80 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

Re: Тоттенхэм - Боруссия Дортмунд ЛЕ 15/16

Сообщение ostrov » 19 мар 2016, 15:26

" А футболисты ещё на протяжении матча и своими глазами видят это. Это не может не воодушевлять."

Вот это главное, с чем я поспорил бы. Футболистам надо сохранять полную концентрацию на поле во время игры, буквально не отрывать глаз от всей картнины поля, особенно когда игра не имеет остановок, пауз. В такие моменты игрок или не видит никаких тряпок, может только слышать шум трибун, или если он видит тряпки , то они отвлекают его внимание и таким образом наносят больше вреда, чем пользы. Когда у тебя в переферийном зрении постоянно мельтешит,что-то цветное или что-то двигается, твои глаза теряют фокус на мяче, на игроках своих и чужих.
Знаю это по теннису. Если во время розыгрыша мяча мимо корта кто-то идет или бежит собака с лаем, я это вижу и часть моего внимания уходит туда, я могу поймать мяч на раму ракетки. Поэтому в играх профи судьи так строго следят за тишиной и передвижениями во время, когда мяч в игре.
В футболе этот фактор недооценивается. Но футбольные власти очень консервативны. Сколько лет они не решались ввести видео фиксацию взятия линии ворот.
Мы часто злимся, когда игрок делает неточный пас или промахивается по мячу. Так мало того, это даже разрешается и поддерживается,когда болельщики намеренно создают невозможные условия для игроков, отвлекают их внимание, орут и оскорбляют, кидают всякую херню.
Тут полный когнитивный диссонанс по этому поводу, что помогает , а что мешает. Среди фанов новая одержимость не столько поддерживать своих, сколько мешать другим. В конечном итоге это отражается на качестве фубола, на количестве брака, некоторые игроки теряют голову и совершают дикие поступки.
Тут нужна золотая середина между шоу и минимумом вреда игре. О безопасности на трибунах я здесь не говорю.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Боруссия Дортмунд ЛЕ 15/16

Сообщение ostrov » 19 мар 2016, 15:38

Marklar писал(а):Может я расист? Не заметил ни одного чёрного в этом ролике. Может и в этом дело?


А ты бы пошел на трибуну черных на африканском стадионе? Я бы нет. Вот и они так же.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Боруссия Дортмунд ЛЕ 15/16

Сообщение Marklar » 19 мар 2016, 16:26

ostrov писал(а):
Marklar писал(а):Может я расист? Не заметил ни одного чёрного в этом ролике. Может и в этом дело?


А ты бы пошел на трибуну черных на африканском стадионе? Я бы нет. Вот и они так же.

Надо попристальнее понаблюдать за матчами BVB. Какоков примерный процент чёрных на Сигнал Идуна.
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:54
Средств на руках: 162.80 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

Re: Тоттенхэм - Боруссия Дортмунд ЛЕ 15/16

Сообщение ostrov » 19 мар 2016, 16:36

Marklar писал(а):
ostrov писал(а):
Marklar писал(а):Может я расист? Не заметил ни одного чёрного в этом ролике. Может и в этом дело?


А ты бы пошел на трибуну черных на африканском стадионе? Я бы нет. Вот и они так же.

Надо попристальнее понаблюдать за матчами BVB. Какоков примерный процент чёрных на Сигнал Идуна.


Я не понимаю почему это тебе так важно? За кем еще надо понаблюдать, за китайцами, пакистанцами, инопланетянами?
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Боруссия Дортмунд ЛЕ 15/16

Сообщение konakov » 19 мар 2016, 16:37

Со стороны фан сектор Боруссии выглядит реально круто, наверное лучший в мире.
А как в этом всём смотреть футбол - вопрос другой, я там не был. :) Но раз люди приходят, значит им нравится.
konakov
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 08:48
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Запорожье

Re: Тоттенхэм - Боруссия Дортмунд ЛЕ 15/16

Сообщение ostrov » 19 мар 2016, 16:46

Людям только дай хлеба и зрелищ. Чем пестрее, тем заманчивее. А сколько процентов из них хорошо понимают игру в футбол, знают правила? Сколько людей знают историю своей команды?
Я вот вообще правил регби не знаю и ни черта не понимаю, но зрелище мне нравится. Вот точно тоже самое происходит с большой частью этой толпы.
Последний раз редактировалось ostrov 19 мар 2016, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Боруссия Дортмунд ЛЕ 15/16

Сообщение ostrov » 19 мар 2016, 17:37

Я иногда смотрю как люди уходят со стадионов на 70-й минуте, то всегда думаю сколько же там настоящих болельщиков и сколько тех, кто только любит, когда их команда побеждает. И получается, что очень много глоров ходит на футбол.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Боруссия Дортмунд ЛЕ 15/16

Сообщение totnem » 19 мар 2016, 17:48

ostrov писал(а):Я иногда смотрю как люди уходят со стадионов на 70-й минуте, то всегда думаю сколько же там настоящих болельщиков и сколько тех, кто только любит, когда их команда побеждает. И получается, что очень много глоров ходит на футбол.

Действительно.Они на что приходят посмотреть ? Так же,как в театре,вызывают недоумение люди, уходящие домой в перерыве.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 322.70 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Тоттенхэм - Боруссия Дортмунд ЛЕ 15/16

Сообщение rusiakos » 19 мар 2016, 18:19

Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд Дортмунд.

Что там с Борнмутом?
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Тоттенхэм - Боруссия Дортмунд ЛЕ 15/16

Сообщение DirtyBird » 19 мар 2016, 18:38

Marklar писал(а):Может я расист? Не заметил ни одного чёрного в этом ролике. Может и в этом дело?


Изображение
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Тоттенхэм - Боруссия Дортмунд ЛЕ 15/16

Сообщение Zakhar » 20 мар 2016, 14:02

ostrov писал(а):
serpal писал(а):И то, и другое нормально. Это хорошо, что в разных местах планеты разные культуры боления. Я люблю немецкий футбол, поэтому мне доставляет удовольствие смотреть на полные трибуны Бундеслиги и их движухи с барабанами и флагами.


Это по ТВ. А ты был рядом с этой движухой на стадионе? Тут в основном с этой позиции разговор идет. Они бывает мешают другим смотреть футбол. Один парень вчера сказал, что оказался радом с сектором немцев, так он почти футбола не видел.


Мне нравится островное боление .
С детства матч ходил в пусаке и в розе ( многие не знают этих слов). Флаг исключительно как за баннер воспринимал.
Если хотел провоцироваться , то стоял на первом-втором ряду . Если для удобства просмотра , то выбирал 2 ярус или верх трибуны.

Всему свой возраст-время !
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 111.10 RS
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в ИГРЫ-MATCHES

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 14

Рейтинг@Mail.ru