Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Тоттенхэм - Кардифф 28-й тур АПЛ 13\14

комментируем последние выступления Тоттенхэма

Тоттенхэм - Кардифф 28-й тур АПЛ 13\14

Сообщение ostrov » 28 фев 2014, 14:30

"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - Кардифф 28-й тур АПЛ 13\14

Сообщение alexpodolsky » 02 мар 2014, 22:39

Вяло. Считанные моменты, по сути. Стало традицией играть "на пониженных оборотах" после матчей ЛЕ. Но на то есть свои вполне понимаемые причины.
Что ж, настраиваемся на более чем серьезную встречу на Стэмфорде. Есть неделя, и нужно максимально восстановиться. Есть хорошие варианты для выбора состава на следующую игру, если Уока, Роуз и Кабул вернутся в строй.
Сольдадо - с долгожданным и важным для него мячем!)) Ставшим ценным для всей команды, как выяснилось.
Many happy days to Pochettino
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:06
Средств на руках: 86.00 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Тоттенхэм - Кардифф 28-й тур АПЛ 13\14

Сообщение Кузьмич » 02 мар 2014, 22:43

Ray Black писал(а):
Кузьмич писал(а):
Ray Black писал(а):На меня тут нападают за критику команды. А я вот не могу понять : а за что их хвалить? Плохо ведь играем. И сегодня далеко не первый невнятный матч проводим. Надеюсь на второй тайм поживее выйдут. А то даже удержать победу будет далеко не такой простой задачей.


За счет чего , по вашему, должны играть лучше?

У нас ротация бешеная. 4-4-2 давно уже не играли.
Тау не играл 2 месяца , Дембеле и Паулиньо вдвоем в центре связка тоже не наиграна.
Сольдадо -Адебайор тоже связка не наиграна.

Я вас умоляю... У нас один Сольдадо стоит как вся команда у Кардиффа. Конечно ЛЕ в четверг сил не придает, но блин, не мы же одни в еврокубках играем. А другие еще умудряются и в местных кубках участвовать. Из которых мы благополучно и уже достаточно давно вылетели. Не надо говорить про сыграность. Это очередная попытка оправдаться. Не с челси играли в конце концов. Не знаю какие слова надо будет найти Шервуду что бы заставить этот коллектив, который сейчас больше похож на стадо, зашевелиться дабы нас не разнесли в следущих 2х матчах. Надеюсь на то что самолюбие игроков взыграет. Ибо поражения в этих 2х играх перечеркнут все наши надежды. Все должны это понимать. Игроки то у нас отличные. Есть кому давать результат.

Ты еще Ламела вспомни , он тоже стоит как вся команда Кардифа.
Колесо для Феррари может стоить больше чем жигули , но на нем одном далеко не уедешь.

Сыгранность - это все в современном футболе. Ну а индивидуальный игрок топ-класа у нас один - и он отдал голевой пас несмотря на повязку на колене.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Тоттенхэм - Кардифф 28-й тур АПЛ 13\14

Сообщение Nazareth » 03 мар 2014, 00:00

Ray Black писал(а):. Игроки то у нас отличные. Есть кому давать результат.


что-то думается мне, что это наиболее распространенное заблуждение... игроки часто разочаровывают... не все конечно - льорис, адебаер, доусон вне критики при всех своих сильных и слабых сторонах, а вот остальные... правильно кто-то сказал, ценник у них высокий, на деле они ни чем не лучше (хуже imho) ушедших хаддерса, колкера, демпси...
кстати, я просмотрел, подскажите или покажите - что там кейн накосячил?
Аватара пользователя
Nazareth
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 20:57
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Tbilisi GE
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Тоттенхэм - Кардифф 28-й тур АПЛ 13\14

Сообщение Кузьмич » 03 мар 2014, 01:01

Кейн не накосячил , просто не забил в 100% голевом моменте.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Тоттенхэм - Кардифф 28-й тур АПЛ 13\14

Сообщение alexpodolsky » 03 мар 2014, 01:30

Доуси заслуживает отдельного внимания - думаю, многие согласятся, что он произвел очень неплохое впечатление в этом матче.
В 1-м тайме запомнились его действия в атаке, особенно при розыгрышах наших стандартов. На его счету 3 удара, 1 из них пробивался в створ с близкого расстояния, но Маршалл парировал. Во 2-м тайме больше пришлось работать в обороне.

Обращает на себя внимание большое число лонгболлов (12 точных), преимущественно направленных на левый фланг, адресованных Фрайерсу.

В защите Майкл отметился 12-ю эффективными клиренсами (устранениями голевых угроз, на схеме обозначено "О"), а также 11-ю выигранными верховыми мячами (отметка "Λ"):

Изображение


Возникла мысль оценить и других партнеров Майкла по защитной линии. Кое-что можно для себя отметить по этой игре.

У Вертонгена примерный паритет в передачах на оба фланга (10 точных лонгболлов). Кстати, обращает на себя внимание акцент на фланговые передачи у наших центрдефов.
У Яна 10 эффективными клиренсов и 5 выигранных верховых мячей:

Изображение


Интересно, что наибольшее число передач - у наших крайних защитников: 86 у Нотона (точность 93%) и 76 у Фрайерса (точность 70%).

Фрайерс, несмотря на невысокую (сравнительно) точность передач, пытается действовать широко и по возможности старается выдавать обостряющие пасы, длинные кроссы в атаку. В принципе эта точность как раз и объяснима его старанием выдать сложную, но перспективную передачу из глубины в развитие атаки партнеру, который располагается достаточно далеко от него:

Изображение


Для сравнения, у Нотона преобладают более компактные фланговые розыгрыши с Ленноном (29 передач). При этом Фрайерс лишь 16 раз отпасовывал "своему" вингеру, Таунсенду.
Давая оценку Нотону, можно выделить его точные обостряющие пасы в "атакующей" трети поля (голубые стрелки - потенциальные голевые шансы для партнеров):

Изображение
Many happy days to Pochettino
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:06
Средств на руках: 86.00 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Тоттенхэм - Кардифф 28-й тур АПЛ 13\14

Сообщение Кузьмич » 03 мар 2014, 01:34

alexpodolsky писал(а):Доуси заслуживает отдельного внимания - думаю, многие согласятся, что он произвел очень неплохое впечатление в этом матче.


лучший игрок матча по версии whoscored
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Тоттенхэм - Кардифф 28-й тур АПЛ 13\14

Сообщение Nazaruk » 03 мар 2014, 04:20

1.Льорис
2.Таунсэнд
3.Сольдадо
Nazaruk
Фил Бил - 417 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 21:22
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Тоттенхэм - Кардифф 28-й тур АПЛ 13\14

Сообщение Maratzzz » 03 мар 2014, 14:13

К такой игре я думаю уже все привыкли , это прямой вопрос к тренеру. Ну да ладно, пора бы уже привыкнуть ожидать только результат. Главное он был получен. Не важно как, артистизмом или хождения пешом по полю, 3 очка главное сейчас.
Maratzzz
 
Средств на руках: Закрыто

Re: Тоттенхэм - Кардифф 28-й тур АПЛ 13\14

Сообщение totnem » 04 мар 2014, 04:40

В предверие матча с челси высветились наши проблемы и наши перспективы.К плюсам я бы отнёс два момента.Первый-гол Сольдадо.Есть надежда,что это положительно скажется на его психологическом состоянии,и он продолжит забивать.Но этот момент отметили все,а второе-Леннон вспомнил о том,что существует такая вещь,как дриблинг.Хочется,чтобы он об этом не забывал и дальше.Да,ещё третий плюс-Таунсенд постепенно входит в норму.Проблемы выглядит серъёзными.С Кардиффом фланги с Нотоном и Фраерсом не выглядели слабым звеном,но дальше будет челси и Стэмфорд Бридж и там всё же хотелось бы видеть Уокера и Роуза.А ещё лучше,на мой взгляд было бы так:Уокер-Доусон-Кабул-Вертонген.И впереди нужен Эриксен.Без него,если нет скорости-нет вообще ничего.Только перекатывание мяча и пас сопернику.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8937
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:30
Средств на руках: 427.20 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Тоттенхэм - Кардифф 28-й тур АПЛ 13\14

Сообщение alexpodolsky » 06 мар 2014, 05:14

Тактический анализ некоторых аспектов воскресной игры «Тоттенхем Хотспур» - «Кардифф Сити». Общая оценка результатов выступлений «Шпор» в АПЛ после матчей Лиги Европы с точки зрения статистики.

Первый весенний. Послесловие

(Статья на Spurs.ru)
Many happy days to Pochettino
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:06
Средств на руках: 86.00 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Пред.

Вернуться в ИГРЫ-MATCHES

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru