Страница 1 из 1

Атмосфера на Лэйн

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 20:14
ostrov
Как по- вашему атмосфера на Лэйн сейчас? Как это воспринимается издалека на телеэкранах?
Среди регулярных посетителей Лэйн все сильнее звучит мысль - чем сильнее мы становимся, чем обыденнее становятся победы, тем спокойнее и тише становится суппорт. Фаны уже ожидают победы в каждом матче и не так яростно поют в поддержку команды. Во времена, когда мы "дерьмом не были, но и звезд с неба не хватали" суппорт был намного яростней и громче.

Другая версия говорит о том, что фаны настолько зачарованы контролем над матчем, перепасовкой, движением всех игроков, они боятся пропустить какой-то гениальный момент. На стадионе ведь нет повторов. Поэтому смотрят футбол, как будто затаив дыхание. От этого тоже стадион тише обычного.
Ваши мнения?

Re: Атмосфера на Лэйн

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 20:15
mab
Кузьмич пишет:
к сожалению , культуры пабов у нас нет , часто одновременно идут несколько разных матчей на экранах рядом ,плюс народ перекрывающий звук своими "вдрогнем" за соседними столами.


это точно. и ладно, если еще звуки других матчей или посетительские "вдрогнем". так в Даззлере, где мы провели... кстати сколько?.. пару лет точно.. даже два с половиной, кажется. так вот, там подавляющее большинство матчей приходилось смотреть вообще под музыку. Потому что видите ли здесь не все ради футбола, кто-то еще просто пожрать пришел и отметить день рождения.
То же самое в Джон Донне на Никитском, я смотрел там часто, потому что было совсем близко к институту..
В новом пабе кажется такой проблемы нет, хотя я к сожалению стал "разъездным" и очень мало матчей успел с московскими ребятами увидеть и следующий увижу, к сожалению еще не скоро. Но вот точно помню и там смотрели под музло матч против ПАОК в этом сезоне вместе с Захаром, Мариной и Фогги. Но вот на Дерби не было такой беды.
UPD. А однажды, только сейчас вспомнил. там играла живая группа вообще. и я между их песнями, изрядно приняв, пел наши песни. успеха не имел, но таким образом выражал протест. кажется, когда с Рубином на УХЛ играли это было.
А ведь это Москва. Тут хоть трансляции есть (и то ведь не всегда). В моем Нижнем Новгороде родном в спорт-баре в лучшем случае только НТВ+ и Россия 2. там матча нет - можешь не приходить и про свою скай спорт не спрашивать.
Вот еду в Челябинск на днях. вряд ли там сильно лучше ситуация. поэтому даже не знаю как быть, потому как стабильного инета у меня там может не быть.

А по теме..
Показательный пример. Смотрел не так давно какой-то наш матч дома. Рядом со мной сидел отец, занимался какими-то своими делами.. и вдруг он поднимает голову и спрашивает "это кто там так поет? ваши что ли?" (и даже я заметил, что звук зашкаливает, стогниенко в этот момент наверное в туалет выбегал).

не знаю, когда я сам доеду до УХЛ, но такие вещи стоит оценивать вживую.

но у меня нет ощущений, что мы стали тише.
Наоборот, когда поют, кажется, что поет весь стадион. все четыре трибуны. а если это так, то мы не можем быть тише. если посмотреть Дерби 2004 года (примечательное тем, что это был первый матч Йола у руля), который мы проиграли 4-5 можно увидеть ужасающее количество свободных мест на Лэйн.

Re: Атмосфера на Лэйн

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 20:15
ostrov
Весьма и весьма качественный репортаж одного турыста о походе на УХЛ на матч с Болтоном в декабре. 3-0 Шпоры.
Много фото и видео.

http://5ioner.livejournal.com/50020.html

Re: Атмосфера на Лэйн

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 21:44
Zakhar
Шикарный отчёт! Как побывал . harry_dreamin
А ВДВ и в правду гоняет на европейках . Мы его на базе видели на ровере.

Re: Атмосфера на Лэйн

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 22:30
Marklar
отлично... завидую... хотя похоже парень совсем не фанат шпор.

Re: Атмосфера на Лэйн

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 23:51
DirtyBird
Очередной виток на тему 'Y-word'...

http://www.bbc.co.uk/sport/0/football/20244204

Re: Атмосфера на Лэйн

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 10:30
Zakhar
http://www.huffingtonpost.co.uk/andrew- ... 34142.html

Очень поучительная статья !

Re: Атмосфера на Лэйн

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 17:23
Mr. Haringey
Решил сюда залить. Очень в тему сейчас будет.


A white, White Hart Lane, 1969


Изображение