Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Атмосфера на Лэйн

тема для обсуждения врагов и союзников Шпор

Атмосфера на Лэйн

Сообщение ostrov » 05 мар 2012, 20:14

Как по- вашему атмосфера на Лэйн сейчас? Как это воспринимается издалека на телеэкранах?
Среди регулярных посетителей Лэйн все сильнее звучит мысль - чем сильнее мы становимся, чем обыденнее становятся победы, тем спокойнее и тише становится суппорт. Фаны уже ожидают победы в каждом матче и не так яростно поют в поддержку команды. Во времена, когда мы "дерьмом не были, но и звезд с неба не хватали" суппорт был намного яростней и громче.

Другая версия говорит о том, что фаны настолько зачарованы контролем над матчем, перепасовкой, движением всех игроков, они боятся пропустить какой-то гениальный момент. На стадионе ведь нет повторов. Поэтому смотрят футбол, как будто затаив дыхание. От этого тоже стадион тише обычного.
Ваши мнения?
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Атмосфера на Лэйн

Сообщение mab » 05 мар 2012, 20:15

Кузьмич пишет:
к сожалению , культуры пабов у нас нет , часто одновременно идут несколько разных матчей на экранах рядом ,плюс народ перекрывающий звук своими "вдрогнем" за соседними столами.


это точно. и ладно, если еще звуки других матчей или посетительские "вдрогнем". так в Даззлере, где мы провели... кстати сколько?.. пару лет точно.. даже два с половиной, кажется. так вот, там подавляющее большинство матчей приходилось смотреть вообще под музыку. Потому что видите ли здесь не все ради футбола, кто-то еще просто пожрать пришел и отметить день рождения.
То же самое в Джон Донне на Никитском, я смотрел там часто, потому что было совсем близко к институту..
В новом пабе кажется такой проблемы нет, хотя я к сожалению стал "разъездным" и очень мало матчей успел с московскими ребятами увидеть и следующий увижу, к сожалению еще не скоро. Но вот точно помню и там смотрели под музло матч против ПАОК в этом сезоне вместе с Захаром, Мариной и Фогги. Но вот на Дерби не было такой беды.
UPD. А однажды, только сейчас вспомнил. там играла живая группа вообще. и я между их песнями, изрядно приняв, пел наши песни. успеха не имел, но таким образом выражал протест. кажется, когда с Рубином на УХЛ играли это было.
А ведь это Москва. Тут хоть трансляции есть (и то ведь не всегда). В моем Нижнем Новгороде родном в спорт-баре в лучшем случае только НТВ+ и Россия 2. там матча нет - можешь не приходить и про свою скай спорт не спрашивать.
Вот еду в Челябинск на днях. вряд ли там сильно лучше ситуация. поэтому даже не знаю как быть, потому как стабильного инета у меня там может не быть.

А по теме..
Показательный пример. Смотрел не так давно какой-то наш матч дома. Рядом со мной сидел отец, занимался какими-то своими делами.. и вдруг он поднимает голову и спрашивает "это кто там так поет? ваши что ли?" (и даже я заметил, что звук зашкаливает, стогниенко в этот момент наверное в туалет выбегал).

не знаю, когда я сам доеду до УХЛ, но такие вещи стоит оценивать вживую.

но у меня нет ощущений, что мы стали тише.
Наоборот, когда поют, кажется, что поет весь стадион. все четыре трибуны. а если это так, то мы не можем быть тише. если посмотреть Дерби 2004 года (примечательное тем, что это был первый матч Йола у руля), который мы проиграли 4-5 можно увидеть ужасающее количество свободных мест на Лэйн.
Аватара пользователя
mab
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:01
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: No pain, no gain

Re: Атмосфера на Лэйн

Сообщение ostrov » 05 мар 2012, 20:15

Весьма и весьма качественный репортаж одного турыста о походе на УХЛ на матч с Болтоном в декабре. 3-0 Шпоры.
Много фото и видео.

http://5ioner.livejournal.com/50020.html
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Атмосфера на Лэйн

Сообщение Zakhar » 05 мар 2012, 21:44

Шикарный отчёт! Как побывал . harry_dreamin
А ВДВ и в правду гоняет на европейках . Мы его на базе видели на ровере.
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 111.10 RS
Откуда: Москва

Re: Атмосфера на Лэйн

Сообщение Marklar » 05 мар 2012, 22:30

отлично... завидую... хотя похоже парень совсем не фанат шпор.
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:54
Средств на руках: 162.80 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

Re: Атмосфера на Лэйн

Сообщение DirtyBird » 07 ноя 2012, 23:51

Очередной виток на тему 'Y-word'...

http://www.bbc.co.uk/sport/0/football/20244204
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Атмосфера на Лэйн

Сообщение Zakhar » 16 ноя 2012, 10:30

http://www.huffingtonpost.co.uk/andrew- ... 34142.html

Очень поучительная статья !
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 111.10 RS
Откуда: Москва

Re: Атмосфера на Лэйн

Сообщение Mr. Haringey » 30 дек 2013, 17:23

Решил сюда залить. Очень в тему сейчас будет.


A white, White Hart Lane, 1969


Изображение
Аватара пользователя
Mr. Haringey
Маурис Норман - 411 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 13:54
Средств на руках: 100.00 RS


Вернуться в ДРУЗЬЯ И ВРАГИ-FRIENDS & ENEMIES

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 7

cron

Рейтинг@Mail.ru