Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Обзор европейских чемпионатов

обсуждаем премьер-лигу и прочие лиги, серии, дивизионы и чемпионаты

Re: Обзор европейских чемпионатов

Сообщение ostrov » 06 мар 2013, 21:07

Кузьмич писал(а):Видел - не видел.
Все он видел , если не видел куда конкретно нога летела , то у ж то что он прыгал с высоко поднятой ногой туда где не только мяч , но и другой футболист - это 100%.

Когда ты прыгаешь туда , где только воздух , мяч и газон - ты можешь играть в любое каратэ.
Когда есть вероятность что ты попадешь не в мяч ,а в человека - прыгать с ногами в стиле каратэ , категорически запрещено. Именно это и называеться "опасная игра" .



Принципиальная ошибка. Нани играл в мяч, смотрел только вверх, а в него сзади врезался Арбелоа. Когда Нани увидел игрока, ногу убрать он уже не мог. Получилась "опасная игра" не по его вине. Это само по себе дела не меняет. Но судья в таких эпизодах должен не только применять букву закона, но и своё суждение. И никто меня не переубедит, что в этом нарушении ЖК было недостаточно. По духу игры, а не букве закона.
И теперь меня никто не переубедит, что он английские команды судит с особым пристрастием. Список его удалений узнал только сегодня ,если что.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Обзор европейских чемпионатов

Сообщение fanfgm » 06 мар 2013, 21:15

Я тоже думаю, что нарушение тянуло на красную. Умышленно/неумышленно - не важно. Факт опасной игры остается. Вон Дефо удаляли за слабенький удар локтем в лицо в верховой борьбе, неумышленный естественно. И нормально. Не понимаю почему сейчас такую шумиху подняли из-за этого. Может быть другой судья и не рискнул бы удалить, но этот рискнул. И всё правильно сделал.

Модрич, конечно, красавец. Отлично вошел в игру.

Вот хорошая подборка его передач, которые он в Реале раздает. Жаль, что не у нас.
http://www.youtube.com/watch?v=q1-DCSb9Zd0
Аватара пользователя
fanfgm
Джимми Диммок - 438 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:06
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Светлогорск, Беларусь

Re: Обзор европейских чемпионатов

Сообщение serpal » 06 мар 2013, 21:19

А я в таки моментах сам для себя отвечаю всего на один вопрос. Может ли судья показать после данного эпизода КК или нет? Может. Другое дело, что на его месте другой арбитр мог ограничиться ЖК (возможно). Но это ситуации не меняет, а уж тем более заигранного эпизода. Прежде чем показать карточку, у него было полно времени и подумать, и пошептаться в микрофон.
А Модрич знатно жахнул brad_head
Аватара пользователя
serpal
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 22:38
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Обзор европейских чемпионатов

Сообщение Кашалот » 06 мар 2013, 21:21

курносый молодец. начал денежки отрабатывать.
ну а эти, красненькие, пусть теперь выносят наших конкурентов за звание чемпионов Лондона. Делать им всё равно больше нефик. Кубок Англии и тренировочные матчи в чемпионате -- пусть играют за своего чёртика.
ну а Англия теперь гоняется за Лигой Еворопы...полный провал.
Аватара пользователя
Кашалот
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:05
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Обзор европейских чемпионатов

Сообщение Yorka » 06 мар 2013, 21:42

ostrov писал(а):Принципиальная ошибка. Нани играл в мяч, смотрел только вверх, а в него сзади врезался Арбелоа. Когда Нани увидел игрока, ногу убрать он уже не мог. Получилась "опасная игра" не по его вине. Это само по себе дела не меняет. Но судья в таких эпизодах должен не только применять букву закона, но и своё суждение. И никто меня не переубедит, что в этом нарушении ЖК было недостаточно. По духу игры, а не букве закона.
И теперь меня никто не переубедит, что он английские команды судит с особым пристрастием. Список его удалений узнал только сегодня ,если что.

Не далее как в прошлом сезоне, кто-то требовал кк для некого Балотелли, который так же как и Нани не увидел некого Паркера.
Аватара пользователя
Yorka
Джимми Диммок - 438 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:21
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Минск
Девиз: Zzzz

Re: Обзор европейских чемпионатов

Сообщение Кузьмич » 06 мар 2013, 21:44

ostrov писал(а):
Кузьмич писал(а):Видел - не видел.
Все он видел , если не видел куда конкретно нога летела , то у ж то что он прыгал с высоко поднятой ногой туда где не только мяч , но и другой футболист - это 100%.

Когда ты прыгаешь туда , где только воздух , мяч и газон - ты можешь играть в любое каратэ.
Когда есть вероятность что ты попадешь не в мяч ,а в человека - прыгать с ногами в стиле каратэ , категорически запрещено. Именно это и называеться "опасная игра" .



Принципиальная ошибка. Нани играл в мяч, смотрел только вверх, а в него сзади врезался Арбелоа. Когда Нани увидел игрока, ногу убрать он уже не мог. Получилась "опасная игра" не по его вине. Это само по себе дела не меняет. Но судья в таких эпизодах должен не только применять букву закона, но и своё суждение. И никто меня не переубедит, что в этом нарушении ЖК было недостаточно. По духу игры, а не букве закона.
И теперь меня никто не переубедит, что он английские команды судит с особым пристрастием. Список его удалений узнал только сегодня ,если что.


Вопрос - имеет ли права футболист смотреть вверх , прыгая с высоко задранной ногой? Или все таки прыгая в стиле каратэ он должен смотреть чтобы об его ногу никто не ушибся?
Футбол не балет , но футбол и не каратэ.

Извините , если так судить , любой защитник может просто выставить вперед свою ногу , прямо шипами вперед , на резво набегающего форварда в его зону. А чего - я стою на месте , не бегу никуда ,а ногу выставил - так вдруг мяч прилетит.

Дух игры ,еще раз включился , когда турок ждал пока Нани кончит симулировать. Если бы Нани не симулировал , а сразу бы пошел извиняться - это было бы неумышленным фолом и он получил бы желтую.
А так -красную , по совокупности за все, и особенно за кривляния.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Обзор европейских чемпионатов

Сообщение Nazareth » 06 мар 2013, 21:57

типы вроде нани, как и большинство латиносов - и турков, кстати, тоже - не кривляться не могут. и от этого не должна зависеть треть матча мю - реалмадрид. ладно бы по игре переиграли, по тренерским тактикам или чего нибудь такому, стоящему (чего я не увидел) - так нет, без налета несправедливости и пристрастия тут явно не обошлось. так что прав получается моуриньо - побеждает худший* avb_wtf
Аватара пользователя
Nazareth
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 19:57
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Tbilisi GE
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Обзор европейских чемпионатов

Сообщение ostrov » 06 мар 2013, 23:03

Yorka писал(а):
ostrov писал(а):Принципиальная ошибка. Нани играл в мяч, смотрел только вверх, а в него сзади врезался Арбелоа. Когда Нани увидел игрока, ногу убрать он уже не мог. Получилась "опасная игра" не по его вине. Это само по себе дела не меняет. Но судья в таких эпизодах должен не только применять букву закона, но и своё суждение. И никто меня не переубедит, что в этом нарушении ЖК было недостаточно. По духу игры, а не букве закона.
И теперь меня никто не переубедит, что он английские команды судит с особым пристрастием. Список его удалений узнал только сегодня ,если что.

Не далее как в прошлом сезоне, кто-то требовал кк для некого Балотелли, который так же как и Нани не увидел некого Паркера.


Ну зачем же так низко падать в интересах собственных симпатий, не видя различия в ситуациях. Уж Балотелли то точно знал , что делал. И карточку ему дали задним числом. Здесь разница в трактовке правил в Англии и на континенте. Правила одинаковые для всех, но интерпретируют по-разному. Я так понимаю тебе Реал просто больше нравится.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Обзор европейских чемпионатов

Сообщение ostrov » 06 мар 2013, 23:11

Кузьмич писал(а):
Вопрос - имеет ли права футболист смотреть вверх , прыгая с высоко задранной ногой? Или все таки прыгая в стиле каратэ он должен смотреть чтобы об его ногу никто не ушибся?
Футбол не балет , но футбол и не каратэ.


У меня встречный вопрос: Был ли случай, когда удалили игрока за попытку удара через себя? Даже если его нога была на уровне башки защитника? Было, что и по голове попадало вместо мяча. Не было такого случая. Именно потому, что игрок глядя на летящий мяч, не может видеть ничего вокруг. А это еще опасней. Так может запретить бить через себя.?
Был ли случай, когда вратаря удаляли за то, что он летит с кулаком на мяч и сносит полбашки нападающему? Или они тоже должны смотреть , чтобы об их ногу/руку никто не ушибся?
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Обзор европейских чемпионатов

Сообщение Yorka » 06 мар 2013, 23:23

ostrov писал(а):Ну зачем же так низко падать в интересах собственных симпатий, не видя различия в ситуациях. Уж Балотелли то точно знал , что делал. И карточку ему дали задним числом. Здесь разница в трактовке правил в Англии и на континенте. Правила одинаковые для всех, но интерпретируют по-разному. Я так понимаю тебе Реал просто больше нравится.

Никто мне из этой пары не нравится, потому и судить могу менее предвзято.
Аватара пользователя
Yorka
Джимми Диммок - 438 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:21
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Минск
Девиз: Zzzz

Re: Обзор европейских чемпионатов

Сообщение Кузьмич » 06 мар 2013, 23:29

Есть такое понятие - испорченная репутация. Никому другому из манков , кроме Нани ,красную бы не выписали.

Еще раз повторяюсь - если бы не его кривляния и симуляция - получил бы желтую.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Обзор европейских чемпионатов

Сообщение ostrov » 06 мар 2013, 23:31

Yorka писал(а):
ostrov писал(а):Ну зачем же так низко падать в интересах собственных симпатий, не видя различия в ситуациях. Уж Балотелли то точно знал , что делал. И карточку ему дали задним числом. Здесь разница в трактовке правил в Англии и на континенте. Правила одинаковые для всех, но интерпретируют по-разному. Я так понимаю тебе Реал просто больше нравится.

Никто мне из этой пары не нравится, потому и судить могу менее предвзято.


Ну так и зачем ты сюда приплёл Балотелли тогда?
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Обзор европейских чемпионатов

Сообщение ostrov » 06 мар 2013, 23:35

Кузьмич писал(а):Есть такое понятие - испорченная репутация. Никому другому из манков , кроме Нани ,красную бы не выписали.

Еще раз повторяюсь - если бы не его кривляния и симуляция - получил бы желтую.


Кузьмич, а все же ответь на вопрос, да или нет.
На повторе четко было видно, что Лопес бьет со всей дури кулаком в голову Видичу за пределами вратарской, мяча там нет и близко. Свистни принципиальный турецкий тридварас и все: КК, пеналь, скандальный вылет Реала из-за неоднозначного судейского решения.
Последний раз редактировалось ostrov 07 мар 2013, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Обзор европейских чемпионатов

Сообщение Yorka » 06 мар 2013, 23:42

ostrov писал(а):
Yorka писал(а):
ostrov писал(а):Ну зачем же так низко падать в интересах собственных симпатий, не видя различия в ситуациях. Уж Балотелли то точно знал , что делал. И карточку ему дали задним числом. Здесь разница в трактовке правил в Англии и на континенте. Правила одинаковые для всех, но интерпретируют по-разному. Я так понимаю тебе Реал просто больше нравится.

Никто мне из этой пары не нравится, потому и судить могу менее предвзято.


Ну так и зачем ты сюда приплёл Балотелли тогда?

Для наглядности. Ты очень ругал его за тот случай. Но при большом желании его можно оправдать и сказать, что все это была чистая случайность. И вот тут мы приходим к вопросу о двойных стандартах. В прошлом сезоне ты был на стороне пострадавшего, а в этом на стороне нарушителя, при общей схожести нарушения(нанесение увечий из-за "невнимательности").
Аватара пользователя
Yorka
Джимми Диммок - 438 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:21
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Минск
Девиз: Zzzz

Re: Обзор европейских чемпионатов

Сообщение ostrov » 07 мар 2013, 00:16

Бесполезный разговор. Противопоставлять два разных случая друг другу - тебе любой студент юрфака скажет, правды не найдешь. Ничего общего нет у этих двух ситуации. Один прекрасно знал, где находится Паркер, другой понятия не имел, что сзади в него влетит другой игрок.

И разговор у нас не о двойных стандартах, а о конкретном нарушении. Так что лучше даже не пытайся завести в эти дебри.
Напомню, что Балотелли был наказан за violent conduct ( агрессивное поведение) - это ведет к трёхматчевой дискве.
Нани наказан за dangerous play ( опасная игра) - дисква на один матч.
http://www.bbc.co.uk/sport/0/football/21691929

Надеюсь это понятно, чем опасная игра отличается от агрессивного поведения.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Обзор европейских чемпионатов

Сообщение Yorka » 07 мар 2013, 07:35

ostrov писал(а): Один прекрасно знал, где находится Паркер, другой понятия не имел, что сзади в него влетит другой игрок.

Ты готов за это ручаться и поставить на кон свою честь, семью, имущество? Нет? Значит ты в этом не уверен, тогда действительно стоит прекратить это спор.
Аватара пользователя
Yorka
Джимми Диммок - 438 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:21
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Минск
Девиз: Zzzz

Re: Обзор европейских чемпионатов

Сообщение Кузьмич » 07 мар 2013, 10:39

ostrov писал(а):
Кузьмич писал(а):Есть такое понятие - испорченная репутация. Никому другому из манков , кроме Нани ,красную бы не выписали.

Еще раз повторяюсь - если бы не его кривляния и симуляция - получил бы желтую.


Кузьмич, а все же ответь на вопрос, да или нет.
На повторе четко было видно, что Лопес бьет со всей дури кулаком в голову Видичу за пределами вратарской, мяча там нет и близко. Свистни принципиальный турецкий тридварас и все: КК, пеналь, скандальный вылет Реала из-за неоднозначного судейского решения.


Мог дать и Лопесу. И Рамосу за локоть в лицо. А еще мог дать Рафаэлю за игру рукой. Еще приплюсовываем 2 неназначенных пенальти , один незасчитанный гол Игуаина , и приходим к выводу что судейство было не на уровне.
Но допустим , если бы он засчитал гол + поставил пенальти ,счет был бы 2-1 уже до удаления Нани.

так что говорить что "судья сломал игру" лично я не могу. И сравнивать его с Эвребе нельзя.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Обзор европейских чемпионатов

Сообщение alexpodolsky » 07 мар 2013, 11:58

Yorka писал(а):
ostrov писал(а): Один прекрасно знал, где находится Паркер, другой понятия не имел, что сзади в него влетит другой игрок.

Ты готов за это ручаться и поставить на кон свою честь, семью, имущество? Нет? Значит ты в этом не уверен, тогда действительно стоит прекратить это спор.


Господа, ради Бога, давайте не будем переходить грань абстрактного и личного. Реплики "про семью" - явный перебор. Человек мог потерять кого-то из близких (это мой случай), и такие заявления могут звучать очень болезненно.
Давайте просто определим терминологию: Балотелли - МУДЛО и не предмет для обсуждения, с поведенческой стороны. Очень хорошо, что мы его не увидим в АПЛ. Если только не занесет обратным ветром.
Нани - тоже по своему Мудло, после того подлячего гола, который он забил Тоттенхэму осенью 2010-го, подкравшись к бедняге Эурелью _сзади_. Это приемчик из дворого футбола. Х%уев Герой Манчестера.
Просто я пытаюсь относиться объективно и к нему, и ко всему МанЮнайтед в целом. Но вы бы знали, с каким скрипом это удается, если реально ненавидишь 2/3 команды, в личностном плане, начиная с мерзких морд Персика и Руни. Не спрашивайте, почему - это был процесс, занявший _годы_. Держала только "старая преданность" Гиггсу и Скоулзу. Шпоры стали реально глотком свежего воздуха, когда "телевизионно-тапочный юнайтед-суппорт" дошел до триггерной точки. (Thanx Harry за выход в ЛЧ. АПЛ не смотрел до того времени). Аллес.

Но _нужно_ пытаться быть объективным. И не переходить личностную грань в общении. А видел Нани реальца или нет - уже не имеет принципиального значения. Я думаю, после многих повторов с разных точек, что нет. Но если бы не был мудлом, мог бы перед попыткой приема мяча оценить (цена вопроса - пол-секунды!) перемещение ближайшего соперника, чтобы не было опасной игры, даже на интуитивном уровне. И если бы в латинских традициях не изображал тяжелые роды после столкновения (понимаю, что сам получил), а попытался подняться и подойти к сопернику, которому досталось больше. Впрочем, есть подозрения, что Чакыр-эффенди изначально был настроен секир-башка Юнайтед-джан в тот день. Но это тема для другого разговора.
Последний раз редактировалось alexpodolsky 07 мар 2013, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6629
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 3.70 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Обзор европейских чемпионатов

Сообщение ostrov » 07 мар 2013, 13:06

"Впрочем, есть подозрения, что Чакыр-эффенди изначально был настроен секир-башка Юнайтед-джан в тот день. Но это тема для другого разговора." - вот она сермяжная правда в чём.

Одно из доказательств, очень сильное, его твиттер. За кем он там таскается? Ну конечно же за Реалом и Кристиано Роналдо. За Месси тоже. Поэтому он только ждал повода, который Нани ему дал. По игре было видно, что без помощи басурмана Реалу удачи не видать. Я, как и любой фан Шпор, Нани мягко сказать не долюбливаю, но тридвараз испортил игру для сотен тысяч абсолютно нормальных людей во всем мире. Честь и хвала в этой ситуации Жозе Моуриньо, который сказал после матча : " The best team lost." ( проиграла лучшая команда )
Изображение
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Обзор европейских чемпионатов

Сообщение ostrov » 07 мар 2013, 13:10

Yorka писал(а):
ostrov писал(а): Один прекрасно знал, где находится Паркер, другой понятия не имел, что сзади в него влетит другой игрок.

Ты готов за это ручаться и поставить на кон свою честь, семью, имущество? Нет? Значит ты в этом не уверен, тогда действительно стоит прекратить это спор.


Самый неадекватный аргумент во всем этом споре. Я могу его развернуть на 180 градусов тебе и что? Сам же и отвечай на свой глупый вопрос.

Ты вот это прочитал или сделал вид, что не заметил?
Напомню, что Балотелли был наказан за violent conduct ( агрессивное поведение) - это ведет к трёхматчевой дискве.
Нани наказан за dangerous play ( опасная игра) - дисква на один матч.
http://www.bbc.co.uk/sport/0/football/21691929

Надеюсь это понятно, чем опасная игра отличается от агрессивного поведения.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Пред.След.

Вернуться в ЧЕМПИОНАТЫ-CHAMPIONSHIPS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 5

Рейтинг@Mail.ru