Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Тактика Тоттенхэм Хотспур

обсуждаем премьер-лигу и прочие лиги, серии, дивизионы и чемпионаты

Re: Наша Тактика

Сообщение Кристофер Робин » 12 янв 2014, 00:09

В игре с сильным соперником, когда он с мячом, пара Адебайор-Сольдадо должна в идеале работать, как пара Коста-Вилья сегодня с Барсой.

Иначе мы не будем контролировать игру и нас, скорее всего, разгромят.
Кристофер Робин
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:59
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Улан-Удэ

Re: Наша Тактика

Сообщение ostrov » 12 янв 2014, 00:25

им достаточно работать так, как они работали с МЮ. и это вовсе не тактика, а объем работы. Шерри сказал после матча, что у нас много талантливых игроков, но если нет желания, то на таланте не выехать. надо прилагать желание работать, пахать поле. во втором тайме объем работы заметно вырос и эти же игроки, с той же тактикой выиграли матч.
Солдад был явно недолеченный сегодня. что-то ему мешало бегать, как и Уокеру.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Наша Тактика

Сообщение alexpodolsky » 12 янв 2014, 01:56

Солдату непросто дается первый сезон в АПЛ. Зимний период должен быть особенно трудным для него. Но, я не променяю Солдата даже на 100 экземпляров уныло звёздного говна а-ля ван перси или какая-нибудь хуйня-из-челси. Солдат - пахарь. Он выкладывается. Это Шпоры. Мы не можем сейчас получить всё и сразу. Крупица за крупицей, выстроить КОМАНДУ. Вспомните Харри. Шервуд идет тем же путем. Он сформировался при Харри как тренер. Это его стиль. Его почерк.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Наша Тактика

Сообщение neos » 12 янв 2014, 09:36

Я все не понимаю - что за гон на Солдата. Он по крайней мере пахает . Даже в глубь опускается ради черновой работы . Вчерашнем матче пару раз комбинировал , но вот с завершением наших не получалось .
 Бог троллинга
Изображение
Аватара пользователя
neos
Тед Дитчберн - 452 матча за Шпоры
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 май 2013, 09:54
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: North London
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Наша Тактика

Сообщение Кузьмич » 13 янв 2014, 21:30

http://www.spurs.ru/tottenham-hotspur-v ... efo-video/

Главный тренер «Тоттенхэм Хотспур» Тим Шервуд не собирается искать сейчас замену уходящему в «Торонто» нападающему Джермейну Дефо, а в качестве альтернативы планирует выдвигать ближе к чужим воротам Насера Шадли и Эрика Ламелу


Давно пора. Считаю , что Шадли лучшая кандидатура на роль нового ЦФ из имеющегося состава.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Наша Тактика

Сообщение Maratzzz » 13 янв 2014, 21:41

Солдат Великолепный игрок , и свое он еще покажет , Да тоже считаю что пора Эрика в ЦФР пускать , пора раскрывать наш талант !!!
Maratzzz
 
Средств на руках: Закрыто

Re: Наша Тактика

Сообщение serpal » 13 янв 2014, 21:58

Отличное решение. И от рискованных покупок удержит в это окно, и дополнительное время получат Шадли/Ламела.
Аватара пользователя
serpal
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 22:38
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Наша Тактика

Сообщение Maratzzz » 18 янв 2014, 03:35

Всем привет,хочу начать жаркую дискуссию по поводу нашей тактики. Давайте ребят уж больно интересно знать мнения Вас всех по поводу расстановки. Может что то я с этого научусь или где то Вам станет что то полезно, Но все то что тут сказано это все собственное мнение, и не больше, так что хотелось бы без срача, Итак как говориться, ппц конечно - но погнали.
Итак мы перешли на схему 4-4-2, очень старая схема игры, но как по мне . она не дееспособна с 4 защитниками, объясняю:
Все Мы хорошо знаем что игра выигрывается в основном центре поля,бывают исключения на фарт, тобишь как помните Матч Португалия-Россия как не удар так в сетке, так как раньше играл знаю бывает так. Но вернемся к центру , при нынешней схеме , мы отдаем игру ИЗНАЧАЛЬНО, да согласен Адеба первый тайм цепляется за мяч в центре да согласен центр по началу не вызывает опасения, но давайте быть откровенны, в конце мы всегда садимся назад,так как Адеба перестает цепляться что делает его просто бесполезным. Итого мы имеем уже 2 нападающих которые не отрабатывают в защите. дальше идут наши центровые, которые проседают очень прилично , но я их в этом не веню потому что знаю не по наслышке что такое центр поля !!! Почему все ушли с тактики с 2 нападающих? Потому что футбол развивается и появляется много разных функций на поле, и всем понятно что от креатива в центре зависит успех игры. И поэтому у большинства команд в центре орудую 3-4 игрока этого плана. По последнему матчу да мы взяли свое все во 2 тайме, НО ЛЮДИ ЭТО БЫЛ КРИСТАЛ ПЭЛАС , идущий прошу минуточку последним. Давайте вспомним игру с Арсеналом,и давайте будем реалистами . Они нас обыграли по всем статьям. Я читал что некоторые пишут что мол Адеба не выдерживал темпа от усталости, и не цеплялся за мяч. Да нет у них был такой же переод на отдых, тут дело в том что они напрочь обыграли на в центре, нет центра нет мяча у напов, нет напов это -2 игрока, Они проходили до нашей штрафной в 3 паса, я кричал честно, мать вашу где центр , где вязание в центре, но их нету, у 2 просто не хватает физики съесть 4 игроков в центре. Это как игра в квадрат , поставить 4 игроков на поле против 2, те не когда не отберут мяч , их будут катать как детей , при минимальных движения когда те 2 будут выкладываться на все 100%. Моё решение видение этой проблемы.
Итак если мы вернулись в 2 напа это значит АТАКУЮЩИЙ ФУТБОЛ , ну раньше как играли в Атакующий футбол??? БИНГО , правильно в 3 защитника, да именно в 3. Раньше не было понятия как опорный полузащитник , раньше было понятие как Передний защитник, моя схема такова:
--------------- lloris-1 ---------------
walker_head ------Румын------- vert
------------- sandro_head --------------
------- paulinho ----Эриксен--------
lennon_head ------------------ townsend
--------------Ламела---------
------------ soldado --------------

При этой схеме в составе можно сохранить и Холтби с игровой практикой и Сигу, за его цепкость на фланге, тобишь цепляться в центре и вязать, быстрый фланг Вокера , не дает сандро способности подключаться к атаки и идти в чужую штрафную, он полностью должен быть разрушителем. 4 человека в центре должны отвечать за креатив, Ян на фланге потому что при такой схеме одна бровка не должна работать на 100% потому что существует понятия при 3 защитников вечного сторожилы.

Теперь вы уж простите но ДоУсона я вообще не вижу в составе))))))))) Простите кого задел !!!
Передний защитник тут нужен для того . когда идет подключение защитника он обязан страховать его Зону!!! Жду дискуссий :)
А да забыл еще один момент , не каких высоких линий обороны . Все просто Румын последний , Сандро Передний !!!
Итак если все складывается удачно,и идет сушка игры , то снимается один нап и выпускается еще один передний защитник (опорник), и идет игра на владение мяча, это очень эффективно, если игра сливается , то можно убирать переднего защитника и выпускать еще одного атакующего полузащитника. Все отрабатывать должны кроме того кто играет под центровым напом,Это есть Свободный художник, хочу с лева ,хочу с права. Что дает преимущество в созидании очень большое.+ не теряется острота ведь в штрафной всегда есть 1 игрок. holtby в этой схеме стал бы большой Звездой :)
ВСЕМ МИРА !!!
Последний раз редактировалось Maratzzz 18 янв 2014, 04:58, всего редактировалось 1 раз.
Maratzzz
 
Средств на руках: Закрыто

Re: Наша Тактика

Сообщение ostrov » 18 янв 2014, 04:47

"Итак мы перешли на схему 4-4-2, очень старая схема игры, но как по мне . она не дееспособна с 4 защитниками, объясняю"

Я буду краток в своем ответе: посмотрите на Манчестер Сити, чуть ли не в каждом матче забивают по 4 и больше, играя так

----------------Харт------------------
Сабалета--Комапани-Настасич--Клиши/Коларов
Навас---Фернандиньо --- Туре--------Насри/Милнер
---------Негредо---Агуэро/Джеко

Точная копия нашего построения. Справа традицонный вингер Навас или инвертивный Сильва, или инвертивный Насри/Сильва слева, традиционный Милнер. 4 защитника всегда и два форварда. Зачем ломать копья и изобретать велосипед, если два колеса везут и везут. И что-бы ты тут не доказал на бумаге, Шервуд тебя не послушает и не будет играть с тремя защитниками, потому что на это уйдет два года, а у него всего 1.5 пока. А задача стоит попасть в топ 4 уже в этом сезоне. И шансов на это больше, если не пытаться приделать к велосипеду третье колесо.
Это тот Ман Сити, который наверняка станет чемпионом в этом году, играя 4-4-2. А теперь назови мне команду, играющую по твоей чудной схеме в Англии с тремя защитниками и двумя нападающими.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Наша Тактика

Сообщение ostrov » 18 янв 2014, 05:02

ЗЫ А Ламелу в старт раньше, чем через два года ставить нет даже намека на сегодняшний день. Он и признаков то на этого еще не подал, а у тебя уже под Солдадо. А главного джокера "перестройки" на сегодня Адебайора давай уже уберем.
Короче, извини, фэнтази футбол.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Наша Тактика

Сообщение Maratzzz » 18 янв 2014, 05:07

ostrov писал(а):"Итак мы перешли на схему 4-4-2, очень старая схема игры, но как по мне . она не дееспособна с 4 защитниками, объясняю"

Я буду краток в своем ответе: посмотрите на Манчестер Сити, чуть ли не в каждом матче забивают по 4 и больше, играя так

----------------Харт------------------
Сабалета--Комапани-Настасич--Клиши/Коларов
Навас---Фернандиньо --- Туре--------Насри/Милнер
---------Негредо---Агуэро/Джеко

Точная копия нашего построения. Справа традицонный вингер Навас или инвертивный Сильва, или инвертивный Насри/Сильва слева, традиционный Милнер. 4 защитника всегда и два форварда. Зачем ломать копья и изобретать велосипед, если два колеса везут и везут. И что-бы ты тут не доказал на бумаге, Шервуд тебя не послушает и не будет играть с тремя защитниками, потому что на это уйдет два года, а у него всего 1.5 пока. А задача стоит попасть в топ 4 уже в этом сезоне. И шансов на это больше, если не пытаться приделать к велосипеду третье колесо.
Это тот Ман Сити, который наверняка станет чемпионом в этом году, играя 4-4-2. А теперь назови мне команду, играющую по твоей чудной схеме в Англии с тремя защитниками и двумя нападающими.


Да к этому и шло, пример в Ман сити. У них просто великолепное использование моментов , исполнение , НО они дают и сами очень много Шансов. И прошу не сравнивать их исполнителей с нашими . в которых цена разница в 2 раза. Да они играют удачно и успешно, потому что исполнители позволяют, но нам прости они не позволяют играть в такой схеме, да мы можем играть первым номером с подвалами и середниками ИТО не всегда. Но как попадается клуб с топ 4, нас возят рылом по земле как маленьких детей , что это? Это проблема , если проблему не решать, вечное нам место 5 и 6. Я смотрю чуток глубже, вот и все, я смотрю на то что бы и с грандами играть в атакующий футбол, а не сидеть и молиться на Уго чтоб тот тащил по 2 удара в минуту !!!
Maratzzz
 
Средств на руках: Закрыто

Re: Наша Тактика

Сообщение Maratzzz » 18 янв 2014, 05:14

ostrov писал(а):ЗЫ А Ламелу в старт раньше, чем через два года ставить нет даже намека на сегодняшний день. Он и признаков то на этого еще не подал, а у тебя уже под Солдадо. А главного джокера "перестройки" на сегодня Адебайора давай уже уберем.
Короче, извини, фэнтази футбол.


Ламела через 2 года, ты видел что он делал в Роме под нападающим? Ты считаешь Рома уступает Шпорам в чем то? Я не уверен, Адеба мы молимся на него, пересмотри матчи он забил трудовой гол? Я не уверен, да он цепок , да он сейчас у нас забивной. Но давай мы вернемся к нашему разговору после матча с Ман Сити через тур, когда будут играть 2 команды 4-4-2, и ты увидишь что почему все отличается как небо и земля. Не пользоваться нашими сильными сторонами . а это центр считаю именно это бредом и фэнтази!!! Скорей всего просто у клуба другие амбиции!!! и я не жду что меня Тим как то послушает, я просто выдвинул схему того как играть с позиции силы с любым соперником !!!
Maratzzz
 
Средств на руках: Закрыто

Re: Наша Тактика

Сообщение ostrov » 18 янв 2014, 05:16

И арсенал они отутюжили 6-3 ровно с такой же схемой, два в центре Фернандиньо и Туре, четыре защитника Клиши, Сабалета, Компани , Димичелис. Два крайних Сильва, Насри/Навас. И Агуэро, Негредо.

Ты очень вольно обращаешься с фактами.
Но как попадается клуб с топ 4, нас возят рылом по земле как маленьких детей , что это?

С двумя форвардами мы сыграли всего пять матчей в лиге, выиграли 4, одна ничья. Включая чемпиона страны на его поле.

А возили нас мордой при Боаше, с двумя опорниками и одним нападающим. Пропускали сетками и сами не могли забить.
Для меня лично вопрос вообще не стоит.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Наша Тактика

Сообщение ostrov » 18 янв 2014, 05:18

Ну все, пошло про Рому, я короче беру пальто и удаляюсь. Ты поднял тему , которую мы с сентября до дыр затерли.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Наша Тактика

Сообщение ostrov » 18 янв 2014, 05:21

"Я смотрю чуток глубже, вот и все, я смотрю на то что бы и с грандами играть в атакующий футбол, а не сидеть и молиться на Уго чтоб тот тащил по 2 удара в минуту !!!"

извини, не хочу обидеть, но таких гениев на спортс.ру каждый второй. Но интернет это не поля английской лиги и разговор ведут люди игравшие в любительских командах.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Наша Тактика

Сообщение Maratzzz » 18 янв 2014, 05:27

ostrov писал(а):Ну все, пошло про Рому, я короче беру пальто и удаляюсь. Ты поднял тему , которую мы с сентября до дыр затерли.

не видел тему эту , не знал, ну там конечно виднее кто в форме кто нет, нам не знать. МЮ уже не тот тебе ли не знать, Моес строит из него 2 эвертон. Ну время покажет, я только за успешное выступление. При АВБ нас возили из за высокой линии обороны. хотя согласен креатива не было вообще. Но давай не забывать что для этих ребят не всех но все же 4-4-2 тоже новый велосипед. Сейчас мы тоже перестраиваем. Я понял твою сторону она тоже для меня актуально и действительна. Ну тут выход один ждать матчи с топами. И смотреть что из этого выйдет. Я только буду слезно рад если мы займем место в призерах. Удаляться не надо я не спорю же)) я просто слушаю мнения.
Maratzzz
 
Средств на руках: Закрыто

Re: Наша Тактика

Сообщение Maratzzz » 18 янв 2014, 05:32

ostrov писал(а):"Я смотрю чуток глубже, вот и все, я смотрю на то что бы и с грандами играть в атакующий футбол, а не сидеть и молиться на Уго чтоб тот тащил по 2 удара в минуту !!!"

извини, не хочу обидеть, но таких гениев на спортс.ру каждый второй. Но интернет это не поля английской лиги и разговор ведут люди игравшие в любительских командах.

Да я не обижаюсь, просто отсутствует это понятие во мне :) но не в любительских но уровень конечно не тот :) Ну по твоей логике можно тут тупо всех разгонять всех гениев и просто смотреть молча. я понял твою политику. Мы не достойны обсуждать ,помечтать , как хочешь это называй, но факт остается фактом. наверно я просто слишком критичен к своей любимой команде !!!
Maratzzz
 
Средств на руках: Закрыто

Re: Наша Тактика

Сообщение ostrov » 18 янв 2014, 05:43

Пообсуждать, помечтать конечно можно. Но это уже надо делать под шапкой фэнтази футбол, а не наша тактика.
Мы будем себя обманывать, если будем думать, что наши мечты как -то отразятся на тактику одного из старейших футбольных клубов мира ТХ. Тренеры , менеджеры и мы живем в совсем разных измерениях. У них свои законы и порядки по которым они действуют. Мы даже на 1/10 не можем вникнуть в их ход мыслей.
Я слышал нечто подобное, когда фаны пытались задавать очевидные вопросы тренерам или бывшим игрокам, почему вы так не делаете, а вот так делаете, то когда им давали ответы , они уже не знали, что и сказать, потому что до них очевидное не доходило раньше.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Наша Тактика

Сообщение Maratzzz » 18 янв 2014, 05:45

ostrov писал(а):И арсенал они отутюжили 6-3 ровно с такой же схемой, два в центре Фернандиньо и Туре, четыре защитника Клиши, Сабалета, Компани , Димичелис. Два крайних Сильва, Насри/Навас. И Агуэро, Негредо.

Ты очень вольно обращаешься с фактами.
Но как попадается клуб с топ 4, нас возят рылом по земле как маленьких детей , что это?

С двумя форвардами мы сыграли всего пять матчей в лиге, выиграли 4, одна ничья. Включая чемпиона страны на его поле.

А возили нас мордой при Боаше, с двумя опорниками и одним нападающим. Пропускали сетками и сами не могли забить.
Для меня лично вопрос вообще не стоит.


Для меня тоже не стоит вопрос, я согласен ты прав что на то что я начеркал на это уйдет время , что нельзя так рисковать, И все зависит от 2 туров впереди, и если мы наберем в них 6 очков, мы включаемся в гонку за золото !!!
Maratzzz
 
Средств на руках: Закрыто

Re: Наша Тактика

Сообщение Maratzzz » 18 янв 2014, 05:52

ostrov писал(а):Пообсуждать, помечтать конечно можно. Но это уже надо делать под шапкой фэнтази футбол, а не наша тактика.
Мы будем себя обманывать, если будем думать, что наши мечты как -то отразятся на тактику одного из старейших футбольных клубов мира ТХ. Тренеры , менеджеры и мы живем в совсем разных измерениях. У них свои законы и порядки по которым они действуют. Мы даже на 1/10 не можем вникнуть в их ход мыслей.
Я слышал нечто подобное, когда фаны пытались задавать очевидные вопросы тренерам или бывшим игрокам, почему вы так не делаете, а вот так делаете, то когда им давали ответы , они уже не знали, что и сказать, потому что до них очевидное не доходило раньше.


Согласен мы не знаем что у них на уме, но я знаю одно , они тоже люди которые придерживаются своих фентази футбол планов. Каждый строит игру под себя, ибо другого он не может, не кто не выдумывает что то новое,все исповедуют то что знают. Они такие же люди с теми же мыслями, Я уверен когда мы летели Ливерпулю 5-0 , у всех нас было ворожение лица , почему так происходит , а ответа не было даже у того кто придумывал фентази футбол, Люди, Люди, Люди. И Мы с тобой отличаемся от того уровня только в одном , у нас нету лицензии тренера категории А, отучись даже ты , ты можешь смело называть тут всех дилетантами и гениями спорт.ру.
Maratzzz
 
Средств на руках: Закрыто

Пред.След.

Вернуться в ЧЕМПИОНАТЫ-CHAMPIONSHIPS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 9

Рейтинг@Mail.ru