Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Тактика Тоттенхэм Хотспур

обсуждаем премьер-лигу и прочие лиги, серии, дивизионы и чемпионаты

Re: Наша Тактика

Сообщение ostrov » 18 янв 2014, 06:05

Ты вот взгляни на два подхода.

Харри Реднапп : великолепное чувство игры, не слишком много внимания тактическим схемам, течениям.
АВБ : очень слабое чувство игры, но огромное внимание тактическим трендам, анализу игры соперника.

Что лучше? Получается , что более простые инструкции для игроков более понятны, они не перегружены информацией и заданиями, поэтому не боятся сделать неправильный шаг, играют на интуиции, раскованно.
Сложные тактические загодумки требуют долгого времени для воплощения, включают больший риск.

Надо идти от простого к сложному , а не наоборот. А Боаш с этого сезона пошел от сложного, перепрыгивая через базис. В результате он сам потерял веру в то, что делает и в клубе потеряли веру в него.
Шервуд вернулся к базису и результат улучшился. А дальше можно наигрывать более сложные, дополнительные планы В, С, и так далее. Но это надо делать без резких движений.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Наша Тактика

Сообщение Maratzzz » 18 янв 2014, 06:13

ostrov писал(а):Ты вот взгляни на два подхода.

Харри Реднапп : великолепное чувство игры, не слишком много внимания тактическим схемам, течениям.
АВБ : очень слабое чувство игры, но огромное внимание тактическим трендам, анализу игры соперника.

Что лучше? Получается , что более простые инструкции для игроков более понятны, они не перегружены информацией и заданиями, поэтому не боятся сделать неправильный шаг, играют на интуиции, раскованно.
Сложные тактические загодумки требуют долгого времени для воплощения, включают больший риск.

Надо идти от простого к сложному , а не наоборот. А Боаш с этого сезона пошел от сложного, перепрыгивая через базис. В результате он сам потерял веру в то, что делает и в клубе потеряли веру в него.
Шервуд вернулся к базису и результат улучшился. А дальше можно наигрывать более сложные, дополнительные планы В, С, и так далее. Но это надо делать без резких движений.


Извини не знаю как тебя звать, но тут с тобой Я полностью согласен. Я про это и говорил , что нам нужны планы под все виды игр, и с подвалом и с топами. Это не все с разу, но при грамотном подходе все будет !!! +5
Maratzzz
 
Средств на руках: Закрыто

Re: Наша Тактика

Сообщение ostrov » 18 янв 2014, 06:39

Maratzzz писал(а):
Извини не знаю как тебя звать, но тут с тобой Я полностью согласен. Я про это и говорил , что нам нужны планы под все виды игр, и с подвалом и с топами. Это не все с разу, но при грамотном подходе все будет !!! +5


Глянь в ЛС.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Наша Тактика

Сообщение Кузьмич » 18 янв 2014, 10:00

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mosc ... 53602.html

С пэласом мы играли не то чтобы в олдскульные 4-4-2 .

Скорее в 3-4-2-1

Изображение
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Наша Тактика

Сообщение Marklar » 18 янв 2014, 11:09

Парни оставайтесь в общем доступе. Есть что почитать на форуме. holtby
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:54
Средств на руках: 18.20 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

Re: Наша Тактика

Сообщение Nazareth » 18 янв 2014, 22:28

что-то я не очень согласен насчет боаша, 442, харри, шерри и 5-6 места, пардон... хотя оригинальные взгляды бывшего футболера не могут не заинтересовать, приветствую lennon_head
чтобы не получился длинный пост, пропостулирую: харри и шерри не играют 442 классик, боаш играл 451 и это было фиаско, а 5-6 места даются от проигрышей андердогам, а не топам. IMHO jol_head
Аватара пользователя
Nazareth
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 19:57
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Tbilisi GE
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Наша Тактика

Сообщение Maratzzz » 18 янв 2014, 22:59

Nazareth писал(а):что-то я не очень согласен насчет боаша, 442, харри, шерри и 5-6 места, пардон... хотя оригинальные взгляды бывшего футболера не могут не заинтересовать, приветствую lennon_head
чтобы не получился длинный пост, пропостулирую: харри и шерри не играют 442 классик, боаш играл 451 и это было фиаско, а 5-6 места даются от проигрышей андердогам, а не топам. IMHO jol_head


По мне АВБ допустил единственную ошибку за что и сгорел, он ставил оч высоко линию обороны. Все проигрывают средникам, я просто не понимаю если брать 4-4-2 это очень атакующий футбол , по сути, но вот этой атаки пока еще не видно, может потому что просто надо время, все покажет только время, и лично Я жду с нетерпением матч с Ман Сити, когда 2 коллектива 4-4-2 сойдутся. Вот после того матча будет можно отталкиваться на дееспособность. ИМХО
Maratzzz
 
Средств на руках: Закрыто

Re: Наша Тактика

Сообщение Nazareth » 18 янв 2014, 23:17

у боаша напрочь отсутствовала вертикаль - 2D по горизонтали и кошмарный геймплей. даже в игре 5:0 в тбилиси, где я все это в лайве наблюдал, было на удивление мало задора - хотя были результат и таунсенд avb_smile
а 442 сейчас - ну кто когда видел сигурда в центральном круге а? или эриксена на бровке? ну а при харри из за феномена вдв второй нап вовсе отпал, не так ли? defoe_head
так что тиму карты в руки sherwood-lol
Аватара пользователя
Nazareth
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 19:57
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Tbilisi GE
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Наша Тактика

Сообщение ostrov » 18 янв 2014, 23:38

Будет очень обидно, если мы не сможем выставить на матч с МС свой сильнейший состав, а они смогут. В таком случае не получится полноценного сравнения. Если у них будут играть Фернандиньо и Туре в центре, а у нас Бенталеб-Дембеле , то это уже будет фора на их стороне. В защите тоже без Вертонгена мы чувстивительно теряем.
Паулиньо у нас точно не будет. Но хотя бы Сандро и Вертонген необходимы. Они оба уже тренируются, так что можно с оптимизмом смотреть вперед. С МС играть интересно, они не парятся по поводу "не пропустить", они стараются забить больше соперника. Мне это по душе, это ближе к ДНК Спёрс. Их нападающие сейчас забивают просто ради хохмы, вообще как будто без усилий. И вообще никто не обсуждает 4-4-2 в связи с ними. А к Шерри сразу прилепили этот ярлык "Харри лайт" занудливые журналюги. Шерри это на Харри лайт, у него своя модель, свои представления. Он может быть разговаривает как Харри на кокни, но он сам себе человек.
Думаю, что прошлогодний матч на Лэйн 3-1 может служить отправной точкой для настроя.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Наша Тактика

Сообщение totnem » 19 янв 2014, 04:24

ostrov писал(а): Шерри это на Харри лайт, у него своя модель, свои представления. Он может быть разговаривает как Харри на кокни, но он сам себе человек.

Реднапп говорит на кокни ? Или это метафора ?
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8801
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 239.60 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Наша Тактика

Сообщение ostrov » 19 янв 2014, 04:33

totnem писал(а):
ostrov писал(а): Шерри это на Харри лайт, у него своя модель, свои представления. Он может быть разговаривает как Харри на кокни, но он сам себе человек.

Реднапп говорит на кокни ? Или это метафора ?


А на чем ему говорить, если он кокни? Не на королевском же английском.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Наша Тактика

Сообщение Maratzzz » 19 янв 2014, 18:54

Точная копия нашего построения. Справа традицонный вингер Навас или инвертивный Сильва, или инвертивный Насри/Сильва слева, традиционный Милнер. 4 защитника всегда и два форварда. Зачем ломать копья и изобретать велосипед, если два колеса везут и везут.

Сегодня Я видел новы Велосипед, НО до боли знакомый с правильной линией защиты , значит не всегда 2 колеса везут везут когда в центре барахлит шестеренка, но главный вопрос что будет с Ман Сити. Останемся ли мы на олдскуле с 2 наконечниками со слабым интеллектом в центре , либо повторим сегодняшний оптимальный креатив именно креатив в центре?
Maratzzz
 
Средств на руках: Закрыто

Re: Наша Тактика

Сообщение leviofan » 19 янв 2014, 19:44

Maratzzz писал(а):Точная копия нашего построения. Справа традицонный вингер Навас или инвертивный Сильва, или инвертивный Насри/Сильва слева, традиционный Милнер. 4 защитника всегда и два форварда. Зачем ломать копья и изобретать велосипед, если два колеса везут и везут.

Сегодня Я видел новы Велосипед, НО до боли знакомый с правильной линией защиты , значит не всегда 2 колеса везут везут когда в центре барахлит шестеренка, но главный вопрос что будет с Ман Сити. Останемся ли мы на олдскуле с 2 наконечниками со слабым интеллектом в центре , либо повторим сегодняшний оптимальный креатив именно креатив в центре?


Марат, напишу просто и прямо, ты подзаеп уже своей уйней. Надеюсь не оскорбишься, ну реально, сбавь обороты, а, ну прям вымораживаешь.
Предела нет, иди дальше.
Аватара пользователя
leviofan
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 04:34
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Земля. Россия.

Re: Наша Тактика

Сообщение ostrov » 19 янв 2014, 19:50

Особого креатива в центре не было. Был цепкий отбор, борьба под прессингом, вывод мяча на фланги. Весь креатив был на флангах, когда в центре отбирали мяч. Два решаюших первых гола были организованы на правом фланге, третий на прорыве слева.
Мне кажется ты подгоняешь задачу под ответ.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Наша Тактика

Сообщение Maratzzz » 19 янв 2014, 19:58

ostrov писал(а):Особого креатива в центре не было. Был цепкий отбор, борьба под прессингом, вывод мяча на фланги. Весь креатив был на флангах, когда в центре отбирали мяч. Два решаюших первых гола были организованы на правом фланге, третий на прорыве слева.
Мне кажется ты подгоняешь задачу под ответ.

Нет абсолютно нет, зачем мне под себя?? Фланги ? Ленона в игре не было , и почему то он начал частенько уходить в центре, что значит не было креатива? Зачем мне моменты где забивались голы? Я про всю игру в целом. были попытки в центре но не в каждой атаке же забивать :) Есть над чем работать, Роль СИги видно было засушить, справился или нет, сказать трудно.Ну след матч растравит все точки как говорится насчет тактики :) Фантази это футбол снова будет , либо тот что едет.
Maratzzz
 
Средств на руках: Закрыто

Re: Наша Тактика

Сообщение ostrov » 19 янв 2014, 20:07

Так значит не с фланга создали голы? А чем еще измерять креатив?
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Наша Тактика

Сообщение Maratzzz » 19 янв 2014, 20:21

ostrov писал(а):Так значит не с фланга создали голы? А чем еще измерять креатив?


Вообще то его всегда измеряли на % к конечному успеху , А не сам успех, тобишь если был авто гол с правого фланга, то это не значит что правый фланг выиграл игру. Сам выход Дембеле на рандеву, многое говорит, при пустом центре с 2 концами такого не когда не было, а при насыщенном центре это возможно. Я до сех пор убежден что у Нас в АПЛ самая сильная центральная линия, на которую надо ставить ставку. + Датчанин прибавляет фантастический, Паул и Сандро выдут , так вообще будет сказка . Не понятно для меня теперь будущее Солдата, Потому что , за то что Адеба так уж получилось положил сегодня дубль, то его кандидатура будет неприкасаемая даже тогда когда его надо уже менять, сегодняшний матч подтверждение ! Насчет Холтби , Видно что Тим предпочитает Сигу (даже в центре поля) это уже говорит о многом, значит нужно отдать парня в аренду и желательно в АПЛ, но не как не в Германию.
Maratzzz
 
Средств на руках: Закрыто

Re: Наша Тактика

Сообщение Кузьмич » 22 янв 2014, 20:44

Об игре в 2 форварда , фотгалерея с минимумом информации , но все же :
http://www.sports.ru/football/156109147.html
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Наша Тактика

Сообщение farhad_999 » 23 янв 2014, 02:10

Кузьмич писал(а):Об игре в 2 форварда , фотгалерея с минимумом информации , но все же :
http://www.sports.ru/football/156109147.html


Там же статья о трансфере Маты в МЮ.
Аватара пользователя
farhad_999
Джимми Диммок - 438 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:37
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Баку

Re: Наша Тактика

Сообщение Кузьмич » 23 янв 2014, 18:12

farhad_999 писал(а):
Кузьмич писал(а):Об игре в 2 форварда , фотгалерея с минимумом информации , но все же :
http://www.sports.ru/football/156109147.html


Там же статья о трансфере Маты в МЮ.


http://www.sports.ru/photogallery/15609 ... #156094740

шпротс ру глючит видимо.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в ЧЕМПИОНАТЫ-CHAMPIONSHIPS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 4

Рейтинг@Mail.ru