Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

АПЛ 2019/20

обсуждаем премьер-лигу и прочие лиги, серии, дивизионы и чемпионаты

Re: АПЛ 2019/20

Сообщение rusiakos » 22 май 2020, 14:45

У нас это реально не было представлено в таком свете. Нам сказали сидеть по домам, шоб не заразиться, при этом граница с Китаем была открыта до локдауна, а контакты с ним теснейшие. Было понятно, что в стране уже сотни разносчиков инфекции, с учетом того, сколько коммерсов съездило за шмотьем в Китай с декабря по март. Про перегрузку больниц речи не могло быть, потому что больницы с самого начала перестали принимать кого бы то ни было, а тестов банально не было и нет (даже для готовых платить). Всем сказали сидеть дома и самолечиться.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10529
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 128.20 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: АПЛ 2019/20

Сообщение Ansh » 22 май 2020, 16:03

ostrov писал(а):Я чего-то не догоняю, ты всерьез утверждаешь, что болезнь Джонсона стала решающим фактором в объявлении локдауна?
Не тысячи других людей, заражающих друг друга? Ты ничего не путаешь с авторитарными режимами?

Нет, я не собираюсь утверждать. Каждый решает по-своему.
Я говорю о том, что сначала Джонсон был против введения в Англии карантина, активно продвигал идею, что Англия пойдет по пути способа естественного отбора, грубо говоря, естественно при введении каких-то ограничительных мер.
А поскольку Джонсон заразился, и одновременно медицинская практика продолжала доказывать, что это болезнь не только бедных слоев населения, и осложнения могут быть разные с непредсказуемыми последствиями, то скрывать заражение Джонсона и не объявлять карантин стало политически невыгодно.
Ansh
Джимми Диммок - 438 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 23:35
Средств на руках: 100.00 RS

Re: АПЛ 2019/20

Сообщение ostrov » 22 май 2020, 16:37

Ansh писал(а):
ostrov писал(а):Я чего-то не догоняю, ты всерьез утверждаешь, что болезнь Джонсона стала решающим фактором в объявлении локдауна?
Не тысячи других людей, заражающих друг друга? Ты ничего не путаешь с авторитарными режимами?

Нет, я не собираюсь утверждать. Каждый решает по-своему.
Я говорю о том, что сначала Джонсон был против введения в Англии карантина, активно продвигал идею, что Англия пойдет по пути способа естественного отбора, грубо говоря, естественно при введении каких-то ограничительных мер.
А поскольку Джонсон заразился, и одновременно медицинская практика продолжала доказывать, что это болезнь не только бедных слоев населения, и осложнения могут быть разные с непредсказуемыми последствиями, то скрывать заражение Джонсона и не объявлять карантин стало политически невыгодно.


Ты в школе случайно не был таким активным учеником, что тянул руку по каждому поводу, чтобы отличиться перед учителем? У тебя столько пурги здесь, поданной с апломбом эксперта, что вызывает усмешку.
Во-первых, перестань применять слово карантин, оно сюда вообще не лезет. Карантин это на границе при въезде в страну применяют, например животных без био паспорта на 6 месяцев в карантин закрывают. Когда изнутри закрывают страну это локдаун. Все остальное ты понимаешь с такой же степенью запутанности. Фактор Джонсона это чистое совпадение. Большинство стран пошли по пути локдауна вне зависимости от больны первые лица или нет. Англия тут не исключение.
Больше ничего объяснять нет желания, ты кажется уверен в своих заблуждениях.
Что касается футбола, то его отменили уже перед 13 марта, задолго до заражения половины кабинета министров и локдауна.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: АПЛ 2019/20

Сообщение Ray Black » 22 май 2020, 19:11

Почему Британия отаазалась от шведского сценария? Отнюдь не из за болезни Джонсона. Просто те же самые ученые по заказу правительства составили прогноз по которому число жертв должно было составить до 500000. Правительство запаниковало и ввели карантин. Потом эти же ученые существенно подкорректировали прогноз, но механизм уже, как говорится, был запущен.
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 104.40 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: АПЛ 2019/20

Сообщение DirtyBird » 24 май 2020, 10:42

Чёт я не понял... Правительство заказало что-то и запаниковало потом от своего же заказа?
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20384
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 26.30 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: АПЛ 2019/20

Сообщение Ray Black » 24 май 2020, 18:45

DirtyBird писал(а):Чёт я не понял... Правительство заказало что-то и запаниковало потом от своего же заказа?

Ну а чего непонятного. Когда эксперты Имперского колледжа зарядили такое число. Тут любой запаникует.
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 104.40 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: АПЛ 2019/20

Сообщение ostrov » 24 май 2020, 22:57

А в чем паника проявилась? Что дает основание для такой характеристики? По-моему просто произвольно-ошибочное слово. Может на расстоянии лучше видно, но здесь на месте никакой паники заметно не было. Принятие решений в ответ на любые прогнозы не является паникой. Паника это когда все куда-то исчезают и не знают что делать. Британское правительство ежедневно давало брифинги с самого начала до сих пор. Ежедневно докладывало и отвечало на вопросы прессы. Я не знаю делал ли кто-то еще так в мире. Возможно американцы делали тоже самое.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: АПЛ 2019/20

Сообщение Ray Black » 24 май 2020, 23:17

Ну может и не паника. Но сначало не собирались, а тут 500к бац! Ой! И понеслись закручивания гаек по полной. Конечно никто не бегал по улице голым с ужасом на лице. А вот нужно было менять так резко курс на самом деле? Тем более эти прогнозы оказались очень сильно завышены.
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 104.40 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: АПЛ 2019/20

Сообщение ostrov » 25 май 2020, 10:18

Паники больше заметно в том, что и как ты пишешь. То была паника, то не было паники, но ух, ах, я ничего не знаю толком, но думаю так.....
На самом деле неопределенность была у всех и каждого, потому что вирус совершенно новый и непредсказуемый. При выработке стратегии, могли быть прямо противоположные решения, разные мнения. Но это совершенно нормальная ситуация, когда сталкиваешься с новой проблемой и решаешь ее по мере поступления новой информации. Но чтобы паника или явно ошибочные действия, такого я не заметил. Для свободных демократических стран ситуация представляла проблему, потому что ограничение свободы граждан это самый болезненный вопрос. Но когда общество положительно откликается на самоизоляцию, правительство получает уверенность, что оно все делает правильно и люди это поддерживают. Главное, что людям сразу объявили: не волнуйтесь за деньги, снабжение, сидите дома, мы все берем на себя. Поэтому не было никакой паники. Паника была там, где правительство показало людям кукиш.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: АПЛ 2019/20

Сообщение Ray Black » 25 май 2020, 12:46

Мне то чего паниковать. Я в стране которая, по моему мнению, единственная сохранила трезвую голову и хладнокровие в этой ситуации. В отличии от Великобритании которая сначало вроде избрала такой же путь, а потом резко метнулась на прямо противоположный, исходя из непроверенных данных прогноза. Как это назвать как не паникой? Конечно сейчас ни кто не признает. Когда политики признавали свои ошибки? Они будут изо всех сил убеждать население что правильным путем идем товарищи, у нас все хорошо, мы молодцы. Вообще правду о всей этой катавасии мы если и узнаем, то много позже.
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 104.40 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: АПЛ 2019/20

Сообщение ostrov » 25 май 2020, 16:30

Ты это про какую страну говоришь? Эстонию сравниваешь с Англией по количеству жителей?
Ты явно не врубаешься в тонкости. Великобритания ничего не меняла по сути. По форме да. Медицинского решения этой проблемы никто пока не нашел. Нашлось математическое решение. Так или иначе коллективный иммунитет должен был вырабатываться. Но можно было влиять на скорость, чтобы спасти медицину, я уже об этом говорил выше. Но ты и это не сечешь. Нужно было растянуть это по времени. Отсюда возникла необходимость локдауна и соц дистанции. Математическое решение в том, что если переболеет больше 50% населения, то число зараженных не будет расти. И в ЮК это прекрасно понимали. Нужно было держать "число Р" ниже 1.
Это количество новых зараженных от каждого зараженного. Если число Р ниже единицы, общее число будет снижать, если выше, то будет постоянный рост. У нас от 0.7 до 1 , поэтому распространение остановлено. Без локдауна последствия были бы гораздо более тяжелые.
Так что хорош гнать тень на плетень в том, что ты понимаешь очень поверхностно. Чего-то там нахваливаешь у себя, и критикуешь чего не знаешь у других.

Если ты про Швецию, то там не все красиво, как многие думают. Мне что начать обвинять Швецию в панике? Не в моем стиле.

Вопреки ожиданиям правительства, в конце апреля антитела к коронавирусу были обнаружены лишь у 7,3% жителей Стокгольма. Это в 4 раза меньше того, на что рассчитывали власти. При этом смертность от COVID-19 оказалась самой высокой среди соседних стран. Судя по всему, шведский эксперимент с мягким карантином и быстрой выработкой массового иммунитета провалился. Эксперты, которые рекомендовали эти меры правительству, теперь говорят, что не в этом была цель.

https://hightech.plus/2020/05/24/shveci ... ronavirusu
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: АПЛ 2019/20

Сообщение Ray Black » 26 май 2020, 12:12

Какой балбес будет делать выводы уже в конце апреля? Почему не в конце марта тогда уж? Серьезные специалисты-эпидемиологи прогнозируют стабильный эффект от стратегии к середине июня-началу июля. А всякие никому не известные до, якобы специалисты, это кузьмичи от науки. Если они вообще имеют отношение к науке. У нас кузя любит такие туалетные источники.
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 104.40 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: АПЛ 2019/20

Сообщение ostrov » 26 май 2020, 12:28

Ты это вообще о чем, глубокий мыслитель? Что в конце апреля, что в конце мая достаточно взглянуть на цифры статистики и и просто поделить, и станет понятно, что смертей, и вообще зараженных, в соседних странах- Норвегия, Дания, Финляндия- ( пропорционально) со Швецией гораздо меньше. А там вводили локдаун. Тут не надо выебываться и строить из себя ядерного физика.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: АПЛ 2019/20

Сообщение Ray Black » 26 май 2020, 12:54

Не надо и умника корчить. Один ты умный, а кругом дураки типа. Стратегия направлена на то что бы если не исключить, но максисмально минимизировать эффект от очень вероятной второй волны. Да сейчас ущерб будет выше чем у тех кто закрывался на все замки. Зато в дальнейшем пандемии можно будет не опасаться. О экономике и говорить нечего. Все считают жертв эпидемии, но кто думает о апосредственных жертвах экономического упадка? Ни кто. Швеция единственная страна в основе своей стратегии поставила холодный расчет, а не эмоции. Об Эстонии я говорить не хочу. Давно разочаровался в эстонском государстве. До такой степени что возвращаться туда не хочется.
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 104.40 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: АПЛ 2019/20

Сообщение ostrov » 26 май 2020, 14:15

Ну ты же тупо вопреки статистике талдычишь то, что тебе нравится. Какой успех от второй волны, если антитела пока у 7% населения. Это Pie in the Sky или журавль в небе. Не живи в плену иллюзий, еще первая волна не закончилась, а ты уже с упоением внимаешь проповедям, обосравшихся вирусологов.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: АПЛ 2019/20

Сообщение Ray Black » 26 май 2020, 16:20

7% на конец апреля. Ничего что уже конец мая? Это 30 дней в условиях быстро меняющейся обстановки. Или ты уже готов целый месяц выкинуть лишь бы любыми способами остаться правым? И я кажется русским по белому написал - эффект в виде резкого снижения негативной статистики ожидается в конце июня-начале июля. А ты как скандальный журнализдик из желтой газетенки лезешь с цифрами за апрель. Наш кузька пользуется такими приемчиками.
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 104.40 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: АПЛ 2019/20

Сообщение ostrov » 26 май 2020, 19:20

Хахахаха, ты как утопающий за соломинку хватаешься за конец апреля. Ну и сколько ты думаешь эта цифра сейчас? 7% накопили за месяц с марта, сколько накопили еще за месяц? Цепляешься за фантомы, никакой конкретики.
А вот как ты отобьешься от сегодняшних цифр, тут тебя фишка месяц назад уже не выручит.
Швеция Зараженных всего - 34 440, умерло - 4 125
Норвегия Зараженных - 8374 , умерло - 235
Финляндия Зар - 6 628 умерло- 312

Они там рядышком. Как ты это объяснишь родственникам умерших, а, Карл?
Тем не менее, в Швеции зарегистрировано самое большое число смертей от COVID-19 на душу населения в Европе за последние семь дней. Это конкретика, факт.

А сама идея стадного иммунитета это пока иллюзия. Её нет. Так что ты ведешь уже проигранный бой. Или как Дон Кихот сражаешься с ветрянными мельницами.

Бьерн Олсен, профессор инфекционной медицины Университета Уппсала, в числе дюжины академиков, которые раскритиковали шведский ответ на пандемию и окрестили стадный иммунитет как " опасный и нереалистичный" подход для борьбы с КОВИД 19.
" Я думаю, что это очень далеко, если вообще возможно- сказал он в интервью Рейтерс

“HERD IMMUNITY IS A LONG WAY OFF, IF EVER”
Bjorn Olsen, Professor of Infectious Medicine at Uppsala University, is among dozen academics who have criticised Sweden’s pandemic response and labelled herd immunity a “dangerous and unrealistic” approach to dealing with COVID-19.

“I think herd immunity is a long way off, if we ever reach it,” he told Reuters after the release of the antibody findings.
https://www.reuters.com/article/us-heal ... SKBN22W2YC

Так что, советую опираться на факты, а не на предположения. И не хами мне про скандальных журнализдов. Я могу тебе указать твое место в этом мире. Рейтерс, фукин хелл, это тебе не желткая газетенка и статья вышла всего 6 дней назад.
Пока Швеция явно обосралась. А что будет в будущем нам не дано знать.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: АПЛ 2019/20

Сообщение alexpodolsky » 26 май 2020, 21:24

Константин, можешь рассказать по своим ощущениям и оценивая общение с людьми - каково мнение шведов о почти 3-х месяцах фактически без карантина, в разгар эпидемии? Пора ли спускать собак "на тех, кто допустил", или уже приняли как должное? Дают ли оценку "убийственным" действиям властей или наоборот, можно говорить о поддержке со стороны населения. На твой субъективный взгляд, если отмести различный медиа-мусор.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 3.70 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: АПЛ 2019/20

Сообщение ostrov » 26 май 2020, 21:37

Я не уверен, что Константин за всю жизнь эстонский выучил настолько, чтобы говорить на такие темы, а уж шведский кажется просто абсурдным предположением. harry_lol
Самые надежные источники - барометры таких настроений как раз можно найти в прессе, а не на улице у прохожих. Тем, кто выжил обычно мало дела до тех, кто умер. Люди на улицах или в кафе, тем более немногословные шведы, так и бросятся давать оценку действий правительства приезжему Константину. Блин, тут Комеди Клаб неожиданно нарисовался harry_lol
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: АПЛ 2019/20

Сообщение Ray Black » 26 май 2020, 22:55

alexpodolsky писал(а):Константин, можешь рассказать по своим ощущениям и оценивая общение с людьми - каково мнение шведов о почти 3-х месяцах фактически без карантина, в разгар эпидемии? Пора ли спускать собак "на тех, кто допустил", или уже приняли как должное? Дают ли оценку "убийственным" действиям властей или наоборот, можно говорить о поддержке со стороны населения. На твой субъективный взгляд, если отмести различный медиа-мусор.

Опустим истеричные выпады стремительно катящегося в стан маргиналов несчастного пожилого человека без родины. poch-bye
В шведском обществе все спокойно. Совершенно нет никаких признаков истерии или паники. Такое впечатление что это все Швецию не касается. Все работает, все открыто. Ну кроме мест массового скопления людей типа ночных клубов и т.д. Ибо действет запрет на организацию мероприятий числом народа больше 50. Утром как всегда в метро толпы народа, а на дорогах утренние пробки машин с людьми спешащими на работу. Сейчас наконец то наладилась погода и в парках и на променадных дорожках по берегам озер массы гуляющих и бегающих людей. Все как год или два назад. Я действительно не очень много общался на тему вируса со шведами. Да они вообще на эту тему не очень много говорят. Их больше волнует когда это все закончится, что бы снова можно было путешествовать по миру. Правительство сказало - все будет хорошо. И люди верят. Они так воспитаны. Или кто то может скзать - зомбированны. poch-lol Я недавно читал, что политику правительства поддерживают 80% населения. Собственно оно и видно. Но это не значит что как в Белорусии делают вид что ничего нет. В магазинах в очередях на кассу все дисциплинированно стоят на расстоянии друг от друга. На полах там даже наклеены метки. Хотя в повседневной жизни ограничений очень немного. В основном все на добровольной основе. Правительство сказало -" Ребята мы никого не заставляем, но давайте будем делать так. Давайте по мере возможности соблюдать дистанцию, чаще мыть руки и при первых признаках болезни самоизолироваться на 2 недели" И все считают своим долгом выполнять рекомендации. Конечно есть голоса против политики правительства в основном в интернете и среди опозиционных политиков. Но чесно говоря они не особо влияют на общий настрой. Вообщем изнутри не заметно никаких революционных настроений. Тем более кривая по количеству заражений и смертей хоть и не очень быстро, но упорно ползет вниз с конца апреля.
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 104.40 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Пред.След.

Вернуться в ЧЕМПИОНАТЫ-CHAMPIONSHIPS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 6

cron

Рейтинг@Mail.ru