Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Высшая военная награда Великобритании для фана Тоттенхэма

тема для настоящих болельщиков Тоттенхэма и тех, кому это просто интересно

Высшая военная награда Великобритании для фана Тоттенхэма

Сообщение ostrov » 20 мар 2013, 04:26

Изображение
Юный Джеймс с братьями Корэном и Карлом в форме Шпор 90-х годов.

Министерство обороны объявило о посмертном награждении младшего капрала Джеймса Ашворта -фана Шпор в третьем поколении - высшей военной наградой Крестом Виктории.

23 –х летний Джеймс, родом из Корби, графство Нортгемптоншир, трагически погиб в Афганистане 13-го июня 2012 года. Он выводил свою группу через занятую противником деревню в районе Нахр-е Сарай, провинция Хелманд, когда они подверглись атаке Талибанских повстанцев.

Младший капрал Ашворт, 1-й гвардейский гренадерский батальон, был застрелен, когда он, самоотверженно пренебрегая свирепым огнём соперника, бросил гранату в снайпера, который вел прицельный огонь по его товарищам.
Изображение
Он стал первым британским солдатом, удостоиным этой награды с 2006 года и всего лишь десятым со Второй мировой войны. За своё мужественное поведение, поставив себя на линию огня, чтобы защитить своих собратьев по оружию.

Крест Виктории, созданный в 1856 году, является самой престижной из всех боевых наград. Его удостаиваются только в исключительных случаях за храбрость, проявленную под прямым огнем противника.

« Здорово видеть, что Джеймс получил признание, которого он заслуживает » - сказал его брат Корэн, который является также действующим солдатом.

« Как сказала моя мать, это стало доказательством, что он погиб не напрасно, у его смерти было предназначение. Он спасал жизнь своих друзей. Я думаю, что это самое главное. Я знаю, это не поможет вернуть его назад, но поможет нам примириться с его потерей.

Семья Джеймса была болельщиками Тоттенхэма со времен , когда его дед начал смотреть матчи команды.

« Наш дед и его брат всегда были огромными фанами Шпор.» - говорит Корэн. « Дед усаживал нас рядом с ним и начинал нам рассказывать, как играли во времена его молодости. Джеймс всегда был заядлым любителем футбола и тогда началось его страстное боление за Шпор. По наследству.

Будучи из Мидлэндс , мы всегда стараемся посетить как можно больше выездных матчей в наших краях.»

Семья Джеймса, его друзья и сослуживцы проедут на велосипедах от Эдинбурга до Лондона ( 650 км) между 22-м и 27-м апреля в память о нём и для сбора средств в фонд Помощи Героям.

http://www.bmycharity.com/theashworthcycle

Такие истории заставляют взглянуть на игру в перспективе жизни и времени.

О ней нам рассказал официальный сайт клуба.

http://www.spurs.ru/znamenitye-bolelshh ... -khotspur/
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Высшая военная награда Великобритании для фана Тоттенхэм

Сообщение DirtyBird » 20 мар 2013, 08:15

Здесь вот его друг о нём говорит: http://vimeo.com/44459418
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19


Вернуться в БОЛЕЛЬЩИКИ-FANS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 13

cron

Рейтинг@Mail.ru