Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Болельщик Шпор

тема для настоящих болельщиков Тоттенхэма и тех, кому это просто интересно

Болельщик Шпор

Сообщение DirtyBird » 28 фев 2012, 11:10

Изображение

Тема для болельщиков "Тоттенхэма". Здесь каждый может написать о себе: почему и когда начал болеть за "шпор", за кого ещё болеет и какие игроки нравяться и прочее, относящееся к футболу...

Russian Spurs – Русские Шпоры
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Болельщик Шпор

Сообщение Lakim » 13 авг 2019, 23:14

ostrov писал(а):Вот ведь прикол, русскоязычные фаны Сперс, живущие в Лондоне, знакомятся на сайте Russian Spurs, основаном в Великом Новгороде. Тут статистика, конечно, интересна. В Лондоне нас до сих пор было недостаточно, раз не появился сайт русскоязычных Сперс. Но может быть мы вступаем в новую эру, друзья, кто знает. Может быть мы скоро организуем фан клуб русскоязычных Сперс. Может я романтик и мечтатель, но что-то подсказывает, что с новым стадионом сейчас начнется нечто культового взрыва в Сперс коммьюнити. И мы только в самом начале этого процесса и пока даже не осознем в какую крутизну это выльется.

для начала можно провести 0 тайм 25ого;)
Аватара пользователя
Lakim
Маурис Норман - 411 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 02:39
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: London
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Болельщик Шпор

Сообщение ostrov » 13 авг 2019, 23:40

В 1990, как ни странно, я уже знал, кто такой Гари Линекер. А поразил меня тогда не кто иной, как Пол Гаскойн, и своей игрой, и своими слезами, если честно, хотя я был не один такой. По-моему весь мир был тронут слезами Газзы, когда он получил дисквалификацию за желтые карточки. До этого я не знал кто такой Пол Гаскойн, если честно. Линекер играл уже за сборную Англии на Кубке Мира в 1986 и я это видел. Потом я провел два года в тюрьме с 86-го по 88-й и до приезда в Англию в 90-м, футбол выпал на время из моего поля зрения. В 90-м всё вернулось яркими красками.
Я ведь был очарован именем Тоттенхэм Хотспур с примерно 1970 года, а после перехода в Сперс чемпионов мира Ардилеса и Виллья в 1978( я всегда тащился от сборной Аргентины, после Англии 1966, конечно), я твердо почувствовал себя неравнодушным к Тоттенхэму. Есть что-то в имени твоем.
Я ехал и плохо представлял, что меня ждет, все было смутно, как в тумане, знал лишь, что из Англии я поеду только в западном направлении, хоть даже в трюме корабля, идущего в Америку, но только не обратно в СССР, как в известной песне Битлс. Хотелось Свободы!
И внутреннее чувство мне всегда подсказывало, что есть две вещи, которые меня всегда спасут в культорологическом плане, я был яростным фаном английского футбола и Роллинг Стоунс ( и вообще рок музыки), я обожал английский язык и литературу, читал все книги, которые попадались в то время.
Для меня тогда такие слова как Тоттенхэм и Пол Гаскойн звучали как скрытая религия, которую я до конца не осознавал. Но когда я первый раз прошел сквозь двери паба на углу Тоттенхэм Корт Роад и Оксфорд Стрит, под именем Тоттенхэм, все встало на свои места. Я понял, что нашел свое место на этой планете.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Болельщик Шпор

Сообщение Lakim » 14 авг 2019, 00:05

ostrov писал(а):В 1990, как ни странно, я уже знал, кто такой Гари Линекер. А поразил меня тогда не кто иной, как Пол Гаскойн, и своей игрой, и своими слезами, если честно, хотя я был не один такой. По-моему весь мир был тронут слезами Газзы, когда он получил дисквалификацию за желтые карточки. До этого я не знал кто такой Пол Гаскойн, если честно. Линекер играл уже за сборную Англии на Кубке Мира в 1986 и я это видел. Потом я провел два года в тюрьме с 86-го по 88-й и до приезда в Англию в 90-м, футбол выпал на время из моего поля зрения. В 90-м всё вернулось яркими красками.
Я ведь был очарован именем Тоттенхэм Хотспур с примерно 1970 года, а после перехода в Сперс чемпионов мира Ардилеса и Виллья в 1978( я всегда тащился от сборной Аргентины, после Англии 1966, конечно), я твердо почувствовал себя неравнодушным к Тоттенхэму. Есть что-то в имени твоем.
Я ехал и плохо представлял, что меня ждет, все было смутно, как в тумане, знал лишь, что из Англии я поеду только в западном направлении, хоть даже в трюме корабля, идущего в Америку, но только не обратно в СССР, как в известной песне Битлс. Хотелось Свободы!
И внутреннее чувство мне всегда подсказывало, что есть две вещи, которые меня всегда спасут в культорологическом плане, я был яростным фаном английского футбола и Роллинг Стоунс ( и вообще рок музыки), я обожал английский язык и литературу, читал все книги, которые попадались в то время.
Для меня тогда такие слова как Тоттенхэм и Пол Гаскойн звучали как скрытая религия, которую я до конца не осознавал. Но когда я первый раз прошел сквозь двери паба на углу Тоттенхэм Корт Роад и Оксфорд Стрит, под именем Тоттенхэм, все встало на свои места. Я понял, что нашел свое место на этой планете.

Линекера я видел и в 1986, но понравился он мне только через 4 года, а Газзу по 1990му помню мало, зато его гол шотландцам в 96м как сейчас перед глазами. Ардилес для меня тренер, поскольку игроком Сперс он стал в год моего рождения harry_tide
Аватара пользователя
Lakim
Маурис Норман - 411 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 02:39
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: London
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Болельщик Шпор

Сообщение ostrov » 14 авг 2019, 00:05

И это незабываемый момент. Тут и слова излишни.

Изображение
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Болельщик Шпор

Сообщение Gesha » 14 авг 2019, 00:39

Про Тоттенхэм узнал в 78-ом по поводу перехода тех самых двух чемпионов мира. Про английский футбол слушал по радио ВВС World Service, для фото и статей покупал газету Morning Star. Подтянул английский до того, что из двоечника по нему стал победителем ряда региональных олимпиад (таскался туда по выходным вместо лыж с портвейном и девками). Потом перерыв. В начале 2000-ых поставил тарелку НТВ-плюс и любовь к шпорам (слегка померкшая из-за недостатка визуального наблюдения) воспылала вновь. Узнал о новом стадионе и на старом УХЛ побывал в 2013 (северная часть была уже заметно откопана, мешался только кусочек этого Abercrombly Steel или там как его). Готовлюсь к посещению нового стадиона. Лед Зеппелин круче, как мне кажется, хотя возможно это определено той самой разницей в возрасте.
Gesha
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 май 2012, 18:54
Средств на руках: 100.10 RS

Re: Болельщик Шпор

Сообщение ostrov » 14 авг 2019, 13:33

Gesha писал(а):Лед Зеппелин круче, как мне кажется, хотя возможно это определено той самой разницей в возрасте.


Лед Зеппелин были исключительно продуктом того времени, того момента. У них была фантастическая энергия, когда они были молоды, для той музыки, которую они делали Потом они распались и остались в том времени. Они не шли в ногу со временем. Попытки сыграть самих себя уже в пожилом возрасте вообще не впечатлили никого из критиков. Уникальность голоса молодого Планта исчезла, он не может уже тащаить на себе эту роль. В 2007 они собрались в Лондоне и дали концерт. Ностальгически приятно, но не затаскивает, нет той энергии. Они сами как бы слабо вовлечены эмоционально в свою музыку. Гитары тоже как то плоско звучат, нет глубины.
А Роллинг Стоунс и сейчас играют, они всегда были и остаются имеющими отношение к делу, так сказать.

"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Болельщик Шпор

Сообщение green » 14 авг 2019, 15:31

Салют ✌️
Аватара пользователя
green
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:58
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Болельщик Шпор

Сообщение Gesha » 14 авг 2019, 17:57

Да, Лед Зеппелин - это скорее всего точечный удар по молодому моему мозгу/душе, слушаю их старые вещи и мне опять 16.
А Мик Джаггер вечен как жизнь, которая в три аккорда в принципе укладывается. Если проводить параллели, то для меня это как Майк Науменко (светлая ему память, ты, Валера, его скорей всего лично знал) - бацал бы свой RnR до старости и не я один были бы счастлив.
Gesha
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 май 2012, 18:54
Средств на руках: 100.10 RS

Re: Болельщик Шпор

Сообщение Zakhar » 14 авг 2019, 17:59

Дядьки . Веткой не попутались!?))
а то щас еще онтон-гондон напишет как он стал миллионером ) настоящий болельщик БЛЯТТ ! sherwood-wtf
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 111.10 RS
Откуда: Москва

Re: Болельщик Шпор

Сообщение Gesha » 14 авг 2019, 18:20

Дядя Сережа, заканчиваю мысль: .. вот так я и полюбил THFC под музыку RS , LZ, DP, PF и пр.)
Что касается того, про кого ты ... нет у нас укрытия, даже в теме про скачки (на лошадях), тне более ему она профильная.
Может тему (закрытую) про баранов откроем.
Gesha
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 май 2012, 18:54
Средств на руках: 100.10 RS

Re: Болельщик Шпор

Сообщение ostrov » 14 авг 2019, 18:31

Zakhar писал(а):Дядьки . Веткой не попутались!?))
а то щас еще онтон-гондон напишет как он стал миллионером ) настоящий болельщик БЛЯТТ ! sherwood-wtf


Серьга, а болельщик Сперс по-твоему должен ограничиться только болением? Где та грань, за которую нельзя переступать? kane-what
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Болельщик Шпор

Сообщение Zakhar » 14 авг 2019, 21:27

ostrov писал(а):
Zakhar писал(а):Дядьки . Веткой не попутались!?))
а то щас еще онтон-гондон напишет как он стал миллионером ) настоящий болельщик БЛЯТТ ! sherwood-wtf


Серьга, а болельщик Сперс по-твоему должен ограничиться только болением? Где та грань, за которую нельзя переступать? kane-what


у нас же музыка вечна , но в других ветках )
Простите )
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 111.10 RS
Откуда: Москва

Re: Болельщик Шпор

Сообщение ostrov » 14 авг 2019, 21:32

Это вообще-то правильно. Но мы же не углубляемся, так походя отметили poch-smirk
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Болельщик Шпор

Сообщение Lakim » 19 авг 2019, 12:41

Как же меня бесит Тикетмастер, уже час "стою в очереди" за билетами :(

Upd: стоило написать этот пост, так сразу все произошло h_foy
Аватара пользователя
Lakim
Маурис Норман - 411 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 02:39
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: London
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Болельщик Шпор

Сообщение ostrov » 22 авг 2019, 15:56

Lakim писал(а):Как же меня бесит Тикетмастер, уже час "стою в очереди" за билетами :(

Upd: стоило написать этот пост, так сразу все произошло h_foy


Глянь в личку.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Болельщик Шпор

Сообщение zigblins » 26 авг 2019, 19:31

Присоединяюсь в воскресенье на дерби к нашей компании в Москве. Буду рад видеть всех, кто соберется.
poch-bye
Гни свою линию
Аватара пользователя
zigblins
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 08 май 2013, 10:05
Средств на руках: 255.70 RS
Откуда: Беларусь

Re: Болельщик Шпор

Сообщение Zakhar » 26 авг 2019, 21:56

zigblins писал(а):Присоединяюсь в воскресенье на дерби к нашей компании в Москве. Буду рад видеть всех, кто соберется.
poch-bye

Серега , жду . ))
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 111.10 RS
Откуда: Москва

Re: Болельщик Шпор

Сообщение zigblins » 26 авг 2019, 22:19

Zakhar писал(а):
zigblins писал(а):Присоединяюсь в воскресенье на дерби к нашей компании в Москве. Буду рад видеть всех, кто соберется.
poch-bye

Серега , жду . ))

Билеты купил. Теперь достаю из закромов шарфы и футболки, выбираю. И это приятно ))
Гни свою линию
Аватара пользователя
zigblins
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 08 май 2013, 10:05
Средств на руках: 255.70 RS
Откуда: Беларусь

Re: Болельщик Шпор

Сообщение Random » 29 ноя 2019, 20:20

Проглядел ветку «Болельщик шпор», о существовании которой до этого не подозревал и где мне предложил отметиться alexpodolsky. И, о боже! - целая россыпь слов, ключевых и для моей жизни тоже – от ЧМ-66 до Лед Зеппелин!
Да, не пугайтесь более молодые коллеги: самые первые мои воспоминания о футболе английском, как и о футболе вообще, связаны именно с ЧМ-66 – первом, который показывало телевидение СССР. Сказать тривиальное «улицы вымирали», значит ничего не сказать. Тогда же в сознание вошли имена, звучавшие почти так же мифологически, как Джон Сильвер или Робинзон Крузо – Бэнкс, Мур, Чарльтон, Болл (но особенно, не буду врать, запал в детскую душу немец Уве Зеелер: видимо, уже тогда где-то в подсознании произросли первые ростки моего последующего футбольного мировоззрения: главное, не результат, а драйв и красота).
Потом был «пятый битл» Джордж Бест, который заделался моим кумиром наравне с первыми четырьмя и скудные познания о котором я черпал сквозь глушилки по Би-Би-Си и в местном легендарном еженедельнике «Футбол» (тогда еще без «Хоккея»). До сих пор стоит перед глазами картина: Он со своей вызывающей, спадающей на плечи шевелюрой, в спущенной на трусы майке сидит на попе в самом сердце тоталитарного мира - центральном круге стадиона «Лужники» - и… поправляет гетры. Дотоле приспущенные почти до щиколоток. Невиданная для целомудренного и регламентированного по самые яйца социума мизансцена! Был, кажется, отборочный матч ЧЕ СССР-Северная Ирландия (1971).
Потом были киевское «Динамо» и «Спартак» - подробности опускаю. Вот такой я, сука, изменщик коварный. Но это, обещаю, в последний раз.
И, наконец, середина 90-х и первые (месячной давности!) «английские» трансляции на РенТВ в озвучке Александра Елагина. Затем уже прямые - на НТВ+. Поначалу просто смотрел и балдел. Слегка притапливал сначала за МЮ, потом за арсенал, за челси… Пока вдруг, совершенно неожиданно для себя ощутил себя в ином, инопланетном измерении: какой <del> Спартак, какой челси – когда есть на свете ТАКОЙ Тоттенхэм! Команда, которая полностью укладывается в мои представления о настоящем футболе (см. выше)! К незабвенной эпохе раннего Бэйла и раннего Реднаппа уже увяз с головой.
То есть, можно сказать, я поздний ребенок. Но любящий.
Что касается прямого соприкосновения, то, благодаря поселившейся в Лондоне дочке, побывал и на тамошнем нашем матче. Да ни абы каком, а ТТХ-Реал.
И совсем недавно чуть не оказался на выездной игре в Брайтоне – но в последний момент что-то помешало. Может быть, Провидение. Про тот и другой матчи рассказывать не буду – вы все прекрасно помните без меня.
Спасибо.
Последний раз редактировалось Random 30 ноя 2019, 14:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Random
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 19:58
Средств на руках: 100.30 RS
Откуда: Москва

Re: Болельщик Шпор

Сообщение rusiakos » 29 ноя 2019, 20:29

Приветствую.

Но все равно слабо укладывается пассаж о футболе 60-х с малознакомой даже мне Ивлеевой) Ну если только в контексте имени нарицательного для поколения, типа покемона или спейсов
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Пред.След.

Вернуться в БОЛЕЛЬЩИКИ-FANS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 6

cron

Рейтинг@Mail.ru