Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Русские Шпоры в Киеве

тема для настоящих болельщиков Тоттенхэма и тех, кому это просто интересно

Русские Шпоры в Киеве

Сообщение Spurs_till_i_die » 29 авг 2012, 00:34

Фаны Шпор в Киеве!!! Возможно Украина !!!
В субботу на день знаний, 1 сентября планируется собраться компания под названием "Киевские Шпоры или Украинские Шпоры" на просмотр матча с Норвичем. Планируем собираться в центре. Все желающие, абсолютно все, отпишитесь у кого есть желание и возможности приехать и поболеть за родненьких Шпор!
п.с:В перспективе планируются походы в пабы онаниров с "соответствующими" мероприятиями.
Spurs_till_i_die
Маурис Норман - 411 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 00:30
Средств на руках: 100.00 RS

Русские Шпоры в Киеве

Сообщение DirtyBird » 29 авг 2012, 11:35

Присоединяемся.
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Обращение ко всем тем, кто живет в Киеве (Украина).

Сообщение alexpodolsky » 30 дек 2012, 18:24

Spurs_till_i_die писал(а):Фаны Шпор в Киеве!!! Возможно Украина !!!
В субботу на день знаний, 1 сентября планируется собраться компания под названием "Киевские Шпоры или Украинские Шпоры" на просмотр матча с Норвичем. Планируем собираться в центре. Все желающие, абсолютно все, отпишитесь у кого есть желание и возможности приехать и поболеть за родненьких Шпор!
п.с:В перспективе планируются походы в пабы онаниров с "соответствующими" мероприятиями.



Для опоздавших :)
Участники "Украинского представительства" (тобто "Українські Шпори"), отзовитесь (відгукніться, будь ласка :)
Кто вы / где вы?
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Русские Шпоры в Киеве.

Сообщение alexpodolsky » 18 май 2013, 21:24

Для Киевского контингента. Обзовіться, будь ласка, хто живий. Паб "О'Коннорс" на Подоле - прекрасное место для просмотра финала АПЛ. Проверено совместно с локальным Белорусским десантом (здоров'я, пане Спурсич). Места много, можно выбрать закуток или территорию в общем зале - 9 мониторов и проектор, поставят нужный канал.

вул. Хорива,15/8 (Київ, Поділ)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось alexpodolsky 19 май 2013, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Русские Шпоры в Киеве.

Сообщение totnem » 19 май 2013, 03:21

alexpodolsky ,шикарный вид !
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8683
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 322.70 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Русские Шпоры в Киеве.

Сообщение DirtyBird » 19 май 2013, 09:35

О, Ваня до Киева добрался! Причёска уже не "под-Вертонгена".
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Русские Шпоры в Киеве.

Сообщение alexpodolsky » 30 сен 2013, 20:41

Удалось выкроить время, напишу о дне минувшем.

Спасибо Валерию, вышел на связь со мной некто Лес Притчард, лондонец, ныне живущий в Киеве. В субботу удалось, наконец, с ним встретиться, на просмотре матча с челси в пабе О'Брайанс. Это был мой первый опыт общения с фаном Шпор "оттуда" и первый совместный просмотр, соответственно.
Я прибыл чуть раньше, проверить свою бронь и общую обстановку. Было интересно, удастся ли найти еще фанов Шпор и каково будет соотношение с фанами челси. Синих увидел сразу. Вокруг и сзади того столика, который я бронировал перед проектором. Шпор не было.
Встретились с Лесом у ресепшн-деск минут за 5 до начала. Ему 45, здоровяком не назовешь, но крепко сбитый, этакий пит-бульчик, стрижка под 0. Весь наполнен энергией и радости жизни. Это я понял практически сразу.
Поднялись наверх, я ему показал тот столик, где мы должны были сесть, предложил выбрать место "поспокойнее", в соседнем зале. Ага, щас. Вы бы видели, как у него просветлело лицо и с каким кайфом он уселся между проектором и полтора-десятком ребят в синих футболках (потом их еще немного подошло, стало больше). Снял куртку, закатал рукава. На правом предплечье наколка THFC. Нормалёк, думаю, чувак из моего батальона. С мясниками в свое время так и не довелось поп.издиться, но еще не вечер.

Начался матч, смотрели, говорили об игре и о Шпорах. О взаимоотношениях с А.налом и челси. Здесь, как я понял, расклад примерно такой. Проблему с А.налом можно выразить исключительно фразой "Нах.й вы сюда приперлись?". В смысле, ты существуешь на исконно своей земле, и вдруг какая-то бл.ять поселяется на стадионе на расстоянии 1-й мили от твоего "родного", с нарушением всех мыслимых норм. И пытается отвоевывать территорию, давить на клуб и фанатов, зачастую "играть" нечисто (за пределами поля). Понятны нежные чувства к а.нальцам. Но, тем не менее, фаны А.нала происходят в основной массе из той же среды, что фаны Тоттенхэма – много простых работяг, клерков не ахти какого ранга, так что "классовой борьбы" или "идеологической ненависти" на этой почве нет.
С челси совсем другая история. Это 100%-ный скам. Команда, которая была пшиком до появления денежных мешков. А.нал смог набрать силу в рамках разумного бюджета, где расходы стоят под жестким контролем. Те же принципы исповедует и Тоттенхэм. Но челси вылез на орбиту исключительно за счет дурных денег и лицу Р.А. на обложке, в единочасье став "ох.уенно крутым", популярным среди "элиты" клубом. Быть фаном челси стало своего рода модой. Как сказал Лес, их ходило на матчи 8 тысяч, когда команда сидела в ж. И сколько теперь вдруг поспело крутых парней?

Ладно, не буду всех тем пересказывать, вроде хохмы "наци и Абрамович", перейду к развитию событий на поле и в пабе. Оказалось, Терри и Лампард – любимые игроки для Леса. Это мягко сказано. Я, честно, ох.уел от следующей реплики:
"Lampard means wanker! Terry and Lampard are the two wankers for all English! We hate them!"
Причем, сказано было достаточно громко, чтобы слышал каждый. Как и всё остальное, что говорилось Лесом. Креативная была реплика, главное – своевременная, с учетом, что у половины ребят на синих футболках надписи Terry и Lampard. Ну ладно, этих слов многие не поняли, но фразы с "F.ck", которых было всё больше, понимали, пожалуй, все. Я всё, думал, как реагировать, если наши забьют гол. Ответ пришел сам собой. Орал, как дурной. Лес был просто под потолком. В последовавшем тягостном напряжении зала звучали лишь факи от моего нового друга, которых было все больше. Думаю, таки дождемся сегодня?
Тут челси забивает. Сука, думал порвут. Подскочило с матами человека 4, оцениваю, как использовать мебель, чтобы опрокинуть или швырнуть, выиграть время, если пойдет "контакт". Но нет, видно тормоза были еще на месте. Только один положил лапы на Леса и стал орать на ухо. Пришлось разворачивать нос к носу и говорить на родном языке. Разняли. Повезло, что попались в-основном ссыкуны. Были бы болелы ДК, думаю, закончилось бы хуже. Там пацаны конкретно натренированы, с пол-оборота. Так бы не повы.ебывались.
Настроение после этого было уже только на победу, несмотря на пропущенный гол, поскольку градус агрессии дошел до предела. Но пришлось довольствоваться лишь ощущением торжества справедливости от удаления Фернандо "F.cking cunt!" Торреса и ожиданием, что сейчас вот-вот дожмем. Не сложилось.. В-общем, разошлись миром. Один из "синяков" даже подходил с извинениями. Пожали руки. Доброта торжествует!
Оказалось, был один уже немолодой брит, фан челси, который подошел и начал спорить на каком-то языке, которого я не понимал. Был ли это кокни? Хм.. Лес, его, кажется, ненавязчиво, но надежно послал, поскольку больше я его не видел)

Потом смотрели матч МЮ, сидя у барной стойки, я поддерживал после №-го пива речевками про Manchester is full of sh.t (ага, не довы.ебывался сегодня), Леса это забавляло, но он моих взглядов на МЮ, видимо, не разделял, а может, не в его традициях встревать в "чужие разборки". Лишь когда начался матч с А.налом, он не без удовольствия подстёбывал нескольких а.нальских фанов своим "Go, Swansea!". Потом подошли какие-то датчане, говорили с ними об Эриксене, исключительно на позитивной волне. Потом подошел какой-то бритиш фан МЮ, простецкий мужичок, похожий на Леса, разговорились, но тема быстро ушла от футбола к житейским темам, как живется здесь и как было в Англии, о семьях, детях..
Так и разошлись. Точнее, уходили вчетвером, но дорога из лабиринтов паба на улицу оказалась не такой уж простой. Короче, вышел я один. Куда все делись, хоть прибей, не пойму. Домой довёл автопилот (опыт не пропьешь). Жене очень понравилось имя "Лес", я сразу понял, куда нам с ним нужно идти в следующий раз. Эх, бабы-бабы, ну разве всё вам объяснишь?
Не беда, спишемся, дорогой Лес "C’mon Spurs!" Притчард! Сезон впереди. В Москву, сказал, не сможет из-за дел по работе. Ничего, свидимся непременно в Киеве.
Если кто есть/будет в Киеве, присоединяйтесь! Нас будет больше.
Прошу простить, что столь подробно изложил. Масса впечатлений. Хотелось рассказать обо всём.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Русские Шпоры в Киеве.

Сообщение DirtyBird » 30 сен 2013, 20:56

Отличный рассказ. Ещё бы фоток...
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Русские Шпоры в Киеве.

Сообщение ostrov » 30 сен 2013, 21:27

Алекс, рад за вас, что наконец-то вы состыковались. Вижу весело провели время. Спасибо за рассказ.
Глоров всегда много Gazza_happy
Пабы по описанию у вас не такие, как в Англии. Вернее организация процесса. Ресепшен в пабе это немыслимое дело Gazza_happy
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Русские Шпоры в Киеве.

Сообщение serpal » 30 сен 2013, 21:53

Классно. Не составило никакого труда представить сие действие) Спасибо. walker_head
Аватара пользователя
serpal
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 22:38
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Русские Шпоры в Киеве.

Сообщение alexpodolsky » 30 сен 2013, 22:16

Фоток нет. Виноват. Поначалу - сами понимаете, не до того, а потом, на послематчевом расслабоне, вылетело из башки. К тому же, при первой встрече хочется по максимуму поговорить по душам, плюс новые персонажи постоянно вплетаются в канву со своими сюжетами. Бойкое место О'Брайанс, если хотите потусоваться в шуме/гаме и завести новые знакомства - вам сюда. Англичан здесь всегда хватает. Если же хотите со своей компанией отдохнуть от шума и суеты (или пошуметь без посторонних) - тогда в О'Коннорс. Но подозреваю, что малым числом будем ходить на матчи в О'Б, больше шансов кого-то из Шпор надыбать в конце концов)
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Русские Шпоры в Киеве.

Сообщение SpaceAce » 30 сен 2013, 23:38

Вот это было кошерно) Настроение приподняло. Рад за вас, комрады)))
Аватара пользователя
SpaceAce
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:08
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Русские Шпоры в Киеве.

Сообщение Marklar » 02 окт 2013, 08:01

Отлично. Всё правильно сделал)))
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:54
Средств на руках: 162.80 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

Re: Русские Шпоры в Киеве.

Сообщение Gareth » 02 окт 2013, 10:40

Прочитал с огромным удовольствием!
Алекс, мое почтение!
Аватара пользователя
Gareth
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:57
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Новгородская Русь
Девиз: Решиться - значит сделать.

Re: Русские Шпоры в Киеве.

Сообщение totnem » 02 окт 2013, 11:17

alexpodolsky,тебе бы романы писать....
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8683
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 322.70 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Русские Шпоры в Киеве.

Сообщение alexpodolsky » 02 окт 2013, 12:22

Александр, хорош подкалывать, а? Всем спасибо за поддержку, конечно) Думаю, Киев еще примет гостей. А сейчас -- на Москву!
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Русские Шпоры в Киеве.

Сообщение alexpodolsky » 10 ноя 2013, 12:53

Просмотр Спурс-Касл малой укр-брит группой в пабе О'Брайанс в 13:45. Может, кто заглянет. Сюда и туда.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Русские Шпоры в Киеве.

Сообщение alexpodolsky » 10 мар 2018, 17:09

Обновление для "вновь прибывших".

Обычные (но теперь достаточно редкие) места просмотров матчей "малыми группами":

Паб "О'Брайанс" - вул. Михайлівська, 17а (Майдан / Михайлівська пл.)

На big games в обязательном порядке собираются бриты. Можно экспромтом сформировать небольшую "интербригаду" на время просмотра (бывало). Без норм. понимания всяких птичьих диалектов, конечно, сложно. С другой стороны, шанс хоть как-то "приобщиться к атмосфере". А оно того стоит. Постоянно живущих в Киеве так и не встретил, потому все знакомства оказались скоротечны. Место оживленное и очень колоритное. Дорого.

Паб "О'Коннорс" - вул. Хорива, 15/8 (Контрактова пл.)

Более тихая обстановка (центр "старого Подола"), британского "движняка" практически нет. Располагает скорее для своей компании, чем для новых знакомств по фан-теме. Достаточно уютно. Чуть дешевле, чем в О'Брайанс.

Выше по ветке есть кое-что относительно конкретных (бывших в реальности) посещений указанных мест.

По вопросам просмотров просьба обращаться посредством ЛС (личных сообщений) здесь на Форуме.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Обращение ко всем тем, кто живет в Киеве (Украина).

Сообщение alexpodolsky » 10 мар 2018, 18:31

Возвращаясь к первому посту данной ветки.

Spurs_till_i_die писал(а):п.с:В перспективе планируются походы в пабы онаниров с "соответствующими" мероприятиями.


Вообще неплохая идея (как вариант), но только я таковых ("онанирских пабов") здесь не знаю. Застрельщик, видать, пошел "по ... пабам" в 2012-м, да так и сгинул. Жаль, но было это еще до моего здесь появления. Кто были эти люди, пионеры "киевских Шпор.."?

ade-nindzia ade-nindzia ade-nindzia
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Русские Шпоры в Киеве.

Сообщение hotspur » 12 мар 2018, 06:19

Да в Киеве немного фанов шпор было раньше, ну до 2005 года на меня смотрели со странностью и удивлением))))
Аватара пользователя
hotspur
Фил Бил - 417 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:44
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Екатеринбург
Девиз: To Dare Is To Do

След.

Вернуться в БОЛЕЛЬЩИКИ-FANS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 4

Рейтинг@Mail.ru