Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Русские Шпоры в Киеве

тема для настоящих болельщиков Тоттенхэма и тех, кому это просто интересно

Re: Русские Шпоры в Киеве

Сообщение alexpodolsky » 31 мар 2019, 16:12

Спасибо, Саш. Всегда будем рады видеть в Киеве.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Русские Шпоры в Киеве

Сообщение ostrov » 31 мар 2019, 17:07

До тех пор, пока у вас на билетах будут пистать : цiна замовлення, вы будете оставаться страной третьего мира levy_head

Изображение
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Русские Шпоры в Киеве

Сообщение Gesha » 03 апр 2019, 09:18

ostrov писал(а):До тех пор, пока у вас на билетах будут пистать : цiна замовлення, вы будете оставаться страной третьего мира levy_head

Правильно ли я понимаю, что по украински это означает договорная?
Если так, то все но нашему levy_head
Я когда на старый УХЛ купил билет за 80 фунтов был просто счастлив, что так недорого, а мне друзья британские сказали, что я ч(м)удак и можно было найти дешевле (это означало пропить эти бабки в пабе и смотреть футбол по маленькому телевизору). Но я пошел на футбол, даже за 80.
Gesha
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 май 2012, 18:54
Средств на руках: 100.10 RS

Re: Русские Шпоры в Киеве

Сообщение alexpodolsky » 03 апр 2019, 11:07

"Замовлення" - "заказ" в точном переводе. На практике это довольно мутная схема реализации "мимо кассы". Как правило, какой-то "пул" билетов резервируется и распространяется среди "VIP-персон" (среди которых, помимо "шишек", могут быть и экс-игроки / персонал клуба скажем и т.п.), а также через сторонние организации - цены для них устанавливаются отдельно. Это не обязательно перекупщики (в явном виде), но в большинстве случаев дает возможность перепродать билеты (которых нет в кассе) дороже - что и происходит. Есть вполне легально действующий сайт, где можно такие билеты приобрести и получить в офисе конторы. "Источник" они всегда шифруют ("приватна персона").
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Русские Шпоры в Киеве

Сообщение alexpodolsky » 28 мар 2020, 00:50

2 недели с момента ввода общенационального карантина и 3-й день действия режима чрезвычайной ситуации в Украине. Режим будет действовать еще как минимум 4 недели.

В стране остановлен практически весь общественный (пассажирский) транспорт.

Закрыты (за редким исключением) все непродовольственные магазины и торговые центры, кафе/рестораны и прочие общественные заведения.

Работают аптеки и больницы, часть админ. структур стратегического значения.

Выбрались в магазин. Допускается не более 1 чел. на 10 кв.м. площади внутри помещения.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Русские Шпоры в Киеве

Сообщение Nazareth » 28 мар 2020, 10:43

Алекс, держитесь.
Но это - оправданные меры.
Главное не в том, что эти люди в масках не заболеют - заболеют, к сожалению, многие... с масками, и без...главное и главнейшее, чтобы они заболели не всесразу!!! по очереди, пожалуйста. Это вполне излечимо, если не будет массовых госпитализаций и коллапсов, и если все медики не переведутся. Вот тогда...
Поэтому меры по удержанию уместны, особенно если им следовать координированно и без импульсивных авантюр, учитывая опыт, которого пока нет и который накапливается быстро. son_hm
Аватара пользователя
Nazareth
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 19:57
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Tbilisi GE
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Русские Шпоры в Киеве

Сообщение zigblins » 28 мар 2020, 13:01

Белорусы рядом, если что. Пока делают вид, что самые умные (умный). В маске один на сотню.
Киеву, золотому городу, привет ) Дай, Бог, нам всем здоровья.
harry_tide
Гни свою линию
Аватара пользователя
zigblins
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 08 май 2013, 10:05
Средств на руках: 255.70 RS
Откуда: Беларусь

Re: Русские Шпоры в Киеве

Сообщение Nazareth » 28 мар 2020, 13:32

zigblins писал(а):Белорусы рядом, если что. Пока делают вид, что самые умные (умный). В маске один на сотню.
Киеву, золотому городу, привет ) Дай, Бог, нам всем здоровья.
harry_tide

если ты о том, о чем я подумал, то это тупик. один вон там доумничался (дай Бог ему выздороветь, никакого злорадства!), другой в космический скафандр лезет poch-facepalm
а надо всего-навсего следовать рекомендациям ВОЗ, и в первую очередь первым лицам. и никаких экспериментов - пока.
ПС: кстати Алекс, важнее масок - перчатки.... а их на фото мало видно.... основной перенос вируса - происходит ведь руками!
Аватара пользователя
Nazareth
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 19:57
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Tbilisi GE
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Русские Шпоры в Киеве

Сообщение alexpodolsky » 28 мар 2020, 14:46

Благодарю за поддержку. Желаю стойкости абсолютно всем.
Насчет перчаток и в самом деле нормальная мысль, но почему-то у нас не слышал призывов к их использованию. Не доходят мозги. При этом о том, что вирус передается тактильно, наряду с воздушно-капельным путем, говорят постоянно. Но - "почаще мойте руки", "не здоровайтесь за руки", и не более.
При этом в прод. магазинах, как правило, есть одноразовые перчатки. И в аптеках их не размели. Казалось бы - сделайте призыв к их использованию. Неудобство здесь лишь в том, что как минимум одну приходится периодически снимать из-за манипуляций с телефоном, картами, наличкой. С одноразовыми перчатками это сложновато.

Украина стала третьей в Европе страной, после Италии и Испании, по уровню строгости применяемых карантинных мер. Причем изначально - не в отдельных регионах, а в масштабах всей страны.
И абсолютным лидером по интенсивности превентивных мер, учитывая соотношение официально подтвержденных случаев инфицирования к общему числу населения.
Став образцом в плане физической безопасности, Украина рискует оказаться в условиях серьезного экономического кризиса - с учетом того, что кризис (в той или иной степени) будет также в большинстве стран, от которых есть зависимость в торгово-экономических связях. Пока что нет четко озвученного плана антикризисных мер. Ожидаем новостей.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Русские Шпоры в Киеве

Сообщение Nazareth » 28 мар 2020, 21:44

в таких перчатках делаются сложнейшие операции и манипуляции, и ничего, дело привычки. зато их легче мыть, обрабатывать да и сменить можно запросто.
вот маски, наоборот, могут сильно загрязняться и даже стать рассадниками, особенно если их часто трогать руками. польза лишь в том, что не трогаешь рот и нос, ну и брызги не попадают напрямую. но глаза остаются незащищенными. и еще - инфекты оседают снаружи и через часа 2 маска из защиты преаращается в угрозу.
а что касается налички, карточек и телефонов - подлежат дезинфекции, особенно наличка.
Аватара пользователя
Nazareth
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 19:57
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Tbilisi GE
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Русские Шпоры в Киеве

Сообщение alexpodolsky » 28 мар 2020, 22:09

Да, маски, особенно "одноразовые", можно использовать от 2-х до 4-х (максимум) часов, потом подлежат замене. Но у нас был период (да и сейчас не особо лучше), когда даже 1 маску было невозможно найти в аптеках!
Мы одеваем только в магазинах и других скоплениях людей. По улицам ходим без масок, поскольку народу немного сейчас "снаружи", расходимся на расстоянии 1.5-2 м.
Жена - закройщик по 1-му образованию, шьет свои хлопчатые (3 слоя) - стираем и гладим.

ИзображениеИзображение
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Русские Шпоры в Киеве

Сообщение totnem » 29 мар 2020, 04:40

alexpodolsky писал(а):Жена - закройщик по 1-му образованию, шьет свои хлопчатые (3 слоя) - стираем и гладим.

Жена у тебя вообще-неунывайка))))Даже в маске улыбается.Здоровья вам !
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8683
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 322.70 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Русские Шпоры в Киеве

Сообщение alexpodolsky » 29 мар 2020, 15:14

Саш, спасибо. Здоровья всем.
Хочу отметить, что не смотря на негативную реакцию и протесты по отношению к карантинным мерам, всё-таки вижу проявления массовой сознательности у людей. Большинство старается использовать маски и следовать предписаниям. Соблюдают рекомендованную дистанцию в очередях 1.5-2м, не пытаются набиваться плотной массой, как это могло быть ранее. Это уже признано людьми разумной необходимостью, и это хороший знак. Есть шансы, что удасться удержать под контролем динамику заражений за последующий месяц карантина, избежать неуправляемого сценария.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Русские Шпоры в Киеве

Сообщение Zakhar » 30 мар 2020, 20:40

если с работы тебя не "пускают" самоизолироваться ( при то что мы работаем в перчатках , масках, очках) взял больничный с неожиданным остерохандрозом.( хз как правильно писать) . 10-14 дней вне работы . в деревне. ЛЮДИ ЗДЕСЬ ЕСТЬ , но контакт исключительно с близкими .
Сегодня бате 80 исполнилось. Сели за стол ,по рюмочке . Но без обнимашек и целовашек. Маму проведал. Оставив ей пакет необходимого. Сын так же удален на даче другой.
Будем беречь себя и окружение.
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 111.10 RS
Откуда: Москва

Re: Русские Шпоры в Киеве

Сообщение ostrov » 31 мар 2020, 08:25

Была какая-то смутная надежда прочитать тут как болельщики футбольного клуба Тоттенхэм Хотспур организовали в Киеве группу волонтёров для доставки продуктов старикам.
Но куда там. Тут просто местный модератор решил посветить своим фэйсом в маске. Креатив так и прёт из под бинтов.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Русские Шпоры в Киеве

Сообщение DirtyBird » 31 мар 2020, 12:01

Ну лондонский корреспондент тоже не про свои волонтёрские подвиги пишет есличо. Глупый наезд.
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Русские Шпоры в Киеве

Сообщение alexpodolsky » 31 мар 2020, 13:32

Я ему не желаю зла, разумеется. Ему также необходима помощь и поддержка, как и всем остальным. Если человек пытается переходить на уровень обвинений, он с большой вероятностью нуждается в этом больше остальных. Я интенсивно работал с людьми в течении 15 лет (не менее 200 аудитов, навскидку, и множество "операционных вопросов"), так что мне приходилось сталкиваться с разным отношением и вырабатывать свой иммунитет. Сейчас я не отвечаю на этом уровне в ЛС, не намерен и здесь.
У меня есть гораздо более значимые вещи, требующие внимания. Моему отцу 83, у нас прошла серьезная трещина в отношениях после смерти матери (2011) , на 90% по моей вине. В какой-то момент это был абсолютный уровень упреков. Сейчас он отказывается принимать мою помощь. И я понимаю, насколько был не прав, и не только по отношению к нему. Многих вещей не вернуть и не исправить. Гордыня и жестокость не оставляет в итоге ничего, кроме пустоты. Теперь я думаю, что я могу сделать сейчас. Просто успеть.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Русские Шпоры в Киеве

Сообщение totnem » 31 мар 2020, 14:35

DirtyBird писал(а):Ну лондонский корреспондент тоже не про свои волонтёрские подвиги пишет есличо. Глупый наезд.

Я вообще оХ.уел от такого наезда.Это о чём ? Это зачем ? Лишняя желчь накопилась ?
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8683
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 322.70 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Русские Шпоры в Киеве

Сообщение ostrov » 31 мар 2020, 17:03

totnem писал(а):
DirtyBird писал(а):Ну лондонский корреспондент тоже не про свои волонтёрские подвиги пишет есличо. Глупый наезд.

Я вообще оХ.уел от такого наезда.Это о чём ? Это зачем ? Лишняя желчь накопилась ?


Он первый на меня прыгнул, если быть кратким. Самооборона, так сказать, я первым никогда не нападаю.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Русские Шпоры в Киеве

Сообщение alexpodolsky » 31 мар 2020, 17:13

Наконец-то нормальные человеческие слова.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Пред.След.

Вернуться в БОЛЕЛЬЩИКИ-FANS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 10

Рейтинг@Mail.ru