Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Новый стадион Тоттенхэм Хотспур

тема для настоящих болельщиков Тоттенхэма и тех, кому это просто интересно

Re: Новый стадион Тоттенхэм Хотспур

Сообщение ostrov » 10 ноя 2017, 11:55

Как написано в Таймс, если Леви заключит сделку на спонсорское название стадиона какую он ставит своей целью - 20 млн в год на 20 лет, всё, весь кредит покрыт 400 млн. Все остальные доходы, от билетов, телетрансляции, мерчендайзинг, рестораны, НФЛ, концерты и все что душе треба, это уже только в рост после налогов. А на такое чудо повесить свое имя это мечта любой крупной корпорации, там еще и аукцион можно устроить кто больше даст. Сколько там NIKE платит в год, за то, что мы их шмоточки пиарим? 30 млн в год, нам говорят...
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Новый стадион Тоттенхэм Хотспур

Сообщение Кузьмич » 10 ноя 2017, 17:06

diaskz писал(а):В отношении финансирования строительства нового стадиона, еще весной была информация, не помню, выкладывали ли ее сюда. По-моему для простого болельщика все изложено довольно просто.

March 30 2017, The Times
https://www.thetimes.co.uk/article/spur ... -kzrjc0t8m



огромное спасибо за ссылку на конкретный источник.

а тут все приводят свои домыслы и прогнозы , основанные только на своих мечтах.

подведем итоги для неграмотных , которые талдычут про 400 лямов :

Сумма стройки - 750 миллионов фунтов .
также сумма может еще увеличиться до 800 миллионов фунтов.
Кредит выдан на 5 лет , после чего будет рефинансирование - % ставка не изменится.

(я признаю , что был неправ о сроке кредита - но я по прежнему выражаю мнение , что за 5 лет мы его не выплатим никак)

На данный момент - из существующих средств , фигурируют цифры 9 и 18 миллионов фунтов от городских и районных властей.

Так же существует десятилетний контракт с NFL. Но финансовые условия по прежнему - неизвестны. То есть контакт предварительный. Внесли пока только 15 м фунтов.
Если у кого есть конкретные цифры - буду рад их увидеть.

Ну и наконец - прогнозы....
Леви так и не продал название стадиона - сделка с FedEX не произошла , и в каком она состоянии - неизвестно. Известно , сколько хочет Леви , неизвестно , сколько реально заплатят .
Чтобы не быть голословным - Атлетико продал права на 10 лет за 10 м евро в год. 2017-2027 сумма контракта.

Прогнозы о продаже билетов - это всего лишь прогнозы.
Только после этого финансового года можно будет сделать какие то выводы о доходе Клуба на игре на большом стадионе. И расходах на его обслуживание.


Раз все дают прогнозы , у меня тоже есть прогноз. Сумма контрактов многих игроков будет сильно повышена , и это принесет дополнительные расходы не менее 10 миллионов фунтов в год.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Новый стадион Тоттенхэм Хотспур

Сообщение thindie » 10 ноя 2017, 17:35

Кузьмич, можно вопрос? а с чем связана Ваша нынешняя проф. деятельность? Чтобы понимать, как можно судить о некоторых высказываниях, не связанных с игрой Футбол.
thindie
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 21:01
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Новый стадион Тоттенхэм Хотспур

Сообщение Кузьмич » 10 ноя 2017, 17:51

thindie писал(а):Кузьмич, можно вопрос? а с чем связана Ваша нынешняя проф. деятельность? Чтобы понимать, как можно судить о некоторых высказываниях, не связанных с игрой Футбол.


менеджмент проектов в сфере недвижимости\бизнесов в сфере торговли - организация реально независимой оценки активов,выявления юридических рисков ,финансовый расчет окупаемости , исследования рынка (не маркетинговая чушь - а реальное , через доступ к чужой коммерческой тайне)

вообще у меня широкий круг интересов.

а по работе очень часто приходилось сталкиваться с повсеместным явлением - "на словах\документах ты Лев Толстой , а на деле хер простой"
поэтому у меня крайне пессимистический взгляд на все - я фома неверующий.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Новый стадион Тоттенхэм Хотспур

Сообщение ostrov » 10 ноя 2017, 18:08

Вот и оценивай риски в насквозь коррумпированной, построенной на понятиях, а не законах, полубандитской- госкапиталистической системе. Сиди и помалкивай, может за умного сойдешь, когда речь идет о том, что ты ни ухом, ни рылом не ведаешь.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Новый стадион Тоттенхэм Хотспур

Сообщение thindie » 10 ноя 2017, 18:16

Кузьмич писал(а):..менеджмент проектов в сфере недвижимости..

Очень интересно, то есть, можно сказать, что в вопросах финансовой аналитики вы буквально выступаете на Уайт Харт Лэйн?
То есть если я правильно понимаю, то оценка происходит для того, чтобы какая-либо организация по итогам решила - давать ли кредит другой организации для нужд оной? В последствии, естественно, заработав на этом.

А если есть ситуации, когда кредиты уже розданы, когда это одна из самых цивилизованных стран в мире, и бизнес крайне публичен -- то есть, кто-либо уже оценил высоко чьи-либо профессиональные начинания, планы, надежность? Почему Вы в данной ситуации выискиваете шаткость и несовершенство финансовых взаимодействий орг-ии Тоттенхэм Хотспур - дискредитируете конкурентов?
thindie
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 21:01
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Новый стадион Тоттенхэм Хотспур

Сообщение ostrov » 10 ноя 2017, 18:17

diaskz писал(а):
Viktor писал(а): Я, например, тоже не совсем понимаю за счет каких источников, клуб может покрыть такую гигантскую инвестицию, как строительство нового стадиона.


В отношении финансирования строительства нового стадиона, еще весной была информация, не помню, выкладывали ли ее сюда. По-моему для простого болельщика все изложено довольно просто.

March 30 2017, The Times
https://www.thetimes.co.uk/article/spur ... -kzrjc0t8m

Spurs seal £350m stadium loan

Tottenham Hotspur’s stadium redevelopment is a significant step closer after the club agreed a £350 million funding package with three investment banks.

HSBC, Goldman Sachs and Merrill Lynch will provide almost half of the money required to complete the £750 million rebuilding of White Hart Lane. The rest of the funding will come from advanced ticket sales, a ten-year ground rental arrangement with the NFL and a possible naming-rights deal.

Confirmation of the commercial loans is a big boost for Tottenham as they prepare to announce their departure at the end of the season from their home of 118 years. The plan is to spend a year at Wembley before returning to a rebuilt ground on an adjacent site in north London for the start of the 2018-19 season.

The delay in confirming that White Hart Lane will definitely close this season is understood to stem from concern at the spiralling cost of the project, which has increased from a projected £450 million to between £750-800 million, but the private funding has been secured regardless. It is understood that the three banks will each provide loans at a fixed rate over an initial five-year period, after which the plan is to re-finance them.

Tottenham are committed to borrowing £90 million more than Arsenal did when building the Emirates Stadium a decade ago and accept that the funds available to Mauricio Pochettino for transfers will be limited for the next five years, much as they were for Arsène Wenger at their local rivals.

Spurs are confident of gaining a substantially more lucrative naming rights deal than the £2.8 million-a-year contract Arsenal struck with Emirates in 2004, with Levy targeting a £20 million-a-year deal for 20 years. Tottenham also expect a significant increase in match-day revenue at the new stadium as the capacity increases from 36,000 to 61,000. Yesterday’s report revealed that there are 63,200 people on the waiting list for season tickets and the plan is to focus on offering hospitality for corporate clients in advance ticket sales. The most expensive season tickets will cost £8,000.

In addition to the NFL deal, Spurs have secured £9 million and £18 million in funding from Haringey Council and the London Mayor’s office respectively to aid regeneration of the local area.

Levy said: “This financial period saw record revenues and the club’s highest-placed finish in the Premier League. We have run this club on a financially secure basis for the past 16 years while remaining ambitious and with a vision for its future growth and success.”


Все это, с небольшими расхождениями в цифрах, было выложено мной в этой ветке 31 мая. Ссылка на Блумберг, тоже самое слово в слово было опубликовано на сайте клуба.

ostrov » 31 май 2017, 14:10

Bloomberg сообщает, что ТХ подписали контракт на финансирование стадиона на $897 миллионов, £700 миллионов фунтов. В своем заявлении сегодня, клуб подтверидил, что футбольные финансы не пострадают. это два разных бюджета. Планы Почеттино не будут нарушены.
https://www.bloomberg.com/news/articles ... ew-stadium
Последний раз редактировалось ostrov 10 ноя 2017, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Новый стадион Тоттенхэм Хотспур

Сообщение ostrov » 10 ноя 2017, 18:22

thindie писал(а):
Кузьмич писал(а):..менеджмент проектов в сфере недвижимости..

Очень интересно, то есть, можно сказать, что в вопросах финансовой аналитики вы буквально выступаете на Уайт Харт Лэйн?
То есть если я правильно понимаю, то оценка происходит для того, чтобы какая-либо организация по итогам решила - давать ли кредит другой организации для нужд оной? В последствии, естественно, заработав на этом.

А если есть ситуации, когда кредиты уже розданы, когда это одна из самых цивилизованных стран в мире, и бизнес крайне публичен -- то есть, кто-либо уже оценил высоко чьи-либо профессиональные начинания, планы, надежность? Почему Вы в данной ситуации выискиваете шаткость и несовершенство финансовых взаимодействий орг-ии Тоттенхэм Хотспур - дискредитируете конкурентов?


Финансовым консультантом клуба является ни много, ни мало банк Ротшильдов. Rothschild & Co are the Club’s financial advisor on both the Interim Financing and the Facility
http://www.tottenhamhotspur.com/news/cl ... ng-310517/

А тут кузьма в лаптях лезет со своей экспертизой harry_lol harry_lol harry_lol
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Новый стадион Тоттенхэм Хотспур

Сообщение Кузьмич » 10 ноя 2017, 18:27

Остров , вы считате что живете в Земле Обетованной? Или считаете что в UK нет банкротств? Как кстати мэр - Пакистанец , справляется?

Чем окончится Брексит еще никто не знает , а Кабинет , чуть более чем полностью , состоящих из фриков , баб , и пакистанцев - мне не кажется собранием серьезных людей, которые смогут решать серьезные проблемы, если они появятся. Если часть денег уйдет из Сити - очень много фирм всплывет к верху брюхом , а недвига может подешеветь , особенно эконом-жилье рядом со стадионом.



Monarch Airlines и Monarch Travel Group , как там поживает? Они вроде обанкротились в октябре . Это первый клиент брекзита и падения фунта .

Теперь представь , если мы бы заключили контракт со "старейшим авиаперевозчиком UK". Какое то время , пока разрывался контракт , и искался новый спонсор - мы были бы в полной ж...
С банкрота даже в UK хер получишь , если весь его бизнес - это услуги.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Новый стадион Тоттенхэм Хотспур

Сообщение ostrov » 10 ноя 2017, 18:34

Собака лает, караван идет (с)
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Новый стадион Тоттенхэм Хотспур

Сообщение thindie » 10 ноя 2017, 18:38

Всегда завидовал людям, глубоко понимающим психологию масс, понимающим мировые тенденции - из любой точки планеты, ведь это понимание - самый настоящий капитал, при правильном подходе.
thindie
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 21:01
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Новый стадион Тоттенхэм Хотспур

Сообщение Кузьмич » 10 ноя 2017, 18:44

thindie писал(а):Почему Вы в данной ситуации выискиваете шаткость и несовершенство


по тому что я оппонирую с фанатиками , которые с пеной у рта доказывают , что этот проект освящен высшими силами , завтра прольется золотой дождь , все компании мира будут сражаться за право стать нашими спонсорами , а все толстосумы - побывать на новом стадионе , а моника белуччи и бриджит бардо будут сражаться за право сделать минет острову.
хотя на самом деле - это рядовой проект для мировой экономики ( в мире тыщи стадионов) , а банкирам вообще пох , они смотрят только на цифры.

шаткость и несовершенство есть во влажных розовых мечтах.

А риски есть всегда и везде. Ротшильды их оценили и выдали кредит , под свой процент , потому что прибыль ваше риска вот и все.

А весь наш спор - то что кто-то говорит - "окупимся за 5 лет" , а я говорю - окупимся за 20 ,причем я делаю свою оценку по существующим денежным потокам , а мои оппоненты - по своим мечтам.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Новый стадион Тоттенхэм Хотспур

Сообщение Кузьмич » 10 ноя 2017, 18:48

thindie писал(а):Всегда завидовал людям, глубоко понимающим психологию масс, понимающим мировые тенденции - из любой точки планеты, ведь это понимание - самый настоящий капитал, при правильном подходе.


массы будут делать то что им скажут - дурачкам выдали спиннер , и вот все крутят. бабам обьяснили что модно красить ногти в разные цвета - и все красят.

а мировые тенденции - придумают и запускают специально обученные люди , по приказу сверху , когда надо.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Новый стадион Тоттенхэм Хотспур

Сообщение ostrov » 10 ноя 2017, 19:00

кузька немытая, все твои выебонистые экзерсисы здесь напоминают поведение <del> <del> в зоопарке, который настойчиво демонстрирует публике у своей клетки свою красную задницу: вот смотрите какой я оригинальный.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Новый стадион Тоттенхэм Хотспур

Сообщение alexpodolsky » 10 ноя 2017, 20:41

Валера, снова эпитеты... А надо ли?

Берешь два фрагмента.

Потрудились бы перечитать тему , Остров давал ссылку Блумберга о кредите в 700 миллионов фунтов на стадион.

подведем итоги для неграмотных , которые талдычут про 400 лямов : Сумма стройки - 750 миллионов фунтов .


 Ну, и где прав Профессор?
Изображение


Сумма затрат на стадио вдруг стала суммой кредита.

О прочем вообще стоит ли говорить. Мне лично надоела эта дискуссия.

Бегает кругами, это его личное дело onton Посмешил репликами про "совковое образование") У меня такое ощущение, что и на выпуске физмата мог бы засунуть этого умника в .... ему и представить сложно, что заложенный в 14-15 настрой позволяет осилить с десяток специализаций, от технических до гуманитарных и менеджмента, будучи на топ-должности в своем деле (сертификация в строительстве), могу выполнять любую работу в одиночку, начиная от ИТ до менеджерской работы с клиентурой "от А до Я" и всех экспертных работ, включая загран. аудиты (англ/нем).
Нужен лишь бухгалтер, и вполне сгодится Онтон onton

Вообще, хорош оффтопить. "Хер простой".

Кабинет , чуть более чем полностью , состоящих из фриков , баб , и пакистанцев


Здесь я уже не шучу. Оставь девкам на Казантипе. Более чем полностью.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Новый стадион Тоттенхэм Хотспур

Сообщение Viktor » 10 ноя 2017, 20:45

Валерий, при всем моем уважении к Тебе, такой проект за пять лет еще нигде и никогда не окупался.
Revenue for the year ended 30 June 2016 was at a record level of £209.8m, an increase of 7% on the prior year (2015: £196.4m) (это с оффсайта). Как при такой сумме годовой выручки, принимая во внимание сопоставимые затраты Клуба, можно за пять лет покрыть такую колоссальную инвестицию ???? Или я неправильно что-то понимаю, поясни ?
Все мы тут болеем за этот клуб, но витать в облаках не стоит.........
"To strive,to seek,to find,and not to yield" Tennyson Allen
Аватара пользователя
Viktor
Джимми Диммок - 438 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:04
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: To strive,to seek,to find,and not to yield

Re: Новый стадион Тоттенхэм Хотспур

Сообщение ostrov » 10 ноя 2017, 21:00

Viktor писал(а):Валерий, при всем моем уважении к Тебе, такой проект за пять лет еще нигде и никогда не окупался.
Revenue for the year ended 30 June 2016 was at a record level of £209.8m, an increase of 7% on the prior year (2015: £196.4m) (это с оффсайта). Как при такой сумме годовой выручки, принимая во внимание сопоставимые затраты Клуба, можно за пять лет покрыть такую колоссальную инвестицию ???? Или я неправильно что-то понимаю, поясни ?
Все мы тут болеем за этот клуб, но витать в облаках не стоит.........


Ну хорош уже вестись на троллинг <del> <del>. Покажи мне то место, где я сказал, что проект окупится за пять лет. Вот покажите. Куй найдете. Не держите меня за идиота. Это слова <del>, не мои.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Новый стадион Тоттенхэм Хотспур

Сообщение Кузьмич » 10 ноя 2017, 21:21

alexpodolsky писал(а):Думаю, полный возврат средств займет не более 5 лет.



ostrov писал(а):Ну хорош уже вестись на троллинг <del> <del>. Покажи мне то место, где я сказал, что проект окупится за пять лет. Вот покажите. Куй найдете. Не держите меня за идиота. Это слова <del>, не мои.



harry_lol
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Новый стадион Тоттенхэм Хотспур

Сообщение ostrov » 10 ноя 2017, 21:32

<del>, ты чего ники не отличаешь, читать умеешь?
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Новый стадион Тоттенхэм Хотспур

Сообщение Кузьмич » 10 ноя 2017, 21:37

alexpodolsky писал(а):
будучи на топ-должности в своем деле (сертификация в строительстве), могу выполнять любую работу в одиночку, начиная от ИТ до менеджерской работы с клиентурой "от А до Я" и всех экспертных работ, включая загран. аудиты (англ/нем).

Раз вы такой Профи :

расскажите пожалуйста , в какую сторону изменится затраты проект учитывая рост цен в 2017 на цинк(67%) ,сталь , никель(24%) , медь(15%) , алюминий (19%) - эти материалы , насколько я понимаю , широко используются в строительстве.

жду с нетерпением комментарий специалиста.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в БОЛЕЛЬЩИКИ-FANS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 9

Рейтинг@Mail.ru