Страница 1 из 1

Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Брайтон КЛ 14/15

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 02:14
DirtyBird
Можно отдать голос не более чем за трёх игроков.

 статистика матча
Тоттенхэм Хотспур – Брайтон и Хоув Альбион 2:0 (0:0)

Тоттенхэм: Ворм, Вертонген, Дэвис, Фасио, Нотон, Дембеле, Стамбули, Таунсенд (Шадли, 81), Леннон (Ламела, 46), Сольдадо, Кэйн (Паулиньо, 84).

Брайтон: Уолтон, Данк, Инс, Чиксен, Хьюз, МакКорт (Тейшейра, 66), Холла, Кальдерон, Форстер-Кески (Гарднер, 66), Луа-Луа (Макэйл-Смит, 88), Колунга.

Голы: 1:0 Ламела (54), 2:0 Кэйн (74).

Предупреждение: Фасио (33).

Re: Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Брайтон КЛ 14/15

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 02:23
Ray Black
Сольдадо. Таунсенд и Кейн тоже были хороши, но все атаки шли через Сольдадо. Еще я заметил что часто наши игроки просто не понимают задумки Робби. Его футбольный интеллект превосходит большинство наших парней. Момент во втором тайме с Нотоном был очень показателен. Нотон отдал пас Роберто, сам сделал движение вперед и остановился явно не ожидая ответного паса от Сольдадо. Но тот его отдал! Мысль была замечательная и Роберто это понял!. А вот Нотон не поверил в то что она может осуществится. Жаль что мы столько упускаем из того что могло бы дать нам преимущество.

Re: Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Брайтон КЛ 14/15

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 02:38
farhad_999
Ray Black писал(а):Сольдадо. Таунсенд и Кейн тоже были хороши, но все атаки шли через Сольдадо. Еще я заметил что часто наши игроки просто не понимают задумки Робби. Его футбольный интеллект превосходит большинство наших парней. Момент во втором тайме с Нотоном был очень показателен. Нотон отдал пас Роберто, сам сделал движение вперед и остановился явно не ожидая ответного паса от Сольдадо. Но тот его отдал! Мысль была замечательная и Роберто это понял!. А вот Нотон не поверил в то что она может осуществится. Жаль что мы столько упускаем из того что могло бы дать нам преимущество.


+1. Согласен.

Re: Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Брайтон КЛ 14/15

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 03:12
ostrov
Нотон хрен с ним. На тренировках они не работают вместе. Важно, чтобы с группой атаки взаимопонимание было.

Re: Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Брайтон КЛ 14/15

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 07:33
totnem
Самого лучшего не смог определить.Вот трое.Леннон.Очень активен был.Почти.как в лучшие годы.Постоянно искал мяч,предлагал себя,шёл в обводку,был на острие.После перерыва ждал продолжения...жаль.Сольдадо.Командный игрок.Хороший пас.Дважды мог забить.Кейн.Самозатачивающееся лезвие нашей атаки.Открывается постоянно с разных сторон.

Re: Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Брайтон КЛ 14/15

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 08:33
Spike
А мне ужасно сильно Стамбули понравился. Зачищал в центре поля, стелился в шикарных подкатах. Именно благодаря его бульдожьим дейтсвиям в середине Брайтон в первом тайме толком даже центр поля не переходил. Да и во втором примерно так же

Re: Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Брайтон КЛ 14/15

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 11:49
thindie
Ray Black писал(а):Сольдадо. Таунсенд и Кейн тоже были хороши, но все атаки шли через Сольдадо.

Сольдадо здорово работает с мячом, и больше половины его пасов вперед неожиданны для соперника. Дает в движение, в разрез.
Жаль взрывной скорости у него нет.

Ну а Харри, ко всему прочему, все совершенствует свой инстинкт убийцы.

Re: Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Брайтон КЛ 14/15

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 12:52
Spike
Именно что Сольдадо и Кейн в связке - самая опасная в нашем составе связка. У Харри - инстинкт убийцы, как правильно отметил thindie, у него отличное голевое чутье, да и дальний удар на высоте. А Сольдадо из наконечника в Валенсии, где Мата и Сильва подносили ему мячи на блюдечке с той самой каёмочкой, превратился в распасовщика. Помните как он отдал пас на Кейна в конце первого тайма, когда мяч пролетел в сантиметрах над головой Данка, а Кейн промахнулся мимо мяча, не поверив такому счастью. Это не пас не глядя или на удачу, это было выверенно точно! Да и эмоции у них на высоте, они оба жадны до побед и голов. Робби сколько раз просто орал на судью, когда тот не показывал фолы, пенальти. Робби может и до капитана "Тоттенхэма" "вырасти". Именно это надо сейчас команде! Эмоций маловато.

Re: Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Брайтон КЛ 14/15

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 13:36
thindie
Для Сольдадо+Кейна нам бы сыгранную группу фавбеков, благо все парни-кандидаты есть, и самое главное, один из них должен быть непререкаемым авторитетом, Человеком-Затрещиной. =) Кто же? Это за деньги не купишь.
И Команда будеть и обыгрывать и выгрызать.
Простите за оффтоп.

Re: Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Брайтон КЛ 14/15

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 18:11
alexpodolsky
Ray Black писал(а):Сольдадо. Таунсенд и Кейн тоже были хороши, но все атаки шли через Сольдадо. Еще я заметил что часто наши игроки просто не понимают задумки Робби. Его футбольный интеллект превосходит большинство наших парней. Момент во втором тайме с Нотоном был очень показателен. Нотон отдал пас Роберто, сам сделал движение вперед и остановился явно не ожидая ответного паса от Сольдадо. Но тот его отдал! Мысль была замечательная и Роберто это понял!. А вот Нотон не поверил в то что она может осуществится. Жаль что мы столько упускаем из того что могло бы дать нам преимущество.


ostrov писал(а):Нотон хрен с ним. На тренировках они не работают вместе. Важно, чтобы с группой атаки взаимопонимание было.


Да, безусловно - невозможно требовать взаимопонимания от всех и вся. Но Солдат был великолепен именно во взаимодействии внутри атакующей четверки! Сольдадо-Кэйн-Таунсенд с Ленноном или Ламелой в разных таймах, соответственно. Посмотрите 10-минутный обзор на Спёрс-ТВ (требует OneHotspur/MySpurs регистрации):
http://www.tottenhamhotspur.com/spurs-tv/

Или 5-минутный ютуб-обзор:



Обратите внимание, как здорово обыгрываются Роберто и Эрик в эпизоде с 1-м голом! На отметке 2:50 ютуб-ролика. Блин, как же думалось именно о таких комбинациях еще год назад, когда они оба появились на Лэйн. Давняя мечта может наконец воплотиться в реальность в бытность Почеттино. Собственно, еще летом после его прихода об этом говорили, предполагали, что Поч приложит усилия к созданию четверки игроков атаки с хорошим взаимодействием, также способными играть максимально широко в плане выбора и смены позиции.
Посмотрите на развитие второй результативной атаки. Ламела делает рейд из глубины по левому краю, затем отдает мяч Кэйну, который уже успевает быть в левом углу штрафной в ожидании приема мяча. Сольдадо в тот же момент оказывается перед центром штрафной, создавая альтернативу для приема мяча от Ламелы, растягивая оборону. Таунсенд сместившись с правого фланга и следуя позади Сольдадо, показывает Кэйну возможность своего прорыва в образовавшуюся зону и тут же получает мяч, оказываясь уже у самого края вратарской.
Далее, прострел на Сольдадо, вратарь парирует. И ключевой момент всего эпизода - Харри, находившийся на левой бровке, успевает сделать 40-метровый! (по визуальной оценке) рывок по дуге во вратарскую, отправляя круглого в домик. Вот это чутье! Всё это время на нем висел защитник. Харри его опережает.
Вообще, акцент на быстрое развитие атак, вертикальные и диагональные передачи смотрелся очень даже неплохо. Не понимаю слов "вымучили" и т.п., ничего такого не было и в помине. Конечно, уровень соперника на многое влияет. Как только нашу защиту перестают нагружать, всё выглядит очень даже пристойно) Нам по-прежнему нужно работать над обороной, да и выбор центра полузащиты отнюдь не очевиден - какие связки будут фундаментом для команды в играх с сильным соперником? Много вопросов еще предстоит решить.
Лучшим в данном игре считаю Сольдадо, отдаю ему единственный голос - просто подчеркнуть его вклад в командный результат, не умаляя роли прочих. Хотелось бы увидеть Роберто в старте в воскресном матче. Впрочем, так же радует стабильная форма и уверенность Кэйна. Может, их связка станет решением для классной атаки Шпор в ближайшем будущем?

Re: Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Брайтон КЛ 14/15

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 18:34
to dare is to do
Вообще, у нас может получиться нечто похожее на прошлогодний Ливерпуль при Суаресе. Только в роли Суареса - Сольдадо. Луис заиграл на все 100% своих возможностей только после полной свободой в действиях, предоставленной Роджерсом. Играл Суарес не чистого форварда, а по всему фронту атаки, очень часто оказываясь и на флангах. Учитывая технический арсенал у Робби, он вполне может стать ключевым игроком нашей атаки, игроком, вокруг которого можно строить различные вариации атакующих построений Тоттенхэма

Re: Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Брайтон КЛ 14/15

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 19:05
thindie
Принятие решений у Сольдадо на 1:57-2:05. Не бьет сразу с неудобного угла, неожиданно разворачивается лицом к 11 метровой, видимо в надежде на то, что Кэйн отлипнет назад от опекуна (Харри чуть опоздал, судя по всему;неуверенное движение-то было), либо вторым темпом поможет кто из хавов. Чует разрывы в линиях.
Видит, что не выгорает, и избавляется от мяча. Кстати, отличный пас, по-моему, сделал Таунс, поправте если что.

Re: Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Брайтон КЛ 14/15

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 19:17
thindie
to dare is to do писал(а):Вообще, у нас может получиться нечто похожее на прошлогодний Ливерпуль при Суаресе. Только в роли Суареса - Сольдадо.

У Роберто, по тому что видел, не та скорость, что у Кусаки. Техника на уровне, мне кажется. =)

Re: Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Брайтон КЛ 14/15

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 19:33
ostrov
И мощи Суареса у него нет, а без нее нех и сравнивать. Он один в один пройти никого не может и не пытается