Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Кристал Пэлас 21-й тур

Выбираем лучших в Тоттенхэме по итогам матча, месяца и сезона

Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Кристал Пэлас 21-й тур

Опрос закончился 25 янв 2014, 20:06

Льорис
4
5%
Уокер
0
Голосов нет
Kирикеш
4
5%
Доусон
15
18%
Эриксен
11
13%
Роуз
0
Голосов нет
Леннон
18
22%
Адебайор
3
4%
Бенталеб
25
30%
Дембеле
1
1%
Сольдадо
2
2%
 
Всего голосов : 83

Re: Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Кристал Пэлас 21-й

Сообщение ostrov » 14 янв 2014, 22:12

SpaceAce писал(а):
ostrov писал(а):
SpaceAce писал(а):Впервые за долгое время проголосовал за Доусона - провел действительно хороший матч. Бенталеб - тут все поймут.

3го не выбирал, ибо замененных нет. Так бы выбрал Нотона. Вовремя сменили Уокера, который откровенно зарывается и косячит, в защите также расстраивает. Нотон вошел в игру очень неплохо, в защите стало больше подмоги, а игра вперед стала осмысленнее. Ну как самый очевидный факт - он и зародил первый гол отличным кроссом к штрафной.


Алексей, ну чего ты на Уокера катишь, он ушел на костылях после игры. Травма у него была. Он терпел сколько мог.
А так он один из столпов нашей защиты, могучий игрок.

Да потому что в нем защитника осталось процентов 20 от силы. Огромное количество бед приходит с его фланга, ибо он постоянно улетает вперед (не считаю, что априори это плохо), а назад не дорабатывает, или работает уже не в полную силу. Не одобряю я это дело, наверное потому что живой пример такого поведения есть и в команде, в которой сам играю. Ясное дело, что уровни не сравнимы, но если смотреть в пропорциях - одно лицо.
Уокер, как мне видится с задворок Европы, уже рвется вперед, он всеми мыслями играет вингера. Ему надо либо поставить вопрос ребром (что я даже одобрю за честность), либо перестать подсознательно "саботировать" нашу линию обороны.

Как-то так.

Я честно в ахуе. Ты матчи то смотришь?
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Кристал Пэлас 21-й

Сообщение Кузьмич » 14 янв 2014, 23:26

Современные требования к крайним защитникам совершенно другие , нежели раньше. И очень отличаться от требований к центральным.
Времена Чорлуки и ему подобных давно прошли. Современный краек - это фулбек , а в АПЛ даже вингбэк , первоочередная задача которого сводиться к участию во фланговых в атаках .

Это не баг , это фича - ты защищаешь свой фланг не тем , что стоишь и отбираешь мяч у напа соперника в своей штрафной - ты сам постоянно с мячом в чужой штрафной.
Так что современный крайний защитник для современной команды - тот который не то что мыслями , а реально игрок умеющий играть вингера .
Естественно , физическая нагрузка на традиционного защитника ,стоящего в своей штрафной , и челнока ,который бегает больше чем напы -различаеться в разы. Отсюда ошибки.
Но кто не рискует - тот не пьет шампанского , не ест шоколада и не танцует дам. Добро пожаловать в модерн футбол.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Кристал Пэлас 21-й

Сообщение Zakhar » 15 янв 2014, 06:22

SpaceAce писал(а):Впервые за долгое время проголосовал за Доусона - провел действительно хороший матч. Бенталеб - тут все поймут.

3го не выбирал, ибо замененных нет. Так бы выбрал Нотона. Вовремя сменили Уокера, который откровенно зарывается и косячит, в защите также расстраивает. Нотон вошел в игру очень неплохо, в защите стало больше подмоги, а игра вперед стала осмысленнее. Ну как самый очевидный факт - он и зародил первый гол отличным кроссом к штрафной.


Алексей ! Ай-ай-ай ))
Так же "приятно " удивили . У Кайла "жди беды" потенциал куда больше чем довесок Нотон . Вот и кузька вам поведал о временах Чорлуки ( Алан он не застал видимо ) . Даже о женском роде вспомнил facepalm_harry
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 111.10 RS
Откуда: Москва

Re: Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Кристал Пэлас 21-й

Сообщение SpaceAce » 15 янв 2014, 20:16

Ray Black писал(а):Практически полностью не согласен. Пост был бы уместен пару лет назад. Может даже год назад. Сейчас же предвзятостью так и веет. Не знаю о каком "огромном количестве бед" идет речь. По моему мнению и не только, сейчас наш правый фланг единственное надежное место в наших оборонительных построениях. Как раз в этом году Уокер стал успевать все. И атаку поддержать и в защиту вернуться. Зачем его с маниакальным упорством пихать в вингеры? Только потому что самому так хочется? Парень выростает именно как прекрасный правый защитник. Как можно этого не замечать?

Пересмотри матч с МС, отчасти с Ливером, первый гол Анала в кубке, матч с ВХ в кубке лиги (отчасти). Насчет надежности правого фланга - у нас вся защита сейчас не в самом лучшем состоянии, так что сомнительная честь.
Аватара пользователя
SpaceAce
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:08
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Кристал Пэлас 21-й

Сообщение SpaceAce » 15 янв 2014, 20:17

ostrov писал(а):Я честно в ахуе. Ты матчи то смотришь?

Приятного ахуя.

Уверен, что не реже, чем ты.
Аватара пользователя
SpaceAce
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:08
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Кристал Пэлас 21-й

Сообщение SpaceAce » 15 янв 2014, 20:20

Zakhar писал(а):
SpaceAce писал(а):Впервые за долгое время проголосовал за Доусона - провел действительно хороший матч. Бенталеб - тут все поймут.

3го не выбирал, ибо замененных нет. Так бы выбрал Нотона. Вовремя сменили Уокера, который откровенно зарывается и косячит, в защите также расстраивает. Нотон вошел в игру очень неплохо, в защите стало больше подмоги, а игра вперед стала осмысленнее. Ну как самый очевидный факт - он и зародил первый гол отличным кроссом к штрафной.


Алексей ! Ай-ай-ай ))
Так же "приятно " удивили . У Кайла "жди беды" потенциал куда больше чем довесок Нотон . Вот и кузька вам поведал о временах Чорлуки ( Алан он не застал видимо ) . Даже о женском роде вспомнил facepalm_harry

Я про потенциал не говорил, игрок то талантливый, тут и спору нет. И про изменение типов защитников тоже мне ничего нового кузька не сказал (я бы удивился). Но он этот свой потенциал как-то странно раскрывает. Я не хочу накликать беду, но если он продолжит в том же духе, то его прозвище еще даст о себе знать (сам очень хочу ошибаться и признаю это, если до конца сезона он спокойно отыграет без возни).
Аватара пользователя
SpaceAce
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:08
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Кристал Пэлас 21-й

Сообщение SpaceAce » 15 янв 2014, 20:25

Практически везде мелькает слово "поддерживать". Возможно я как-то извращенно это слово понимаю, но как мне кажется - это, по сути, помощь. Подыгровка, игра вторым темпом. Да, он может убегать к чужой штрафной, но все же, на мой взгляд, крайние должны играть под фланговиками. А когда крайние проводят выше фланговиков добрую половину времени - ну это жесть.
Аватара пользователя
SpaceAce
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:08
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Кристал Пэлас 21-й

Сообщение ostrov » 15 янв 2014, 20:56

SpaceAce писал(а):
Ray Black писал(а):Практически полностью не согласен. Пост был бы уместен пару лет назад. Может даже год назад. Сейчас же предвзятостью так и веет. Не знаю о каком "огромном количестве бед" идет речь. По моему мнению и не только, сейчас наш правый фланг единственное надежное место в наших оборонительных построениях. Как раз в этом году Уокер стал успевать все. И атаку поддержать и в защиту вернуться. Зачем его с маниакальным упорством пихать в вингеры? Только потому что самому так хочется? Парень выростает именно как прекрасный правый защитник. Как можно этого не замечать?

Пересмотри матч с МС, отчасти с Ливером, первый гол Анала в кубке, матч с ВХ в кубке лиги (отчасти). Насчет надежности правого фланга - у нас вся защита сейчас не в самом лучшем состоянии, так что сомнительная честь.


Самому-то не кажется, что это надо Боашу больше адресовать , а не Уокеру. Кто там отличился на твой орлиный взор в матчах с МС, Ливером, ВХ? Сейчас мы больше страдаем от несовместимости Доусона и Кирикеша, нежели от ошибок Уокера. Но даже при всем при этом 4 победы в 5 матчах АПЛ = бэд тайминг для разовора о большом количестве бед. На популизм больше смахивает.
ЗЫ Если мы потеряем Уокера из-за травмы, у нас будут большие траблы. Потому что Нотон это Пусси Райот, по большому счету.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Кристал Пэлас 21-й

Сообщение Ray Black » 15 янв 2014, 21:44

SpaceAce писал(а):Практически везде мелькает слово "поддерживать". Возможно я как-то извращенно это слово понимаю, но как мне кажется - это, по сути, помощь. Подыгровка, игра вторым темпом. Да, он может убегать к чужой штрафной, но все же, на мой взгляд, крайние должны играть под фланговиками. А когда крайние проводят выше фланговиков добрую половину времени - ну это жесть.

Это не жесть. Это нормально. Я уже не раз говорил Кристоферу Робину по скайпу когда обсуждали прошедший матч, что Уокер должен играть по всей бровке. Он именно такой игрок. Леннон ограничивает игру Кайла. Кайлу не нужен игрок перед ним. Ему нужен свободный фланг. Гораздо удобнее Кайлу играть с тем же Ламелой. Эрик имеет тенденцию смещаться в центр и освобождает фланг для включений Уокера. Кайл прекрасный образчик атакующего защитника. Если ты думаешь, что Чорлука идеал крайнего защитника, то скажу, что Чорлука уже анахронизм. Крайние защитники обязаны поддерживать атаку. При любой возможности. А такие крайки как Уокер, способные утюжить все бровку, на вес золота. Ей богу. Мысли прогрессивно. Футбол не стоит на месте. То что вчера считалось неуместным авантюризмом, сегодня является прогрессивной тенденцией.
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 103.20 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Кристал Пэлас 21-й

Сообщение alexpodolsky » 16 янв 2014, 01:58

Да ладно, ребята. Я уже не раз говорил Александру Тотнему по скайпу, что секрет хорошей игры - это ... грамм в день матча, главное, чтобы никто из команды (тёща, жена) не ограничивали проходы по флангу (коридору) к холодильнику. Ну, в самом деле, странно звучит "ограничивать игру", "освобождать фланг для включений Уокера", вроде о каком-то пне-колоде говорим, а не о Ленноне. Да ведь как они здорово комбинируют, обыгрываются друг с другом, при развитии атаки! Зачастую в случае рейдов Уокера до пределов чужой штрафной, Леннон смещается чуть ближе к защите, подстраховывая Кайла, обеспечивая позиционный контроль ниже по флангу. ИМО, связка Кайл и Азза являются лучшим вариантом для правой бровки на сегодняшний день. Плюс, заметьте, что Азза нередко перемещается с правого края в центр и на другой фланг по игровой ситуации (матч с КП, преимущественно во 2-м тайме).
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Кристал Пэлас 21-й

Сообщение diaskz » 16 янв 2014, 06:34

Ray Black писал(а):
SpaceAce писал(а): Леннон ограничивает игру Кайла. Кайлу не нужен игрок перед ним. Ему нужен свободный фланг.


Не соглашусь. Такой вариант возможно имеет смысл при игре против более слабых команд. Но в игре против команд из топ-6-7 Уокера без Леннона могут разорвать на фланге. Имхо, в связке Леннон-Уокер мы имеем наиболее сильный правый фланг на сегодня, как при атаке, так и при обороне.
Аватара пользователя
diaskz
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 07:23
Средств на руках: 381.60 RS
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2015/16, 2019/20
Обладатель RS Cup: 15/16, 16/17, 18/19, 19/20

Re: Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Кристал Пэлас 21-й

Сообщение ostrov » 16 янв 2014, 15:57

diaskz писал(а):
Ray Black писал(а):
SpaceAce писал(а): Леннон ограничивает игру Кайла. Кайлу не нужен игрок перед ним. Ему нужен свободный фланг.


Не соглашусь. Такой вариант возможно имеет смысл при игре против более слабых команд. Но в игре против команд из топ-6-7 Уокера без Леннона могут разорвать на фланге. Имхо, в связке Леннон-Уокер мы имеем наиболее сильный правый фланг на сегодня, как при атаке, так и при обороне.

+1
Как партнер может ограничивать игру? Если уж и воспринимать партнера то как помощь, тем более на фланге, где одному ничего не сделать, если только в последней фазе, когда прорвался к лицевой линии.
Соперник на тебя двоих поставит, и загнали в угол. Даже Бэйла можно было одного в ловушку загнать. Ну и про обороне взаимопомощь просто необходима.
Этому 6 летних детей в английских футбольных школах обучают.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Кристал Пэлас 21-й

Сообщение Ray Black » 16 янв 2014, 16:20

Ой да ладно. Как то Роуза никто ни куда не запирал. Хотя на фланге он один. Эриксен там только числится. А уж Кайл посильнее будет.
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 103.20 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Кристал Пэлас 21-й

Сообщение ostrov » 16 янв 2014, 16:38

Ray Black писал(а):Ой да ладно. Как то Роуза никто ни куда не запирал. Хотя на фланге он один. Эриксен там только числится. А уж Кайл посильнее будет.


Да потому что его никто не боится. Если бы он много угроз создавал, не беспокойся, тренеры всех команд давали бы задание своим игрокам double up на нем. Ты обрати внимание как Бэйнса стерегут и как Роуза. И у нас справа стерегут Леннона вдвоем , а не Уокера, но если они удачно комбинируют, то оставляют двух-трех соперников с носом.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Кристал Пэлас 21-й

Сообщение Ray Black » 16 янв 2014, 17:54

Разгрузить фланг-создать численное преимущество на другом участке поля. Сопернику как то на это придется реагировать.И принимать меры. Вообщем я уважаю мнения других людей, но в данном вопросе я полностью убежден, что Уокер способен в одиночку контролировать всю бровку. И помощь ему нужна только при обороне.
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 103.20 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Кристал Пэлас 21-й

Сообщение ostrov » 16 янв 2014, 18:15

Я никак не пойму почему болельщикам в интернете надо обязательно совершить революцию в футболе?
Почему они не могут оставить все как есть на усмотрение настоящего шеф-повара и просто наслаждаться приключениями?
Пусть доктор лечит, а сапожник шьет сапоги.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Кристал Пэлас 21-й

Сообщение Ray Black » 16 янв 2014, 18:30

ostrov писал(а):Я никак не пойму почему болельщикам в интернете надо обязательно совершить революцию в футболе?
Почему они не могут оставить все как есть на усмотрение настоящего шеф-повара и просто наслаждаться приключениями?
Пусть доктор лечит, а сапожник шьет сапоги.

А никто не совершает революцию в данном случае. Не я придумал такую роль для крайнего защитника. Все было придумано давно и успешно используется. Я лишь предположил что Уокер вполне для этой роли годится. В чем проблема? Если Кайл не годится, то мне было бы интересно мнение почему. Прочая фигня и аргументы типа "ты не прав потому что ты дурак", меня не волнуют.
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 103.20 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Кристал Пэлас 21-й

Сообщение ostrov » 16 янв 2014, 18:45

Никто еще не придумал роль для одного защитника по всей бровке с освобожденным краем.
Тут ты или не совсем понятно излагаешь свою мысль, либо не понимаешь динамику игры.
Типа давайте разгрузим фланг, переведем Леннона налево в помощь Роузу и Эриксену, создадим там численное приеимущество и оставим одного Уокера на всем фланге. Он будет в восторге от такого тактического шедевра. Ты его за робота наверно принимаешь? Он и так часто остановливается с мячом и показывает руками , мол подойдите кто-нибудь для паса, не замечал?

Сколько наблюдаю за футболом, до такого почему -то не додумался Фергюсон, когда у него на фланге постоянно работали Невилл и Бекэм. До этого не додумался Моуриньо, оставляя без поддержки Ашли Коула на левом фланге. В Эвертоне связка Пиенаар -Бэйнс порознь будет в два раза менее эффективна.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Кристал Пэлас 21-й

Сообщение Ray Black » 16 янв 2014, 19:09

не надо утрировать. Я в одном из первых постов привел пример хорошего напарника для Уокера. Ламела не любит сидеть на фланге, а постоянно идет ближе к центру. Как должен поступать крайний защитник соперника в такой ситуации? Ведь он в ответе за атакующего игрока. Он должен его бросать дабы противостоять вдвоем с вингером атакующим действиям защитника противника? Нет. Его обязанность следовать за своим подопечным. Даже если у него установка ни за что не покидать своей позиции, то кто то же должен контролировать смещающегося с фланга игрока. Мне немного забавно было читать о том, что Роузу так легко и вольготно дышится только потому, что его никто всерьез не воспринимает. Буллшит. Просто постоянно уходящий в центр Эриксен уводит за собой своего опекуна. Вдвоем можно прихватывать одинокого вингера. Но кто станет держать двух человек на фланге когда где то гуляет бесхозный игрок за которого никто не отвечает? И еще раз повторюсь. Схему с защитниками-бровочникакми придумал не я. Это вполне рабочая тактика когда обладаешь очень быстрыми крайними защитниками.
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 103.20 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Лучший игрок Шпор в матче Тоттенхэм - Кристал Пэлас 21-й

Сообщение ostrov » 16 янв 2014, 19:25

Ты описываешь по сути персональную опеку. Зонная защита играется по-другому, там игроки передаются друг другу.
Ландно, короче лучше смотреть футбол живьем, чем убивать время на полуквалифицированные разговоры о тактике в интернете.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Пред.След.

Вернуться в ГОЛОСОВАНИЯ-VOTINGS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 9

cron

Рейтинг@Mail.ru