Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Оффтоп. разговоры на разные темы

всё остальное: флуд, общение и т. д.

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение klimashevski » 29 авг 2017, 16:46

Мне не рассказАть за всЮ ОдЕссу,
ВсЯ ОдЕсса Очень великА...



ШалАнды пОлные кефАли
В ОдЕссу Костя приводИл...



Одесса...



Мне не нАдо ПарИжей, ЛондОнов,
ВыбирАю шАрм я ОдЕссы,
ЗдЕсь, конЕчно, мнОго притОнов,
Но поЮт прекрАсные мЕссы...

ОдЕссочка, ОдЕсса,
Мне чАсто снИшься тЫ,
И КОстя у перЕса,
И СОня у мечтЫ...

В ОдЕссе КОстя жИл с гитАрой,
И МИшка жИл, ЯпОнчик,
И мОрем пАхнут здЕсь бульвАры,
И запускАет мАльчик ввЫсь балОнчик...

РодИлся я в ОдЕссе,
ЖивУ я на СлобОдке,
А МолдавАнка и ПерЕсыпь
МоИ роднЫе тЁтки...

Я на БольшОм ФонтАне
КупАюсь кАждый дЕнь,
От вИда тЁлок тАю,
Как стАрый глУпый пЕнь...

ПотЁмкинская лЕстница
ЗнакОма мнЕ до слЁз,
ТакАя же кудЕсница,
Как мОй на зАпах нос...

ПотЁмкинская лЕстница -
ВелИкая странА,
БольшАя ты прелЕстница,
На счАстье мнЕ данА...

БульвАр ПримОрский мнЕ отЕц,
Мать - ДерибАсовская улИца,
ПовЕрьте, я совсЕм не лжЕц,
И не люблЮ сутУлится...

Я в Оперном ТеАтре
ПровЁл немАло днЕй,
Как бУдто на МонмАрте
БлИз гЕниев тенЕй...

Но иногдА в тюрьмЕ,
Под Именем КрестЫ,
СидЕл я в тишинЕ,
ЗабИв на всЁ болтЫ...

ЛюблЮ ОдЕссу-мАму,
Как самогО себЯ,
ЗдЕсь САра, моЯ ДАма
ЖивЁт, менЯ любЯ...

ЖивУ средИ еврЕев,
ХожУ я на ПривОз,
БазАр средИ злодЕев,
И мОй там нЫнче вОз...

ОдЕсса, мАть роднАя,
Я без тебЯ умрУ,
Не дАй мне, БОже, РАя,
ОдЕссы шАрм берУ!

Jar Alex NazAr, 2017-07-15, г.ШяулЯй
klimashevski
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 20:18
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение DirtyBird » 29 авг 2017, 17:57

Осень скоро.
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение klimashevski » 29 авг 2017, 18:15

Продолжение "Одессы".

Живу среди евреев,
И сам, вроди, еврей,
Спасибо, не злодеев,
И нету тут чертей!

2017-08-29, г.Лондон
klimashevski
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 20:18
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение klimashevski » 29 авг 2017, 18:18

Dirti Bird.

Давай пародию! У тебя в прошлый раз хорошо получилось... Мне, во всяком случае, понравилась твоя пародияю.
klimashevski
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 20:18
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение alexpodolsky » 29 авг 2017, 22:07

Был Дирти Бирд, стал Dirti Bird. В принципе логично.

Такое ощущение, словно человек ждет подходящего случая, чтобы вкинуть очередную главу "одесской поэмы". Педаль регистра, я так понимаю, срабатывает самопроизвольно.

Не злоупотребляйте. Бесконтрольный флуд будет пресекаться в любых ветках.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Кузьмич » 29 авг 2017, 22:39

Ну раз осень и осеннее обострение , пусть здесь и будут и мои стихи :

Я знаю - мир жесток , и грязен ,
Он холоден и мрачен ,
И во тьме
В нем светят словно солнце мне
И душу греют - прочною и теплою одеждой
Мои нелепые надежды.

Москва , 23.08.2017.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Zakhar » 29 авг 2017, 23:49

Украинский язык мягкий , музыка Карпатская и не надо сравнивать имперские и национальные гимны северных братьев. Где своя сила и дрож в жилах.
https://www.youtube.com/watch?v=80RgMQJnn4g
Вот вам гимн Уганды )) Английские имперки зашкаливают.

а вот что на самом деле
https://www.youtube.com/watch?v=wRXdO8f ... eHXVPD_zt4

полный похуизм ))
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 111.10 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение alexpodolsky » 30 авг 2017, 05:16

ostrov писал(а):Алекс, одно могу сказать наверняка, что гимн Украины красивее совкового в триллион раз.


Zakhar писал(а):Украинский язык мягкий , музыка Карпатская и не надо сравнивать имперские и национальные гимны северных братьев. Где своя сила и дрож в жилах.


Немного "своего блога". Почему наш гимн именно таков, и почему он и хорош, и плох одновременно.

О его музыкальности.
Гимн, точнее его прообраз в первичной версии датирован 1860-ми годами. Автор музыки - Михаил Вербицкий - был священником и руководил хором в духовной семинарии (Львов), сочинял литургии, занимаясь попутно фольклором.
Это наложило свой отпечаток на общий музыкальный стиль - можно представить, скажем, и церковные песнопения, и просто вот такого..
 душевного дядьку с бандурой
Изображение


С текстом всё гораздо сложнее. Нужно признать, что укр. гимн очень националистичен по своей сути, и это представляет проблему для людей с русскими корнями либо сформировавшихся и живущих в такой среде.
Основой для гимна стал стих Павла Чубинского "Ще не вмерла Україна". Примечательно, что Чубинскому, сыну офицера рус. армии (Борисполь под Киевом) и учившемуся на юриста в Петербурге, прочили успешную карьеру в России, но его увлечение укр. этносом постепенно приводит его к националистическим идеям.

В оригинале наиболее значимые моменты звучали так.
Первый фрагмент:
Ще не вмерла Україна,
И слава, и воля!
Ще намъ, браття-молодці,
Усміхнеться доля!
Згинуть наші вороги,
Якъ роса на сонці;
Запануємъ, браття й ми: У своїй сторонці.
Душу, тіло ми положимъ: За свою свободу: И покажемъ, що ми браття: Козацького роду.


Для того, чтобы понимать, какие именно враги должны погибнуть, есть следующие 2 фрагмента (в современной версии гимна они исключены).
Второй фрагмент:
Наливайко, Залізнякъ: И Тарас Трясило: Кличуть насъ изъ-за могилъ: На святеє діло.
Изгадаймо славну смерть: Лицарства-козацтва,
Щобъ не втратить марне намъ: Своєго юнацтва.


Северин Наливайко, Максим Зализняк, Тарас Трясило - казацкие атаманы, гетьманы Запорожской Сечи, воевавшие против поляков в 17м-18м веке, когда территория нынешней западной и центральной Украины была частью Речи Посполитой.
С тех времен известен слоган "ни жида, ни ляха!" Нравы в те времена были крутые - в Умани, где мне довелось побывать, войско Зализняка (Железняка) вырезало до 20 тыс. поляков, евреев и украинцев-униатов (в подавляющем большинстве мирного населения, включая монахов местного монастыря). Аналогичные методы применялись во время походов на запад (Волынь, Буковина, современная территория Польши). Поляки в долгу не оставались, казаков часто казнили публично и с особой жестокостью.

Наконец, третий фрагмент:
Ой Богдане, Богдане: Славний нашъ гетьмане!
На-що віддавъ Украіну: Москалям поганимъ?!
Щобъ вернути іі честь,
Ляжемъ головами,
Назовемся Украіни: Вірними синами!


Речь об известном всем гетьмане Богдане Хмельницком, заключившем договор с тогдашним царем Московии Алексеем Романовым в 1653-м ("Переяславська Рада"), согласно которому для защиты от поляков подавляющее большинство контролируемых войсками Хмельницкого земель отводилось под протекторат Московского царства. Хотя формально Сечь сохраняла автономию, административное и военное подчинение Москве было безусловным, также был введен войсковой контингент (прозванный в народе "москалями").

В дальнейшем Сечь постепенно теряла свою силу, а в начале 18-го века практически уничтожена Петром Первым из-за перехода гетьмана Мазепы на сторону шведов в Северной войне. При Екатерине Второй административная и военная структура Сечи была полностью ликвидирована.

"Москалі погані".

Уничтожение Запорожской Сечи пересилило все предшествующие беды, принесенные поляками. С радикальных позиций, Хмельницкому не могут простить тот пресловутый союз. То, что было символом объединения народов, теперь считается зрадой.

В теперешней версии гимна, хотя из него и убрали "всё лишнее" и звучит он очень мелодично, есть четкий лейтмотив, относящий к временам вражды. Раньше хоть существовала какая-то толерантность - не нравится смысл, просто не задумывайся об этом, воспринимай как дань истории. Теперь же строки, о которых все знают, но не говорят, стали лишь одним из средств, акцентов на разделении "свои-чужие".

Аналогичный подтекст имеет ставший популярным рефрен "Слава Україні - героям слава!". Следующая строчка, которую говорят только при случае - "Слава нації - смерть ворогам!". Наверное, ничего нет более консолидирующего и более разобщающего, чем националистический подтекст. Это конкретно в наших условиях. Когда религиозные различия особой роли не играют, а в социальных проблемах нужно найти некую глобальную и внешнюю причину.

Помимо населения с русскими корнями, а также людей сформировавшихся и живущих в такой среде (как правило - значительная часть восточной и южной Украины), нынешние украинские реалии сталкиваются с неприятием либо открытым противодействием со стороны поляков. Где также всё более сильными становятся их собственные националистические идеи.

 One world.
Изображение
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Кузьмич » 30 авг 2017, 12:15

alexpodolsky писал(а):В дальнейшем Сечь постепенно теряла свою силу, а в начале 18-го века практически уничтожена Петром Первым из-за перехода гетьмана Мазепы на сторону шведов в Северной войне. При Екатерине Второй административная и военная структура Сечи была полностью ликвидирована.

"Москалі погані".

Уничтожение Запорожской Сечи пересилило все предшествующие беды, принесенные поляками. С радикальных позиций, Хмельницкому не могут простить тот пресловутый союз. То, что было символом объединения народов, теперь считается зрадой.



Интересует такой вопрос , с точки зрения обывателя.
Главный вопрос "шляхта и быдло".
Я конечно понимаю , что царские чиновники были на сахар , но вроде они людей не жарили и в телеги не запрягали. Все таки отношения между людьми одной веры , союзниками ( а ведь казаки помогали освобождать Москву от поляков) и "проклятыми язычниками" - очень и очень разнились в тот кровавый и жестокий век. (Чукча судит по "Тарас Бульбе" и польскому фильму "Огнем и Мечем")


После БХ и до Павла 1 ими по прежнему правили местная казацкая знать , в дворянство была пожалована левобережная старшина , одной крови , веры и языком. Опять же ,реестровые все переехали на Кубань-Тамань-Тавриду и были свободными хуторянами-казаками. То есть интеграция -150 лет , как говорится , медленно и не так больно.
Предположим , людей и землю получили бы тогда польские магнаты. Сохранились бы язык и культура?
По третьему литовскому статусу ситуация очень ухудшилась , почему и началась Руина .
Ваши предположения - чем бы закончилось поражение БХ в Руине? В те времена войны заканчивались как правило карательными операциями и выжженой землей. То есть очень быстро и очень больно.
Можно посмотреть , во что например превратилась ныне мусульманская Босния.

з.ы. вариант с альтернативной буферной территорией на стыке трех империй попрошу пояснить - тогда буферные территории как то не жили .
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 30 авг 2017, 14:14

Алекс, спасибо за эссе. Интересно сколько в Украине проживает чисто украинцев, без русских примесей, без польских добавок, еврейских, греческих, белорусских и т.д? Обычно большие нации не одержимы национализмом, им далеко до исчезновения.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Кузьмич » 30 авг 2017, 14:34

если верить педивикии - то вот тут про генетику :
https://ru.wikipedia.org/wiki/Украинцы#.D0.98.D1.81.D1.81.D0.BB.D0.B5.D0.B4.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D0.B3.D0.B5.D0.BD.D0.B5.D1.82.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B9_.D1.81.D1.82.D1.80.D1.83.D0.BA.D1.82.D1.83.D1.80.D1.8B

но основа самоопределения любого этноса - это же язык и связанная с ним культура.
Пушкин вот был окторон , 1\8 афро ,а Дюма - квартероном (1\4).
Райан Гигз тоже кстати квартерон .
ну а про боснийских сербов и просто сербов я уже писал.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение alexpodolsky » 30 авг 2017, 20:48

ostrov писал(а):Алекс, спасибо за эссе. Интересно сколько в Украине проживает чисто украинцев, без русских примесей, без польских добавок, еврейских, греческих, белорусских и т.д? Обычно большие нации не одержимы национализмом, им далеко до исчезновения.


Если брать доступные данные, оф. перепись проводилась в 2001-м. Заявлялось о 77% "этнических украинцев" и 17% русских. Достоверность этих данных весьма относительна. Точнее, эти данные недостоверны.
Причина здесь очень проста - перепись не учитывает т.н. биэтнические группы, а в Украине это очень весомая часть населения. В принципе, вся ее история говорит об очень обширном влиянии других народностей - даже если не касаться времен скифов, готтов, гуннов, хазар и греков, а брать более-менее современную историю - тут тебе и поляки, и турки/татары, румыны/молдаване, венгры, в-общем, добротный евроазиатский срез.
Еврейское население было одним из самых многочисленных в Европе. После Второй мировой осталось не более 10% от их прежнего числа.

Впрочем, понятно, что корни наибольшим образом связывают с Россией, поэтому биэтнические группы - это большинство населения востока и юга Украины, и значительная часть центральных областей.
Киевский институт социологии провел свое исследование, и выяснилось, что т.н. моноэтнических украинцев лишь порядка 60% (я думаю, что и здесь всё очень субъективно и зависит от чьих-то желаний или идей). Биэтнические "русско-украинцы" - 25%, моноэтнические русские - 10%, т.е. совокупная доля людей с русскими корнями - не менее 35% в целом по стране, это означает, что на востоке и юге их значительно больше (от половины до 70-80%).
Донецк и Луганск - яркие примеры. Нет ничего удивительного, что идеи "чистокровных украинцев" им абсолютно чужды.
Также следом идут Харьков, Днепропетровск (теперь Днепр), Запорожье, Николаев, Одесса. В этих городах биэтническое и преимущественно русскоязычное население.
В Киеве биэтнической категории меньше, но по-прежнему преобладает русский язык в повседневном неформальном общении. Правда, на украинском постепенно говорит всё больше людей.

Львов, Тернополь, Луцк, Ивано-Франковск, Закарпатье, весь запад - практически целиком украиноязычное население.
Также, большинство украиноязычных - в центральной (точнее, ее т.н. "правобережной" части, по правому берегу Днепра) Украине - Черкассы, Винница, Житомир, Хмельницкий, Ровно.
По сути, перечисленные двумя абзацами выше области и есть некий обрис границ "большой нации", территориально - условно говоря - лишь половина страны. Но даже и здесь националистические идеи принимает "близко к сердцу" подавляющее меньшинство. Людей ведь в первую очередь заботят простые, обычные темы - семьи, дети, друзья.
Выключив ТВ, большинство понимает, что живущие рядом не могут стать настолько разными, настолько измениться по отношению друг к другу за столь короткий промежуток времени.
Театр абсурда. Непросто играть здесь роль помимо своей воли. И что-то должно прийти к пониманию большинством, чтобы можно было, наконец, остановиться. Понять, что ты можешь оставить после себя. Для самых дорогих и близких тебе людей.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Аксьон Директ » 08 сен 2017, 17:23

 
Изображение

Однако, пиздатенько. Мало того, что выборы иначе как фарс уже не воспринимаются, так теперь о них можно узнать только вот по таким самодельным объявлениям в ссаных лифтах. Избиркомы затихарились и никакой инфы не распространяют. Видимо голосовать придут только осведомлённые госслужащие, прошедшие уроки политинформации. harry_tide
Аватара пользователя
Аксьон Директ
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:06
Средств на руках: 104.00 RS
Откуда: СССР

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 08 сен 2017, 19:31

Почти разрушили все таки конституционный строй псы чекисты. Людей все дальше задвигают от участия в политике. Богатые россияне очень устали от бедных. Соц лифты не работают, хватит с бедных праздников. Бабло только в чечню рекой течет и там бородатый урод все больше наглеет.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Кузьмич » 08 сен 2017, 22:56

ostrov писал(а):Людей все дальше задвигают от участия в политике.

мун депутаты - это как бэ не про политику , это про стрижку газонов и вывоз мусора.

гудков - сын чекиста , папа его бизнес сделал на трудоустройстве сапогов , мусоров и прочей нелюди в охрану "честно приватизированного" . менять одних сволочей на еще худших , типо анального , не вижу смысла.

лично по моему району идут в мундепы (опишу лидеров команд , остальные под стать) :

эсеры - очень мутный тип , бывший чиновник земельного комитета , внук советского номенклатурного деятеля. получал миллионные премии от мэрии в предыдущий срок мун депом . нашел бабки на выборы в Гос Дуру , но не прошел. еще с ним армяне безработные (он сам армян)
и какие то мамашки безработные.

яблоко - девочка наркоман , 22 года , учится на психолуха. ходит в одежде цветов радуги , через общих знакомых знаю что легалайзит. креаклы с ней.

коммуняки - шизофреничка-учительница , которую из моей школы уволили по статье , мусор на пенсии , пьяница-электрик , какой-то риэлтор.

едросы - не пиарят себя. но вроде там как раз все из сферы строительства ЖКХ.

90% всех идущих - живут в моем районе от силы 5 лет. 90% имеют к ЖКХ никакого отношения .

Имхо , отменить мун депов , отменить частные жкх-компании , вернуть советские ДЕЗ-ы , и большинство коммуслуг оплачивать напрямую поставщику услуг.

В городе-общаге-вокзале нах не нужны все эти лишние приблуды , от них только больше воровства.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Marklar » 09 сен 2017, 08:34

У нас тожевыборы в зак.собрание. Так агитировать заипали. На каждом шагу плакаты. Вчера на встречу с депутатами, во двор, пытались вытащить.
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:54
Средств на руках: 162.80 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение DirtyBird » 09 сен 2017, 09:25

Marklar писал(а):Вчера на встречу с депутатами, во двор, пытались вытащить.


Изображение
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Marklar » 09 сен 2017, 15:47

Ага... Что-то типа того. Только у меня и топор забрали.
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:54
Средств на руках: 162.80 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение alexpodolsky » 09 сен 2017, 16:04

 Хоть что-нибудь да оставили?
Изображение
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Zakhar » 11 сен 2017, 22:45

Сегодня по рабочим моментам имел часовой диалог с Денисом Казанским. 90 % времени конечно было приготовлено футболу. Болтали про Шпор,Торпедо ,Фулэм и ПРОШЛИСЬ ПО иным командам. Много друг другу дополнили инфу о футболе. Он был приятно удивлен познакомиться с мастодонтом Тоттенэма. Признался ,что до этого не имел возможности знать таких ... kane-what
На мой резкий вопрос за кого топишь в АНГЛИИ , ПОЛУЧИЛ уклончивый ответ . Но точно не Вулич ( Журавель Питерский здесь ему не друг ).
Подчеркнул ,что самую футбольную атмосферу получил от стадионов Шпор и Ирисок.
Вот такие жизненные виражи. Где я и где комментаторы МАТЧ ТВ. ))
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 111.10 RS
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА-OTHER TOPICS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 6

cron

Рейтинг@Mail.ru