Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Оффтоп. разговоры на разные темы

всё остальное: флуд, общение и т. д.

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 03 июл 2018, 13:58

Marklar писал(а):Валерий, я принимаю вашу критику нашей страны, но зачем это делать всегда и указывать на наши недостатки здесь? Мы все их знаем. Нам есть что сказать. Поверь. Или вы хотите чтобы мы на баррикады полезли?


Странно, я пишу об этом редко, по большим поводам. По моему Кубок мира дает такой повод, нет? Редкое ведь событие.
Сейчас вот подкину дровишек в костер дискуссии о правах и свободах. Праздник, который стоит сейчас в Москве и других городах России, неожиданно показал, что можно собираться в центре Москвы большому количеству народа без всякого согласования с мэрией и при этом не случается ничего страшного. Менты не разгоняют, если собралось больше трех и вообще прощают людям то, что не прощают в обычной жизни никогда. Например, вчера один видеоблогер с банкой пива подошел к двум ментам и спрашивает, а вот мол после Кубка мира мне можно будет пиво пить на улице? Менты отвечают: нет, повяжем, дали приказ только на чемпионат. Вопрос: а иностранцам можно будет бухать? Иностранцам можно, им всегда можно больше, чем своим. Вот так, коротко и ясно, каково отношение власти к правам своих граждан. Пиво это просто пример.
Ну и ходят слухи, что за этот карнавал веселья и свободы на месяц чемпионата менты оторвутся на людях с особой жестокостью. Только повод дай. Будет гробовая тишина и мертвая жизнь в центре городов.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Кузьмич » 03 июл 2018, 14:50

невозможно спорить с сумасшедшим ,который черпает знания от каких то видеоблоггеров. видна савецкая закалка "а у вас там негров вешают" из каждой фразы.

мертвые центра городов , ага. мечтай в одну руку , сри в другую .

я живу в самом центре москвы , в отличие от тебя, обитателя хрущоб для чернорабочих чернокожих.
У нас тут один патрульный экипаж на весь район - потому что никто уже давно не гоняется за молодежью с пивом ,всем похрену на это.

Мента живого я на улице я вообще не видел ни разу за последние 5 лет ,кроме красной площади. Ну и еще по праздникам в пределах бульварного на главных перекрестках можно встретить.

Численность уличной полиции очень сильно сократили.
Все кто есть - сейчас на машинах патрулируют.
Проезжают по главным улицам района два раза в день.
Ездят только на выезды из дежурки , на тяжкие.

Если бабка сумасшедшая звонит - смотрят по камерам район ,что происходит , и не приезжают - им пох на мнение сумасшедших бабок.



Можно уехать от 90-х в другую страну , но 90-е в твое башке засели намертво.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение alexpodolsky » 03 июл 2018, 17:15

Marklar писал(а):Хамское отношение, грязь, отсутствие сервиса и попытки наебать на каждом шагу. Вино прекрасно... местами... Домой взяли двадцать литров, из них ровно половину отдал бомжам т.к. оказалось бодяженным спиртом.


Вам ли привыкать, Олег. Вроде в Швейцарию ехал и прихYел? Описанная тобой ж.па как раз норм. согласуется с упомянутым и приятным совковым ностальжи. #Всёкакдома Эх... #Спиздиликрым
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 03 июл 2018, 17:56

alexpodolsky писал(а):
Marklar писал(а):Хамское отношение, грязь, отсутствие сервиса и попытки наебать на каждом шагу. Вино прекрасно... местами... Домой взяли двадцать литров, из них ровно половину отдал бомжам т.к. оказалось бодяженным спиртом.



Вам ли привыкать, Олег. Вроде в Швейцарию ехал и прихYел? Описанная тобой ж.па как раз норм. согласуется с упомянутым и приятным совковым ностальжи. #Всёкакдома Эх... #Спиздиликрым

Как быстро люди забыли какой угрюмый примитивно-первобытный был совок. И как гонялись за дефицитом туалетной бумаги. Зато танков и ракет боялся весь мир. Мечта. harry_tide
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение DirtyBird » 03 июл 2018, 18:06

ostrov писал(а):Как быстро люди забыли


27 лет уже прошло с момента "де-юре".

sad-wenger
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 03 июл 2018, 18:20

DirtyBird писал(а):
ostrov писал(а):Как быстро люди забыли


27 лет уже прошло с момента "де-юре".

sad-wenger

Но об этом стали горевать большие слои населения давным давно. Но даже и 27 лет для меня это как вчера было , ибо трудно забыть свое детство и молодость. Ты наверняка не в полной мере хлебнул всех прелестей той жизни. Закрытость и отрезанность от всего мира.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Кузьмич » 03 июл 2018, 18:36

alexpodolsky писал(а): #Спиздиликрым


кусок камня в море спиздили ,полный поселков-помоек.
там разгребать и чистить , лет на 10 .

Вот если , честно , назовите хотя бы один город Крыма ,который бы сравнился с Одессой? Нет таких.

Чудный Город , у того же чорного моря , невероятно красивый.
Чуть-чуть желания и чуть-чуть денег , почистить городские пляжи и благоустроить набережную не только в районе памятника Дюку , но и в других местах.

Мечтаю когда-нибудь посетить снова эту сказку.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение leviofan » 03 июл 2018, 18:50

Удивительно, но согласен с Кузьмой, живу сейчас в Курске, до самого центра города - пешая прогулка через лесопарк. Путь мимо здания МВД, периодически прогуливаюсь в центр - беру баночку пивка, иду пью. Полиции мало, а если и встречаются - культурные все, меня по первой это удивляло, сейчас уже обвыкся, 3 лета уже в РФ без вылазно.
И, Валера, повторюсь, прилетай, поживи полгодика, осмотрись, ты удивишься. Твои представления о РФ реально где-то в прошлом. Проблем - валом. Спору нет. А где их нет? Валер, прекращай, реально для живущих тут ну ты пургу полную несешь, почерпнутую из блогов непонятных людей - вот твоя промытая голова. Жизнь она не на ютубе :)
Заебись тут тем кому хорошо. Как и везде. Даже при условии вертикальной власти, к слову, у вас она такая же.
Предела нет, иди дальше.
Аватара пользователя
leviofan
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 04:34
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Земля. Россия.

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 03 июл 2018, 19:12

Лева, чеслово, твоя аргументация наводит на меня скуку: приезжай, поживи, осмотрись. Для меня вопрос гораздо более глубокий, чем бытовые проблемы. Вопрос столкновения двух философий, мировозренческий вопрос - старая тема, славянофилы против западников. Мне не нравится архаика, я человек либеральных взглядов. Условно говоря реформатор Петр 1 против сонного ленивого боярства московского образца. Эта линия прослеживается до сих пор. Мне нравится это изучать с научной точки зрения, с исторической, с философской, с культурологической. Рок-н -ролл против шансона, если по приколу dier_smiles
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение leviofan » 03 июл 2018, 19:39

Валер, я тебя очень хорош понимаю. У меня в данной сфере взгляды возможно даже более радикальны, я вообще противник любой вертикальной власти, я за горизонтальные структуры управления. И как я вижу, это неизбежное будущее. Все больше людей осознают личную ответственность за свою жизнь, но пока не достаточно. Так что же мне теперь возмущаться против вертикальной власти? Она не моя, я не выбирал этого президента, не выбирал партии, на всех уровнях. И законы эти не для меня. Власть эта и законы для тех кто их выбирал. Время придет и вся вертикальная власть, финансовая система, просто перестанут существовать, естественно и спокойно. И чего ради тратить свою энергию на культурно-философские рассуждения что хуже рок-н-ролл или шансон? Если зайти в бар рокнрольный и рассказать как плох он - люлей же огребешь в жизни, однозначно, и наоборот. Не лучше ли задаваться вопросом "что для меня лучше" - делать выбор и "слушать" то что нравится. И всегда будут те кому нравится противоположное. Да и пусть. Пока на рожон не лезут - пусть. А по мне так блогер с пивом задающий вопрос полицейскому - именно лезет на рожон. Или другими словами - идиот. Принимать серьезно и делать выводы на основе ролика от идиота - та не... Я вот о чем.
Предела нет, иди дальше.
Аватара пользователя
leviofan
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 04:34
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Земля. Россия.

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 03 июл 2018, 20:26

leviofan писал(а):Валер, я тебя очень хорош понимаю. У меня в данной сфере взгляды возможно даже более радикальны, я вообще противник любой вертикальной власти, я за горизонтальные структуры управления. И как я вижу, это неизбежное будущее. Все больше людей осознают личную ответственность за свою жизнь, но пока не достаточно. Так что же мне теперь возмущаться против вертикальной власти? Она не моя, я не выбирал этого президента, не выбирал партии, на всех уровнях. И законы эти не для меня. Власть эта и законы для тех кто их выбирал. Время придет и вся вертикальная власть, финансовая система, просто перестанут существовать, естественно и спокойно. И чего ради тратить свою энергию на культурно-философские рассуждения что хуже рок-н-ролл или шансон? Если зайти в бар рокнрольный и рассказать как плох он - люлей же огребешь в жизни, однозначно, и наоборот. Не лучше ли задаваться вопросом "что для меня лучше" - делать выбор и "слушать" то что нравится. И всегда будут те кому нравится противоположное. Да и пусть. Пока на рожон не лезут - пусть. А по мне так блогер с пивом задающий вопрос полицейскому - именно лезет на рожон. Или другими словами - идиот. Принимать серьезно и делать выводы на основе ролика от идиота - та не... Я вот о чем.


Мне понравилась первая часть твоего поста, но не понравилась вторая. Я не понимаю почему обсуждения надо воспринимать как призывы к столкновению, будь-то с властью, будь-то в баре? Разве нельзя вести дискуссию и обмениваться мнениями для собственного лучшего понимания того что тебя интересует? Почему вы мне задаете глупые вопросы: и что нам теперь на баррикады? Ни в коем случае. В научной среде люди обсуждают разные проблемы на для того, чтобы после разговора побежать жечь, громить.
И почему блогер идиот? Он сам по себе журналист и проясняет важные вопросы , а не лезет на рожон. Обзывание людей без всякого на то основания выглядит куда более ... некрасивым. Ты немного впитал в себя культуру улицы в плохом смысле. Если ты не понимаешь, что он делает и зачем, лучше не надо вешать ярлыки.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Zakhar » 03 июл 2018, 22:05

обязательно прочитаю эту ветку в дни без матчей. Либералу из России пока не до этого. Съебался с работы сегодня.
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 111.10 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Zakhar » 04 июл 2018, 01:17

политикам.
Бабы хотят латинос . их желание.
Россияне до сих пор живут в интернационале, их понимание.
околофутбол лоялен к Польше,Хорватии и Англии , мы дома слабых сильные не бьют просто.
менты разрешили питьвезде . <del> ! ЭТО НЕ ВО ДВОРЕ.
на троих не собирайся ! А НА СВАДЬБУ Собянина звать !?

Россия улыбчивая и наивная страна . Ни какие имперские штучки путина или запада Российский народ не заставит ненавидеть инородного.
Мне глубоко симпатичен Валера , но с мест кладбища Маркса КАРЛАЯ НЕ гоже ...... . Как и московского юродивого онтуана хаить запад.
Приехали вентиляторы разных стран , это обычные люди. и 99,8 процентов говорят СПАСИБО чемпионату.
Праздник дома .Некоторые люди не увидят большей радости на многие лета.
Я САМ был сентиментален к чм-18. Считаю что не имею право купить билет Кол-Англия за 14000. Но это я . Просто видимо клубный человек и желание выложить деньги за Шпор больше. Gazza_happy

Как живет Лёва в Курске для меня загадка . Что делает Олег Новорос для меня понятно. КИЕВ .....!? ПОЖИВЕМ УВИДЕМ.
бУДЕМ ЛЮДЬМИ ))
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 111.10 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 04 июл 2018, 01:31

leviofan писал(а): Даже при условии вертикальной власти, к слову, у вас она такая же.

Лева, извини, но ты не ведаешь, что глаголишь. У нас децентрализация и очень сильно разветвленное местное самоуправление. Могу много рассказать, что это такое, но не сейчас.
У нас вообще социализма гораздо больше, чем было в ссср. Не шучу.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение DirtyBird » 04 июл 2018, 13:40

Zakhar писал(а):не стал платить 20000 на матч


Zakhar писал(а):Считаю что не имею право купить билет Кол-Англия за 14000


Фига у вас там цены скачут. )))
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Zakhar » 04 июл 2018, 14:04

DirtyBird писал(а):
Zakhar писал(а):не стал платить 20000 на матч


Zakhar писал(а):Считаю что не имею право купить билет Кол-Англия за 14000


Фига у вас там цены скачут. )))


14т с копейками какой то категории + 5 за услуги . это же Москва . Деньги есть
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 111.10 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Кузьмич » 04 июл 2018, 15:28

DirtyBird писал(а):
Фига у вас там цены скачут. )))


Россия-Хорватия идет у перекупов по 80 тыщ и выше , и еще билет на самолет в Сочи примерно 25 к.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Marklar » 05 июл 2018, 09:40

В Сочи цены на жильё в 4 раза минимум взлетели, когда наши Испанию прошли. Билеты соответственно. А вот в Ростове на Дону билеты на сторонние матчи за 600 р. продавали. Так что приобщиться к празднику имели возможность многие. У нас конечно люди не настолько безумны как Перуанцы или Колумбийцы, некоторые продавали / закладывали единственное жильё чтобы приехать в Россию.
Zakhar писал(а):Россия улыбчивая и наивная страна . Ни какие имперские штучки путина или запада Российский народ не заставит ненавидеть инородного. Мне глубоко симпатичен Валера , но с мест кладбища Маркса КАРЛАЯ НЕ гоже ...... . Как и московского юродивого онтуана хаить запад.
Приехали вентиляторы разных стран , это обычные люди. и 99,8 процентов говорят СПАСИБО чемпионату. Праздник дома .Некоторые люди не увидят большей радости на многие лета.
Яростно плюсую!!!
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:54
Средств на руках: 162.80 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение rusiakos » 05 июл 2018, 18:59

Поздравляю всех с 100-й страницей этой великолепной ветки, но мне люба трансферная one.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Marklar » 06 июл 2018, 09:10

потерял пост Валерия про то как английские фаны Ленина в мусор выкинули. по этому пишу здесь. сразу показалось, что это маловероятно.
https://pikabu.ru/story/angliyskie_fanatyi_vyibrosivshie_quotdedushku_leninaquot_okazalis_rossiyanami_6009068
ублюдки оказались российскими ебанатами... сначала бухали со стариком (который оказался алкашом), а потом (возможно для того чтобы разжечь ненависть к англичанам) надругались... провокация не прошла...
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:54
Средств на руках: 162.80 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

Пред.След.

Вернуться в ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА-OTHER TOPICS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 3

Рейтинг@Mail.ru