Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Оффтоп. разговоры на разные темы

всё остальное: флуд, общение и т. д.

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Кузьмич » 22 апр 2017, 23:55

klimashevski писал(а):Прошу прощения за дубляж своих текстов. Я слаб в компах. Не знаю, как удалить лишние дублированные тексты.

Сало я люблю. Высылай посылку , дед Назар!
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение klimashevski » 22 апр 2017, 23:56

ВенЕра рожАет...

(шльоп, шльоп, шльоп, шльоп, шльоп, шльоп, шльоп)



Во ЛьвОве, пятьдесЯт сЕмь лЕт назАд то бЫло,

Но и сейчАс живОт мОй лИпок,

Как вИдно пАмять не забЫла,

И не забУдет до могИлы...



Как-бУдто намекнУл мнЕ БОГ,

О дЕтях семерЫх моИх,

Ведь семерЫх котЯт я прИнять смОг,

ТогдА совсЕм ещЁ слепЫх...



Мне на живОт летЯт котЯта,

ВенЕра в вОздухе рожАет,

Я упражнЯюсь в дИком мАте,

И тОлько БОГ причИну знАет...



Jar Alex Nazar, 2017-04-20, г.ШяулЯй
klimashevski
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 20:18
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение DirtyBird » 23 апр 2017, 14:12

klimashevski писал(а):Прошу прощения за дубляж своих текстов. Я слаб в компах. Не знаю, как удалить лишние дублированные тексты.


Вот эта кнопка (выделил красным) справа вверху над твоим постом удаляет сообщение.

Изображение
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20389
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 26.80 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Maronier » 26 апр 2017, 09:28

Горшочек, не вари!
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.
Аватара пользователя
Maronier
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:16
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение klimashevski » 27 апр 2017, 07:23

ДавнО уж тЫ совсЕм не идеАлен...

ДавнО уж тЫ совсЕм не идеАлен,
И жЕнщины не смОтрят тебЕ вслЕд,
В стихАх своИх, как рАньше, не банАлен,
И, как всегдА, готОвишь сАм себЕ обЕд...
ВосстАл весь мИр прОтив тебЯ,
Все остолОпы ощетИнились от злОбы,
А ты, по-прЕжнему, любЯ,
ЗащищАешь их от кОзней КОбы...
ВсЁ тАкже, ты сЕрдцем Очень мОлод,
ХотЯ тебЕ восьмОй десЯток лЕт,
Не стрАшен дАже знОй, ни сАмый жУткий хОлод,
ВЕдь в рАннем дЕтстве ты БОгу дАл обЕт...
Что неразУмных защищАть ты бУдешь,
ВсЕм открывАть глазА на мировОе злО,
УнИженных и сИрых не забУдешь,
Ведь сАм ВсевЫшний вручИл тебЕ ИсУса ремеслО!
ПоЭтому тебЕ совсЕм не стрАшно,
ПрезрЕнием к жульЮ глазА твоИ горЯт,
ЖивЁшь ты сАмым-сАмым вАжным -
РазоблачАть подОнков рАзных блАт!
ДавнО уж тЫ совсЕм не идеАлен,
И жЕнщины не смОтрят тебЕ вслЕд,
В стихАх своИх, как рАньше, не банАлен,
И, как всегдА, готОвишь сАм себЕ обЕд...
Jar Alex NazAr, 2017-04-27, г.ШяулЯй
klimashevski
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 20:18
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение klimashevski » 27 апр 2017, 08:09

ДэгенератИвный шовинИзм...



Любое упоминание нации, народа или национальности человека, в контексте её значимости (плюс или минус) означает только одно: это упоминание сделал (или делает, будет делать) дэгенерат-шовинист.
Потому что он унижает одну нацию, чтобы возвысить другую, то есть свою, а ещё точнее, возвысить себя, как представителя этой своей нации и потешить этим своё ( возможно уязвлённое) самолюбие, так как других талантов для гордости у него нету...
Этим часто грешат дэгенераты-шовинисты из России (колорАдо), Литвы, Украины, Польши, Чехии, Словакии, Палестины, Израиля, Англии, Франции, Ирландии, Шотландии, Пакистана, Индии, Бангладэш и т. д. по всему миру.
И этих дэгенератов-шовинистов однаковое количество во всех странах мира (одинаковый процент от количества населения в государстве). Точно также, как во всех странах мира одинаковое количество жуликов и порядочных людей на генном уровне, альтруистов и мизантропов, людей с музыкальным слухом и тех, кому слон наступил на ухо, гуманитариев и технарей, талантливых и безталанных в живописи и поэзии, в конце концов, с оттопыренными ушами и прижатыми и т. д.

Вывод из вышесказанного: любой шовинизм, национализм, патриотизм (что по сути одно и тоже, просто некоторым людям выгодна эта словесная эквилибристика...) является, для нормального человека, явлением постыдным!
Точнее, должно таковым являться. Ну, а процент шовинистов-дэгенератов можно объяснить недостаточным гуманитарным развитием нашего мира...

К своему стыду я должен признаться, что и сам, в своё время, грешил этим дэгенеративно-шовинистским синдромом. Но, Слава Богу, сумел выбраться из этой помойной и заразной ямы.



Alex Nazar, 2016-12-24, г.ШяулЯй
klimashevski
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 20:18
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение klimashevski » 27 апр 2017, 08:15

Мамам нужно умнеть...
Откуда появлялись сталинские стукачи? Сгоравшие от зависти к талантливым людям. По клеветническим доносам которых (на порядочных людей) были арестованы и убиты миллионы.
Откуда появились немецкие национал-социалисты и итальянские фашисты? Из каких зёрен, образно говоря, они выросли?
Откуда пришла литовская ксенофобия?
И откуда пришла ненависть русских, живущих в Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Беларуси, Молдавии, Казахстане и других бывших республиках СССР, к коренным народам?
Из какого источника появилась ненависть арабов, живущих в Западной Европе, к коренным нациям этих стран - к французам, британцам, немцам, шведам, норвегам, бельгийцам, голландцам и т. д.? И наоборот, ненависть к арабам людей коренных наций?
Почему в наше время, на таком высочайшем уровне, существует ненависть между чёрными и белыми людьми в США, между белыми и выходцами из латинских стран?
Почему почти все нации, страны которых граничат друг с другом, очень ненавидят соседей? Что в Африке, что в Южной Америке... То же происходит в Восточной Европе и на Балканах. Ненависть друг к другу хорватов и сербов, косовцев и сербов, словенцев и хорватов, боснийцев и сербов, боснийцев и хорватов, албанцев и македонцев, откуда она? Откуда возникла непримеримая ненависть между греками и турками? И откуда она взялась в Западной Европе? Откуда ненависть между испанцами и португальцами, между испанцами и французами? Ненависть между французами и англичанами стала уже притчей во языцех, также как ненависть между англичанами и шотландцами, французами и немцами, датчанами и шведами и т. д.
Такая же ненависть существует в Азии - японцы и китайцы ненавидят друг друга, их ненавидят и корейцы, индонезийцы, малазийцы и таиландцы, и получают обратную ненависть. Индийцы не любят пакистанцев, бангладешцев, а те не любят индийцев.
Среди самих индийцев существует ненависть между людьми разных каст.
Почему так ненавидят друг друга христиане и мусульмане? Почему мусульмане, приехавшие жить в Европу и США из Азии и Африки, взрывают европейские и американские города? Почему они убивают там безоружных простых белых людей?
Почему многие столетия существует ненависть между христианами-католиками и христианами-протестантами? Почему такая же ненависть существует между католиками и православными?
Откуда приходит ненависть людей к своим ближайшим соседям, живущим в доме или квартире рядом?
Кто сеет эту ненависть? Кто её ежедневно и ежечасно распространяет по миру?
У меня есть ответ на этот вопрос! Это наши мамы!
Да-да, наши любимые мамы!
Мамы всего мира виновны , в первую очередь, за эту всепоглощающую ненависть людей и наций друг к другу! Ведь это они рожают детей, а потом воспитывают их! Воспитывают до пяти лет уж на сто процентов! А наука говорит чётко (и против этого не попрёшь, никуда не отбросишь), что личность каждого человека формируется до пяти его лет! Вот до пяти лет наши мамы и вкладывают в наши головы эту умунепостижимую ненависть! Делают они это наверняка подсознательно, не понимая страшных последствий такого воспитания...
Повторяю, ежедневно и ежечасно наши мамы по капельке (по слову за словом) вкладывают в головы и Души своих детей эту разрушительную ненависть...
И я думаю, что наступил уже тот миг, перейден тот порог, когда всем нам надо обратиться к мамам всего мира! К настоящим мамам и будущим! Обратиться с призывом ПОУМНЕТЬ! Всего лишь поумнеть! И если мамы поймут этот призыв правильно, и наконец поумнеют и прекратят заниматься пропагандой ненависти своим детям, наш мир сразу станет во сто крат лучше!
Вот к этому я и призываю мам всего мира!
Назар, 2016-08-03, г.Шяуляй
klimashevski
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 20:18
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение klimashevski » 27 апр 2017, 08:30

Счастье!

(рассказ о реальном событии)



Всё нижеописанное произошло со мной около десяти лет назад!

По вине или нет (это тема другого рассказа), но волею судьбы я провёл пять лет в местах лишения свободы! А проще - пять лет был советским зэком. Неприятностей и горя, конечно, пришлось хлебнуть с лихвой! Одни этапы чего стоят! Так уж получилось, что сидел я за эти пять лет в трёх зонах. Пришлось побывать и во многих тюрьмах: луцкой, львовской, киевской "Лукьяновке", одесских "Крестах", днепропетровской! То на пересылке, то в тюремной больнице (Одесса). И все эти тюрьмы и зоны обошлись мне в десять этапов! Этапов все зэки боятся, так как в дороге, и в пересыльных тюрьмах творятся такие безпределы, такое беззаконие, что прямо жуть берёт, и лучше их не знать!.. И вот на одном из этапов произошёл со мной такой случай (а их было много разных интересных случаев за пять лет в неволе). Стоял наш "столыпин" (вагон для перевозки зэков) в тупике на окраине какого-то города (нужно пояснить, что "столыпин" цепляют к какому-нибудь поезду, но если в поезде черезчур много вагонов, то следует отказ от "столыпина", в этом случае его загоняют в тупик, и там можно простоять от двух до десяти суток, с питанием для зэков чёрным хлебом и селёдкой или салакой, а также водой три раза в день, пока какой-то поезд не согласиться подцепить этот "столыпин"). Купэ в "столыпине" точно такое же, как в обычных советских вагонах, только без окон, и вместо коридорной стенки - решётки, а коридор точно такой же, как в обычном вагоне, и окна такие же, снаружи со стороны коридора вагон не отличишь от обычного. Но в свободной жизни в купэ четыре человека (в плацкартных или общих вагонах люди часто спят ещё и на третьих полках, кстати, эти третьи полки в купэ "столыпинов" существуют), а в зэковской жизни - в купэ сколько ментам надо, столько они людей и затолкают!.. Так вот, в моём купэ тогда было человек 20-25! На верхних (вторых и третьих) спят несколько человек, а остальные на корточках, а то и друг на друге полусидят, полустоят!.. Смена на сон на полках через 1,5-2 часа!.. Общий наш советский вагон, который советские люди прямо-таки клянут, для нас, пассажиров этого зэковского купэ показался бы Раем! Но сейчас речь не об этом. Лежу я на полке и смотрю через решётку в окошко в коридоре, неплохо вижу панораму города, вернее какого-то большого микрорайона. Множество 5-и и 9-и этажных домов, почти все окна освещены, было около десяти часов вечера. Как-то невольно я начал думать о людях, живущих за этими окнами. И думы мои были какими-то странными, не представлял я этих людей счастливыми, хотя обычно зэки свободных людей ассоциируют со счастьем! А я думал о ссорах супругов в этих квартирках, в этих клетушках-сотах! Думал я о недоверии, лжи, жестокости в семьях, о конфликтах и стрэссах этих людей на работе, о том, что они постоянно должны бороться за кусок хлеба, много работать! Мало того, я чувствовал, как эти люди отравляют себе жизнь жаждой к накопительству, как мысли о необходимости достать ещё какую-то вещь не дают им покоя!.. Ну и о спешке этих людей я тоже думал. Возможно они ходят в кино, некоторые в театр, кое-кто посещает выставки и музеи, смотрят телевизор, занимаются сэксом... Но всё это в немысленной спешке, будто боятся опоздать куда-то, всё им не хватает времени... И я понимаю, что стоит за этой спешкой... Каждый, осознанно или нет, стремится к своему Счастью!.. Он даже не знает в чём оно, в новой ли вещи, в новой ли любовнице, в славе, в должности и т. д. Но, повторяю, стремится к нему, ждёт его, спешит, надеясь вот-вот поймать его! В основном это гонка до самой смерти! Гонка без результата! Всё это я действительно передумал тогда, лёжа на полке в "столыпине!.. И вдруг, точнее не вдруг, а как-то постепенно нахлынула на меня волна жалости к этим бедным, несчастным, свободным людям!.. Но финал этих моих чувств и переживаний прямо-таки удивительный! Вместе с жалостью к тем людям за окнами, а может вообще ко всем людям на нашей планете, я почувствовал, что не думаю о себе, ведь зэки постоянно думают о себе, о своей будущей свободе, жалеют себя!.. Я не жалел себя, нет, я испытывал феноменальное чувство духовного и физического раскрепощения! Это было не объяснимое, но неописуемое блаженство, именно то, что называется счастьем! С этим ощущением счастья я готов был до конца дней своих сидеть в тюрьме, так мне тогда казалось! Я испытывал огромную свободу духа, я чувствовал себя в тысячу раз свободней тех, за освещёнными окнами! И был просто уверен, что так оно и есть! Я - зэк, по коридору "столыпина" ходит солдат с автоматом, из специального купэ раздаётся лай собак, в купэ людей, как селёдки в бочке, перспектива простоять в тупике, и питаться только селёдкой и чёрным хлебом, возможно до десяти суток, постоянно после селёдки хочется пить, три раза в день по кружке воды - это мало, сидеть в неволе ещё несколько лет... Да, всё это правда, ведь тогда я был зэком...Но никогда мне не забыть те несколько часов счастья! Настоящего, необъяснимого, великого Счастья!.. Ни до, ни после я никогда не испытывал в своей жизни ничего подобного!..



Назар. 1987-07-21. г.Клайпеда.
klimashevski
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 20:18
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Zakhar » 27 апр 2017, 10:42

очередной погорелец в игнор ! Сука. Ни себя не уважает ни общество. выделЯйте члЕн На своЁМ лБу. poch-facepalm
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4971
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 112.40 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение klimashevski » 27 апр 2017, 19:15

УжЕ взошЁл лучЁк на огорОде...

УжЕ взошЁл лучЁк на огорОде,
И набухАют пОчки Яблонек моИх,
А я пишУ о всЯком хИтром сбрОде,
О лЮдях влАсти, к мИлости глухИм...

МоЯ ДушА, телепАта-анархИста,
ЕщЁ живЁт, надЕждою дышА,
И слУшает пластИнку стАрых КрИсти,
И, как всегдА, в кармАне ни грошА...

БессребреннИк я, брАтцы, Ярый,
И королЮ кричУ я: гОлый тЫ!
Во влАсти вЕдь сидЯт смешнЫе псЕвдо бАре,
ПришлА давнО порА сжигАть мостЫ!

Jar Alex NazAr, 2017-04-27, г.ШяулЯй
klimashevski
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 20:18
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение DirtyBird » 28 апр 2017, 14:55

Zakhar писал(а):очередной погорелец в игнор !


Весна, хуле. Ещё осенью вторая серия будет.
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20389
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 26.80 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение DirtyBird » 28 апр 2017, 15:18

УжЕ взошЁл лучЁк на огорОде,
КаПустА, ПомИдорЫ, лУК-пОрЕй.
И я, кРужаСь в вЕсёЛом хОрОводе,
СпЕшу деЛиТьсЯ мЫслЕю сВоЕй.

О тОм, кАк нАряДивШись в дАмсКо плАтЬе,
ЛюбЛю вЕсНоЮ СлуШать пЕньЕ рЫб.
И, съЕв вИно и вЫпиВши оладьев,
РаСкаЧиваТь пЛеЧом мОрОзНыХ гЛЫб.

ЕщЁ хоЧу пРо коРолЯ сКазАть - чТо гОлЫй.
Он сАм, и сЛуГи, дА и мОй сОсЕд,
И мЕдсЕстрА (бОльНы еЁ уКоЛы)
И дОктОр - гол. ОдИн лИшЬ я - оДеТ.

Napoléon Bonaparte, 2205-02-31, г.Город
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20389
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 26.80 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение rej » 28 апр 2017, 18:33

ну ты то куда?!?))
rej
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 14:53
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение zigblins » 28 апр 2017, 21:05

Смотрю, это может быть заразно.
sad-wenger onton
Гни свою линию
Аватара пользователя
zigblins
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 08 май 2013, 10:05
Средств на руках: 417.10 RS
Откуда: Беларусь

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Zakhar » 28 апр 2017, 22:15

Триппер переносится интернетом!? harry_tide
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4971
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 112.40 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Zakhar » 02 май 2017, 10:07

больше улыбки

Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4971
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 112.40 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 02 май 2017, 16:05

KFC = can't find chicken
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 02 май 2017, 19:49

http://www.bbc.co.uk/news/magazine-39628629?SThisFB

Просто полный ахтунг. Художник Рон Краевски научил свою лошадь рисовать. Бывший чемпион скакун спас свою жизнь тем самым, ибо лошади очень чувствительны к своим травмам.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение rusiakos » 16 май 2017, 19:25

пристрастился к комментированию на спорцру и изрядно облился дерьмом. Из последнего, что довело до бугурта - общение с ньюфагами болельщиками Шпор (некие "прически алдервейрелда" и прочая шняга). Обозвали сектантом и отбитым болельщиком, даже горд за себя стал.

В общем, я дурак и что-то менять в жизни надо. Начну, пожалуй, с бегства со спорца.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10529
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 128.20 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Zakhar » 16 май 2017, 22:42

rusiakos писал(а):пристрастился к комментированию на спорцру и изрядно облился дерьмом. Из последнего, что довело до бугурта - общение с ньюфагами болельщиками Шпор (некие "прически алдервейрелда" и прочая шняга). Обозвали сектантом и отбитым болельщиком, даже горд за себя стал.

В общем, я дурак и что-то менять в жизни надо. Начну, пожалуй, с бегства со спорца.


НЕ ИЗВЕСТЕТ МНЕ ЭТОТ АНАЛ! о чем ты!?)
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4971
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 112.40 RS
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА-OTHER TOPICS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 9

Рейтинг@Mail.ru