Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Такое по ТВ не покажут.

всё остальное: флуд, общение и т. д.

Re: Такое по ТВ не покажут.

Сообщение Кузьмич » 02 май 2019, 13:37

ostrov писал(а): Если оstrov против полиции, то я за


1) я человек. я ошибаюсь. я к критике нормально отношусь , просто не терплю
"сам дурак " вот все такое. критикуешь - предлагай.

2) A.C.A.B.

3) невиновных нет. все будут наказаны.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Такое по ТВ не покажут.

Сообщение rusiakos » 02 май 2019, 16:56

2 Валера.

Этот вопрос спорный в среде богословов. По разным источникам, Аише на момент связи было 11 или 14 или вовсе 20 лет. Есть версия и про 9 лет, и именно ее, естественно, продвигают антитеисты - вот только про любого человека в мире можно сделать подборку спорных цитат. Ваш аргумент уже вызывает недоверие хотя бы возрастом Пророка - ибо он умер на 63 году, а женился на Аише, если не изменяет память, в 55. Но не суть.

Арабские девочки действительно созревают раньше. Из-за жаркого климата. По этой причине люди в красноморской Аравии и взрослеют раньше (13-летние пацаны с бородами) и стареют тоже. Наконец, нравы в разные времена были разные. VII век в патриархальной Аравии - это даже не феодализм, а еще разложение родового строя. Девочек старались выдать замуж еще в нежном возрасте, дабы их не успели обесчестить горячекровые соплеменники, и она ушла под защиту мужа. Пророк принял в жены Аишу еще в детстве, дабы дать ей воспитание, и только после этого стал жить с ней.

Ваши резкие высказывания, полные нетерпимости и всего того, что Вы ругаете в своей Родине, обесценивают то, что Вы несете полезного.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Такое по ТВ не покажут.

Сообщение ostrov » 02 май 2019, 17:46

То, что я ошибся с возрастом пророка на один год мне простительно, я не утверждаю, что я большой эксперт жизни Мохаммеда. В 55 заниматься сексом с 11-14 летним ребенком тоже не совсем нормально. Я лишь хотел показать двойные стандарты фанатиков, когда дело доходит до порушения столпов их веры. Они готовы оправдать любого черта, лишь бы не рушилось их мироздание, в которое их обратили их предки. Когда с ними говоришь с позиции разума, они или громко и бессвязно орут или просто убегают, потому что у них нет аргументов разума. Одна слепая вера.
В отличие от христиан, они не получают месседж от своих иммамов, что можно и нужно корректировать свои убеждения по мере получения новых знаний.
У мусульман все заковано в камень, навеки и нерушимо. Фундаментально. Я часто слушаю дебаты в Гайд Парке. Это открытая площадка и там попадаются невероятно подкованные люди. Особенно среди христиан и евреев. Мусульмане там обычно терпят поражения в теологических спорах. Другого такого места пожалуй нет во всем мире, как Speakers Corner in Hyde Park, где можно так свободно выражать свою точку зрения по любым вопросам.
Когда я привел этот пример Аиши, речь шла не о подборке цитат, уй знает откуда, как ты думаешь, а из хадисов, которые признаютв все мусульмане.
For this promise, Muslims must read the Hadith , traditional sayings traced to Muhammad.
И там есть свидетельства чуть ли не самой Аиши. Могу проверить, если хочешь.
Последний раз редактировалось ostrov 02 май 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Такое по ТВ не покажут.

Сообщение Кузьмич » 02 май 2019, 17:49

У Аиши не было детей. Поэтому ее возраст на момент брака вообще не имеет никакого значения. Нет никаких свидетельств в том ,что она вообще вела супружескую жизнь. Жила в одном доме , да.

Все что происходило\ит внутри семьи - это харам , свечку никто не держал.

Что касается рассказов - надо понимать ,что слухи о личном половом величии были стандартным эпитетом в отношении любого патриарха в общине.
Общество тогда было языческим , личное плодородие очень ценилось.

Да и сейчас патриархи южных народов демонстративно берут молодых жен\любовниц - статус обязывает.Это как дорогие часы или новый автомобиль.


Аиша была дочерью близкого друга и главного финансиста Мухаммеда.
Абу Бакр был очень богатым купцом в Мекке.
Если бы не деньги на выкуп рабов , стартап под названием "ислам" не взлетел бы.
Брак был династическим , единственным способом связать судьбы двух мужчин навсегда .

Мухаммеду было за 50 на момент брака , дети у него были в основном от Хадиджи , но вот последний сын был рожден от наложницы через 8-10 лет после свадьбы с Аишей. До коранического запрета на количество жен больше 4-х , у пророка было то ли 11 то ли 13 жен. Ну а про наложниц и говорить нечего в те времена это было просто как набор костюмов у любого серьезного человека , их даже не считали.

Поэтому с чистой медицинской точки зрения , концентрироваться на конкретно жене любому обеспеченному человеку тех времен не надо было , он мог купить себе на базаре любую девочку-рабыню для утех ,если было такое желание.

Аишу называли "Праведная". Я думаю , не просто так. Скорее всего ,умерла невинной.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Такое по ТВ не покажут.

Сообщение Maronier » 02 май 2019, 18:02

ostrov писал(а):Когда с ними говоришь с позиции разума, они или громко и бессвязно орут или просто убегают, потому что у них нет аргументов разума. Одна слепая вера.

Кого-то мне это напоминает...
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.
Аватара пользователя
Maronier
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:16
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Такое по ТВ не покажут.

Сообщение alexpodolsky » 02 май 2019, 19:25

Хочу обратить ваше внимание, что на Форуме присутствует существенный контингент сораТНиков, исповедующих Ислам. Потому будьте более взвешены в оценках. "Рассуждения о личной жизни" пророка Мохаммеда - удел действительно знающих людей.
И уж конечно, профессору теологии onton со своими энциклопедическими сведениями ("у пророка было то ли 11 то ли 13 жен"), который не может даже нормально освоить Википедию, стоило бы сразу идти в известном направлении.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Такое по ТВ не покажут.

Сообщение rusiakos » 02 май 2019, 20:00

Я докопался не до вашей фактологии. К вашей нетерпимости, нетолерантности, поспешности выводов в теме, которую не знаете и не можете принять изнутри. Разве не обратному учат на этом вашем Западе?
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Такое по ТВ не покажут.

Сообщение ostrov » 02 май 2019, 20:21

rusiakos писал(а):Я докопался не до вашей фактологии. К вашей нетерпимости, нетолерантности, поспешности выводов в теме, которую не знаете и не можете принять изнутри. Разве не обратному учат на этом вашем Западе?


Я уже не понимаю к чему ты докопался. Все свалил в одну кучу. К чему нетерпимость еще можно понять, но вот поспешность выводов я никакую не делал. Кажется объяснил все понятно про фанатиков в целом. Просто привел пример. Ты можешь привести пример более яркого фанатизма, чем Исламское государство?
Вообще твое докапывание это тоже личное оценочное суждение. Так что непонятно куда ты ведешь этот разговор и с каких позиций. Вроде сам признался, что левые тебе не по душе. А правых я кажется и не критиковал.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Такое по ТВ не покажут.

Сообщение rusiakos » 02 май 2019, 21:49

Левые и правые бывают неадекватные и нет, не в этом дело. Но ты давно привык делить все на черное и белое. "Исламское государство" не имеет много общего с классическим исламом, это люди одной оршанизации, ранее финансированной саудитами, исповедующие направление салафизма, радикально настроенное к исламскому мейнстриму.

Что касается 14-летних и даже младше - это, опять же, разница культур. Как думаешь, почему дети уже в средних классах бегут спать друг с другом? Да потому что это обусловлено природой, и исторически считалось нормой. Подростковый секс стал табу относительно недавно, с распространением протестантской морали. У Ф.Броделя на эту тему есть интересное исследование, которое сравнивает современное воспитание со средневековым и делает вывод - раньше темы смерти и секса не были табу для детей, они это видели ежедневно и быстрее росли. А если 14-летнему можно спать с 14-летней, то какая разница для 55-летнего? На Востоке совсем другое отношение к раннему сексу и эфебофилии (не педофилии!).

Да, мне тоже трудно это принять, и не стану. Мне такие понятия чужды, ибо вырос на морали постсовестких стран. Но это не значит, что то, что не стыкуется с моими представлениями, обязательно неверны и ужасны. Вот куда я клоню.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Такое по ТВ не покажут.

Сообщение ostrov » 02 май 2019, 21:58

Я не хочу углубляться в эту тему совсем. Я привел пример фанатизма, сколько раз еще повторить? А главной темой разговора был ленин с его террором, большевики, сталинизм, репрессии и мировая революция. Это касается моей страны напрямую. Фанатизм я привел в пример, потому что находятся сейчас защитники сталинизма. Надеюсь больше ты не будешь развивать со мной тему подросткового секса.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Такое по ТВ не покажут.

Сообщение rusiakos » 02 май 2019, 22:01

Окей, я понял. Тот пост ты начал с атаки исламистов, и связи с марксистами вообще не просматривалось. А поставив знак равенства между твоим понятием об "исламистах" с BBC и самой исламской верой, ты задел те самые чувства, что не позволили мне пройти мимо.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Такое по ТВ не покажут.

Сообщение ostrov » 02 май 2019, 22:21

Следи за линией разговора внимательней. Я провел параллель по линии фанатизма на пост Олега. Какие исламисты с ВВС я тоже не понял. Вообще ничего подобного не говорил.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Такое по ТВ не покажут.

Сообщение rusiakos » 02 май 2019, 23:01

Говорю, твое представление об исламе сильно перекликается с телевизионной картинкой новостей.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Такое по ТВ не покажут.

Сообщение ostrov » 02 май 2019, 23:20

rusiakos писал(а):Говорю, твое представление об исламе сильно перекликается с телевизионной картинкой новостей.


Мое представление об исламе сильно перекликается с чеченскими головорезами, афганскими талибами, аль кайдой, исламским государством, терактами по всему миру, шахидками в хиджабах, ненавистью и насилием к египетским христианам-коптам, геноцидом армян турками, пакистанскими насильниками английских девочек. А ты как хотел?
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Такое по ТВ не покажут.

Сообщение alexpodolsky » 03 май 2019, 01:09

Христиане именем Господа тоже неслабо так уничтожали друг друга. Равно как иудеев и мусульман. Вопрос выживания иудеев-израильтян приводит к перманентной войне с арабским миром.
Апелляции к прошлому, а также "перенос ответственности" на собеседника по нац. или религиозному признаку - четкая причина создания конфликта.
Здесь никто не обязан оправдывать свою национальность либо религию. Оправдывать чью-либо вину, выражаясь точнее.
Пусть это остается за гранью данного Форума.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Такое по ТВ не покажут.

Сообщение Аксьон Директ » 17 июл 2019, 01:16

14 минут про российское кино. Есть где посмеяццо poch-lol

Аватара пользователя
Аксьон Директ
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:06
Средств на руках: 104.00 RS
Откуда: СССР

Re: Такое по ТВ не покажут.

Сообщение Marklar » 19 июл 2019, 15:13

Спасибо. Годное кино.
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:54
Средств на руках: 162.80 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

Re: Такое по ТВ не покажут.

Сообщение Кузьмич » 07 сен 2019, 23:06

https://twitter.com/VMSportIE/status/11 ... 05602?s=20

На матче сборных Франция-Албания поставили гимн Андорры.

Футболисты сборной Албаниии отказались играть пока не прозвучит их национальный гимн.

После чего диктор по стадиону попросил прощения что прозвучал гимн Армении.

Спустя время , наконец на Стад де Франс смогли сыграть правильный гимн...
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Такое по ТВ не покажут.

Сообщение Кузьмич » 15 май 2020, 18:53

Интересная история о семье профессиональных мошенников на уровне миллиардеров.

Папа в свое время обанкротил Enron , дочка годами обманывала весь истеблишмент США , собрав в итоге 0,7 миллиарда у инвесторов - благодаря связям своей семьи (умудрились привлечь к афере аж Киссинджера) ,а еще в совете директоров был будущий мин. обороны Трампа генерал Мэттис.


https://newrepublic.com/article/153419/ ... ary-misses
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Такое по ТВ не покажут.

Сообщение rusiakos » 20 май 2020, 11:26

Год назад здесь была дискуссия, где наш западный коллега, поддавшись западной же пропаганде, критиковал Пророка Мухаммада за женитьбу на малой дитя. Спасибо хоть 11 лет заявили, на условном Лурке написали бы все 6 лет.

Этот вопрос особо не поднимался в среде богословов, потому что никому не было собсна дела - никто не сомневался в нормальном браке Пророка. Массово афишировать сей факт стали сейчас, во время информационной войны, где идут на любые жертвы. Так вот, покопавшись в пыльных источниках, теологи установили возраст Аиши на момент замужества в 19-20 лет. Кому-то и это покажется ужасным рядом с 55-летним дедом, но это другой вопрос. Расхождение в цифрах вызвано словами самой Аиши, где она назвала себя словом jariat, что означает "играла в куклы", обозначающий возраст 9-11 лет. Но как известно, в куклы можно играть и сильно позже (да и сильно раньше). Простая арифметика дает уточнить дату рождения Аиши и дату замужества, но в эти расчеты естественно никто из фейкометов лезть не стал. Да и репродукции поздних авторов запросто могли ошибиться в числах 9 и 19 - есть такая арабская разговорная традиция khazf, когда при разговоре о числе (в т.ч. возрасте) опускают десяток, и вместо 35 спокойно говорят 5 (если собеседник понимает, что речь идет именно о четвертом десятке)

Зачем я это пишу? Понимаю, звучит как оправдание, да и ненавидящие нашу религию найдут и другие поводы ее ненавидеть. Например за терроризм, который Ислам собсна осуждает на вечные муки. Или за что-то еще. Просто вы здесь мне не совсем чужие люди, и не хочу, чтобы между нами было какое-то культурное недопонимание.
PS: и да, я не отказываюсь от слов, что брак подростка и старика это нормально. Звучит страшно, но только в 21 веке и только для европейца, выросшего на пуританской морали, ядреной смеси победившей Реформации, англофранцузского этикета и антитеизма последних пары веков. Не осуждаю вас, но прошу дать право на иное мнение.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Пред.След.

Вернуться в ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА-OTHER TOPICS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 7

cron

Рейтинг@Mail.ru