Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Оффтоп. разговоры на разные темы

всё остальное: флуд, общение и т. д.

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Кузьмич » 18 мар 2014, 19:20

Золотой Дождь.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Maronier » 18 мар 2014, 19:22

leviofan писал(а):На состоятельное государство я поржал ))) это РФ-то? В стране бобло то есть а вот в государстве (см. определение) его и нет ))) Так что состоятельным его назвать это ну очень с большим авансом. Понятно что будет лучше чем в полной ж...е с Укр. но всяко термин состоятельно государство малость напыщеный.

в стране бабла немерянно.
и примерно половина инвестиций в Крым будут частными. Вторую половину уж как нибудь осилим.
из тех же сэкономленных трат на выплаты за дислокацию ЧФ или сэкономленного огромного количества бабла от того, что теперь не придется вести Южный поток по самой глубокой линии фарватера Черного моря, а достаточно протащить его по мелководному шельфу или вообще по суше. Это и длину и сложность сократит

РФ есличо гораздо состоятельнее 95% остальных членов ООН. не понимаю твоей иронии.
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.
Аватара пользователя
Maronier
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:16
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 18 мар 2014, 19:22

leviofan писал(а):
ostrov писал(а):Ну ты уж совсем не скатывайся в мараз. Нах дождю снимать такие ролики? У них задачи другие. Они дают информацию, а не стряпают пропаганду.


Мое мнение другое. ))) И тут я сомневаюсь что тебе удастся переубедить меня, а мне тебя. Нет ни одного медиа ресурса (общественного) в мире соответствующего тому о чем ты написал. Такое мое мнение.


Понятно, что есть редакционная политика у каждого своя. Но это не причина ничему не верить, без сми вообще мы зачахнем.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Maronier » 18 мар 2014, 19:24

Нах дождю снимать такие ролики? У них задачи другие. Они дают информацию, а не стряпают пропаганду.

громкое раскатистое бугага
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.
Аватара пользователя
Maronier
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:16
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 18 мар 2014, 19:28

Maronier писал(а):
Нах дождю снимать такие ролики? У них задачи другие. Они дают информацию, а не стряпают пропаганду.

громкое раскатистое бугага


Смотри не захлебнись.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение leviofan » 18 мар 2014, 19:40

Ну меня тоже веселит такая вот безоглядная вера в светлое человечество, Валер ))) А без СМИ лично я буду отлично жить, и многие другие, да и все, хуже точно не станет.
По сути то что огромное количество людей хавает все че толкает им путинтв это тоже самое как ты свято веришь что непутинтв дает исключительно объективную независимую точку зрения.
Тоже бугага. )))
Анимал пленет смотреть надо, Скайспорт, ну дискавери можно кой че и т.п. ))) а не всякие дожди или рутинтв ))))
Предела нет, иди дальше.
Аватара пользователя
leviofan
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 05:34
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Земля. Россия.

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Maronier » 18 мар 2014, 19:42

Михаил Хазин, конечно, тот еще экономист, но он считает, что присоединение Крыма это не сильно напряжет экономику в краткосрочной перспективе, и принесет серьезную экономическую выгоду в среднесрочной и долгосрочной перспективе.
В ближайшие полтора года заканчивается строительство мощной электростанции в районе Джанкоя, которая покроет все потребности в электроэнергии полуострова
Питьевой водой полуостров снабжает себя сам в полном объеме.
серьезная проблема может возникнуть из-за нехватки воды для сельского хозяйства (в частности мелиорации)
Побережье все уйдет в частные руки и будет отремонтировано на частные деньги
Черноморскнефтегаз (национализирован Крымом) полностью обеспечивает энергоносителями полуостров. Остаются излишки газа, которые могут быть закачаны в ПГХ на территории Крыма или перерабатываться в то же электричество до момента окончания работ в Джанкое.
Помимо этого получаем 3 глубоководных порта (Керчь, Евпатория, Севастополь), 2 судоремонтных завода, которые при определенных вложениях получают загрузку от Китая и Индии.
Я уж даже не оцениваю социальные выгоды населения, которое получит зарплаты, пособия и пенсии выше, чем на Украине в разы
ну как то так вкратце
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.
Аватара пользователя
Maronier
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:16
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение leviofan » 18 мар 2014, 19:49

Maronier писал(а):Михаил Хазин, конечно, тот еще экономист, но он считает, что присоединение Крыма это не сильно напряжет экономику в краткосрочной перспективе, и принесет серьезную экономическую выгоду в среднесрочной и долгосрочной перспективе.
В ближайшие полтора года заканчивается строительство мощной электростанции в районе Джанкоя, которая покроет все потребности в электроэнергии полуострова
Питьевой водой полуостров снабжает себя сам в полном объеме.
серьезная проблема может возникнуть из-за нехватки воды для сельского хозяйства (в частности мелиорации)
Побережье все уйдет в частные руки и будет отремонтировано на частные деньги
Черноморскнефтегаз (национализирован Крымом) полностью обеспечивает энергоносителями полуостров. Остаются излишки газа, которые могут быть закачаны в ПГХ на территории Крыма или перерабатываться в то же электричество до момента окончания работ в Джанкое.
Помимо этого получаем 3 глубоководных порта (Керчь, Евпатория, Севастополь), 2 судоремонтных завода, которые при определенных вложениях получают загрузку от Китая и Индии.
Я уж даже не оцениваю социальные выгоды населения, которое получит зарплаты, пособия и пенсии выше, чем на Украине в разы
ну как то так вкратце


И все равно будет попа. У Леи к примеру есть социальная пенсия РФ, так я когда узнал размер этой пенсии долго угорал. 5700 рублей она получает ))) а ты говоришь о каких то там серьезных улучшениях. И у нее пенсия как бы такая на всегда типа, то есть она подпадает под группу населения, которое обеспечивает государство. Ну вот и прикинь - как и где кто-то может прожить на такую вот пенсию? Будь она гражданкой не только РФ, и получай она это пособие скажем где-то в Голландии, Британии или даже в Израиле, сумма была бы несравнимо выше. Это к тому что государство состоятельное. Для меня состоятельность государства определяется уровнем жизни граждан и наиболее ярко именно граждан которых обеспечивает государство. То есть социальной сферой. А РФ в этом плане - полнейший фейк.
Предела нет, иди дальше.
Аватара пользователя
leviofan
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 05:34
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Земля. Россия.

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Master of рuppets » 18 мар 2014, 20:11

Началась свистопляска
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne ... ions.shtml
Master of рuppets
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:35
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Maronier » 18 мар 2014, 20:13

опять крайности какие то: если пенсия - то непременно только на нее надо жить

поинтересуйся, есть ли вообще такая "социальная пенсия", как у твоей подруги, на Украине. Если есть, то каков ее размер.

Для меня состоятельность государства определяется уровнем жизни граждан и наиболее ярко именно граждан которых обеспечивает государство. То есть социальной сферой.

да ты можешь эту состоятельность определять хоть исходя из количества поклонников анимэ в стране, хоть по количеству перелетных птиц.

мы вообще то обсуждали экономическую состоятельность государства в ключе способности переварить вновь свалившийся на РФ регион. Уж наверное размер социальной пенсии твоей подруги вряд ли является показателем способности России вложиться в инфраструктуру полуострова.

а если уж и говорить только про пенсии - ты просто сравни их значение в России и на Украине. в России среднее значение по стране - около 300 долларов. На украине было около 100. С марта это значение будет снижено на 50%. Разница в 6 раз получается.
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.
Аватара пользователя
Maronier
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:16
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение alexpodolsky » 18 мар 2014, 20:22

neos писал(а):Ну Алекс. Все эти минусы вполне исправимы в будущем , хоть и за колоссальные убытки. Неужели на фоне нарциссов и руссофобов в стране человеческая жизнь оценивается, как второстепенная "важность" ? Благодаря поспешными действиями РФ исключили людскую потерю в Крымской области . Где большая часть населения - русские.


Защита от экстремизма нужна абсолютно каждому, любые его проявления должны встречать адекватное противодействие. Толчком для событий в Крыму послужили события в Киеве, это можно было расценить как ответ, протест националистическим идеям пришедшей власти. Я это понимаю и поддерживаю. Дальнейшие действия РФ "по поддержке местной власти и самообороны" (назовем именно так, не вдаваясь в подробности) я тоже могу понять и в чем-то, стараясь быть объективным, поддержать.
Поспешное присоединение Крыма к России и теперешнее ликование в Москве задевает даже тех граждан Украины, которые сохраняли условный нейтратилет по отношению к действиям РФ. Теперь раскол будет очень жестким - или ты "за Украину", или "за Россию". Конфликт Украина-Россия выходит на очередной, очень опасный уровень.

Maronier писал(а):уйти от зависимости от банкрота и перейти к зависимости от состоятельного государства - это благо.


Вот здесь точно из серии "жизнь покажет". Между этими двумя состояниями - пропасть. Это только по ТВ всё отлично. С музыкой и танцами.
На самом деле, Крым именно сейчас на грани чрезвычайного положения. Ответ Киева будет вне всяких сомнений, но пока можно лишь предполагать, по какому сценарию пойдут события.

Политическое руководство России ответит за преступления на территории Украины, - Турчинов

Конфлікт з Росією перейшов із політичної у воєнну стадію - Яценюк
Many happy days to Pochettino
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6664
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:06
Средств на руках: 20.10 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Кузьмич » 18 мар 2014, 20:31

Чисто политически , конечно Путин переиграл всех. Присоединение Крыма спишет с него множество грехов , также как про святого Владимира забыли , что он имел много жен и убил многих , и помнят только что тот крестил Русь. Это очень сильно поднимет его рейтинги среди простого населения.

Посмотрите - многие опозиционеры Путина , были вынуждены высказаться и таким образом убили свою политическую карьеру. Поддержав - перестали быть опозицией, осудив -автоматически превратились в русофобов и антигосударственников.

Навальный вовремя это просек и выступил на тему "хорошо , но..." , также как он в свое время обознасил свою позицию по Олимпиаде.
Он слишком умен и еще не хочет заканчивать карьеру.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение neos » 18 мар 2014, 20:38

alexpodolsky писал(а):Защита от экстремизма нужна абсолютно каждому, любые его проявления должны встречать адекватное противодействие. Толчком для событий в Крыму послужили события в Киеве, это можно было расценить как ответ, протест националистическим идеям пришедшей власти. Я это понимаю и поддерживаю. Дальнейшие действия РФ "по поддержке местной власти и самообороны" (назовем именно так, не вдаваясь в подробности) я тоже могу понять и в чем-то, стараясь быть объективным, поддержать.
Поспешное присоединение Крыма к России и теперешнее ликование в Москве задевает даже тех граждан Украины, которые сохраняли условный нейтратилет по отношению к действиям РФ. Теперь раскол будет очень жестким - или ты "за Украину", или "за Россию". Конфликт Украина-Россия выходит на очередной, очень опасный уровень.


Я понимаю твою позицию и пожалуй поддержу. Ты как теперь гражданин этой страны должен выбрать только один путь, связи с узким предпочтениям нового правительство. Будь я на твоем месте, так же держал бы свою позицию отталкиваясь от идеи своей страны. Но вот что творится в правительство Украины - кошмар и сущий ад (извини за грубость). Чистейший фашизм и начало эры евгеники(в другой форме).
 Бог троллинга
Изображение
Аватара пользователя
neos
Тед Дитчберн - 452 матча за Шпоры
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 май 2013, 10:54
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: North London
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Кузьмич » 18 мар 2014, 20:54

alexpodolsky писал(а): Теперь раскол будет очень жестким - или ты "за Украину", или "за Россию". Конфликт Украина-Россия выходит на очередной, очень опасный уровень.



Этому расколу уже 23 года. А если копнуть дальше.... то несколько веков.

И не надо грозить. Хотите вторую Руину? Опять в Европу? Напомнить , как жилось при польских магнатах?
Те даже слово специальное для украинцев выдумали - здесь его упоминать не буду.
Против России много наемников прибежит воевать - только украинцев отодвинут в сторону практически сразу. Польша спит и видит , чтобы себе земли вернуть.


з.ы. Вы в Крыму то давно сами были? Мои родственники сообщают что все отлично , хотя да ,кому то ногу зажигалкой поцарапали - но правые естественно сообщают что уже двоих убили .
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение alexpodolsky » 18 мар 2014, 21:15

Maronier писал(а):а если уж и говорить только про пенсии - ты просто сравни их значение в России и на Украине. в России среднее значение по стране - около 300 долларов. На украине было около 100. С марта это значение будет снижено на 50%. Разница в 6 раз получается.


В Украине следующая ситуация с пенсиями в данный момент.

Размер минимальной пенсии в Украине с 1 января 2013 г. - 894 грн

Минимальная пенсия - действительно порядка 100 - 110 дол.

В госбюджет на этот год закладывалось некоторое очередное увеличение:
Средний размер минимальной пенсии в Украине в 2014 г. вырастет на 8% - до 971 грн.

Минимальная пенсии в Украине 2014 года в среднем будет соответствовать величине прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, и составит 971 грн, что на 72 грн или на 8% больше, чем в текущем году.


На данный момент, с учетом удешевления гривны, этот показатель составит те же 100 - 110 дол.

Теперь о средней пенсии. Она, разумеется, повыше - порядка 1500грн, т.е. 150 - 160 дол.:

Средний размер пенсий в Украине на 1 января 2014 года составлял 1 тыс. 526 грн.

Фраза "С марта это значение будет снижено на 50%" относится лишь к размеру пенсий для работающих пенсионеров:

В Украине на 50% урежут пенсии работающим пенсионерам

Урезать пенсии для всех категорий на 50% означало бы поставить значительную часть населения (в Украине из 45 млн. - 13.5 млн. пенсионеров) на грань социальной катастрофы, а это фактически 100% означает смертельный для государства социальный взрыв.
Many happy days to Pochettino
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6664
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:06
Средств на руках: 20.10 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Maronier » 18 мар 2014, 21:29

по росстату у нас 350 долларов. В общем то в 3 раза выше.
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.
Аватара пользователя
Maronier
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:16
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение alexpodolsky » 18 мар 2014, 21:39

neos писал(а):Я понимаю твою позицию и пожалуй поддержу. Ты как теперь гражданин этой страны должен выбрать только один путь, связи с узким предпочтениям нового правительство. Будь я на твоем месте, так же держал бы свою позицию отталкиваясь от идеи своей страны. Но вот что творится в правительство Украины - кошмар и сущий ад (извини за грубость). Чистейший фашизм и начало эры евгеники(в другой форме).


Не надо извиняться. Проявления нацизма убивают на корню любую, даже самую конструктивную идею национального возрождения, освобождения от коррумпированной, работающей лишь на свои карманы власти. Я этого не принимаю ни при каких обстоятельствах. Эти уроды должны сидеть в тюрьмах наряду с прочим криминалитетом.
Я был на Майдане в 2004-м. Тогда, Слава Господу, удержались в цивилизованных рамках.
Сейчас мы пошли по звериному пути. Только сила. Решили, что все поддержат. Да х.. там. Машите и дальше своими красно-черными флажками перед "мордой Европы", конечно, б.лять, там вас полюбят лишь за то, что вы "за свободу" и "против Кремля".
Many happy days to Pochettino
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6664
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:06
Средств на руках: 20.10 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение alexpodolsky » 18 мар 2014, 21:51

Maronier писал(а):Михаил Хазин, конечно, тот еще экономист, но он считает, что присоединение Крыма это не сильно напряжет экономику в краткосрочной перспективе, и принесет серьезную экономическую выгоду в среднесрочной и долгосрочной перспективе.
В ближайшие полтора года заканчивается строительство мощной электростанции в районе Джанкоя, которая покроет все потребности в электроэнергии полуострова
Питьевой водой полуостров снабжает себя сам в полном объеме.
серьезная проблема может возникнуть из-за нехватки воды для сельского хозяйства (в частности мелиорации)
Побережье все уйдет в частные руки и будет отремонтировано на частные деньги
Черноморскнефтегаз (национализирован Крымом) полностью обеспечивает энергоносителями полуостров. Остаются излишки газа, которые могут быть закачаны в ПГХ на территории Крыма или перерабатываться в то же электричество до момента окончания работ в Джанкое.
Помимо этого получаем 3 глубоководных порта (Керчь, Евпатория, Севастополь), 2 судоремонтных завода, которые при определенных вложениях получают загрузку от Китая и Индии.
Я уж даже не оцениваю социальные выгоды населения, которое получит зарплаты, пособия и пенсии выше, чем на Украине в разы
ну как то так вкратце


Это выкладки по Хазину или собственные оценки? Источник можешь подсказать, для большего моего понимания?
Many happy days to Pochettino
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6664
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:06
Средств на руках: 20.10 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Кузьмич » 18 мар 2014, 21:53

Российские СМИ пишут что Яценюк вывез золото скифов в США.
Это фейк?
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Maronier » 18 мар 2014, 21:55

alexpodolsky писал(а):
Maronier писал(а):Михаил Хазин, конечно, тот еще экономист, но он считает, что присоединение Крыма это не сильно напряжет экономику в краткосрочной перспективе, и принесет серьезную экономическую выгоду в среднесрочной и долгосрочной перспективе.
В ближайшие полтора года заканчивается строительство мощной электростанции в районе Джанкоя, которая покроет все потребности в электроэнергии полуострова
Питьевой водой полуостров снабжает себя сам в полном объеме.
серьезная проблема может возникнуть из-за нехватки воды для сельского хозяйства (в частности мелиорации)
Побережье все уйдет в частные руки и будет отремонтировано на частные деньги
Черноморскнефтегаз (национализирован Крымом) полностью обеспечивает энергоносителями полуостров. Остаются излишки газа, которые могут быть закачаны в ПГХ на территории Крыма или перерабатываться в то же электричество до момента окончания работ в Джанкое.
Помимо этого получаем 3 глубоководных порта (Керчь, Евпатория, Севастополь), 2 судоремонтных завода, которые при определенных вложениях получают загрузку от Китая и Индии.
Я уж даже не оцениваю социальные выгоды населения, которое получит зарплаты, пособия и пенсии выше, чем на Украине в разы
ну как то так вкратце


Это выкладки по Хазину или собственные оценки? Источник можешь подсказать, для большего моего понимания?

это мои оценки на основе той информации, что мне удалось почерпнуть в открытых источниках

забыл упомянуть нефтебазу в Феодосии
Последний раз редактировалось Maronier 18 мар 2014, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.
Аватара пользователя
Maronier
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:16
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА-OTHER TOPICS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 2

Рейтинг@Mail.ru