Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Оффтоп. разговоры на разные темы

всё остальное: флуд, общение и т. д.

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 17 мар 2014, 20:26

Кузьмич писал(а):
ostrov писал(а):Точка зрения профессионального экономиста на последствия анексии Крыма.

http://rbcdaily.ru/economy/562949990858632


Это не профессиональный экономист ( какой у него индекс цитирования? Нету , да? ) .
Таким экономистов у нас миллионы по подворотням в ларьках валюту сидят , меняют.

Кто такой профф экономист ( не по табличке на шее , а по признанию западных мировых светил науки ) читайте здесь :
http://ksonin.livejournal.com/234377.html

http://ideas.repec.org/top/top.russia.html#authors


Кто же это такой ?

А это председатель партии " Гражданская сила".
Что это за шарага такая , они сами не скрывают - карго культеры в чистом виде :

смотрим в устав партии :
http://gr-sila.ru/index.php/o-partii/programma

Нашими целями являются:

4. Интеграция России в Европейский Союз
8. Низкий уровень налогов и социальных расходов

суду все ясно (с)


Ты чего, <del> совсем? Читать то умеешь?

Владислав Иноземцев, директор Центра исследований постиндустриального общества
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 17 мар 2014, 20:29

leviofan писал(а):
ostrov писал(а):Лева, у тебя у самого -то какие звания и заслуги в экономике? Ну что бы с доверием относится к твоим критическим стрелам.


Никаких. Но я статей не пишу. А вот когда "экономист" по ходу статьи становится политиком (внешнй политики), плюс энергетический брокером или как это назвать, потом снова экономистом а потом снова поликом - для меня этого достаточно что бы не воспринимать вообще никак то что он пишет. Мой пост был об этом. А все мои мысли - это лишь мои мысли.


Владислав Иноземцев, директор Центра исследований постиндустриального общества - имеет право человек смотреть на экономику через призму политики?
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 17 мар 2014, 20:31

Кузьма, дай ссылку на цитруемого экономиста, который прогнозирует экономическое процветание России.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Кузьмич » 17 мар 2014, 20:34

ostrov писал(а):
leviofan писал(а):
ostrov писал(а):Лева, у тебя у самого -то какие звания и заслуги в экономике? Ну что бы с доверием относится к твоим критическим стрелам.


Никаких. Но я статей не пишу. А вот когда "экономист" по ходу статьи становится политиком (внешнй политики), плюс энергетический брокером или как это назвать, потом снова экономистом а потом снова поликом - для меня этого достаточно что бы не воспринимать вообще никак то что он пишет. Мой пост был об этом. А все мои мысли - это лишь мои мысли.


Владислав Иноземцев, директор Центра исследований постиндустриального общества - имеет право человек смотреть на экономику через призму политики?


Имеет конечно . Но он кто такой ,человек этот?
Откуда вылез он? (с) Баста
У нас Директора ЖЭК-ов все доктора экономических наук как на подбор , а "директоров центров исследований" - больше чем дворников -таджиков.

Заводы стоят , одни юристы экономисты в стране....
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 17 мар 2014, 20:36

Ахуеть какие мощные источники у местного поцреотуса. Нашел надпись на заборе про Иран, фукин хелл, какое жалкое зрелище.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 17 мар 2014, 20:38

Кузьмич писал(а):
Имеет конечно . Но он кто такой ,человек этот?
Откуда вылез он? (с) Баста
У нас Директора ЖЭК-ов все доктора экономических наук как на подбор , а "директоров центров исследований" - больше чем дворников -таджиков.

Заводы стоят , одни юристы экономисты в стране....


Но его РБК печатает. А вот кто ты такой со своими афторитетными мазюльками?
Так дашь ссылку или нет? Чего жмешься?
Последний раз редактировалось ostrov 17 мар 2014, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение leviofan » 17 мар 2014, 20:39

ostrov писал(а):
Владислав Иноземцев, директор Центра исследований постиндустриального общества - имеет право человек смотреть на экономику через призму политики?


Дома, в кругу семьи, в кругу друзей, на форуме команды за которую болеет - да имеет право на любое свое мнение по любому вопросу. Но в официальных изданиях - ты экономист и давай экономические оценки. А не занимайся предсказанием внешнеполитических ходов и оценок рынка сбыта каких-либо отраслей.
Предела нет, иди дальше.
Аватара пользователя
leviofan
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 05:34
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Земля. Россия.

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение leviofan » 17 мар 2014, 20:40

ostrov писал(а):Кузьма, дай ссылку на цитруемого экономиста, который прогнозирует экономическое процветание России.


Ну явно это будет не экономист )) Думаю не надо быть экономистом что бы понимать что процветания не будет как минимум еще очень очень долго.)))
Предела нет, иди дальше.
Аватара пользователя
leviofan
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 05:34
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Земля. Россия.

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 17 мар 2014, 20:41

Да, <del>, картина маслом. Самомнение у вас не подкреплено ничем,кроме ах*уенного самомнения.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение leviofan » 17 мар 2014, 20:46

Валер, да при чем тут самомнение? Я высказываю свои предположения, само собой подразумевается что они субъективны, когда говорю о каких-то возможных исходах. Но я же говорю это тут у нас, участвую в диалоге. Я же не претендую на то что это истина. Это лишь мое мнение. Но я не публичный человек, я могу свое мнение смело говорить в кругах где я общаюсь. Ну вот представь если скажем кто-то из нашей команды начнет например давать оценку производительности какого-нибудь металлургического завода, ну скажем Льерис. Как ты отнесешся к такой статье? Начнет он про футбол а потом перейдет к металлургии. Ну не серьезно же это, не?
Предела нет, иди дальше.
Аватара пользователя
leviofan
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 05:34
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Земля. Россия.

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 17 мар 2014, 20:51

leviofan писал(а):Валер, да при чем тут самомнение? Я высказываю свои предположения, само собой подразумевается что они субъективны, когда говорю о каких-то возможных исходах. Но я же говорю это тут у нас, участвую в диалоге. Я же не претендую на то что это истина. Это лишь мое мнение. Но я не публичный человек, я могу свое мнение смело говорить в кругах где я общаюсь. Ну вот представь если скажем кто-то из нашей команды начнет например давать оценку производительности какого-нибудь металлургического завода, ну скажем Льерис. Как ты отнесешся к такой статье? Начнет он про футбол а потом перейдет к металлургии. Ну не серьезно же это, не?

Я тебя вообще на понимаю. Человека печатает ведущая деловая газета России РБК. Там что, тоже дураки вроде нас сидят?
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Кузьмич » 17 мар 2014, 20:55

ostrov писал(а):Кузьма, дай ссылку на цитруемого экономиста, который прогнозирует экономическое процветание России.


У вас все в черно-белых тонах ? Либо процветание , либо ад и израиль?
Есть серьезные работы по сырьевым рынкам\странам. Все они в принципе , сводятся к исследованиям особенностей той или иной сырьевой модели.
Пока спрос на сырье есть - сырьевые страны живут. На время падения спроса все уже научились делать запасы.

Нет спроса совсем или долго - песец приходит не только сырьевым странам , но и СИТИ , УОЛЛ СТРИТУ , и даже промышленным странам типа Бразилия-Германия-Корея-Китай.


Чтобы вы понимали - прошлогоднее наводнение в Тае подняло цены на жесткие диски в 2 раза - на 3 месяца , но тем не менее. Оказалось ,единственный завод там на весь мир.
Глобализация .
ВВП России - 2,5 тряма , 7 результат в мире , попробуйте отрубить себе 7-ю чать тела , а лучше удалить пару внутренних органов.
И ведь это не нолики на бумаге записывать , не сплошные услуги , как у UK - это реальный ВВП , сырье.
Без хлеба не проживешь - а вот без трансляций футбола - еще как можно .
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 17 мар 2014, 20:58

Кузя, сам не знаю почему, но твои каракули меня ни в чем не убеждают.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение leviofan » 17 мар 2014, 20:58

Я уже как-то высказывал свое отношение к СМИ. Не считаю их чем-то, что выдает обхективную информацию. Вот скажем если какой-то ученый биолог издает работу на какую-то тему по биологии эту статью я буду воспринимать серьезно, я могу соглашаться или нет, но буду относиться к ней серьезно. Если скажем политик проработавший десятилетия во внешней политике напишет статью какую-то о внешней политике какого-то государства, я буду воспринимать это серьезно. Если экономист какой-то даст экономический прогноз в сухих цифрах и с экономическими обоснованиями я буду это воспринимать серьезно. Но если каждый из них напишет статью о биологии, политике и экономике одновременно в одном тексте - я посмеюсь на это и буду воспринимать как фейк. Вот и все. При чем здесь дураки? Я разве сказал что считаю этого чувака дураком? Я с ним не общался я его не знаю, он может быть и умный парень, отчего нет? Но статья - бред.
Предела нет, иди дальше.
Аватара пользователя
leviofan
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 05:34
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Земля. Россия.

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 17 мар 2014, 21:02

leviofan писал(а):Я уже как-то высказывал свое отношение к СМИ. Не считаю их чем-то, что выдает обхективную информацию. Вот скажем если какой-то ученый биолог издает работу на какую-то тему по биологии эту статью я буду воспринимать серьезно, я могу соглашаться или нет, но буду относиться к ней серьезно. Если скажем политик проработавший десятилетия во внешней политике напишет статью какую-то о внешней политике какого-то государства, я буду воспринимать это серьезно. Если экономист какой-то даст экономический прогноз в сухих цифрах и с экономическими обоснованиями я буду это воспринимать серьезно. Но если каждый из них напишет статью о биологии, политике и экономике одновременно в одном тексте - я посмеюсь на это и буду воспринимать как фейк. Вот и все. При чем здесь дураки? Я разве сказал что считаю этого чувака дураком? Я с ним не общался я его не знаю, он может быть и умный парень, отчего нет? Но статья - бред.


Может помимо навешивания ярлыков сможешь объяснить в чем именно бред?
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Maronier » 17 мар 2014, 21:05

Кузьмич, здесь вряд ли есть хоть кто то способный прочитать серьезную экономическую работу. А тем более осознать. Ты зря бисер мечешь. Тут максимум способны читать публициста Иноземцева. И это тебе еще повезло, что тебе "профессионального экономиста" Илларионова не подсунули.
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.
Аватара пользователя
Maronier
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:16
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение alexpodolsky » 17 мар 2014, 21:05

leviofan писал(а): <del>, упс сори, РФ, если решит вводить, то введет пожалуй все же танки, истребители, вертолеты и военный контингент )))


leviofan
Такого слова здесь употребляться не будет в любом контексте. Мы уже об этом говорили очень подробно.

ostrov писал(а):Ты чего, <del> совсем? Читать то умеешь?


Валерий, без личных оскорблений. Сбавляем обороты.
Many happy days to Pochettino
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6664
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:06
Средств на руках: 20.10 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 17 мар 2014, 21:06

Ну поспорь еще и с ней.
http://tvrain.ru/articles/ekonomist_nat ... ki-365191/

Ты мне приведи эсперта,который говорит обратное. Я сотый раз прошу.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Кузьмич » 17 мар 2014, 21:07

На РБК работаю такие "экономисты" , что в кризис они обанкротились и их купил Прохоров.

Поймите , это СМИ , цель которых сообщать курс доллара на сегодня , максимум на завтра. Типа прогноза погоды.

Кто то о фестивале игры на ложках рассказывает , кто-то о котировках.

Это биржевой канал , причем для скальперов , игроков внутри одного дня.
Что касается долгосрочных прогнозов биржевых брокеров - обезьяны выбирают лучше профессионалов , этот эксперимент делали даже на РБК , Витсель специально в зоопарк сьездил.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение leviofan » 17 мар 2014, 21:12

ostrov писал(а):Может помимо навешивания ярлыков сможешь объяснить в чем именно бред?


Во первых, в какой-то момент он дает экономический прогноз базирующий на основании утверждения что некая страна произведет некий ход внешнеполитический. Откуда у него есть основания что бы делать такое утверждение? Он не говорит что-то типа "я допуская что будет сделан вот такой то ход и тогда будет плохо" он говорит "будет плохо потому что будет сделан вот такой-то ход". Разницу улавливаешь? Ты считаешь что экономист способен объективно спрогнозировать внешнюю политику сразу двух крупных государств? Я так не считаю.

Далее он делает тоже самое: делает экономический прогноз на основании того что "нефть не куда и не кому будет продавать". Опять же в такой же форме как и выше. Ты думаешь что экономист способен обхективно спрогнозировать рынок сбыта какой-то конкретной компании? На основании чего? У него есть данные все из этой компании? Списки клиентов? Текущие переговоры? Список потенциальных клиентов? Нет - нету.

Все эти вещи - говорят о том что статья эта не профессиональная а популистская. Цель этой статьи не сделать экономический прогноз а написать что-то, некий текст с неким посылом для популяризации некоего мнения в массах.

А значит в этой статье нет ничего по настоящему ценного и интересного. Бла-бла-бла и не более.
Предела нет, иди дальше.
Аватара пользователя
leviofan
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 05:34
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Земля. Россия.

Пред.След.

Вернуться в ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА-OTHER TOPICS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 1

Рейтинг@Mail.ru