Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Оффтоп. разговоры на разные темы

всё остальное: флуд, общение и т. д.

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Marklar » 05 мар 2014, 12:26

totnem писал(а):Валера,Штаты не "где-то обосрались",они постоянно обсираются.А нам не надо быть мягкотелыми.Во всём мире,несмотря на XXI век,и разговоры о толейрантности и демократии,по-прежнему уважают только силу.Пусть лучше нас боятся,чем сожрут на завтрак без хлеба.Ты живёшь на Западе и пропитан Западом,я пропитан Востоком(условно говоря).Спорить можно бесконечно,но это будет спор двух глухих.Если бы не поддержка Запада,никакого переворота не было бы.В тех же Штатах отсидел срок Павел Лазаренко-соратник Тимошенко.на которую тоже дело готово у американцев,но ему не дают ходу,поскольку"это наша сукина-дочь".Дело Бжезинского живёт и процветает.
Вообще.слушайте Алекса.Человек всё видит своими глазами каждый день.а мы все питаемся тем,что нам втюхивают.И про "страшный"геноцид албанцев тоже вопрос спорный.Есть сведения о том,что албанцы вытесняли сербов с их земель,а те,естественно,противились этому.Ты жил в Косово ? Вряд ли.Я тоже не жил.Поэтому говорить о том,что сам не увидел,бессмысленно.

яростно плюсую.
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:54
Средств на руках: 90.20 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение sexywarden » 05 мар 2014, 13:08



Теперь ясно кто эти вежливые люди?
Loyal Spurs supporters and they come to every game

To watch the Spurs go marching on
Аватара пользователя
sexywarden
Тед Дитчберн - 452 матча за Шпоры
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:02
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Рыбинск

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Maronier » 05 мар 2014, 13:34

Кристофер Робин писал(а):Maronier, а какое у тебя отношение к режиму?


я уже давно вырос из возраста, когда что-либо можно охарактеризовать черным или белым.
у меня по разным вопросам разное отношение к режиму. и оно не сводится к эмоциональному восприятию. оно основано на логике
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.
Аватара пользователя
Maronier
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:16
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 05 мар 2014, 15:00

totnem писал(а):Ты живёшь на Западе и пропитан Западом,я пропитан Востоком(условно говоря)
Вообще.слушайте Алекса.Человек всё видит своими глазами каждый день.а мы все питаемся тем,что нам втюхивают.И про "страшный"геноцид албанцев тоже вопрос спорный.Есть сведения о том,что албанцы вытесняли сербов с их земель,а те,естественно,противились этому.Ты жил в Косово ? Вряд ли.Я тоже не жил.Поэтому говорить о том,что сам не увидел,бессмысленно.


Александр, мы скатились в несколько другую плоскость. От информации к личному восприятию и осмыслению таковой.
И ты обрисовал это совсем в неверном свете. Во-первых, я ничем не "пропитан", но у меня есть преумущество, которого нет у большинства из вас. Это шире , чем данный конфликт в Крыму.
Я ежедневно живу в двуязычном информационном поле - английском и русском. И я не верю на слово НИ-КО-МУ. Я все подвергаю сомнению, задаю вопросы и пытаюсь критически осмыслить. Я с большим трудом и очень медленно принимаю ту или иную сторону.
Делаю это только в том случае , когда факты неоднократно подтверждаются.
Я имею возможность услышать аргументы обеих сторон без подачи третьих лиц. Я моментально чувствую под каким соусом подается та или иная информация. И мне сразу становится неприятно, когда я обнаруживаю этот "соус", будь он про или контра. Я его отбрасываю и не делаю оценочных суждений до полного выяснения обстоятельств. У меня есть преимущество знания обоих менталитетов и системы ценностей из первых рук.
Во- вторых, я испытываю одинаково мало симпатий, что к Обаме, что к Путину. Но, если в случае с Обамой, я знаю, что его переизберут через 4 или 8 лет без фальсификаций, а то могут и сделать импичмент, то в случае с ВВП, я в этом сильно сомневаюсь.

В-третих , говоря о том, что ты пропитан Востоком, ты тем самым признаешь свою зависимость от воздействия на твое восприятие посредством официальной информации
Для примера:" канал "Россия 1". Это реальный телевизионный ад, безвкусный и беспросветный. В сетке доминируют сусальные мелодраматические сериалы и приторная попса с невыводимым Николаем Басковым. Информацию и политику подают Аркадий Мамонтов и Дмитрий Киселев - зам. гендиректора канала. Если зловещий кликушествующий Мамонтов не лишен диковатого комизма, то Киселев... Когда-то мы были приятелями; у Димы была жена-англичанка, домработница-филиппинка, говорил он на родном языке с явными интонациями ведущих CNN и я, патентованный космополит, выглядел на его фоне, как почвенник-русофил. С тех пор его развернуло ровно на 180 градусов - в сторону пещерной ксенофобии, мании "внешних и внутренних врагов" и агрессивного имперства. На мой вкус и цвет, ничего более омерзительного, чем Д. Киселев на нашем телевидении нет и, пожалуй, не было."
Артемий Троицкий.

В заключение, по сербам, именно Милошевича арестовали за преступления против человечества и военные преступления.
Это наравне с немецкими наци на Нюренбергском процессе. Действия албанцев конечно были против сербов, но уже в ответ. Сербы были главной действующей силой , как против хорватов, боснийцев, так и албанцев. Не могли же малочисленные албанцы первыми напасть на сербов, титульную нацию так сказать Югославии. И для этого не надо было бывать в Косово. Для этого есть журналисты, корреспонденты, фоторграфы, телеоператоры, международные наблюдатели. Албанцы еще те сволочи, но вопрос в порядке цифр.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 05 мар 2014, 15:22



Очень любопытное видео. Ноу коммент.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение totnem » 05 мар 2014, 16:00

Во-первых,я не считаю Путина диктатором.Во-вторых,диктатура часто(если не всегда)лучше анархии и хаоса.Когда у народа слишком много свобод,он начинает хуйнёй маятся.Как,например,норвежский ублюдок,убивший десятки человек и требующий себе лучших условий содержания,при том,что лучшее для него-пуля в лоб.Сравнивать Путина с Гитлером или со Сталиным может только идиот,совершенно не знающий историю.Хотя,он и не идеал,конечно.
Вести сообщают о признании бывшего сотрудника американских спецслужб,о том,что евромайдан готовился Штатами несколько лет.Финансировались и Ющенко с Тимошенко.Среди споносора называют Джорджа Сороса и ещё какого-то <del>.Можно не верить,но,по-моему,очень похоже на правду.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:30
Средств на руках: 175.10 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение totnem » 05 мар 2014, 16:11

"В заключение, по сербам, именно Милошевича арестовали за преступления против человечества и военные преступления.
Это наравне с немецкими наци на Нюренбергском процессе. Действия албанцев конечно были против сербов, но уже в ответ. Сербы были главной действующей силой , как против хорватов, боснийцев, так и албанцев. Не могли же малочисленные албанцы первыми напасть на сербов, титульную нацию так сказать Югославии. И для этого не надо было бывать в Косово. Для этого есть журналисты, корреспонденты, фоторграфы, телеоператоры, международные наблюдатели. Албанцы еще те сволочи, но вопрос в порядке цифр."
Смешно сравнивать Гаагу и Нюрнберг.Это тенденциозная и проплаченная контора.Сербы-православные,а православие противостоит гнили,льющейся с Запада.Валера,ну ты взрослый человек ! Ты не знаешь,как легко взять картинку и подогнать под неё нужный текст ? Вот это и делают журналисты.
Русские тоже титульная нация,но нас вполне успешно вытесняют национальные меньшинства из своих регионов.Так же,как сербов.В итоге создали мафиозное государство во главе с боевиком Хашимом Тачи.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:30
Средств на руках: 175.10 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Кристофер Робин » 05 мар 2014, 16:39

Maronier писал(а):я уже давно вырос из возраста, когда что-либо можно охарактеризовать черным или белым.
у меня по разным вопросам разное отношение к режиму. и оно не сводится к эмоциональному восприятию. оно основано на логике

Лично я на первый взгляд не вижу серьезных аргументов против точки зрения, что режим клептократический.
Кристофер Робин
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 18:59
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Улан-Удэ

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение serpal » 05 мар 2014, 17:20

Очевидно, что в этой ситуации разыгрывается не одна партия, а сразу несколько. Войны никакой конечно не будет, как я и думал с самого начала (надеюсь что и без "случайных" жертв обойдётся), но и всей ситуации мы просто не можем видеть. И уж точно эти действия не случайны и не эмоциональны. Только холодный расчёт. За эти несколько дней уже можно было так насытиться информационным шумом с обеих сторон, что я лично перестал внимание обращать на что-то другое кроме заголовков, не говоря уже о какой-либо аналитике. Абсолютно не хочется участвовать в информационной войне на стороне объектов воздействия. Но чем закончится всё это жутко интересно.

Пусть политики играют в свои игры, только не пойму почему один Путин плохой, а все остальные хорошие. Здесь нет невиноватых, почти нет. Это или игры с хорошо прописанными ролями (поздний Майдан; заявление Януковича в Ростове; движуха в Крыму; бескомпромиссное разрешение на ввод войск; всеобщее международное осуждение; новый человек у власти в Крыму; выделяющееся из общего ряда настроение некоторых крупных европейских и американских газет, так необычно не совпадающее с оф. позицией руководства стран; угрозы в отношении России в экономическом и политическом плане; отсутствие необходимости ввода войск со слов Путина...и т.д. - это лишь то, что на самой поверхности) или мир окончательно сошёл с ума. И мне очевидно одно: взорвалась ситуация на Майдане не просто так во время Олимпиады в Сочи. Поэтому искренне смеюсь над заявлениями Кэрри, что "В ХХI веке уже нельзя вести себя как в XIX столетии и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом". Gazza_happy

У самого знакомый на Украине немножко шокирован происходящим, но с его слов пока всё хорошо - еда есть в магазинах, на работу ходит, с детьми по вечерам гуляет, Путина во всём не обвиняет))).

Ну и немножко моего ИМХА: В стороне от событий, к которым привёл Майдан, Кремлю просто нельзя было остаться. И дело здесь не в русскоязычном населении Крыма. Геополитика, мать её. Можно верить, можно нет, но работа на местах в других странах со стороны США и союзников всегда ведётся. Это сегодняшняя действительность, такая же как и информационная война, "прелесть" которой мы можем наблюдать в таких количествах. Любые действия такого масштаба всегда находят отклики в будущем. Поэтому о методах России не буду рассуждать, но вполне допускаю, что время поджимало. Поэтому всем мир, Украина и Россия – братья навек...пусть так и остаётся. king_head
Аватара пользователя
serpal
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 23:38
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Maronier » 05 мар 2014, 17:26

Кристофер Робин писал(а):
Maronier писал(а):я уже давно вырос из возраста, когда что-либо можно охарактеризовать черным или белым.
у меня по разным вопросам разное отношение к режиму. и оно не сводится к эмоциональному восприятию. оно основано на логике

Лично я на первый взгляд не вижу серьезных аргументов против точки зрения, что режим клептократический.

это идеологическое клише, применимое к ЛЮБОМУ из современных правительств в мире. никакой конкретики этот термин не несет.
демагогия чистой воды
тут не может быть аргументов ни за, ни против
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.
Аватара пользователя
Maronier
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:16
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 05 мар 2014, 17:29

totnem писал(а):.Сербы-православные,а православие противостоит гнили,льющейся с Запада.


Ну на вкус и цвет... есть ПГМ. В каждом твоем постулате сплошное зомбирование, противопоставление, поиск внутреннего или внешнего врага. Я не удивлен.
Я вот ничего не противопоставляю. На каждое смотрю по достоинству. Признаю , что на Западе много гнили. И в тоже время считаю , что православие это несчастье для России, оковы , кандалы, оболванивание, призыв к покорности, принижение человеческой личности перед церковью. Приди и стой, как раб божий перед золотом и роскошью алтаря и икон. А элита точно также жирует, как и светская, пол Москвы перекрывают , когда патриарх едет. А поскромней нельзя быть? Таким оболваненным народом легче управлять.
А на самом деле, самая верующая христианская страна это США. Там миллионы в церковь ходят каждую неделю. В России сколько, процента 4 верующих?
Я ничего не проповедую, говорю как есть.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Maronier » 05 мар 2014, 17:35

serpal писал(а):Войны никакой конечно не будет,

абсолютно согласен. конечно не будет. кто там воевать то будет? НАТО? Они на Ливию то еле наскребли вскладчину. Как щас помню, как Швецию уговаривали дать хотя бы три самолета. Они разок слетали, а на второй круг только один вернулся )))))))

serpal писал(а):только не пойму почему один Путин плохой, а все остальные хорошие.

потому что впитываешь исключительно однобокое освещение
или круг общения нерепрезентативен
отсюда и такое впечатление сложилось

serpal писал(а):Можно верить, можно нет, но работа на местах в других странах со стороны США и союзников всегда ведётся.

только она здесь и велась. к сожалению, наша страна не участвовала в этом, не научились еще работать...
поэтому и с тем, что время поджимало, согласен.
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.
Аватара пользователя
Maronier
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:16
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Maronier » 05 мар 2014, 17:40

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... EgJ0oo3OA8

интересный телефонный разговорчик. это к вопросу кто кого и на что провоцировал.
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.
Аватара пользователя
Maronier
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:16
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение serpal » 05 мар 2014, 17:57

serpal писал(а):только не пойму почему один Путин плохой, а все остальные хорошие.

потому что впитываешь исключительно однобокое освещение
или круг общения нерепрезентативен
отсюда и такое впечатление сложилось

А в моём случае однобокое освещение это какое?)) Речь моя касалась исключительно тех, кто в этом конфликте винит одного Путина, а на Запад не хочет смотреть) :)
Аватара пользователя
serpal
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 23:38
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 05 мар 2014, 17:58

Очень важные новые детали об убийствах на Майдане появились сегодня.

http://russian.rt.com/article/23679
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Master of рuppets » 05 мар 2014, 18:04

http://russian.rt.com/article/23679
перевод " специфичного" разговора
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1023267
ВВП претендент на всё и везде
Master of рuppets
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:35
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Кузьмич » 05 мар 2014, 18:25

Кристофер Робин писал(а):
Maronier писал(а):я уже давно вырос из возраста, когда что-либо можно охарактеризовать черным или белым.
у меня по разным вопросам разное отношение к режиму. и оно не сводится к эмоциональному восприятию. оно основано на логике

Лично я на первый взгляд не вижу серьезных аргументов против точки зрения, что режим клептократический.


Клан Бушей очень хорошо завязан на ВПК США. А еще нефть , потомственное губернаторство , Леман и деньги нацистов , доля в ФРС .
Более того , ты удивишься , как мало семей контролируют США. И они везде , если не напрямую , то косвенно.

Приведи пример не клептократического режима? Сингапур и некоторые государства африки , где до сих пор едят людей - устроены по принципу "одна семья контролирует все государство" - там не воруют просто потому что уже и так все сосредоточено в одних руках.
Новые деньги...Старые деньги....
Это вечная дискуссия.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Master of рuppets » 05 мар 2014, 18:53

Понравилось выражение поляка
"Добрый царь мог отхватить всю Украину, а ведь остановился на Крыме."
Master of рuppets
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:35
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение totnem » 05 мар 2014, 20:26

"Ну на вкус и цвет... есть ПГМ. В каждом твоем постулате сплошное зомбирование, противопоставление, поиск внутреннего или внешнего врага."
Какой поиск ? Врага не надо искать.Он стоит в полный рост и никуда не прячется.Просто из Лондона это не так заметно.Там фонари не так светят.Ладно,Валера,лучше выпить по кружке пива и разойтись,чем бесконечно перемалывать то,в чём никогда не сойдёмся.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:30
Средств на руках: 175.10 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 05 мар 2014, 21:33

Да ты смешные вещи говоришь. Православие чему-то там противостоит. Оно в своих то странах было убито коммунизмом 74 года, мы жили в эпоху воинствующего атеизма. И вдруг оно такое стало могучее за 25 лет. Смешнее ничего не мог сказать. Оно подняло голову слегка при путинском режиме, как инструмент управления собственным народом. Новый тип политика даже появился - милонов, охотник за ведьмами.
В ЗАКСе матом ругается и в рясе на крестном ходе выступает с хоругвиями по улицам Питера. harry_lol
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Пред.След.

Вернуться в ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА-OTHER TOPICS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 3

Рейтинг@Mail.ru