Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Оффтоп. разговоры на разные темы

всё остальное: флуд, общение и т. д.

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение leviofan » 02 мар 2014, 17:29

alexpodolsky писал(а):Совет нац. безопасности и обороны Украины официально объявил о приведении вооруженных сил в полную боевую готовность и частичной мобилизации военнообязанных (тех, кто будет призван военкоматами в ближайшее время).

СНБО объявил мобилизацию: военнообязанных вызывают в военкоматы

СНБО приводит Вооруженные силы в полную боевую готовность



Я это воспринимаю примерно как: сидят длва люксембуржца, прибухивая в кабачке и вот в разгар пьянки один выдает: "Бле кореш, ты вот прикинь, мы епт ЛУКСЕМБУЖЦЫ, свободный народ, а вот прикинь, Китай к нам придет аккупировать нас, мы тут же мобилизуемся и всем китайцам люлей навесим"...
Оборжака, мобилизация, ахахахах, ну неужели кто-то серьезно может это воспринимать????? Украина и военная компания? Ну только если силами *лядей ))))) да только это уже не военная компания. Ох и циркачи, Лех, у вас там. Впрочем их везде хватает. Спасибо за пост, я реально оборжался.
Предела нет, иди дальше.
Аватара пользователя
leviofan
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 05:34
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Земля. Россия.

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение alexpodolsky » 02 мар 2014, 17:57

Честно, не вижу здесь "юморного тона". Ты что там, Лёва, попкорна переел, сидя перед ТВ?
Лучше уж съезжай со своей шутливой (шутовской) волны. Ни к чему хорошему это, поверь не приведет.
Здесь СТРЕЛЯЮТ, если ты до сих пор не понял. Какая-то мразь сегодняшней ночью расстреляла из АК 3-х ГАИшников на Броварском КПП, это рядом со мной совсем. Каждый день говорят всё о новых и новых жертвах. После сообщений о вводе войск в Крым и мобилизации жену начало просто трясти, еле удалось вывести ее из ступора. Если ты не понимаешь ощущения приближающейся войны, лучше воздержись от комментов.

Many happy days to Pochettino
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6664
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:06
Средств на руках: 20.10 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Maronier » 02 мар 2014, 19:18

территориальные органы Минобороны также могут решать, подчиняться ли им решениям самоизбранной верховной власти или нет.

ололо ))))))))
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.
Аватара пользователя
Maronier
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:16
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Кристофер Робин » 02 мар 2014, 19:28

Отрывок из интервью Александра Баунова - "редактора Slon.ru, лучшего российского журналиста-международника":

... Для нас реальная опасность — это не Третья мировая, а если мы ввяжемся в какую-нибудь историю на Украине.

— Каким образом?

— Ну какой худший сценарий? Как с Югославией — страна разваливается, там есть свои и чужие, свои просят помощи, ты им начинаешь помогать, и происходит полный бардак. Вот это плохо. Совсем. Потому что ты автоматически превращаешься в Милошевича. Это может привести к изоляции. К рецессии жуткой. К бойкоту вплоть до интервенции.

— То есть вы думаете, что на Украине может случиться гражданская война?

— А почему нет? Там же довольно четкое разделение двух частей населения. С одной стороны, это хорошо — потому что возможностей установить простую диктатуру меньше; если одна половина страны навязывает свою власть другой, та сопротивляется. Но это и чревато.

— Вы можете ответить на всеобщий вопрос: почему у Майдана получается то, что не получается у Болотной?

— Мы на Украину смотрим, как на такую же Россию, только поменьше и без Сибири с Кавказом, а это же не так. Там совсем другие цифры экономические. Это как если бы у нас 1994 год продолжался двадцать лет. Украина по цифрам — как страна Ближнего Востока. Мы же не удивляемся, что в Тунисе и Египте люди выходят на улицы и ведут себя экстремально бурно — им нечего терять. Так вот Украина по цифрам — такая же страна. Это гораздо более третий мир, чем мы.

— Есть какой-то неужасный исход украинской ситуации?

— Есть. Спокойно сменить власть на выборах в следующем году. Несколько тысяч долларов на душу населения дополнительных лучше всего приближают страну к Европе. Нужно создать какую-то ситуацию экономического роста, и люди не будут обижены друг на друга.

— Так ведь власть уже меняли неоднократно, и все равно всякий раз выходит конфликт.

— Вообще, тут еще надо понимать специфику украинского протеста. Он ведь — как и параллельный таиландский протест, например, — воспринимается во всем мире как протест за демократию. А на самом-то деле это протест против демократии. И это нормально для ситуации перехода страны от неразвитого состояния к развитому. Этот переход осуществляется неравномерно. Какие-то люди перешли, какие-то нет. И вот активная, столичная, голосистая часть общества требует демократию — и получает ее. Демократия в нынешнем понимании — это участие всех граждан в избрании власти. А все граждане-то этот путь еще не прошли! Проходят выборы, и продвинутая часть общества говорит: черт, это же ужасная власть, коррумпированная, с диктаторскими замашками, надо что-то делать! Они же не могут честно сказать: мы хотим не демократию, мы хотим правильной власти, которая будет ответственна перед нами. А как этого добиться, если страна еще не прошла весь переход? И получается такой циклический сюжет — и на Украине такое не первый раз, и в Таиланде уже пятая серия протестов с момента возвращения демократия. Революция победила, а ВВП маленький — и опять по новой.

— А есть примеры стран, которые в итоге успешно совершили этот переход?

— Турция. Бразилия и вообще Латинская Америка очень сильно продвинулась. Ну и в конце концов, Восточная Европа, самый близкий к нам пример. Но там был консенсус по поводу того, что надо идти в Европу.

http://mag.afisha.ru/stories/zhizn-posl ... ndr-baunov
Кристофер Робин
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 18:59
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Улан-Удэ

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение leviofan » 02 мар 2014, 19:36

Лех, ТВ я смотрю только спортканали и дискавери/т.п. вот уже лет наверное 8, новостные и общественный каналы - даже названий их особо и не помню ))) Так что на тему попкорн перед ТВ это не ко мне. Ну а твоя фраза приближения войны просто улыбает )) войны кого с кем? Украины и России? Ты серьезно? И каковы шансы у сторон? Я бы оценил как 0,00000000000000 против 100. Ну не серьезно это. какая война? То что у вас там жопка настала - так при чем тут война? То что РФ ввели войска - это война? Обычное дело. Ну вошли бы не РФ а НАТО, это что-то поменяло бы? Но НАТО на такой шаг не пошло бы ибо это по сути прямое обхявление войны РФ, а такое не по карману ни тем ни другим, в пендосов нет геополитических интересов в вашем регионе а вот у РФ есть - Крым, все по сути логично. РФ по сравнению с Укр - это как примерно чемпион по боям в тяжелом весе и калека при сметрти. У вас кипиш, Крым давно в сторорону выхода из Укр смотри, так почему более крупной РФ не реализовать свои геополитические интересы в подходящих условиях? Обчное повторюсь дело в большой политике. Какая война??? Ты о чем, Лех? Стреляют у вас ваши же идиоты, таких хватает везде и в РФ и в пендосии и везде вообще. Как это с войной связано???
Предела нет, иди дальше.
Аватара пользователя
leviofan
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 05:34
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Земля. Россия.

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение alexpodolsky » 02 мар 2014, 19:40

Maronier писал(а):территориальные органы Минобороны также могут решать, подчиняться ли им решениям самоизбранной верховной власти или нет.
ололо ))))))))


Да это просто ответ на вопрос "кто будет подчиняться". Запад поддерживает, а Крым, Харьков, Донбасс, Луганск с большой долей вероятности положат х.. на решения центральной власти. Кто кому подчиняется в Украине, сейчас каждый решает "самостийно".
Many happy days to Pochettino
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6664
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:06
Средств на руках: 20.10 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение leviofan » 02 мар 2014, 19:52

Простой пример тут совсем у меня под боком, в Бангкоке уже как бы давненько идет конфликт, есть жертвы, не мало. Но ни о какой войне и речи не идет. Простой локальный конфликтик. Понятно что людям стремно. Вдруг пуля шальная прилетит, но вероятность объективно стремится к нулю. А ты, Лех, про войну. Бугага. Спокойнее. Все будет нормально. Никакой войны не будет. Не по карману она никому нынче. А локальные внутренние конфликты - так это не война. Не лезь в них и никакой опасности нет. Ну заберет себе РФ Крым. И че с того? Опять же кто виноват? РФ? А раве нельзя было погасить этот локальный конфликт в самом начале, простой пулеметной очередью по толпе дэбилов на этом самом Майдане? Не? И все бы закончилось, все бы разбежались и всем бы было по барабану. Не смогли. И че вообще панику то наводить? Чего бояться-то? Кому она так то нужна Украина? Ну вот Крым нужен РФ, ну заберут, и че?
Предела нет, иди дальше.
Аватара пользователя
leviofan
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 05:34
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Земля. Россия.

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение alexpodolsky » 02 мар 2014, 20:16

leviofan писал(а):..Стреляют у вас ваши же идиоты, таких хватает везде и в РФ и в пендосии и везде вообще. Как это с войной связано???


Это 2 стороны одного и того же, произошедшего в Украине за последние 2 недели. Довести страну до грани. Политики призывают к войне. Новостей из Крыма ожидаем каждый час.
Развал МВД привел к неспособности милиции охранять общественный порядок. О чём говорить, если ментов по сути сделали сейчас мишенью, заставив противостоять и "народной ненависти", и боевикам с автоматическим оружием. Спецподразделение "Беркут", которое выполняло основную работу по противодействию криминалу всех мастей, ликвидировано. Мразь подымает голову.
Это для "совокупного" понимания вопроса.
Many happy days to Pochettino
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6664
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:06
Средств на руках: 20.10 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 02 мар 2014, 20:20

alexpodolsky писал(а):
leviofan писал(а):..Стреляют у вас ваши же идиоты, таких хватает везде и в РФ и в пендосии и везде вообще. Как это с войной связано???


Это 2 стороны одного и того же, произошедшего в Украине за последние 2 недели. Довести страну до грани. Политики призывают к войне. Новостей из Крыма ожидаем каждый час.
Развал МВД привел к неспособности милиции охранять общественный порядок. О чём говорить, если ментов по сути сделали сейчас мишенью, заставив противостоять и "народной ненависти", и боевикам с автоматическим оружием. Спецподразделение "Беркут", которое выполняло основную работу по противодействию криминалу всех мастей, ликвидировано. Мразь подымает голову.
Это для "совокупного" понимания вопроса.


Алекс, а мразь откуда в основном, западенцы?
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Кузьмич » 02 мар 2014, 20:26

alexpodolsky писал(а): Какая-то мразь сегодняшней ночью расстреляла из АК 3-х ГАИшников на Броварском КПП, это рядом со мной совсем. Каждый день говорят всё о новых и новых жертвах.


может стоит не военную мобилизацию проводить , а загнать выпущенного джинна из бутылки?
Иначе хлопчики с волынами сотрут с лица всех лидеров майдана кроме Сашка Билого .
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Кузьмич » 02 мар 2014, 20:29

Maronier писал(а):интересно, а многие люди им щас подчиняются?

многие придут , чтобы получить ствол и рожок на халяву. Да и проще зайти будет на территорию частей чтобы пограбить оружейные склады.

другой вопрос - многие ли потом будут подчиняться каким-либо приказам ? Или просто грохнут "командиров" ,как это было 70 лет назад ?
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение leviofan » 02 мар 2014, 20:35

Ну лично я все же склоняюсь в позитивному исхожу всего этого бреда (Киев жаль очень - хороший город), думаю не дойдет до внутренней анархии, полагаю что если вдруг начнется, то будет просто проведена войсковая операция по устранению всей этой нечисти, которая палит куда попало и беспределит. И в целом думаю на много лучше что вошли не НАТО а РФ, по сути один народ, беспределить не станут. С другой сторны, опять же, чет сомневаюсь я что вся эта нелюдь с калашниковыми не разбежится как только появится серьезная намеренность провести эту самую войсковую операцию. Думаю все пройдет относительно спокойно.
Предела нет, иди дальше.
Аватара пользователя
leviofan
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 05:34
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Земля. Россия.

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение alexpodolsky » 02 мар 2014, 20:37

ostrov писал(а):..Алекс, а мразь откуда в основном, западенцы?


Я говорю о криминале всех мастей, который сейчас начинает действовать активнее, наглее, пользуясь слабостью милиции и отсутствием Беркута.
Это и местная бандитская сволота, и "гастролеры", приехавшие вместе с т.н. "бойцами правого сектора" с западенщины. Зачастую отличить одного от другого просто невозможно.
Many happy days to Pochettino
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6664
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:06
Средств на руках: 20.10 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 02 мар 2014, 22:51

Английский фунт стерлингов GBP 61.20 70.00 GBP/USD

Ахуеть какой спрос на фунтики.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 02 мар 2014, 23:38

"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Marklar » 03 мар 2014, 10:14

Когда , в детстве мне бабушка объяснили всю штуку про Крым, я понял, что это не справедливо, но уже ничего не поделаешь. Просто история отдаёт теперь долг России и устраняет тот недочёт который допустил один из долбоёбов которому довелось поуправлять нашей великой страной. Нашей Матерью Народов (Об этом даже RHCP пели). Кто бы, что ни говорил я в этом убеждён. И если это произойдёт бескровно, я клянусь, буду голосовать за Путина и эту власть пока не сдохну. А америкосы конечно боятся, на очереди то Аляска! Всё заберём! Но, это уже наыверное внуки. Ну а когда это произойдёт по всему миру уже будет столько русских или как там правильно сказать россиян, знающих, что делать, которые выйдут и сделают. И попилим с Китайцами и Индусами Нашими Братьями весь остальной мир! Я вижу как примерно такое развитие событий...
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:54
Средств на руках: 90.20 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Master of рuppets » 03 мар 2014, 11:05

Marklar писал(а):Когда , в детстве мне бабушка объяснили всю штуку про Крым, я понял, что это не справедливо, но уже ничего не поделаешь. Просто история отдаёт теперь долг России и устраняет тот недочёт который допустил один из долбоёбов которому довелось поуправлять нашей великой страной. Нашей Матерью Народов (Об этом даже RHCP пели). Кто бы, что ни говорил я в этом убеждён. И если это произойдёт бескровно, я клянусь, буду голосовать за Путина и эту власть пока не сдохну. А америкосы конечно боятся, на очереди то Аляска! Всё заберём! Но, это уже наыверное внуки. Ну а когда это произойдёт по всему миру уже будет столько русских или как там правильно сказать россиян, знающих, что делать, которые выйдут и сделают. И попилим с Китайцами и Индусами Нашими Братьями весь остальной мир! Я вижу как примерно такое развитие событий...


И будем каждый год отдыхать в Крыму ! в пи..у Сочи.
Master of рuppets
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:35
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Nazareth » 03 мар 2014, 11:37

ну да
сочи кстати такая же *русь исконная, как крым и аляска
Аватара пользователя
Nazareth
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 20:57
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Tbilisi GE
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение alexpodolsky » 03 мар 2014, 12:18

Marklar писал(а):Когда , в детстве мне бабушка объяснили всю штуку про Крым, я понял, что это не справедливо, но уже ничего не поделаешь. Просто история отдаёт теперь долг России и устраняет тот недочёт который допустил один из долбоёбов которому довелось поуправлять нашей великой страной. Нашей Матерью Народов (Об этом даже RHCP пели). Кто бы, что ни говорил я в этом убеждён. И если это произойдёт бескровно, я клянусь, буду голосовать за Путина и эту власть пока не сдохну. А америкосы конечно боятся, на очереди то Аляска! Всё заберём! Но, это уже наыверное внуки. Ну а когда это произойдёт по всему миру уже будет столько русских или как там правильно сказать россиян, знающих, что делать, которые выйдут и сделают. И попилим с Китайцами и Индусами Нашими Братьями весь остальной мир! Я вижу как примерно такое развитие событий...


Беларусов и "некоторых со своим салом малоросов" в Братья принимают?)))
Да, и что мешало в Крым ездить, вроде принимали всех на ура, только денежку плати) А в "украинском Крыму" цены традиционно были поменьше сочинских, пожалуй.
Крым и так имел статус автономии и свое правительство, и если бы не пришедшие до власти западенцы и реальная угроза "негеройским" регионам, существовавшее положение вещей крымчан по большей части вполне устраивало. Бывал там практически каждый год. "Майданы" их мало волновали, пока дело не дошло до гос. переворота и прихода экстремистской власти.

Поскольку Крым снабжается электроэнергией и пресной водой в-основном из соседних областей Украины, не имея в достаточном количестве собственных ресурсов, могут возникнуть серьезные проблемы из-за ограничения или введения завышенных цен на ресурсы со стороны Украины, об этом сейчас заявляют вполне серьезно. Это еще один довод, почему нельзя допустить "силового сценария", хотя меры по защите русскоязычного населения в Крыму должны быть приняты однозначно.
Many happy days to Pochettino
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6664
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:06
Средств на руках: 20.10 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Maronier » 03 мар 2014, 14:35

Все, что могло плавать в Крыму либо перешло в подчинении властей республики, либо бежало в Одессу и Мариуполь. Военные части, отказавшиеся перейти на сторону АРК или сложить оружие в Феодосии, Перевальном и Бельбеке блокированы вежливыми русскоязычными людьми. Воевать там просто некому. Единственное, что может привести к вооруженным столкновениям - попытка атаковать Крым извне. Хотя слабо себе представляю кто это может сделать и какими средствами.
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.
Аватара пользователя
Maronier
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:16
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА-OTHER TOPICS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 1

Рейтинг@Mail.ru