Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Оффтоп. разговоры на разные темы

всё остальное: флуд, общение и т. д.

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Marklar » 01 авг 2013, 20:35

газетчики предлагают такой список на замену Бэйлу. http://www.sportsmole.co.uk/football/spurs/news/five-possible-replacements-for-gareth-bale_96091.html
Кого-то из них + нападающий (Суарес?), ну и румына не упустить.
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:54
Средств на руках: 90.20 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 01 авг 2013, 21:03

Они чем там думают? Бернарда Шахтер уже готов зафрахтовать за 24 млн, выбор за ним. Пасторе из ПСЖ - нам не по силам его оттуда увести с их зарплатами. Нани сильно сдал, не заинтересует Боаша наверняка. Ди Мария неплох, временами даже очень, но с Реалом сейчас трудные отношения. Тельо в аренду можно было бы взять.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение alexpodolsky » 03 авг 2013, 21:42

ostrov писал(а):Кто-нибудь может привести пример хорошего пиара?

ostrov писал(а):
I-Jay писал(а):С точки зрения пиара кампанию уже сейчас можно начинать - убедить массы в том, что шпоры в любом случае выигрывают. Уходит Бэйл - ну, так за такие огромные деньги. Остается Бэйл - ну так и вовсе хорошо. Далее напомнить, что ни один игрок не может быть выше клуба. Без Гарета шпоры будут продолжать развиваться. Звездный новичок также не помешает, дабы снизить волнения (мол деньги загребли, а на результаты пох). Карьеры игроков в активной фазе 10 лет в среднем, Тоттенхэму второй век пошел.

Да уж треть второго прошла :))
Я почему это спросил, заметил , что много людей неправильно понимают , что такое пиар. Больше принимают за рекламу. Но пиар уже работает с последствиями рекламы, с ее результатами и реакцией на неё. Бывает конечно пиар предшествующий действию или кампании. Но в любом случае это работа с общественным мнением.
В краткой перспективе, я думаю Леви должен лямов 40 дать АВБ на крутого вингера, со скоростью, с кроссом, с дриблингом, с пасом. 21 гол Гарета мы перекрываем 24 голами Солдадо. А вот кинжальные прорывы, не знаю, может быть Чадли уже готовый есть, вполне возможно. Но Леви сильно повысит свою популярность, если купит еще одного игрока из списка А. Кровь из носу надо попасть в ЛЧ на след сезон. Правильно, Тоттенхэм продолжит свое развитие.
База это уже гарантия, про неё говорит весь футбольный мир. Стадион- вот оно волшебное слово.


Пересматривал ветку, пришел на ум небольшой жизненный пример.
В недавнее время пришлось сделать 10 дальних авиаперелетов в течение месяца. Большинство из вас, вероятно, сталкивалось с турбулентностью средней степени и представляют обстановку в салоне в этот момент. А обстановка эта во многом зависит от поведения стюардов, и самому не раз приходилось наблюдать, насколько хрупкая девушка-бортпроводница может повлиять на общую напряженность одним лишь своим присутствием и уверенным видом (не знаю, как им удается улыбаться, когда инстинкты говорят об опасности). Это и есть своего рода пиар - помочь тебе убедить себя, что всё будет хорошо, хотя по ощущениям - полная ж.
Если перефразировать ostrov'а, была и реклама, предшествовавшая этому моменту - благодаря ей ты оказался в самолете.

"Продажа" Бэйла напоминает мне эту ситуацию. Неважно, произойдет или нет, нужно убедить себя, что в итоге всё будет хорошо. И большие деньги, даже без Бэйла - то бишь новые игроки, стадио, финансовая прибыльность - очень хорошо для клуба. В конце концов, я могу это принять, учитывая доверие к действиям конкретного человека, обладающего к тому же таким уверенным видом) levy_head
Many happy days to Pochettino
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6664
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:06
Средств на руках: 20.10 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение I-Jay » 04 авг 2013, 00:12

alexpodolsky писал(а): Большинство из вас, вероятно, сталкивалось с турбулентностью средней степени и представляют обстановку в салоне в этот момент.


Бывает ведь и что женщина рядом - жена, мать. И тогда сам покер фэйс сидишь выстраиваешь - вроде все спокойно, все идет по плану. А внутри...
Upon the whole, the behaviour of these animals wasso orderly and rational, 
so acute and judicious,
that Iat last concluded they must needs be magicians, 
whohad thus metamorphosed themselves upon somedesign
I-Jay
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:45
Средств на руках: 220.00 RS
Откуда: Беларусь, Гродно

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 04 авг 2013, 00:30

Долг Реадрида 590 млн евро. Как они собираются обойти правила финансового фэйр плэй УЕФА?
http://www.theguardian.com/football/201 ... -fair-play
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Marklar » 04 авг 2013, 12:26

Было бы крут о если бы их отправили в сегунду на пару лет...
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:54
Средств на руках: 90.20 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение alexpodolsky » 01 сен 2013, 00:12

Перенесено из другой ветки.

K.00 писал(а):
alexpodolsky писал(а):
munk писал(а):Правоногий Фертонген...

Специально для конкурса шепелявых. Это не личное, просто будем, по возможности, говорить на одном языке.
Андрос Тоунсенд, Гульфи Сигурдссон, Кайл Навтон, Ян Фертонген не играют в Тоттенхэм Хотспур. Эти вымышленные персонажи живут в русскоязычном интернет, ТВ и прочих медиа-просторах, которые скоро будут напоминать один сплошной комикс. Спасибо за ваш упорный труд, господа журналюги и комментаторы всех мастей.
Есть ряд причин, по которым мы говорим "Вертонген". Будучи в Нидерландах (трижды), слышал неоднократно похожие звуковые сочетания и могу сравнить с английским и немецким. Это не звучит как немецкое "ф". Ближе к глухому английскому "в", произносимому с легким фырканьем (кто слышал голландцев, понимает, о чем я говорю).
Для второй причины достаточно открыть англ. википедию и посмотреть транскрипцию:
Jan Vertonghen (Dutch pronunciation: [ˈjɑn vərˈtɔŋə(n)])
Просьба в дальнейшем сверяться с корректным написанием имен игроков в русской транскрипции. Любые мнения по этому поводу возможны в ветке "Оффтоп".

Учить голландский язык по английской Википедии — не лучший вариант. Лучше послушать самих голландцев, например, здесь: http://www.dutchgrammar.com/en/?n=Spell ... ciation.22
В разных областях Голландии и Бельгии "v" произносится по-разному. В Амстердаме, где я жил и учился, "v" приблизительно соответствует русскому "ф". А требовать чего-то в приказном порядке от меня может только мой директор, и только то, что относится к моей работе. Поэтому оставляю за собой право писать иностранные имена и фамилии или как принято, или как считаю правильным. И не буду возражать против любых написаний фамилий игроков, лишь бы было понятно, о ком речь.


Ваши доводы имеют основание, спорить не буду. Множество разных оттенков произношения встречалось мною в Германии, где бываю по работе (и не только) по нескольку раз в год. Совершенно аналогичная ситуация, судя по всему, в Нидерландах и Бельгии (для говорящих на фламандском). Я лишь выразил свое мнение, основанное на собственном восприятии голландской речи и некоторых "книжных" источниках. В некоторых интернет-ресурсах можно найти указание произносить "v" ближе к русскому "в", а не "ф":
Нидерландско-русская практическая транскрипция
Произношение в нидерландском языке
Впрочем, это не должно быть предметом споров.
Речь о другом. Согласитесь, будет странно выглядеть беседа с налетом шепелявости: "Ну как тебе Вертонген?" - "О, Фертонген сегодня молодцом!".
Есть общепринятый на нашем ресурсе (и не только здесь, но и в множестве других источников, в т.ч. и на русской википедии) вариант произношения. Давайте будем его придерживаться. Это касается и других игроков, чьи имена вызывают разночтения, в зависимости от "переводчика".
Many happy days to Pochettino
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6664
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:06
Средств на руках: 20.10 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение K.00 » 01 сен 2013, 01:56

alexpodolsky писал(а):
Ваши доводы имеют основание, спорить не буду. Множество разных оттенков произношения встречалось мною в Германии, где бываю по работе (и не только) по нескольку раз в год. Совершенно аналогичная ситуация, судя по всему, в Нидерландах и Бельгии (для говорящих на фламандском). Я лишь выразил свое мнение, основанное на собственном восприятии голландской речи и некоторых "книжных" источниках. В некоторых интернет-ресурсах можно найти указание произносить "v" ближе к русскому "в", а не "ф":
Нидерландско-русская практическая транскрипция
Произношение в нидерландском языке
Впрочем, это не должно быть предметом споров.
Речь о другом. Согласитесь, будет странно выглядеть беседа с налетом шепелявости: "Ну как тебе Вертонген?" - "О, Фертонген сегодня молодцом!".
Есть общепринятый на нашем ресурсе (и не только здесь, но и в множестве других источников, в т.ч. и на русской википедии) вариант произношения. Давайте будем его придерживаться. Это касается и других игроков, чьи имена вызывают разночтения, в зависимости от "переводчика".

"Что в имени? То, что зовем мы розой, —
И под другим названьем сохраняло б
Свой сладкий запах!" (Шекспир)
Фертонген или Вертонген, какая разница, если абсолютно всем читателям понятно, о ком идет речь? А в Википедии, я смотрю, и великого конькобежца Феркерка "Веркерком" называют. Печально, что люди, не знающие правил произношения в иностранных языках, становятся "законодателями" правописания иностранных фамилий. Вам не кажется, что не совсем верно запрещать использование правильной транслитерации на том основании, что она является менее распространенной, чем неправильная?
Аватара пользователя
K.00
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 19:11
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 01 сен 2013, 02:19

quote="K.00"]
ostrov писал(а):Даже против Нафтона не будешь возражать? harry_hmm

Нафтон — это, конечно круто. Но если человек не специально таким образом выпендрючивается, он очень быстро поймет, как надо писать.[/quote]
Да что там писать. Юрий Розанов на Футбол Украина до сих его так называет в эфире.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение alexpodolsky » 01 сен 2013, 12:56

K.00 писал(а):"Что в имени? То, что зовем мы розой, —
И под другим названьем сохраняло б
Свой сладкий запах!" (Шекспир)
Фертонген или Вертонген, какая разница, если абсолютно всем читателям понятно, о ком идет речь? А в Википедии, я смотрю, и великого конькобежца Феркерка "Веркерком" называют. Печально, что люди, не знающие правил произношения в иностранных языках, становятся "законодателями" правописания иностранных фамилий. Вам не кажется, что не совсем верно запрещать использование правильной транслитерации на том основании, что она является менее распространенной, чем неправильная?


Ок, я Вас понимаю. В ресурсе по Вашей ссылке действительно звучит ближе к "ф", чем к "в". Но вопрос с выбором правильной транслитерации не так уж прост.
Приведу Вам примеры неправильной транслитерации:
Ян Вермеер
Винсент ван Гог
Генрих Гейне

Вы тем не менее, не станете говорить Фермеер, Финсент фан Хох и Хайнрих Хайне по той лишь причине, что эти имена соответствуют традиционным правилам транслитерации с голландского и немецкого и являются общепринятыми. По той же причине мы не говорим "фан дер Фаарт" вместо "ван дер Ваарт". Есть пример озвучивания его имени с использованием международного фонетического алфавита (IPA):
[ˈraːfa.ɛl vɑn dɛr ˈvaːrt]
Схожим образом озвучивают и Вертонгена:
[ˈjɑn vərˈtɔŋə(n)]
"v" рекомендуют произносить схожим с аналогичным звуком в англ. словах over, oven.

Согласитесь, нужно быть последовательным. Если говорить по-русски "Фертонген", тогда уж употребляйте и "фан дер Фаарт" заодно. Если нет - то логично целиком следовать иной системе. Это и есть суть вопроса.
Many happy days to Pochettino
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6664
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:06
Средств на руках: 20.10 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение K.00 » 01 сен 2013, 19:00

alexpodolsky писал(а):
Ок, я Вас понимаю. В ресурсе по Вашей ссылке действительно звучит ближе к "ф", чем к "в". Но вопрос с выбором правильной транслитерации не так уж прост.
Приведу Вам примеры неправильной транслитерации:
Ян Вермеер
Винсент ван Гог
Генрих Гейне

Вы тем не менее, не станете говорить Фермеер, Финсент фан Хох и Хайнрих Хайне по той лишь причине, что эти имена соответствуют традиционным правилам транслитерации с голландского и немецкого и являются общепринятыми. По той же причине мы не говорим "фан дер Фаарт" вместо "ван дер Ваарт". Есть пример озвучивания его имени с использованием международного фонетического алфавита (IPA):
[ˈraːfa.ɛl vɑn dɛr ˈvaːrt]
Схожим образом озвучивают и Вертонгена:
[ˈjɑn vərˈtɔŋə(n)]
"v" рекомендуют произносить схожим с аналогичным звуком в англ. словах over, oven.

Согласитесь, нужно быть последовательным. Если говорить по-русски "Фертонген", тогда уж употребляйте и "фан дер Фаарт" заодно. Если нет - то логично целиком следовать иной системе. Это и есть суть вопроса.

Не соглашусь. Последовательным здесь быть вовсе не обязательно. Правила транслитерации с годами меняются и с ними меняются традиции. Пример: естествоиспытатель-дарвинист Томас Гексли и его внук писатель Олдос Хаксли. Полвека назад мы видели на русских картах Англии город Гулль, а сейчас на его месте помещают Халл. А международные транскрипции — это условность; точно воспроизвести фонетику оригинального языка с их помощью невозможно.
Аватара пользователя
K.00
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 19:11
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 01 сен 2013, 21:13

Полвека назад не было ТВ и интернета, поэтому Гулль мог быть таким сто лет по ошибке одной личности.
Сейчас услышать как говорят в разных странах и исправлять ошибки можно за неделю, было бы желание. Но его нет от традиционной лени.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение K.00 » 02 сен 2013, 15:46

ostrov писал(а):Полвека назад не было ТВ и интернета, поэтому Гулль мог быть таким сто лет по ошибке одной личности.
Сейчас услышать как говорят в разных странах и исправлять ошибки можно за неделю, было бы желание. Но его нет от традиционной лени.

Дело как раз не в ошибке. Карту с Гуллем подписывал в печать какой-нибудь профессор из Императорского географического общества, который должен был прекрасно знать, как произносится Hull. Но у него были правила и традиции: "h" передавать как "г", а "u" как "у", как будто он передает не английское название, а латинское. Вот и Алексей считает, что главное не как имя произносится на родном языке, а общие принципы и традиции. А по моему мнению, если какое-то имя прочно вошло в русскую культуры, как тот же Генрих Гейне, то пусть так и остается. А вот если Фертонгена назвать Фертонгеном, никто в гробу не перевернется.
Последний раз редактировалось K.00 04 сен 2013, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
K.00
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 19:11
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение alexpodolsky » 02 сен 2013, 16:10

K.00 писал(а):
ostrov писал(а):Полвека назад не было ТВ и интернета, поэтому Гулль мог быть таким сто лет по ошибке одной личности.
Сейчас услышать как говорят в разных странах и исправлять ошибки можно за неделю, было бы желание. Но его нет от традиционной лени.

Дело как раз не в ошибке. Карту с Гуллем подписывал в печать какой-нибудь профессор из Императорского географического общества, который должен был прекрасно знать, как произносится Hull. Но у него были правила и традиции: "h" передавать как "г", а "u" как "у", как будто он передает не английское название, а латинское. Вот и Алекс считает, что главное не как имя произносится на родном языке, а общие принципы и традиции. А по моему мнению, если какое-то имя прочно вошло в русскую культуры, как тот же Генрих Гейне, то пусть так и остается. А вот если Фертонгена назвать Фертонгеном, никто в гробу не перевернется.


Да, Вы правы, но я всё же повторю своё замечание, которое считаю ключевым. "Новую" транслитерацию нужно делать системно. Я посмотрел/прослушал указанный Вами ресурс, а также google-translate, который выдает очень похожее озвучивание голландских имен и фамилий, и прихожу к выводу, что уж если передавать в русском "v" как "ф", то не только Вертонген станет "Фертонгеном", но и ван дер Ваарт станет "фан дер Фаартом", то же самое относится ко всем голландским фамилиям.
Говорить "Фертонген" и при этом "ван дер Ваарт" означает просто копировать где-то услышанное, без размышлений. Я такой подход не приемлю и считаю выраженным отсутствием логики (либо эрудиции, как угодно).
Many happy days to Pochettino
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6664
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:06
Средств на руках: 20.10 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 02 сен 2013, 16:16

K.00 писал(а):
ostrov писал(а):Полвека назад не было ТВ и интернета, поэтому Гулль мог быть таким сто лет по ошибке одной личности.
Сейчас услышать как говорят в разных странах и исправлять ошибки можно за неделю, было бы желание. Но его нет от традиционной лени.

Дело как раз не в ошибке. Карту с Гуллем подписывал в печать какой-нибудь профессор из Императорского географического общества, который должен был прекрасно знать, как произносится Hull. Но у него были правила и традиции: "h" передавать как "г", а "u" как "у", как будто он передает не английское название, а латинское. Вот и Алекс считает, что главное не как имя произносится на родном языке, а общие принципы и традиции. А по моему мнению, если какое-то имя прочно вошло в русскую культуры, как тот же Генрих Гейне, то пусть так и остается. А вот если Фертонгена назвать Фертонгеном, никто в гробу не перевернется.

Да что ты уперся в Фертонгена? Десятки названий и фамилий искажаются регулярно на разные лады, каждый гнет под свое удобство ударения и т.д. Я понимаю, что нельзя быть спецом во всех языках, но по крайней мере, если комментатор работает на одной стране, то он не должен произносить Нафтон, Даусон, Тоунсенд, Ливемур и т.д
Русские комменты не могут освоить одно правило : двойное О перед R произносится как длинное О. И все херачат Бобби Мур, когда в то же время доор и флоор. Fool или moon это другое дело, это У.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 03 сен 2013, 21:42

Еще интересно по каким правилам английское слово Trust (звучит Траст) превратилось в русское Трест? Gazza_happy
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение K.00 » 03 сен 2013, 23:01

ostrov писал(а):Еще интересно по каким правилам английское слово Trust (звучит Траст) превратилось в русское Трест? Gazza_happy

Да, было такое дурацкое правило у переводчиков. Именно благодаря ему Huxley, о котором я упоминал, стал Гексли, Huckleberry Finn — Гекльбери Финном, а Duke of Buckingham — герцогом Бекингемом. Интересно, что в словаре Брокгауза и Ефрона трест пишется "трэст".
Аватара пользователя
K.00
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 19:11
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 03 сен 2013, 23:18

K.00 писал(а):
ostrov писал(а):Еще интересно по каким правилам английское слово Trust (звучит Траст) превратилось в русское Трест? Gazza_happy

Да, было такое дурацкое правило у переводчиков. Именно благодаря ему Huxley, о котором я упоминал, стал Гексли, Huckleberry Finn — Гекльбери Финном, а Duke of Buckingham — герцогом Бекингемом. Интересно, что в словаре Брокгауза и Ефрона трест пишется "трэст".


Короче говоря, как я и отметил, нет никакой единой, последовательной методики. Каждый дует в свою дуду , как считает нужным.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение leviofan » 04 сен 2013, 13:21

мне в этом смысле нравятся пендосы, они по моему вообще не морочатся, говорят как удобнее, только-только начал разбирать местное щебетание, отъехал от Хьюстона в сторону западного побережья, опять все по новой, и всем просто класть на всякие правила, говорят как удобно и все тут, и плевать хотел житель Джон скромной деревушки Тахолах на тыщенку людей, что где-то там в Х какой-то профессор сказал иначе. А профессору совершенно в свою очередь плевать что в Аризоне такой же профессор пишет свои диссертации извращая его чистейший хьюстонский язык.
На самом деле пендосы в этом молодцы,плевать им на правила в произношении, пестят как хотят. Я придерживаюсь такого же подхода, нравится мне называть фамилию чью-либо вот именно так, и плевать мне что это не по каким-то там правилам, придется общаться с человеком этим, поправит, ок, не вопрос, стану в лицо называть как ему удобнее его имя.

Вот вы затеяли.. вефртонген,фертонген, зертонген... ыыыы
Предела нет, иди дальше.
Аватара пользователя
leviofan
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 05:34
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Земля. Россия.

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 04 сен 2013, 14:47

Сами культурные пендосы, как ты говоришь, то есть не из техаских деревушек, а из Нью Йорка или ЛА, яростно мастурбируют на британский акцент. Но не могут . Хотя Рене Зелвеегер для фильма Дневник Бриджет Джонс освоила северолондонский акцент :-)))
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Пред.След.

Вернуться в ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА-OTHER TOPICS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 1

Рейтинг@Mail.ru