Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Оффтоп. разговоры на разные темы

всё остальное: флуд, общение и т. д.

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 24 мар 2017, 00:23

Великая страна фермеров в деревнях, а в городах великая промышленность. Что тут непонятного? Промышленность в российских городах тоже развивавалась бурными темпами. Одно тянуло бы другое.
А к 90 -м годам коммунизма-социализма умерло и сельское хозяйство и промышленность плановая экономика просто заржавело все.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 24 мар 2017, 00:26

Плановая экономика это же бред. Как можно за пять лет вперед устанавливать сколько нужно резиновых сапог, а сколько зонтиков? Только рынок может создавать спрос, а не Госплан. Это же элементарно, Уотсон!
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение I-Jay » 24 мар 2017, 00:35

Размылась беседа. Надо как то об отправной точке для продолжения договориться.
Upon the whole, the behaviour of these animals wasso orderly and rational, 
so acute and judicious,
that Iat last concluded they must needs be magicians, 
whohad thus metamorphosed themselves upon somedesign
I-Jay
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:45
Средств на руках: 141.30 RS
Откуда: Беларусь, Гродно

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 24 мар 2017, 00:45

Вот сейчас весь мир борется с терроризмом. А ведь брат Ленина был террористом и за это казнен. Ленин тоже стал террористом. Но он был объявлен вождем всех пролитариев, по его заветам строили этот жуткий мир в СССР. Он до сих пор лежит на главной площади Москвы и выросло уже новое поколение, которое не знает реального запаха совка, в опросах социологии набираются немалые проценты желающих возврата полного госконтроля во всем. А чем госмонополия лучше капмонополии? Да ничем. Может быть только хуже.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 24 мар 2017, 00:48

I-Jay писал(а):Размылась беседа. Надо как то об отправной точке для продолжения договориться.


Если говорить о футорологии, то отошли в сторону, если говорить о коммунизме, как о системе, имеющей цель развития человека в свободное от работы время, то все в тему. Марксизм-ленинизм это утопия. Фикция, не работает.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение I-Jay » 24 мар 2017, 01:11

Хорошо. Про свободное время. В СССР 8-и часовой рабочий день был введен в 1917 году, и только тогда, на волне социалистических движений, в западных странах стали сокращать рабочее время, давать отпуск и прочие льготы. СССР поставило перед собой задачу, но ошибки, перегибы и прочее не дали завершить реализацию. Но у капиталиста нет вообще задачи дать какое то там время для саморазвития работника. Прибыль. Единственная цель. Если бы не то самое соцдвижение, работали бы до сих пор по 12 часов без отпусков. Я сам в некотором роде капиталист. У меня есть наемный работник, и мне как то не очень интересно на ровном месте предоставлять ему какие либо льготы. Меня интересует только прибыль, которую я могу извлечь из его рабочего времени, из его труда. Так что и трудитья он должен побольше и подольше.
Upon the whole, the behaviour of these animals wasso orderly and rational, 
so acute and judicious,
that Iat last concluded they must needs be magicians, 
whohad thus metamorphosed themselves upon somedesign
I-Jay
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:45
Средств на руках: 141.30 RS
Откуда: Беларусь, Гродно

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 24 мар 2017, 01:27

И здесь ты безнадежно отстаешь от жизни. Давно уже общепринятая практика в крупных компаниях Японии, Германии, США, Швеции и так далее и тому подобное, создавать условия для персонала для снятия стресса, стимуляция к здоровому образу жизни, медицинские страховки, стимуляция и поощерение борьбы с курением, создание оздоровительных комплексов прямо в здании компании, тренажерные залы, спа, всего не перечислить.
Капитализм давно изменился от колониального, эксплуататорского до защищенного законом труда людей. Сейчас за нарушение прав работника в США можно влететь на миллионные компенсации. Мир давно ушел вперед, а от тебя я слышу антиимпериалистическую пропаганду 60-70 годов прошлого века, о чем кричали с трибун на красной площади 1 Мая.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение I-Jay » 24 мар 2017, 01:40

Я говорю о том, с чего все началось. Можно только предполагать что было бы если бы. А есть ист. факт. Я ни за что не пропагандирую, я разбираюсь и пытаюсь понять сложившуюся систему мироустройства. Без экскурса в историю здесь не обойтись. Гегель еще говорил что результат надо рассматривать вкупе со всем путем к нему. Так что все эти условия для работников сегодня это результат требований рабочих в первой половине 20 века.
Upon the whole, the behaviour of these animals wasso orderly and rational, 
so acute and judicious,
that Iat last concluded they must needs be magicians, 
whohad thus metamorphosed themselves upon somedesign
I-Jay
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:45
Средств на руках: 141.30 RS
Откуда: Беларусь, Гродно

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 24 мар 2017, 03:27

Только СССР тут ни при чем. Того же самого требовали рабочие всего мира. У них право на забастовки всегда были. В то время как у рабочих СССР не было никаких прав на забастовки. Одна такая забастовка закончилась расстрелом в Новочеркасске в 1962 и об этом узнали только во времена гласности и перестройки. Вот это надо знать из истории. Знаешь об этом?

"В СССР 8-и часовой рабочий день был введен в 1917 году"

СССР образовался в 1922 году. Точно не скажу , когда и где введен 8-часовой рабочий день, но скажу более важную вещь. Советская индустриализация произошла не за счет свободного труда, а за счет бесплатного труда зэков. Это была одна из причин массовых посадок. Платить было нечем, а электростанции и каналы были нужны, рудники и шахты были нужны, железные дороги и лес. Это все делали по сути дела рабы. Без труда зэков не было бы индустриализации СССР. Вся Сибирь, Север, Дальний Восток, Магадан, Казахстан состояли из сети гулага. Туда как в воронку ада миллионы людей шли непрерывным потоком. Но это все было в секрете. Даже члены семей не знали куда угнали их отца, сына, брата. А потом членов семей "врагов народа" отправляли в свои лагеря и тоже никто ничего не знал. Об этом не говорили по радио, не писали в газетах. Без права переписки были все , кто сидел по 58 статье. А Сибирь огромная. Так миллионы исчезали и никто не замечал. До войны это были жертвы репрессий, ложных доносов, переселения народов Сталиным, целых народов. Не было нации в СССР, которая не была бы сослана сотнями тысяч в гулаг. А после войны туда пошли все кто оказался в плену. Вместо освобождения из немецкого плена как минимум два миллиона солдат и мирных жителей были отправлены в сталинский плен. Вот для них был праздник победы!
И так было очень много лет. Только при Хрущеве была небольшая оттепель и реабилитация, но при Брежневе все опять засекретилось.
Вот это надо знать из истории, если хочешь разобраться в миропорядке. А то я вижу у тебя очень много иллюзий по поводу светлых достижений СССР.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение DirtyBird » 04 апр 2017, 19:54

Странно как быстро умерла тема подкрашивания культовых зданий в цвета пострадавшей от террористов страны как только дело дошло до Russia.
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение ostrov » 04 апр 2017, 20:03

DirtyBird писал(а):Странно как быстро умерла тема подкрашивания культовых зданий в цвета пострадавшей от террористов страны как только дело дошло до Russia.

Ничего странного. Это Путинг вывел страну в изгои. Неужели непонятно?
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Zakhar » 04 апр 2017, 20:39

Давайте уж в эти дни бэз Володь,Дим ,Омаров и т.п..
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 111.10 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение klimashevski » 22 апр 2017, 06:42

МоЕй дОчери Анне посвящАю.



СпасИбо Вам, гнобИтели моИ...



А остолОпам дАже невдомЁк,

ТравИть поЭта - любИмое ведь дЕло,

Что в мИре Есть парадоксАльный рОк -

От трАвли у поЭта вдрУг ДушА запЕла



СпасИбо Вам, гнобИтели моИ,

Все шпИки, стукачИ и прОчие мерзАвцы.

РугАть Вас - мне кАк-то не с рукИ,

Ведь на стихИ моИ навОдите Вы гЛянцы!

СпасИбо Вам, помОщники моИ.



Без Вас не написАл бы я и половИны,

Мои страдАнья - поЭта рОк,

ОнИ идУт от сАмой пуповИны,

СтО раз менЯ спасАл от смЕрти БОГ!



Под бОмбами, в кровИ, родИлся я,

В сОрок четвЁртом, на ВолЫни, в ЛУцке,

МладЕнцем нАчал лЮдям открывАть глазА,

И стукачИ, ужЕ тогдА, прОтив менЯ, сходИлись в кУчки!..



Ведь остолОпам - Это, как потЕха,

ТравИть поЭта, ПрАвду ненавИдеть,

Вот тАк до нЫнешнего вЕка,

Я дОжил, чтоб Вас воОчию увИдеть...



ВсегдА держАл в игнОре Вас,

Но вдрУг мнЕ любопЫтно стАло,

Кто помогАет пробуждАть мой глАс?

И помогАет, так себЕ, совсЕм не мАло...

И вОт же цИрк - мнЕ дАже захотЕлось дАть Вам сАла!



СпасИбо Вам, гнобИтели моИ,

Все шпИки, стукачИ и прОчие мерзАвцы,

РугАть Вас - мне кАк-то не с рукИ,

Ведь на стихИ моИ нанОсите Вы глЯнцы!

СпасИбо Вам, помОщники моИ.



Jar Alex NazAr, 2017-04-22, г.ШяулЯй
klimashevski
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 20:18
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение Кузьмич » 22 апр 2017, 12:51

Извините , ничего личного , но сразу вспомнился топ Баша :

ГламуРрКа: ПрИвЕтИк
ATM: Чё надо?
ГламуРрКа: Ты ЧиВо ТаКаЯ БукА? =)))
ATM: Иди <del>
ГламуРрКа: ЧеГоО?!?!?!
ATM: ИдИ <del>
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение klimashevski » 22 апр 2017, 18:45

Ничего личного.

Иного комментария от профессионального стукача-троля я и не ожидал.

Уверен даже, что ТЫ есть коллективный стукач-троль! Контора Ваша на Беговой, на ипподроме?
klimashevski
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 20:18
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение DirtyBird » 22 апр 2017, 22:29

klimashevski писал(а):Ничего личного.


Дай ему сАла!

poch-lol

пс: Мне стихи местами зашли, кстати. А про Шпоры "могёшь" такое же?!
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение klimashevski » 22 апр 2017, 23:27

МолИтесь, гАды...
(галиматьЯ-шарАда)

МолИтесь, гАды,
ПришЁл я к Вам,
Не дАм Вам мармелАда,
ПинОк под зАд Вам дАм!

МолЕбности Вам не хватАет,
РаспУщены Вы Очень,
В мозгАх ведь грЯзь однА витАет,
ЛюбОй из Вас - ну прЯмо збОчень.

ПлюЮ на Вас, Вы пэдэрАсты,
А я люблЮ красИвых дЕвок,
ОбУйте нА ноги Вы лАсты,
ПлывИте прОчь от посидЕлок.

Наш мИр большОй и интерЕсен,
А в далекЕ Вас ждЁт сюрпрИз,
Он Вам покАжется чудЕс ен,
ЕщЁ вручАт Вам глАвный прИз.

Я бАловень роскОшной ДОли,
СудьбА большУю бОль далА,
ЖивУ в жестОком я раздОлье,
СтрадАя, плАча и любЯ!

Мне вАши кОзни - офигЕнны,
И ВАша злОсть - приЯтна мнЕ,
Ведь понимАю, что ВЫ тлЕнны,
И что горЕть Вам на огнЕ!

МорОчить гОлову не нАдо,
СвОй крЕст давнЫм-давнО я знАю,
Уж лУчше дАйте виногрАда,
ЕщЁ водИцы Вас благАю!

Мне скУчен мИр и интерЕсен,
Я сАм не знАю, чтО хочУ,
А вОт когдА он стАнет тЕсен -
На нЕбо срАзу полечУ!

Ну, а сейчАс строчУ я вИрши,
И пИвом бАлуюсь ГинЭсс,
ОнО как-бУдто бы не гИрше,
Чем жигулЁвское пивЭс.

Как хорошА странА роднАя,
ЗемлЯ-вселЕнная моЯ,
И бУду жИть до скАзки мАя,
Я вЕрность жЕнщинам хранЯ!

Весь мИр перевЕрну,
ПостАвлю егО рАком,
И трАхну я странУ,
И пришпардОрю мАтом!

ПлевАть хотЕл на мИр,
И зАвтра же с друзьЯми,
Я закачУ всЕм пИр,
Вы приходИте сАми.

Мне стрАшно и смешнО,
Жить в Этом мИре-гАде,
ПорА ужЕ давнО
УдрАть на МАрс на лАде...

Уж мнОго тЫсяч лЕт
Мир сОвестью торгУет,
БерЁт всегдА минЕт,
У бЕдных, гАд, ворУет!

МолИтесь, гАды,
ПришЁл я к ВАм,
Не дАм Вам мармелАда,
ПинОк под зАд Вам дАм!

Jar Alex NazAr, 2017-04-22, г.ШяулЯй
klimashevski
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 20:18
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение klimashevski » 22 апр 2017, 23:35

Кстати, чтобы небыло опять каких-нибудь кривотолков, кто я, Климашевский, Назарук, или Ярмольский, напишу всё, как есть.

Под никами и псевдонимами Климашевский, Ярмольский, Назар, Назарук, Саша, Соботович, ALEX, НеколорадоНазар, Александр Андреевич, Jar Alex Nazar пишу Я, Климашевски. И они не выдуманы.
Все они прямо мои или от какой-то ветки рода.
klimashevski
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 20:18
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение klimashevski » 22 апр 2017, 23:46

Прошу прощения за дубляж своих текстов. Я слаб в компах. Не знаю, как удалить лишние дублированные тексты.
klimashevski
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 20:18
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Оффтоп. разговоры на разные темы

Сообщение klimashevski » 22 апр 2017, 23:52

ВЕНЕРА!



Когда-то, давным-давно, я снимал во Львове комнату. У хозяйки квартиры пани Виси было несколько кошек. Явно выделялась среди них Венера. Очень умная была кошка. Особенно ярко проявились ум и неординарность Венеры во время родов! Венера не захотела рожать в своём углу, она решила, что роды у меня в постели ей больше подходят! Раза четыре за ночь Венера забиралась ко мне в кровать! Но, как бы не нравилась мне Венера, я человек брезгливый, и спать с животным никак не могу! Поэтому я сбрасывал ногой Венеру на пол! В квартире было жарко, кровать узкая, я спал под простынёй, полуоткрытый, вернее даже, живот мой был открыт. Вообще-то Венера спала обычно в комнате хозяйки, пани Виси. Но пани повидимому знала, что Венера беременна, и в эту ночь впустила её в мою комнату, И вот Венера в очередной раз прыгает ко мне, и прыгает очень высоко! И происходит невероятное: Венера в воздухе, в полёте, рожает! Рожает на меня, котята один за другим шлёпаются мне на живот! В долю секунды я просыпаюсь, Один господь Бог знает, что произошло со мной в этот момент! Я чуть не сошёл с ума, вскочил, как ошпаренный, и до утра (а было всё это примерно в четыре часа ночи) бегал и прыгал по квартире, орал, визжал, матерился на чём свет стоит! Проклинал всех на свете животных, и всех в мире квартирных хозяек! Вобщем эти кошачьи роды я запомнил на всю жизнь, и вижу эту историю, как-будто она произошла вчера!

Но запомнил навсегда я эту чистюлю Венеру, как ни удивительно, всё таки по другому поводу! Я часто наблюдал, как Венера пьёт воду. А происходило это следующим образом: Венера запрыгивала задними лапами на раковину в кухне, левой передней лапой упиралась в стену, а правой лапой открывала кран (он открывался при повороте ручки на девяносто градусов), нагибала голову, подставляла под струю рот, и пила в своё удовольствие сколько хотела! Пила так, как пьют люди воду из-под крана, когда нет посуды! Смотреть на это было очень интересно, получался номер, как из цирковой программы! Но был в этом атракционе один минус! Напившись воды, Венера забывала закрыть кран, она спрыгивала на пол, и убегала по своим делам!..

И вот с тех пор, уже сорок лет, я некоторых людей называю Венерами! Они делают в жизни всё правильно только для своей пользы, а в остальном "хоть трава не расти"! Конфету такой человек Венера скушает, а вот о том, что фантик надо выбросить в мусорную урну, он вроди никогда и не слышал! В долг он берёт, и тут же забывает об этом, и т. д. Бывало я со злости говорил на кого-то Венера, и меня переспрашивали, что я имею ввиду: красоту Венеры Милосской, или венерическую болезнь? Третьего варианта у них небыло! Потому, что они небыли когда-то знакомы с умной кошкой Венерой!..

И ещё вот о чём: мне кажется, что именно люди Венеры загадили нашу Землю-матушку!..



Назар. 1999-09-03. г.Шяуляй.
klimashevski
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 20:18
Средств на руках: 100.00 RS

Пред.След.

Вернуться в ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА-OTHER TOPICS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 4

Рейтинг@Mail.ru