Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Мусса Дембеле

ваше мнение об отдельных игроках, президентах и тренерах Тоттенхэм Хотспур

Мусса Дембеле

Сообщение Spike » 29 авг 2012, 18:17

Изображение

Клуб рад сообщить, что достиг соглашения с "Фулхэмом" о переходе бельгийского хавбека Муссы Дембеле в наш клуб. Подробности сделки не разглашаются, но предварительно сумма примерно 15 миллионов фунтов.

Мусса Дембеле
Аватара пользователя
Spike
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:20
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Мусса Дембеле

Сообщение leviofan » 31 дек 2013, 11:12

Очень понравился Мусса в крайней нашей игре, давно не видел его таким. Прям очень вкатила его игра, практически не тормозил игру, дриблинг на высоте, пасы раздавал не затягивая. Да вообще смотрел и радовался его игре.
Предела нет, иди дальше.
Аватара пользователя
leviofan
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 04:34
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Земля. Россия.

Re: Мусса Дембеле

Сообщение ostrov » 22 янв 2014, 19:29

Нельзя оставить незамеченным. Матч с Суонси был 50-м для Дембеля в составе Спёрс в АПЛ.
Тим Шервуд, сам бывший полузащитник, чемпион Англии в составе Блэкберна и капитан, отметил те трудности , с которыми встречаются соперники в игре против Муссы. Напомню, Тим сам сыграл 118 матчей за ТХ в 1999-2003.


"Для соперников играть против него это настоящий кошмар. Он одним движением плеча может усадить вас на попу! (имеется в виду не толкнуть, а уйти обманным движением корпуса)
Выиграть в физической борьбе у него соперники тоже не могут. Он так силен физически, что просто уходит. Он игрок высокого таланта.
Мы стараемся , чтобы он играл больше в районе штрафной площади соперников, потому что у него есть способность создавать голевые моменты и может быть больше забивать самому. Мы направляем его игру в эти зоны.
Он очень уважаемый человек в нашей группе игроков. Ребята знают о его достоинствах и ценят его за это."
Изображение

Кстати, тоже нельзя оставить без внимания. В матче с Суонси был первый раз за его время в клубе, когда он вышел один на один с вратарем как нападающий, убежав в отрыв.
Такое невозможно было представить при инструкциях АВБ. Это только добавляет к прогрессивному мышлению Шерри как менеджера. С каждым новым высказыванием своих взглядов на футбол, Тим нравится все больше и больше.

http://www.spurs.ru/totenham-hotspur-ne ... tenkhehme/
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Мусса Дембеле

Сообщение ostrov » 24 окт 2014, 02:10

Дембель- можно головы сломать. Лучший в команде с мячом. Уйти от соперника на шаге вообще не проблема. Защитить мяч корпусом, отобрать, оттеснить, пожалуйста. Но дальше что? Паса в темпе нет, передерживает. Обыграть соперника в центре поля не вопрос. Сделать тоже самое на входе в штрафную ну никак не получается. На удар решается редко.
Для меня полная загадка.
Именно поэтому Райан Мэйсон в своих нескольких матчах показал,, что он более эффективный игрок на этой позиции без особой броскости в глаза.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Мусса Дембеле

Сообщение Кузьмич » 24 окт 2014, 22:52

Такое у него вот амплуа - тушить чужие атаки. Сбивать темп с противника , выдерживать паузы между волнами атак , давая отдохнуть перед рывком атакующей группе.

Вопрос в том , что в АПЛ себе такого игрока может позволить пока только одна команда - МС и то , потому что там есть Туре .

Дембеле нам очень понадобиться , когда у нас повыситься класс игры и вернется скорость - потому что на скоростях весь матч не проведешь , а Мусса в одиночку может подержать мячик минут пять.

Мэйсон , как и Бенталеб ранее , играет выше (4-1-4-1) чем Дембеле (4-2-3-1).
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Мусса Дембеле

Сообщение ostrov » 25 окт 2014, 03:17

Кузьма, твои заметки как бы точные, но вот выводы к ним ну никуя не годятся. Начнем с того, что Почеттино не строит игру вокруг Дембеля. И правильно делает. Но для сквода он пригодится.
Хотя если продадут, мы не много потеряем.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Мусса Дембеле

Сообщение Кузьмич » 25 окт 2014, 10:16

ostrov писал(а): Начнем с того, что Почеттино не строит игру вокруг Дембеля.


Это естественно , ведь Дембель покупался для Рыжего Апа . Тем не менее , более-менее регулярно играет уже при третьем тренере.
Значит ,что-то в нем есть.
ostrov писал(а):
Но для сквода он пригодится.


Большой клуб , помимо основы-обоймы , должен иметь еще и козырные тузы на лавке.
Дембеле - игрок , который нужен например , чтобы удержать счет в игре с сильным соперником. Да и молодые рядом с ним учатся .

ostrov писал(а):Хотя если продадут, мы не много потеряем.


Думаю , первым на продажу стоит Паулиньо , который не попадает в заявку даже на ЛЕ.

Не думаю , что мы продадим Дембеле прежде чем подрастут Бенталеб-Мейсон и заиграет Стамбули.
Все-таки , опытный боец очень будет нужен во второй половине сезона .

Хотя ,я безусловно не против продажи\обмена Муссы в обмен на толкового форварда.
Ценник у него 15 минимум , дешевле чем покупал Леви его не продаст.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Мусса Дембеле

Сообщение to dare is to do » 13 дек 2014, 20:15

Лес Фердинанд, ассистировавший в "Тоттенхэме" Андре Виллаш-Боашу, признался, что тренеры "шпор" мотивировали полузащитника Мусса Дембеле возможным переходом в "Реал".
По словам Фердинанда, который выступал за "шпор" в бытность игроком, 27-летний Дембеле по-прежнему не может раскрыть весь свой потенциал, в связи с чем тренеры "Тоттенхэма" прибегали к необычным методам мотивации игрока.
"Каждый раз, когда он получал мяч на тренировке, он хотел обвести соперника, но проходя его, почти всегда пасовал поперек поля".
"У него достаточно большой потенциал, вы просто этого не замечаете. Он способен на большее, и время от времени нам приходилось говорить ему: "Ты будешь следующим, кто отправится из нашего клуба в "Реал".
"К сожалению, после того, как он обведет соперника, он крайне редко идет вперед. А зря, ведь у него такой пушечный удар", - сообщил Фердинанд в эфире ITV.
Аватара пользователя
to dare is to do
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:39
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: KZ
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Мусса Дембеле

Сообщение ostrov » 13 дек 2014, 20:47

Я сам слышал это. Звучало это как обычная игроцкая подначка игроку, который имеет способности ( дриблинг, удар), но не имеет мысли и видения поля. Другими словами: Муса, если б ты еще и забивал или делал ключевые пасы, то точно был бы следующим кандидатом в Реал из этого клуба.
Люди никак не могут в переводе передать всю соль.
Ну никак.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Мусса Дембеле

Сообщение Marklar » 15 дек 2014, 23:40

DirtyBird писал(а):У Дембеле, кстати, сегодня тоже сотый матч за Шпоры.


Муссу с соткой! Всех благ и побед!
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:54
Средств на руках: 162.80 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

Re: Мусса Дембеле

Сообщение DirtyBird » 01 сен 2015, 18:47

Мусса Дембеле будет готов сыграть против «Сандерленда»

http://www.spurs.ru/totenham-hotspur-ne ... nderlenda/
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Мусса Дембеле

Сообщение Ivs » 01 сен 2015, 18:49

Хорошо, конечно, что здоров и готов, но лучше других попробовать.
Аватара пользователя
Ivs
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:40
Средств на руках: 40.00 RS

Re: Мусса Дембеле

Сообщение ostrov » 30 ноя 2015, 18:22

Мусса Дембеле: Почеттино превратил эту молодую команду в мужчин. Тот факт, что мы недовольны ничьей с челси показывает какие изменения произошли в умах этой группы игроков.

Что касается его лично
“I always had a lot of confidence in myself,” said Dembele. “Now I am happy I am playing and the team is doing well. For me, I never doubted I would stay at the club. I never thought about leaving.

“Of course, people will speculate when you are not playing. But I’ve always felt this is my club and I just want to prove myself to the team, supporters and everyone that I can play here. I never wanted to run away. I am not the sort of player who runs away. I always show myself and I always felt I could do something here.”

Если ты не играешь, люди будут спекулировать мнениями. Но я всегда чувствовал, что это мой клуб и я лишь хочу доказать команде, фанам и всем остальным , что я могу играть здесь. Я никогда не хотел уйти. Я не из тех, кто убегает. Я всегда готов показать себя и я всегда чувствовал, что я могу кое что сделать здесь.



http://www.telegraph.co.uk/sport/footba ... n-now.html
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Мусса Дембеле

Сообщение DirtyBird » 18 дек 2015, 17:47

Странно, так у него сразу и желудок и лодыжка?

"Mousa is sick with a bad stomach and he’s out,” added Mauricio.


http://www.tottenhamhotspur.com/news/sp ... ws-091215/

The midfielder has missed the games against Monaco and Newcastle with an ankle injury.


http://www.tottenhamhotspur.com/news/so ... ws-181215/
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Мусса Дембеле

Сообщение ostrov » 18 дек 2015, 19:50

Но он же был на фото вчера на тренировке.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Мусса Дембеле

Сообщение DirtyBird » 18 дек 2015, 19:53

И? Я про причины отсутствия (желудок всё таки или лодыжка или все напасти разу???), а не о том, что он тренируется или нет.
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Мусса Дембеле

Сообщение ostrov » 18 дек 2015, 19:53

Думаю косяк вэб группы про лодыжку. Надо верить прямой речи Поча. Короче он здоров.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Мусса Дембеле

Сообщение ostrov » 31 дек 2015, 23:01

Мус выбыл из строя на три недели с травмой паха.

http://www.standard.co.uk/sport/footbal ... 46496.html
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Мусса Дембеле

Сообщение rusiakos » 01 янв 2016, 02:10

Блин, только не это. В самый напряженный отрезок сезона потерять вожака в полузащите... Хреново
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Мусса Дембеле

Сообщение DirtyBird » 19 янв 2016, 10:54

«Вот всё, что вам нужно знать о Муссе Дембеле: он великий игрок и смотреть на его игру — одно удовольствие. Все могут видеть, насколько он хорош, и любой молодой игрок может многому у него научиться», — охарактеризовал бельгийского полузащитника «Тоттенхэм Хотспур» его коллега по амплуа и Клубе Деле Алли.

http://www.spurs.ru/totenham-hotspur-ne ... ovolstvie/
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Мусса Дембеле

Сообщение ostrov » 19 янв 2016, 15:17

“He’s incredible, probably one of the strongest guys in the world! You certainly think that when you play against him!" the 19-year-old told Tottenham's official website.

Самые сильные слова Деле Алли.
"Мус вероятно один из самых сильных парней в мире. Вы это точно почувствуете, когда вы играете против него. "

Если Мус фит и мотивирован, то против него не страшен никто. Ни Яя Туре, ни Феллаини, ни какой другой большой парень. Мус выстоит против любого и сохранит мяч. Почеттино удалось его снова зажечь после двух сезонов тусклого тления. Я честно думал, что его дни сочтены в Сперс. Но он вдруг стал вновь нашей козырной картой. Думаю он щас будет переть как танк, чтобы попасть в основу сб Бельгии на Евро-16. Это круто для Тоттенхэма.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Пред.След.

Вернуться в ИГРОКИ-PLAYERS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 7

Рейтинг@Mail.ru