Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Достойные памяти.

ваше мнение об отдельных игроках, президентах и тренерах Тоттенхэм Хотспур

Re: Достойные памяти.

Сообщение DirtyBird » 03 дек 2019, 16:11

Ветка называется "достойные памяти". Вот и подумайте, достойно ли такого название то, что вы тут понаписали в последнее время.
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Достойные памяти.

Сообщение rusiakos » 03 дек 2019, 17:22

Ветка, созданная кузьмичем, с е#анической точкой в конце, не может быть другой
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Достойные памяти.

Сообщение alexpodolsky » 04 дек 2019, 06:27

Просто несколько замечаний, чтобы выделить в этой дискуссии рациональное зерно. Без наездов, упреков и ругани, конечно.

rusiakos писал(а):А евреи действительно богоизбранный народ, что для них скорее несчастье.


То, что тебе дается свыше, не всегда делает тебя счастливым, а приобретенные знания могут быть связаны со страданием. Иногда нужно пройти через мучения и смерть, чтобы донести что-то до других (Иисус Христос). Иногда данные кому-то знания приносят смерть и могут уничтожить весь мир (ядерное оружие). Но это приносит нам другие знания, необходимые для спасения.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Достойные памяти.

Сообщение alexpodolsky » 04 дек 2019, 06:29

green писал(а):Умеренный национализм лучше соц глобализма


Это извечный вопрос - "правые vs левые". Печали глобализма общеизвестны, я не буду этого касаться. Но беда здесь в другом - "умеренного национализма" не бывает на корню. Это слишком тонкая грань. Если идея национализма культивируется в головах, она рано или поздно приводит к социальному размежеванию и насилию. Всё это знакомо "из первого ряда".
Не нужно смешивать национализм и этническую общность, этническое единство. Это то, что связывает разных людей в социально стабильном обществе.
Национализм - признак неблагополучия и опасности (изнутри/извне).
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Достойные памяти.

Сообщение alexpodolsky » 04 дек 2019, 06:31

ostrov писал(а):мне кажется, что британцы более патриотичны, чем националистичны.


Интересное наблюдение для себя отметил в 2013-м, когда тесно пообщались с бритами в Москве. Джентльмены абсолютно спокойно подкалывали друг друга по поводу своих "национальных особенностей" - пьянства, жутких диалектов, деревенско-пролетарской бестолковости. Никто не заморачивался, кто и что подумает со стороны - "вот придурки собрались?"... В продолжение беседы "мой новый дружбан" Джон Тревитт поведал о своих бедах времен Тэтчер, массового сворачивания убыточного производства по регионам (уголь в основном), и как люди оказались на грани выживания. Я еще подумал, насколько ему непросто было не озлобиться, остаться позитивным, открытым для всех. Хотя душевная рана с тех пор так и не зажила.
Говорили о всяком и не помню в какой момент, речь коснулась немцев. Тут уж все забыли о своих личных обидах на власть имущих и переключились на новый предмет для колкостей. Всё это без всякой злобы, но именно в этот момент ощутил, как работает генетическая память и что может объединять таких разных людей. "Мы - Британия, мы не дали себя поработить, мы дали отпор" - именно это читалось в репликах, в эмоциях. В тот момент я инстинктивно понял, что это просто у них на подкорке. Так и можно определить патриотизм, без лишних расспросов и разъяснений.
В довершение сюжета всем столом (я ес-сно участвовал, в компании насколько помню "выживших" Фогги, Джонни, Майкла Тэйблса/Сагриша/, Спайка, Спэйса/Пиво) затянули простую для понимания кабацкую "10 German Bombers". Несмотря на заваленных в песне фрицев, было ощущение абсолютного мира и добра.
Сейчас, правда, подумал - ведь споют где-нибудь на выезде в Мюнхене, получат песню "Мы-то здесь причем?" и под зад в ответ. Патриотизм ведь он такой - всюду бывает свой...

 Та самая песня
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Достойные памяти.

Сообщение alexpodolsky » 04 дек 2019, 06:33

По самому "Ромкиному фильму" комментить особо нечего, поскольку и так всё сказано. Видео просто смотрел от начала и до конца. Пав - абсолютно позитивный, незамысловатый чел. Жаль, что не сложилось в клубе (Арри дубина или не Арри - теперь не важно уже). Очень душевно "очеловечил" ряд небезызвестных мне персон. Интересно было и про Леви с Льюисом, "Реднапповы байки", бешенного БАЭ, "дружбу с Дефо", слова о Модриче и Бэйле, впечатления от тренировок, отношение фанов, адаптация, жизнь в Лондоне, общение с земляками - всё, в общем. Никаких выводов о чьих-либо супер-амбициях или "ментальных барьерах" в отношениях с англичанами (если интерпретировать нашего чокнутого профессора) не возникло, разумеется. Есть вопросы к профподготовке ведущих, но общее впечатление - однозначный плюс.
Спасибо за линк.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Достойные памяти.

Сообщение ostrov » 04 дек 2019, 08:45

alexpodolsky писал(а):.[/b] Жаль, что не сложилось в клубе (Арри дубина или не Арри - теперь не важно уже).

При чем тут Харри дубина, казалось бы. Харри виноват, что с языками у Ромы тормоз? Харри виноват, что воспитание и характер у него как у болонки или пуделя? А нужен бульдог.
Харри должен отвечать, что гордость Черданцева и сборной Рассии не научился стоять на ногах и его ветром сдувает этого спящего гиганта? Не уверен виноват ли он сам во всем этом единолично, но Харри точно нет. Зачем Харри париться с этим загадочным русским, если без проблем его поймут и сделают всю работу Крауч и Дефо? Он же головой совсем не умел играть к тому же.
Я бы сказал, что у него как раз сложилось в клубе лучше, чем можно было ожидать.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Достойные памяти.

Сообщение alexpodolsky » 04 дек 2019, 12:55

Валера, такое ощущение, что ты собираешься со мной спорить, а не с Романом. Я же не делаю здесь утверждения. Да и Пав в принципе тоже. Он сразу говорит о своей языковой проблеме как одной из причин. Говорит о том, что Реднапп взял еще несколько нападающих - еще одна весомая причина (и пожалуй, решающая).
Он не ставит в укор Арри приобретение его игроков, и даже с некоторой гордостью говорит о этом ("у нас была лучшая атака"). То, что он проигрывал конкуренцию - и есть предмет сожаления, хотя здесь Рома достаточно взвешенно говорит. Лишь в одном эпизоде он утверждает об особых требованиях со стороны Арри - "забивать в каждом матче". Но даже и тут о тренерской предвзятости не скажешь наверняка - можно расценить и как мотивационный принцип (играй так, чтобы быть лучшим).
Единственная его высказанная в явном виде обида - на острый язык Реднаппа (шутка о переводчике, разошедшаяся в медиа). В остальном остается больше вопросов, чем ответов и главное очевидно - сожаление Романа об уходе из Шпор, сделанном на эмоциях (как выясняется, причины для ухода он больше создал сам себе).
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Достойные памяти.

Сообщение Аксьон Директ » 04 дек 2019, 14:10

alexpodolsky писал(а): и главное очевидно - сожаление Романа об уходе из Шпор, сделанном на эмоциях (как выясняется, причины для ухода он больше создал сам себе).

Имхо, это самая важная вещь. Роман чётко дал понять этим журнализдам, что всё сказанное - не более чем рабочие моменты и вернись он в то время, то остался бы доказывать свою состоятельность в АПЛ.
Аватара пользователя
Аксьон Директ
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:06
Средств на руках: 104.00 RS
Откуда: СССР

Re: Достойные памяти.

Сообщение ostrov » 04 дек 2019, 14:41

alexpodolsky писал(а):Валера, такое ощущение, что ты собираешься со мной спорить, а не с Романом. Я же не делаю здесь утверждения. Да и Пав в принципе тоже. Он сразу говорит о своей языковой проблеме как одной из причин. Говорит о том, что Реднапп взял еще несколько нападающих - еще одна весомая причина (и пожалуй, решающая).
Он не ставит в укор Арри приобретение его игроков, и даже с некоторой гордостью говорит о этом ("у нас была лучшая атака"). То, что он проигрывал конкуренцию - и есть предмет сожаления, хотя здесь Рома достаточно взвешенно говорит. Лишь в одном эпизоде он утверждает об особых требованиях со стороны Арри - "забивать в каждом матче". Но даже и тут о тренерской предвзятости не скажешь наверняка - можно расценить и как мотивационный принцип (играй так, чтобы быть лучшим).
Единственная его высказанная в явном виде обида - на острый язык Реднаппа (шутка о переводчике, разошедшаяся в медиа). В остальном остается больше вопросов, чем ответов и главное очевидно - сожаление Романа об уходе из Шпор, сделанном на эмоциях (как выясняется, причины для ухода он больше создал сам себе).


Я не спорю. Я размышляю вслух.
Давно считаю, что аргумент, что он якобы не прижился в клубе и виноват ли в этом Харри Реднапп пора признать выдуманным прессой.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Достойные памяти.

Сообщение green » 07 дек 2019, 12:10

alexpodolsky писал(а):
green писал(а):Умеренный национализм лучше соц глобализма


Это извечный вопрос - "правые vs левые". Печали глобализма общеизвестны, я не буду этого касаться. Но беда здесь в другом - "умеренного национализма" не бывает на корню. Это слишком тонкая грань. Если идея национализма культивируется в головах, она рано или поздно приводит к социальному размежеванию и насилию. Всё это знакомо "из первого ряда".
Не нужно смешивать национализм и этническую общность, этническое единство. Это то, что связывает разных людей в социально стабильном обществе.
Национализм - признак неблагополучия и опасности (изнутри/извне).


Я имею в виду когда государство ставит интересы своих жителей на первое место - сильная граница, отказ от интервенций с целью смены режима и тд
Аватара пользователя
green
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:58
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Достойные памяти.

Сообщение alexpodolsky » 07 дек 2019, 17:15

green писал(а):Я имею в виду когда государство ставит интересы своих жителей на первое место - сильная граница, отказ от интервенций с целью смены режима и тд


Тут скорее речь идет о протекционизме, т.е. защите своих национальных (государственных) интересов в экономике и торговле, а сейчас протекционизм набирает обороты и в общесоциальной сфере (защита от притока мигрантов, от заимствований в религиозных, культурных ценностях). На другом полюсе от глобализма - автаркия, т.е. изоляция своей экономической и социальной системы. Протекционизм позволяет найти грань между открытостью для внешнего мира и интересами собственного населения страны.
Националисты, как правило, наиболее радикальны в отношении протекционизма (и используют в своих частных интересах). Глобализация нивелирует протекционизм, и это тоже всегда чьи-то интересы. Баланс здесь непрост, поскольку в политике всегда есть связь с чьими-либо интересами в конкретный момент.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Достойные памяти.

Сообщение I-Jay » 17 фев 2020, 22:52

Защитник «Локомотива» Ведран Чорлука назвал свою команду мечты из футболистов, с которыми он играл в одном клубе.

Вратарь: Маринато Гильерме;

Защитники: Кайл Уокер, Ледли Кинг, Джонатан Вудгейт;

Полузащитники: Лассана Диарра, Лука Модрич, Аарон Леннон, Гарет Бэйл, Мартин Петров, Алексей Миранчук;

Нападающий: Эдуардо да Силва.

Ранее защитник играл за загребское «Динамо», «Интер» (Запрешич), «Манчестер Сити», «Тоттенхэм» и «Байер»
Upon the whole, the behaviour of these animals wasso orderly and rational, 
so acute and judicious,
that Iat last concluded they must needs be magicians, 
whohad thus metamorphosed themselves upon somedesign
I-Jay
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:45
Средств на руках: 141.30 RS
Откуда: Беларусь, Гродно

Re: Достойные памяти.

Сообщение rusiakos » 18 фев 2020, 05:53

Пожертвовал левым защитником ради самого Миранчука)
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Достойные памяти.

Сообщение DirtyBird » 18 фев 2020, 10:22

Эдуардо (кто это кстати?) лучше Кина, Дефо и Бербатова

poch-facepalm
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Достойные памяти.

Сообщение alexpodolsky » 18 фев 2020, 11:17

Шахтар !
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Достойные памяти.

Сообщение Marklar » 18 фев 2020, 12:36

Это который за соседей бегал, его, кажется сломали по жёсткому, лет сто назад.
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:54
Средств на руках: 162.80 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

Re: Достойные памяти.

Сообщение Spike » 18 фев 2020, 13:30

Marklar писал(а):Это который за соседей бегал, его, кажется сломали по жёсткому, лет сто назад.

Это был сарказм, ибо таких игроков на этом форуме не особо должны знать
Аватара пользователя
Spike
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:20
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Достойные памяти.

Сообщение robotenhrz » 08 мар 2020, 17:47

https://youtu.be/MvA0X7ABdnk?t=4028
ещё Пава в ленту
Taxi for Maicon
Аватара пользователя
robotenhrz
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:58
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Достойные памяти.

Сообщение green » 08 мар 2020, 18:54

.

«Пав гонял по снегу на «ламборгини» как сумасшедший». Ван дер Варт в гостях у «Чемпа»


Изображение


В Лондоне Павлюченко гонял как сумасшедший на своём «ламборгини». В АПЛ ему помешало незнание английского


— Когда-нибудь пили с русскими?

— Я играл с Павлюченко в «Тоттенхэме», и он шикарный парень, очень весёлый. Ещё и игрок потрясающий. Кстати, чем он сейчас занимается?

— Ничем особенным: мелькает на ТВ, играет в любительской команде.

— Было очень здорово с ним играть, у нас с ним была хорошая связь.

— Помните вашу первую встречу?

— Единственное, что он смог мне тогда сказать, была фраза: «Доброе утро». Хотя на тот момент Рома уже несколько лет играл в Англии, ха-ха. Помню, он всё время ездил на белом «ламборгини», даже когда шёл снег. В Лондоне в принципе сложно передвигаться в снежную погоду, а он садился и ехал: «ПУУУФ». Похоже, русские что-то знают о том, как нужно гонять по снегу. Весёлый мужик.

— Сами когда-нибудь садились к нему в машину?

— Нет-нет! Он ездил как сумасшедший.

— Кто был лучшим форвардом времён вашей игры за «Тоттенхэм»?

— Робби Кин, Питер Крауч, тот же Пав. И Джермейн Дефо. Лично для меня лучшим был Крауч, потому что он был выше всех и мы всегда могли играть на него. К тому же свои первые шесть мячей на «Уайт Харт Лейн» я забил после его скидок головой.

— В России ходят разговоры, что Реднапп недолюбливал Павлюченко. Что об этом думаете?

— Сложно сказать. В хорошей команде очень непросто выходить на поле в каждой игре. Думаю, Роману было тяжело. Тем более он не говорил по-английски, и это мешало ему быть полностью вовлечённым в команду.


Однажды ван дер Варт чуть не подрался в раздевалке с Ассу-Экото. А впервые увидев Кейна, сказал: «Какое же <del> этот парень»



— Вы советовали владельцу «Тоттенхэма» Даниэлу Леви купить у «Аякса» Зиеша. Теперь он перешёл в «челси». Что пошло не так?

— Да глупость какая-то! Говорил же заранее. Мне очень нравится этот футболист. У него получается всё – и отдать, и забить. Смотреть на него – удовольствие. Но вообще «челси» сейчас играет иначе, по-голландски в каком-то смысле, так что Зиешу подойдёт его будущая команда (полузащитник станет игроком «челси» с июля 2020 года. – Прим. «Чемпионата»).

— Говорят, что Леви – своеобразный.

— Он просто защищает свой клуб. У меня с ним всегда были хорошие отношения, хотя бывало, что мы бились. Сейчас при встрече обнимаемся.

— Роман Павлюченко сидел на вашем месте и рассказывал удивительные вещи про защитника Ассу-Экото. Он реально сумасшедший?

— Особенный парень. Как игрок – супер, но футбол для него был не так важен. Однажды сказал: «Я играю ради денег. Все так делают, но только я в этом признаюсь».

— Разговор, который вам с ним запомнился?

— Мы выиграли со счётом 1:0, уже не скажу у кого. В той игре я исполнил штрафной. После матча он подошёл ко мне в раздевалке и сказал: «Это был последний раз, когда ты исполняешь штрафной». В результате немного потолкались, но сама ситуация возникла из ничего. Мы победили, все счастливые, а он возмущался из-за штрафных. Притом что он сам никогда их не исполнял. Я не знаю, что с ним произошло. Мне кажется, глубоко внутри он добрый парень. Просто иногда даже неглупые в целом парни поступают неразумно.

— Вы же застали в «Тоттенхэме» Гарри Кейна?

— Да, помню его первую тренировку. Кейну тогда было 18-19 лет. Каждое второе касание — головой. Я подошёл к нашему вратарю Гомесу и сказал: «Какое же <del> этот парень». А теперь посмотрите, Кейн – лучший нападающий в мире. Эта история говорит только о том, что я ничего не понимаю в футболе.


...


— Бейла вы хорошо знаете по «Тоттенхэму» и «Реалу», но это не мешает вам критиковать и его.

— Да, он славный парень, но иногда ему нужно оставаться засранцем. У него есть скорость, невероятная левая, игра головой. Но если что-то не получается, то все говорят про его гольф. Испанские газеты готовы уничтожить, а трибуны свистеть – это нужно учитывать.


...


— Вы много раз восхищались Моуринью. В чём его особенность?

— Позитивное высокомерие. Когда Моуринью впервые зашёл в раздевалку «Реала», там сидели Роналду, Кака, Бензема, я и все остальные. Жозе сразу сказал: «Если вы будете делать только то, что я скажу, мы никогда не проиграем».

— Ваша реакция?

— Хотелось рассмеяться, но все боялись Моуринью. Восприняли серьёзно. Вскоре Моуринью сказал мне, что стоит покинуть «Реал», но мне всё равно нравится этот тренер. Правильно, когда открыто говорят: «Мы взяли Озила, играть будет он, а не ты». Поэтому я и ушёл в «Тоттенхэм».


https://www.championat.com/football/art ... =copypaste
Последний раз редактировалось green 09 мар 2020, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
green
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:58
Средств на руках: 100.00 RS

Пред.След.

Вернуться в ИГРОКИ-PLAYERS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 16

cron

Рейтинг@Mail.ru