Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Кайл Уокер

ваше мнение об отдельных игроках, президентах и тренерах Тоттенхэм Хотспур

Кайл Уокер

Сообщение DirtyBird » 23 апр 2012, 07:27

Изображение

Правый защитник «Тоттенхэм Хотспур» Кайл Уокер получил титул Лучшего Молодого Игрока Года по версии ПФА. А также он, Гарет Бэйл и Скотт Паркер вошли в символическую сборную Года Профессиональной Футбольной Ассоциации.

Кайл Уокер – Лучший Молодой Игрок Англии
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 26.20 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Кайл Уокер

Сообщение ostrov » 01 окт 2017, 23:54

кузьма, иди к параше. речь не обо мне,а о Уоке. Все что ты можешь делать это отыскивать блох в моих записях, червь навозный . Не надо меня обсуждать, обсуждать надо актеров. Ты просто летишь мимо на этом празднике жизни, потому что даже свой первый и единственный язык знаешь плохо.
По большому счету, надо радоваться, что Уока не захотел остаться. Мы от этого стали только сильнее и чуть богаче по деньгам. Он уже отработал свой ресурс в Тоттенхэме, это признал Почеттино, он ему был уже не очень нужен. Еще раз, это устраивало всех.
Но, Уока ушел достойно, это факт. И ни слова плохого не сказал о клубе или отдельном человеке. Спасибо за службу и удачи. Футбол это еще не все в жизни.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Кайл Уокер

Сообщение Аксьон Директ » 03 окт 2017, 01:56

ostrov писал(а):What is Guardiola like? “So detailed,” Walker says. “Everything is detailed. Everything is covered. ‘In this situation, we need to do this.’”

And his training sessions? “A different type of training,” he says. “If you had asked me this at Tottenham, there was a lot of gym, running — a lot of volume work, as they call it there.
Here a lot of the work is technical. If we have the ball, the other team are running. After ten minutes it’s frustrating, I can tell you that. It must be horrible to play against this team. It’s a joy to be part of it.”


Получается, что Поч не настолько скрупулёзный? Или просто не считает нужным разжёвывать все мелочи в игровых ситуациях?
Упор на физуху, как мы видим, не идёт во вред контролю мяча. По этому компоненту Шпоры также среди лидеров. Выносливость наоборот здесь выступает дополнительным преимуществом и Уока это прекрасно знает. Если потребуется, то можем и отдать контроль, как это было с Боруссией, что в итоге больше вымотало именно её.
Аватара пользователя
Аксьон Директ
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:06
Средств на руках: 179.20 RS
Откуда: СССР

Re: Кайл Уокер

Сообщение ostrov » 03 окт 2017, 02:59

Я рад, что нашелся хоть один человек, который обратил внимание на самый важный кусок информации из всего интервью.
Это безусловно заслуживает обсуждения. Гвардиола и Почеттино, конечно, разные тренеры, с разным подходом к тренировкам и к игре.
Какой из них возьмет верх это мы узнаем в личных встречах прежде всего. Мне понравилась одна мысль в прессе, не помню точно автора. Он сказал, что пока Гвардиола старается превратить МС в Барселону, Сперс Почеттино больше напоминают Реал Мадрид.
Уока говорит, что в Сперс большое внимание уделяется "объему работы" , в это понятие входят тренажеры и бег. Гваридиола давит на технику, говорит Уока. Сохранять мяч - главная цель. Если МС забирают мяч, то соперник не коснется его 10 минут. И это доводит до отчаяния. В этом видимо главная философия Пепа. Во что это выливается , мы видели в прошлом сезоне. Бешенный старт, всех снесли с поля, пока не встретились на Уайт Харт Лэйн, где их самих закатали в газон. А в середине сезона они чуть вообще не исчезли с карты мира, силы куда-то делись.
Во-вторых, не думаю, что Поч пренебрегает технической работой. Вспомните второй гол в ворота Хаддерсфилда- 7 передач в одно касание с продвижением вперед. Такое невозможно сделать, если команда не долбит игру в квадраты до тошноты. Он сам говорит, что мы стремимся контролировать мяч и доминировать на поле, это главная философия.
А насколько большой перекос у Гвардиолы от "объема" до техники , мне самому очень интересно. Уока понятно точных данных не дает. Он слегка лукавит вообще, я в этом убежден. Он все время пытается себя оправдать в мотивах перехода, что и вызвало один раз у меня реакцию, где я его послал на фак офф. Гвардиола его может сделать немного другим, но точно не лучше, чем Почеттино.
МС только заплатит больше, это факт. Но это не дает им особого преимущества перед методами Почеттино. Я еще не видел ни одного убедительного доказательства, что Гвардиола может сделать из молодого игрока или среднего игрока многократно улучшенную копию самого себя. У Почеттино это почти каждый, кто этого хочет от всей души.

Так чьи методы лучше? У кого какая чуйка?
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Кайл Уокер

Сообщение rusiakos » 03 окт 2017, 12:04

Тут даже не подлежит обсуждению. Пеп решил выигрывать за счет мошны.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10529
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 128.20 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Кайл Уокер

Сообщение mab » 03 окт 2017, 18:28

Для меня тренер только тот, кто улучшает игроков и может в условиях ограничений добиваться результата.
Поэтому никогда никто меня не убедит, что Уринья, ван Кал или Пеп - классные тренеры.
Симеоне или Почеттино - да. Даже Клопп - да.
Так любой может придти и сказать - купите мне игроков на ярд, тогда у вас будет результат. Да, не любой сможет справится с армадой, которая соберется в результате такой закупки. Что тоже происходило не раз, мы видели. Контролировать примадонн и как-то их спаевать в единый коллектив, в единый организм - тоже непростая задача. Но гораздо сложнее выводить на новый уровень тех, кто в своем исходном состоянии не заинтересовал бы условный Реал Мадрид. Но тут скорее работает авторитет просто или харизма, чем реальные тренерские навыки
Аватара пользователя
mab
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:01
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: No pain, no gain

Re: Кайл Уокер

Сообщение Кузьмич » 03 окт 2017, 19:05

Ну вот Делфа вроде Пеп вытащил на новый уровень. В условиях ограничения - Менди сломался ,и не купить уже никого .

Это очень сложный вопрос. В том плане , что сказать про мешок бабок можно только про один клуб - про ПСЖ.

Да, Шити очень круто закупились. С другой стороны , у них действительно была смена поколений , объективно ушло много игроков - и надо было кого-то , но покупать - ну и купили соответственно - по 2 игрока на позицию и самых лучших. Но они и продали многих ,а если далеко пройдут в ЛЧ - то большая часть окупится , опять же рост рекламных контрактов - и получится, что это вполне обоснованная бизнесом сделка .

Не могу сказать , что Пеп ничему не учит игроков. В прошлом году играли в 3 опорника , а в этом - всего с одним , и все равно всех раскатывают катком.
Он ставит игру на работу с мячом , а зачем бегать , если возможно сделать точный пас? кто-то гранит одной огранкой , кто-то другой.

Не думаю , что МП отказался бы от парочки европейских звезд или молодых талантов. Работать всегда есть над чем , можно взять яркую индивидуальность , и прививать ей навыки командного прессинга.
И уж точно не думаю , что МП в восторге от того что ему достался Сиссокко ,Янсен или Нкуду. Иногда игроки настолько "не те" , что талант учителя пропадает.

Безусловно , настоящий ювелир может делать из поделочного камня произведения исскуства , но все мечтают о действительно стоящем материале. И уж точно - никто не мечтает о ситуации цейтнота - в которую регулярно попадает МП - когда вместо участия в гонке за призы он превращается в артиста цирка на трехколесной машине , потому что запасного колеса нет , не купили-не надули.


И да , вы отстали от жизни - Симеоне давно имеет совсем другие бюджеты ,а Реал перешел на своих воспитанников и новичков , про которых не то что мир - не всегда даже испанская пресса знает .
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Кайл Уокер

Сообщение Аксьон Директ » 03 окт 2017, 19:22

ostrov писал(а):Так чьи методы лучше? У кого какая чуйка?

Если оценивать прошлый сезон, то по критерию «выносливость-контроль мяча» методы Маурисио явно сбалансированнее. Посмотрим что будет с МС в середине сезона, сделал ли Гвардиола какие-то выводы относительно силовой подготовки. В целом, при его философии тотального контроля мяча, выносливость должна быть на высоком уровне, так как игрокам нужно постоянно перемещаться, открываться, пасовать и снова открываться.
Но тут есть интересный момент. По словам тренера по физ. подготовке Лоренцо Буэнавентуры, лекции которого посещал в своё время Гвардиола, это не так:
«В футболе всегда присутствовала такая идея, что поскольку играется 90 минут, нужно быть в состоянии бегать 90 минут, и соответственно отрабатывалась выносливость. С 1995 года мы отстаивали идею, что проблема не в выносливости, а в силе, которая позволяет сохранять скорость максимально возможное время. Мы скорее ищем взрывных футболистов, чем выносливых».
Я не знаю, из какого источника взята эта цитата, но на оф. сайте МС в его профиле указано то же самое: «He will work to build stamina and pace which is a trademark of every team Guardiola has managed».
Аватара пользователя
Аксьон Директ
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:06
Средств на руках: 179.20 RS
Откуда: СССР

Re: Кайл Уокер

Сообщение ostrov » 03 окт 2017, 20:13

Лично я не собираюсь доказывать, что Гвардиола слабый тренер или менеджер. Я здесь занимаю оппозицию по отношению к попыткам Уоки убедить нас всех, что Гвардиола может его лично вывести на новый уровень. Он может улучшить свои показатели в контексте статистики всей команды, когда вокруг тебя множество хороших игроков, это легко сделать. Но его ахиллесовой пятой как были так и останутся неточные кроссы из хороших позиций. Это в чем его уже превзошел Триппс. Гвардиола по сути, получил Уоку таким, каким его сделал Почеттино за последние три года. Он достиг своего потолка, и Поч не был им полностью удовлетворен, это неоспоримо, иначе мы встретили бы большее сопротивление со стороны Маурисио. А его не было.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Кайл Уокер

Сообщение DirtyBird » 03 окт 2017, 23:08

Да какбэ, пусть остаётся при своём мнении. И своих бабках.

poch-bye



пс: Поч круче.
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 26.20 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Кайл Уокер

Сообщение Zakhar » 20 фев 2018, 14:04

Кайл"Жди Беды" уже не на пути к кубку Англии.
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4969
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 112.20 RS
Откуда: Москва

Re: Кайл Уокер

Сообщение Кузьмич » 20 фев 2018, 17:30

Zakhar писал(а):Кайл"Жди Беды" уже не на пути к кубку Англии.


Зато он уже может заказывать подставку под золотую медаль и фото с Чемпионским Кубком.


Ну и бабки конечно. Огромная куча бабок!
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в ИГРОКИ-PLAYERS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 6

Рейтинг@Mail.ru