Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Ришарлисон Андраде

ваше мнение об отдельных игроках, президентах и тренерах Тоттенхэм Хотспур

Ришарлисон Андраде

Сообщение rusiakos » 01 июл 2022, 11:23

Изображение

Контракт до 2027 года. К 25 годам настрелял 43 гола за 4 сезона в АПЛ, будучи лидером Уотфорда и Эвертона. 14 голов в 36 матчах за сборную Бразилии, в составе которой взял Золото Олимпиады и Копа Америка. Эвертон получит за игрока 50 млн £ + 10 млн бонусами.
Объявили в соцсетях оригинально: голубь (Pigeon) - прозвище игрока.
На самом деле поозвище игрока - Тукан, такая птичка из джунглей, с походкой как раз как у голубя

Ришарлисон Андраде
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10534
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 128.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Ришарлисон Андраде

Сообщение rusiakos » 17 дек 2023, 11:45

Попал в голову? Риш устроил забег на грани офсайда, чтобы подставить голову под снаряд)
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10534
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 128.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Ришарлисон Андраде

Сообщение totnem » 17 дек 2023, 14:37

rusiakos писал(а):Попал в голову? Риш устроил забег на грани офсайда, чтобы подставить голову под снаряд)

Вот и я о том же. Просто в Телеграм есть мнения, что это был простой гол. Между тем, Риш избежал оффсайд и в верховой борьбе переиграл защитника, опередив вышедшего на перехват голкипера. Когда Ришарлисон играл против нас за Эвертон, он мне очень не нравился, но теперь он наш, и я за него двумя руками.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 240.40 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Ришарлисон Андраде

Сообщение DirtyBird » 18 дек 2023, 09:32

Риччи очень хорош в игре головой - факт.
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20396
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 27.40 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Ришарлисон Андраде

Сообщение DirtyBird » 08 фев 2024, 11:46

Бразильский Ренессанс

Изображение
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20396
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 27.40 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Ришарлисон Андраде

Сообщение diaskz » 08 фев 2024, 17:19

Ловите лонг рид на тему бразильского ренессанса от the Athletic

Ришарлисон из «Тоттенхэма» превратился из неудачника в гол-машину – что изменилось?

Ришарлисон никогда не боялся высказывать свое мнение. Это одна из причин, по которой он так популярен в Бразилии, и часть того, что делает его таким уникальным персонажем.

В понедельник, 6 ноября, «Шпоры» проиграли «челси» со счётом 4:1 при катастрофических обстоятельствах. Ришарлисон был неиспользованной заменой, и, как правило, если ты не играешь, ты потом не общаешься со СМИ. Этого попросту никто не ожидает.

Но Ришарлисону было что сказать, и в интервью ESPN Brazil он сказал, что согласен с решением менеджера национальной сборной не выбирать его для участия в предстоящих международных матчах. Затем он заявил со слезами на глазах, что ему предстоит операция, чтобы решить давнюю проблему (pelvis issue).

«Я страдал, сражался за свою национальную сборную и свой клуб восемь месяцев и не заботился о себе», — добавил он. «Я думаю, пришло время отдохнуть, остановиться на некоторое время».
Об операциях обычно объявляют через клуб в тщательно аккуратной форме. И все же Ришарлисон сам решил и объявил об этом. Он всегда безупречно честен, и за это его ценят. Эмерсон Роял часто дразнит Ришарлисона за то, что он не может сдержаться во время общения со СМИ.

В любом случае, решение об операции стало ключевым моментом в сезоне для него и «Тоттенхэма». До операции Ришарлисон боролся с трудностями: забил один гол в 10 матчах, а в предыдущем сезоне забил один гол в 27 матчах (три из 35 во всех соревнованиях).

С тех пор, как он вернулся в декабре и первоначально несколько раз выходил на замену, он забил девять голов в восьми матчах Премьер-лиги. Максимальный результат среди всех игроков дивизиона за этот период. Он превратился из человека, которым был обременен Анже Постекоглу, в почти идеального нападающего для системы главного тренера - но как?

Прежде всего, нам нужно вернуться к началу сентября и еще одному случаю, когда Ришарлисон говорил с прямой честностью. Это произошло через несколько дней после того, как Ришарлисона показали плакавшим на скамейке запасных сборной Бразилии, когда его заменили в победном матче над Боливией со счетом 5:1. Ришарлисон упустил огромный шанс в игре, что стало его четвертой игрой в сборной без забитых голов.

Несколькими днями ранее он объяснил, что происходит. «На мой взгляд, я провел не плохую игру, это был скорее всплеск происходящего за пределами поля, вышедший из-под контроля не с моей стороны, а со стороны близких мне людей." Он рассказал о «неспокойных временах» последних пяти месяцев, которые «в конечном итоге стали у меня на пути», и что сейчас дома дела идут хорошо, и он смотрит в будущее. «Люди, которые следили только за моими деньгами, теперь ушли от меня».

The Athletic тогда сообщил, что проблема связана с личной ситуацией с участием его (теперь бывшего) агента, с которым Ришарлисон был близок на протяжении всей своей карьеры и был для него почти отцом.
Ришарлисон сказал, что он «обратится за психологической помощью», и по возвращении в «Шпоры» клуб оказал ему всю необходимую поддержку. Что особенно важно, он чувствовал любовь всех в «Тоттенхэме», включая своих товарищей по команде. В своей первой игре Ришарлисон вышел на замену, забил гол в добавленное время и превратил поражение со счетом 1:0 в победу над «Шеффилд Юнайтед» со счетом 2:1. Это был сценарий мечты, и после игры болельщики осыпали его лестью.

Если бы это было телешоу или фильм, для Ришарлисона сразу же все встало бы на свои места. Голы бы лились потоком, его проблемы за пределами поля внезапно были бы забыты. В ближайшие годы наши избирательные воспоминания, вероятно, расскажут нам, что именно произошло, забывая о промежутке между событиями.

На самом деле следующие несколько месяцев были тяжелыми для Ришарлисона. Было несколько хороших моментов на поле, например результативная передача в ворота «Ливерпуля», но что-то все равно выглядело не так. Он находился на скамейке запасных на дерби в северном Лондоне и игре с «челси», потеряв стартовое место в начале сентября. Помимо этого, он только начал справляться с периодом, который был для него очень трудным в моральном отношении.

Физически он тоже был не в порядке, и к моменту игры с «челси» 6 ноября боль стала слишком сильной. Ему нужен был перерыв. Может быть трудно понять, где заканчиваются физические страдания и начинаются душевные, потому что они часто очень взаимосвязаны, но прежде чем мы перейдем к тому, насколько сильно он изменился после операции, важно понять, насколько мрачными были дела для Ришарлисона психологически.

«Клуб помог мне получить помощь», — сказал он ESPN Brazil 12 января. «Это было очень важно для меня, потому что бывали дни, когда я не хотел покидать свой дом, свою комнату. Я ходил на тренировку, а потом сразу возвращался домой и запирался в своей спальне».

Ришарлисон чувствовал себя в ловушке. Он знал, что ему нужна психологическая помощь, но он также знал, что его семья из сельской, более традиционной части Бразилии будет категорически против этой идеи.
«Я из маленького городка, и это может быть что-то вроде: «Я не буду заниматься терапией, потому что я не сумасшедший». Поскольку у некоторых жителей сельской местности есть такое предубеждение, оно есть и в моей семье.
«Но дошло до того, что я понял, что мне нужна помощь. Многие люди говорили мне это. И я начал получать (психологическую) помощь терапевта.

«Думаю, после первого сеанса вы поймете, что это значит. Я был очень счастлив. Я все еще делаю это и продолжу (терапию), потому что это мне очень помогло.
«Я думаю, что главное – это мое счастье. Я снова смог обрести свое счастье. В моей жизни были периоды, когда мне было очень грустно и грустно… Я не был тем Ришарлисоном, которого все знали. Даже во время тренировок.
«Поэтому я думаю, что смог снова найти ту надежду, которая у меня была. Это было самое важное, что я получил обратно»
.

Ришарлисон чувствует себя отдохнувшим, получая огромную пользу от занятий с терапевтом, к которому его назначили «Шпоры». У него также теперь новая девушка, и в настоящее время с ним живут друзья и семья из Бразилии, которые составляют ему компанию и помогают по дому. Ему также удалось выпутаться из ситуации со своим бывшим агентом.

И физически, практически впервые с тех пор, как он присоединился к «Шпорам», он чувствует себя хорошо. «Чувствовать себя намного лучше за пределами поля и физическая подготовка — это главное, но здесь все сходится», — говорит Жоао Кастело-Бранко, корреспондент ESPN из Бразилии и человек, который разговаривал с Ришарлисоном после игры с «челси». Кастелу-Бранко знал Ришарлисона на протяжении всей его карьеры и, как и большинство бразильцев, чувствует, что его немного неправильно понимают. Многих поклонников других команд он раздражает. Но дома его любят за то, насколько он открыт и насколько он готов говорить о социальных проблемах, в которые он верит.

Но опять же, это не просто тот случай, когда все снова стало хорошо в одночасье после разговора с терапевтом. Ришарлисону также помог превосходный менеджер Постекоглу, который, хотя и не склонен к длительным беседам один на один, но обладает огромным эмоциональным интеллектом. Послание Постекоглу своему номеру 9 было таким: не нужно оценивать себя только по количеству за забитых голов. После того, как Ришарлисон забил свой первый гол в сезоне в Кубке лиги против «Фулхэма», Постекоглу отметил, что «в других играх он играл за нас лучше».

Практически всякий раз, когда Постекоглу в последние недели приходилось хвалить Ришарлисона, он в какой-то момент произносил слова вроде «да, но дело не только в забитых голах». Частично речь идет о том, чтобы снять давление с Ришарлисона, но также и о том, чтобы донести до сознания, что Постекоглу нужно больше от его девятого номера. Именно поэтому его прессинг и значительно улучшенная игра при удерживании мяча так хорошо понравились главному тренеру в последние недели.

Удерживание мяча при переходе в атаку не является самой сильной стороной для Ришарлисона, но момент во втором тайме против Брентфорда на прошлой неделе, когда он поборолся с парой сильных защитников в середине поля и позволил продолжить переход в атаку, отражает его прогресс в этой области. «Его игра постоянно улучшается», — сказал Постекоглу два дня спустя. «Мне нравится, когда игроки все еще хотят совершенствоваться и улучшаются, а не говорят, что он играет за свою национальную сборную и находится здесь довольно давно».

В целом контраст с прошлым сезоном разительный. Теперь Ришарлисон знает, что его место в команде надежно, и ему не придется цепляться за возможности на его пути. Антонио Конте, по сути, не оказывал полного доверия Ришарлисону, выпустив его лишь в 12 играх в стартовом составе, чаще не на родной позиции. Постекоглу был гораздо более позитивен, заявив в прошлом месяце, что: «Выходит ли он в старте или на замену становится для нас очень важным».

Как физически, так и морально Ришарлисон сейчас чувствует себя намного лучше. Даже в начале сезона Ришарлисон ухватывался за шансы – в частности, на выезде с «Брентфордом» и «Лутон Тауном». «Он действительно испытывал трудности (физически), даже на тренировках», — сказал Постекоглу в начале декабря после того, как Ришарлисон вернулся после травмы. Неделю спустя, после того как Ришарлисон дважды забил голы «Ньюкаслу» в своем первом появлении в стартовом составе после возвращения, Постекоглу сказал: «Он выглядит намного свободнее на тренировках по сравнению с тем, когда я впервые приехал в команду».

Игра с «Ньюкаслом» 10 декабря имела большое значение для Ришарлисона по нескольким причинам, и не только потому, что это был его первый выход в стартовом составе за семь недель. После неудач в первых нескольких играх сезона в качестве нападающего Ришарлисон был отодвинут на фланг, а Сон играл в центре. Но в матче с «Ньюкаслом» роль девятки снова была за Ришарлисоном, и он забил два отличных гола в стиле нападающего. Невероятно, но это были первые голы забитые не головой, которые он забил за «Тоттенхэм» в своем 49-м матче.

«Ричи сейчас здоров, и я думаю, что это его лучшая позиция — в центре нападения», — сказал впоследствии Постекоглу. Он интересно добавил: «С тех пор, как он вернулся, можно отметить, что он чувствует себя намного лучше как физически, так и психологически».
Осознание того, что он снова может доверять своему телу, стало очень важным для Ришарлисона. Эти два гола в ворота «Ньюкасла» положили начало серии из девяти голов в восьми матчах АПЛ.

После того, как он забил «Эвертону» в декабре и забил четыре гола в трех играх, Сон отметил: «Ришарлисон пережил то же самое, что и я в прошлом сезоне. Он всегда нацелен на ворота и готов трудиться на команду. Он играет без боли и выглядит совершенно как другой игрок. Если он продолжит в том же духе, он может стать одним из величайших нападающих в Премьер-лиге».

Это был настоящий поворот, от неудачника до одного из лучших нападающих лиги сейчас. А с отъездом Сона на Кубок Азии в прошлом месяце Ришарлисон активизировался и забивает нужные голы для команды.
Что же тогда Ришарлисон сейчас делает по-другому по сравнению с остальной частью своей карьеры в «Шпорах»?

Во-первых, и очень просто, он стал гораздо более клиничен перед воротами, и это, несомненно, его лучший результат в карьере. Как показано на графике ниже, на протяжении всей его карьеры результативность его голов во многом соответствовала его ожидаемым голам (xG).

Изображение

Но в этом сезоне Ришарлисон забил 10 голов при показателе xG 7,7, что выше на 2,3 гола. Если разбить это на его последние восемь матчей, то можно сказать, что девять голов Ришарлисона были забиты при коэффициенте xG всего 4,64, то есть на 4,36 больше чем следовало ожидать. В матче с «Эвертоном» показатель xG его второго гола составил 0,04, что предполагает четырехпроцентную вероятность того, что средний игрок Премьер-лиги забил бы гол в его ситуации.

Напротив, в своих первых 12 играх сезона лиги один гол Ришарлисона при xG 3,03 представлял собой отставание в 2,03.

Текущая скорость, с которой Ришарлисон забивает, вероятно, не будет устойчивой, но в некотором смысле дело не в этом. Речь идет больше о том, что Ришарлисон стал тем нападающим, которого хочет Постекоглу - человеком, который может участвовать в построении атаки, но также может завершать атаки быстрыми завершающими ударами с помощью низких навесов и прострелов. Вспомните его голы с разницей в неделю в декабре с почти идентичных передач от Бреннана Джонсона в ворота «Эвертона», а затем «Борнмута».

Следующий график показывает, что Ришарлисон в этом сезоне бьет по воротам гораздо быстрее, чем он делал раньше.


Изображение

Сейчас он также бьет чаще, причем с более выгодных позиций.

Изображение

Если разбирать дальше, мы увидим некоторые изменения в его игре в последних восьми матчах по сравнению с предыдущими 12 в этом сезоне. Он совершает гораздо меньше касаний в штрафной соперника (6,3 на 90 минут по сравнению с 8,4), имеет гораздо меньше касаний в целом (40,6 по сравнению с 50,0), совершает гораздо меньше попыток обвести (1,7 по сравнению с 3,5) и наносит меньше ударов ( 3,6 по сравнению с 3,8). Но теперь он наносит удары с более вероятных позиций чтобы забить (0,2 xG за удар по сравнению с 0,1 xG). Другими словами, он гораздо более экономичен.

Способность Ришарлисона быстро наносить удары недавно подробно рассматривалась Джоном Маккензи из The Athletic. Он пояснил, что за последние три сезона 80% голов в Премьер-лиге были забиты голами в одно или два касания. Поэтому, если вы сможете выполнить большое количество ударов из хороших позиций, одним или вторым касанием, вы, скорее всего, увеличите свои шансы на то, что мяч попадет в сетку.

Дело не просто в том, что чем быстрее вы нанесете удар, тем лучше, поскольку бывают моменты, когда необходим более продуманный подход. Но в атакующей философии Постекоглу, с большим количеством низких прострелов с флангов, наличие кого-то кто может эффективно завершить атаку, является идеальным.

А исследование Маккензи показывает, что из всех нападающих Премьер-лиги в этом сезоне Ришарлисон в среднем совершает наименьшее количество касаний при ударах ногами (1,4) и имеет самое быстрое среднее время между первым касанием и ударом (0,4 секунды). Тридцать четыре из его 35 ударов в этом сезоне были выполнены в одно или два касания (97,1%). Ближе всего к этому показателю в АПЛ нападающий «Фулхэма» Рауль Хименес с показателем 85,1%.

Все семь голов Ришарлисона, забитых не головой в этом сезоне были забиты в одно или два касания.

Именно такая эффективность заставила многих людей, знакомых с работой Постекоглу, прошлым летом предсказать, что Ришарлисон будет чрезвычайно эффективен в его системе.
В январе Ришарлисон размышлял, что большую часть прошлого года он не был тем Ришарлисоном, которого все знали.

Сейчас же вернулся тот самый Ришарлисон, столь любимый в Бразилии. После того, как он закончил интервью в прошлом месяце, он и журналист Кастело-Бранко болтали между собой. Кастело-Бранко упомянул, что скоро отправится домой в Бразилию, чтобы навестить своего отца, которому делали операцию на сердце.

Пару недель спустя Ришарлисон, сжимая в руках награду лучшего игрока матча после гола в ворота «Брентфорда», снова разговаривал с Кастело-Бранко. Он спросил, как поживает его отец, и поинтересовался, не хочет ли Кастело-Бранко подарить ему футболку с автографом. Спустя момент он ушел и вернулся с футболкой и ручкой.

Футболка с автографом у Кастело-Бранко была с собой, когда он летел в Бразилию во вторник вечером. Его отец даже не фанат «Шпор», но любит Ришарлисона за то, какой он есть и насколько откровенен он в социальных вопросах.
Это типичная история Ришарлисона, произошедшая вдали от камер, не ради какой-либо пиар-пользы.

За пределами поля он снова чувствует себя как «тот Ришарлисон, которого все знали». На футбольном поле же он сейчас выглядит лучше, чем когда-либо - в лучшей форме в своей карьере".
Аватара пользователя
diaskz
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 07:23
Средств на руках: 361.90 RS
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2015/16, 2019/20
Обладатель RS Cup: 15/16, 16/17, 18/19, 19/20

Re: Ришарлисон Андраде

Сообщение totnem » 09 фев 2024, 12:57

Хорошая статья. Риш с первого своего появления у нас мне симпатичен.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 240.40 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Ришарлисон Андраде

Сообщение DirtyBird » 10 фев 2024, 10:36

Спасибо за статью, фотки подправил!
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20396
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 27.40 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Ришарлисон Андраде

Сообщение Zakhar » 10 фев 2024, 12:24

Спасибо за статью
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4971
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 112.40 RS
Откуда: Москва

Re: Ришарлисон Андраде

Сообщение DirtyBird » 28 мар 2024, 12:25

Ришарлисон о своей борьбе с депрессией

http://www.spurs.ru/totenham-hotspur-ne ... pressiejj/
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20396
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 27.40 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Ришарлисон Андраде

Сообщение rusiakos » 31 мар 2024, 21:33

Деки Декой, а никто так не вызывает противоречивых чувств, как Ричи. С одной стороны - очевидный ренессанс этой осенью/зимой, куча голов (пусть и не самых сложных), хороший тайминг для открываний, хорошая игра головой, неплохо играет физикой в оттяжке как аналог столба, лучше играет в отыгрыше и приеме мяча спиной к воротам, чем Сон. С другой, фантастическая неуклюжесть (предпочту именно этот термин невезучести) и принятие решений у ворот, плюс постоянные травмы.

Мне кажется, его будущее и будущее этой позиции у нас целиком зависит от одного фактора - (не)продажи его в Саудию. Если арабы раскошелятся на что-то сопоставимое с суммой его покупки (а наш дорогой Даниэль Ильич не скупится), то возьмем нового, более убойного, форварда, типа Влаховича. Если нет, то смысла продавать задешево, конечно, нет, ибо даже Влаховичу еще нужно адаптироваться к Англии; в таком случае, пары Риш-Велис (и где-то один из пары Дэйн/Трой на подхвате) должно хватить для лигочемпионского следующего сезона.

Или нет?
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10534
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 128.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Ришарлисон Андраде

Сообщение totnem » 01 апр 2024, 01:19

У меня Риш не вызывает никаких противоречивые чувств. Атакующий футбол Анге ему подходит. Кейна мы не вернём, Мбаппе к нам не перейдёт(а кто из топ-форвардов хочет к нам.?). Риш может играть на двух позициях. И пусть себе играет.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 240.40 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Ришарлисон Андраде

Сообщение DirtyBird » 01 апр 2024, 10:22

Пусть себе играет не исключает удовольствия продать за оверпрайс арабам. Опять же статус нападающего сборной Бразилии - это Клубу только мешает, а росту трансферной стоимости как раз помогает.
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20396
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 27.40 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Ришарлисон Андраде

Сообщение Ray Black » 01 апр 2024, 10:31

Так еще бы он играл. Он же постоянно травмирован. Постоянно в процессе набора формы. Был у него удачный отрезок, но уже несколько матчей до очередной травмы провел бледно. Как бы мне лично не нравился Риш, но должен признать, что надежды на него все меньше. Если удастся выгодно продать, то я только за.
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 104.40 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Пред.

Вернуться в ИГРОКИ-PLAYERS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru