Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Жузе Моуринью

ваше мнение об отдельных игроках, президентах и тренерах Тоттенхэм Хотспур

Жузе Моуринью

Сообщение DirtyBird » 20 ноя 2019, 09:46

We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20377
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 25.90 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Жозе Моуринью

Сообщение ostrov » 07 дек 2019, 07:08

Жозе растащили на цитаты разные сми. Он говорит потрясающие вещи.

Как например : Я не люблю грустных людей после поражения. Я хочу,чтобы до моего сквода дошел этот месседж. Я хочу таких людей, которые после поражения рвались бы в бой на следующее утро. Таких людей, которые говорят: Ок, я не принимаю поражение, у меня этого нет в культуре, я не принимаю поражение, я не грущу, я хочу отыграться на следующий день. Грусть это печаль, когда кто-то умер и против этого нет решения,ты потерял этого человека. В футболе, если ты проиграл один матч, то есть следующий, он замещает предыдущий. Иди дальше и делай выводы из ошибок. Не принимай поражение как пустое слово, принимай поражение как процесс изучения, следующая игра - работа на следующий день.

https://www.skysports.com/football/news ... ter-defeat
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Жозе Моуринью

Сообщение DirtyBird » 07 дек 2019, 15:26

Тренера с таким менталитетом проигранный финал ЛЧ не сломает. А нам ведь в этом сезоне и и нужен был такой тренер. Да ведь? Правда?
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20377
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 25.90 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Жозе Моуринью

Сообщение ostrov » 07 дек 2019, 15:46

DirtyBird писал(а):Тренера с таким менталитетом проигранный финал ЛЧ не сломает. А нам ведь в этом сезоне и и нужен был такой тренер. Да ведь? Правда?

Его отличие от Поча в том, что он имеет четкий план действий в каждой ситуации, у него есть опыт больших побед, не только поражений и он очень точно выражает свои мысли до мельчайших деталей. Как учебник по решению кризисных проблем. Научиться ненавидеть проигрывать - это ахуительная мысль. После поражения надо видеть ярость, а не грусть, тоже ахуительная мысль.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Жозе Моуринью

Сообщение Random » 07 дек 2019, 15:57

ostrov писал(а):Жозе растащили на цитаты разные сми. Он говорит потрясающие вещи.

Как например : Я не люблю грустных людей после поражения. Я хочу,чтобы до моего сквода дошел этот месседж. Я хочу таких людей, которые после поражения рвались бы в бой на следующее утро. Таких людей, которые говорят: Ок, я не принимаю поражение, у меня этого нет в культуре, я не принимаю поражение, я не грущу, я хочу отыграться на следующий день. Грусть это печаль, когда кто-то умер и против этого нет решения,ты потерял этого человека. В футболе, если ты проиграл один матч, то есть следующий, он замещает предыдущий. Иди дальше и делай выводы из ошибок. Не принимай поражение как пустое слово, принимай поражение как процесс изучения, следующая игра - работа на следующий день.

https://www.skysports.com/football/news ... ter-defeat


Полагаю, что естественная «грусть после поражения» совершенно не противоречит последующей «работе над ошибками». А вот безудержный оптимизм после тех же поражений, думаю, содержит в себе некую составляющую, интересную для медиков.
А вообще, уважаемый коллега, впечатление, что вы буквально купаетесь в конфетно-букетном периоде. Не опасаетесь грядущих неизбежных семейных будней с битьем посуды?
Аватара пользователя
Random
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 19:58
Средств на руках: 100.40 RS
Откуда: Москва

Re: Жозе Моуринью

Сообщение ostrov » 07 дек 2019, 16:10

Random писал(а):
ostrov писал(а):Жозе растащили на цитаты разные сми. Он говорит потрясающие вещи.

Как например : Я не люблю грустных людей после поражения. Я хочу,чтобы до моего сквода дошел этот месседж. Я хочу таких людей, которые после поражения рвались бы в бой на следующее утро. Таких людей, которые говорят: Ок, я не принимаю поражение, у меня этого нет в культуре, я не принимаю поражение, я не грущу, я хочу отыграться на следующий день. Грусть это печаль, когда кто-то умер и против этого нет решения,ты потерял этого человека. В футболе, если ты проиграл один матч, то есть следующий, он замещает предыдущий. Иди дальше и делай выводы из ошибок. Не принимай поражение как пустое слово, принимай поражение как процесс изучения, следующая игра - работа на следующий день.

https://www.skysports.com/football/news ... ter-defeat


Полагаю, что естественная «грусть после поражения» совершенно не противоречит последующей «работе над ошибками». А вот безудержный оптимизм после тех же поражений, думаю, содержит в себе некую составляющую, интересную для медиков.
А вообще, уважаемый коллега, впечатление, что вы буквально купаетесь в конфетно-букетном периоде. Не опасаетесь грядущих неизбежных семейных будней с битьем посуды?

У кого безудержный оптимизм, не мог бы уточнить?
Коллега, у вас слишком бурное воображение по поводу купания. Я всего лишь отражаю происходящее как оно есть. Вроде ничего никому не обещаю, типа молочных рек с кисельными берегами.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Жозе Моуринью

Сообщение green » 09 дек 2019, 10:49

Аватара пользователя
green
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:58
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Жозе Моуринью

Сообщение green » 11 дек 2019, 09:27

People seem to be enjoying this version of Jose Mourinho, Son says you're always making jokes and smiling. Can you give us a reason behind those early connections with the players?

First of all, I’m the same guy in every one of my jobs. I'm the same person. I can be happy or less happier. That's normal. I can love the players more or less or the club more or less, the structure around me more or less, but I am the same.

So I don’t think there are many differences in me, maybe the differences are the players and the club. The players are guys I enjoy working with very much. I feel they are very coachable. I feel them in need of my experience, in need of my support and I enjoy it very, very much, because I always say a player who is not coachable or doesn’t like to be coached, you lose the concept of the team. You lose it.

Would you ever manage Bayern Munich?

I don't imagine myself at Bayern Munich only for only reason: I'm so happy with my job, I don't look to the next step. I think I will leave Tottenham one day, when the owner Mr Levy, eventually the supporters and the players want me to leave. Because I don't think to leave at all. That's the only reason I say I don't see myself in such a big club like Bayern Munich.

https://www.football.london/tottenham-h ... m-17397272
Аватара пользователя
green
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:58
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Жозе Моуринью

Сообщение ostrov » 11 дек 2019, 12:15

Я уже сам предпогагал, что Жозе попал под влияние Тоттенхэмовской культуры. И тут он сам это подтверждает.
Честно сказать даже не поверил своим глазам, где он говорит, что даже не думает покидать ТХ. Только если его попросят на выход Леви, фаны и игроки. Поэтому он даже не примеряет на себя рубаху Баварии.
Теперь даже интересно он перебьет 5.5 лет Почеттино в Сперс?
Еще сказал, что весь клуб, все службы великолепно организованы.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Жозе Моуринью

Сообщение rusiakos » 11 дек 2019, 12:34

Не верю в 6 лет в Тоттенхэме, но три качественных сезона дать может вполне.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10529
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 128.10 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Жозе Моуринью

Сообщение mab » 11 дек 2019, 13:00

C учетом того, что Жозе никогда нигде не работал больше трех лет, не знаю, стоит ли нам говорить о том, что у нас он задержится дольше...
Но вообще, если пофантазировать...

For fuck sake, если так произойдет, то выйдет, что Тоттенхэм будет главным клубом в его карьере, особенно если у него получится что-нибудь выиграть. Кто-нибудь мог хотя бы представить себе еще несколько месяцев назад, что даже мысли подобные будут лезть в головы фанам Сперс и самому Моуриньо?
Аватара пользователя
mab
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:01
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: No pain, no gain

Re: Жозе Моуринью

Сообщение Ray Black » 11 дек 2019, 13:21

rusiakos писал(а):Не верю в 6 лет в Тоттенхэме, но три качественных сезона дать может вполне.

Точнее один. Первый на раскачку, ударный второй, третий - разброд и шатания. Маур уходит с сумкой денег и обиженным лицом. sherwood-wtf
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 104.20 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Жозе Моуринью

Сообщение ostrov » 11 дек 2019, 14:17

Учитывайте, что люди меняются с годами. Становятся спокойнее и мудрее, уже не очень хочется бегать за славой и деньгами.
Учитывайте особенности клубов, ожидания и уровень критики, если ожидания не оправданы.
Чалси - клуб, где постоянно сталкиваются большие эго. Грязные деньги Абрамовича, моральное разложение.
Ман Ю- избалованы титулами, кубок лиги и ЛЕ их не устраивает.
Реал - строгое подчинение корпоративной иерархии, как в католической церкви. Моуриньо по характеру бунтарь, панк. Требования запредельные, не только трофеи но и стиль.
Меньше всего я слышал про конфликты и скандалы в Интере, они менее избалованы. Давление критики не столь сильно.
Тоттенхэм - совсем не избалованы, ожидания умеренные, уровень критики не будет беспощадным.
Суммируя все вводные данные, не видно оснований почему Моу не может провести в клубе 5-6 лет.
За кубок лиги и ЛЕ в первые два сезона, ему были бы благодарны все. За титул АПЛ за 3-4 сезона, стал бы легендой.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Жозе Моуринью

Сообщение ostrov » 11 дек 2019, 17:10

Слушаю разные подкасты, ютюб блоги, инсайды, мнения сперсовских журналистов. Часто задают важный вопрос: Что поменял Моуриньо в первых пяти матчах, что мы видим такую разницу у Деле, Орье, Сиссоко стал забивать? Ну и команда в целом изменилась.
Популярный ответ- отношение, мол он серийный победитель. Не спорю.
Но в короткий срок, подозреваю, важнее было другое. Нагрузки между матчами. Известный афоризм про Почеттино, что мол игроки у него должны иметь два сердца и три легких, чтобы справляться с его требованиями. Игроки просто устали от этого, тем более, что награды то нет, трофеев нет, перестали верить в сверхнагрузки.
Жозе , как я понял, вообще не дает нагрузку между матчами через два дня на третий. Реабилитация и легкая разминка. И кажется этот трюк работает. Нагрузку будет давать, когда будет целая неделя между матчами, по его словам.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Жозе Моуринью

Сообщение green » 11 дек 2019, 17:23

ostrov писал(а):Слушаю разные подкасты, ютюб блоги, инсайды, мнения сперсовских журналистов. Часто задают важный вопрос: Что поменял Моуриньо в первых пяти матчах, что мы видим такую разницу у Деле, Орье, Сиссоко стал забивать? Ну и команда в целом изменилась.
Популярный ответ- отношение, мол он серийный победитель. Не спорю.
Но в короткий срок, подозреваю, важнее было другое. Нагрузки между матчами. Известный афоризм про Почеттино, что мол игроки у него должны иметь два сердца и три легких, чтобы справляться с его требованиями. Игроки просто устали от этого, тем более, что награды то нет, трофеев нет, перестали верить в сверхнагрузки.
Жозе , как я понял, вообще не дает нагрузку между матчами через два дня на третий. Реабилитация и легкая разминка. И кажется этот трюк работает. Нагрузку будет давать, когда будет целая неделя между матчами, по его словам.


Ну и к тому же смена тактики на руку Деле и Сержу. В смысле что оба теперь больше в атаку играют
Аватара пользователя
green
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:58
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Жозе Моуринью

Сообщение alexpodolsky » 11 дек 2019, 20:10

Ну вы и спелись. Валера, даже (раз) рыгнув, не готов пока к бунтарю и панку. Давай после сегодняшней игры о чем-то поговорим.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6629
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 3.70 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Жозе Моуринью

Сообщение Gesha » 11 дек 2019, 21:01

Валера, не придумывай про нагрузки Поча - это не больше чем домыслы, ни один игрок еще не пожаловался, что умер от тренировок на утро после, скажем победы над Реалом.
Поч просто устал - пять лет в современном футболе, накаченном безумными деньгами, это много, просто долго - посмотрите как колбасит МЮ после сэра Алекса или гуннеров после Венгера ... Но Маурисио же сделал наш клуб заметно другим - никто не хочет в плейофф ЛЧ то вторых мест Реал и нас.
Кто-то тут говорил, что Жозе тактику изобрел поставив Фертогена на фланг - смешно, в сборной Бельгии он там всегда и играл при целом Компани, да и года не прошло как Дортмунд зарешал.
Моуриньо для нас это просто что то новое - будем смотреть, интересно же ..
Gesha
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 май 2012, 18:54
Средств на руках: 100.10 RS

Re: Жозе Моуринью

Сообщение ostrov » 11 дек 2019, 21:10

alexpodolsky писал(а):Ну вы и спелись. Валера, даже (раз) рыгнув, не готов пока к бунтарю и панку. Давай после сегодняшней игры о чем-то поговорим.


Сегодняшняя игра ничего не решает.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Жозе Моуринью

Сообщение alexpodolsky » 11 дек 2019, 21:12

Ну ХЗ. Давай через полгода тогда.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6629
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 3.70 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Жозе Моуринью

Сообщение ostrov » 11 дек 2019, 21:32

Gesha писал(а):Валера, не придумывай про нагрузки Поча - это не больше чем домыслы, ни один игрок еще не пожаловался, что умер от тренировок на утро после, скажем победы над Реалом.
Поч просто устал - пять лет в современном футболе, накаченном безумными деньгами, это много, просто долго - посмотрите как колбасит МЮ после сэра Алекса или гуннеров после Венгера ... Но Маурисио же сделал наш клуб заметно другим - никто не хочет в плейофф ЛЧ то вторых мест Реал и нас.
Кто-то тут говорил, что Жозе тактику изобрел поставив Фертогена на фланг - смешно, в сборной Бельгии он там всегда и играл при целом Компани, да и года не прошло как Дортмунд зарешал.
Моуриньо для нас это просто что то новое - будем смотреть, интересно же ..


Поч устал, а игроки не устали? Есть множество репортажей, свидетельств о нагрузках, о контроле Поча, он сам говорил, что наблюдает за игроками по камерам в каком они настроении приезжают. Постоянное наблюдение за тобой тоже не самая приятная вещь
Домыслы это для тебя, потому что тебе доступно не более 10% информации, которая доступна мне.

Вот что за чушь ты пишешь "ни один игрок еще не пожаловался, что умер от тренировок на утро после, скажем победы над Реалом."
Если Сиссоко совсем недавно говорил, что они очень устают от тактики Почеттино, в частности когда играют "даймонд"
Чтобы не быть голословным
https://www.standard.co.uk/sport/footba ... 52981.html
Мог бы еще несколько упоминаний привести, но нет времени искать то, что я уже знаю. Запомни одну простую вещь: я никогда ничего не придумываю, домыслы это не мой стиль.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Жозе Моуринью

Сообщение Gesha » 12 дек 2019, 12:17

Да мы об одном и том же говорим - согласен, игроки тоже устали, более того, состарились (в спортивном смысле, так то это молодые мужики). Не думаю, что Почеттино их бы стал гонять на тренировках ради погонять.

" ... что они очень устают от тактики Почеттино ... "
Понимаю, что вырвал из контекста, но от тактики устать нельзя, вот от физической работы, которую требует такая тактика - можно и вообще со спортом закончить.

Все пока отойти не могу от того, что Моуриньо наш тренер, ты правильно говоришь - с возрастом люди умнеют, успокаиваются, добрее относятся к людям (в т.ч. к футболистам). Почему же ему не поработать у нас хотя бы те же 5-6 лет...
Ну уж очень мне Поч нравился, не мне одному, конечно, подключу любые лиги смотреть, где он будет работать.
Gesha
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 май 2012, 18:54
Средств на руках: 100.10 RS

Пред.След.

Вернуться в ИГРОКИ-PLAYERS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 4

Рейтинг@Mail.ru