Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Жузе Моуринью

ваше мнение об отдельных игроках, президентах и тренерах Тоттенхэм Хотспур

Жузе Моуринью

Сообщение DirtyBird » 20 ноя 2019, 09:46

We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Жозе Моуринью

Сообщение green » 05 окт 2020, 19:27

rusiakos писал(а):У нас даже Боаш выглядел приличным тренером. Такая атмосфера и аура в этом Клубе.


Я же кидал статью про Боаша в Марселе. У него там настоящий ренессанс (по крайней мере на тот момент был, я не слежу за ними)

Вот нашёл даже: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/kle ... 06211.html
Аватара пользователя
green
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:58
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Жозе Моуринью

Сообщение green » 16 окт 2020, 17:30

Моуриньо знает, почему не упомянут в книге Венгера

Главный тренер "Тоттенхэма" Жозе Моуриньо высказал свою точку зрения, почему он не упомянут в новой книге Арсена Венгера.

В этом месяце в свет вышла автобиографическая книга Венгера, посвященная 22 сезонам работы Арсена на тренерском мостике "Арсенала".
70-летний француз уже объяснял, почему проигнорировал Моуриньо в своем творении, однако Жозе, выигравший 10 из 19 очных встреч с Арсеном при всего двух поражениях, уверен, что причина в другом.

"Потому что он никогда не побеждал меня. Ты же не посвятишь целую главу 12-14 матчам, из которых ты ни одного не выиграл, так зачем ему упоминать обо мне в книге?"

"Ты пишешь книгу, чтобы радоваться ей, чтобы гордиться ей, поэтому я прекрасно понимаю ситуацию", — цитирует Моуриньо Daily Mail.

Источник: http://fapl.ru/posts/81590/
Аватара пользователя
green
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:58
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Жозе Моуринью

Сообщение ostrov » 09 ноя 2020, 18:42

Есть одна закономерность, которую стоит проговорить. Кажется Жозе нашел формулу в обороне, как избежать слабых мест. Вы заметили, что Санчеса нет даже на скамейке уже в трех матчах лиги. Вместо него Родон. А главным партнером Дайером стал Тоби. Он уже не подменяет Санчеса. И у нас сразу появились "сухие" матчи. Два в лиге, хотя могло быть и три, если бы явный фол на Хойбьере был наказан штрафным в матче с Брайтоном.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Жозе Моуринью

Сообщение mab » 09 ноя 2020, 22:40

ostrov писал(а):Есть одна закономерность, которую стоит проговорить. Кажется Жозе нашел формулу в обороне, как избежать слабых мест. Вы заметили, что Санчеса нет даже на скамейке уже в трех матчах лиги. Вместо него Родон. А главным партнером Дайером стал Тоби. Он уже не подменяет Санчеса. И у нас сразу появились "сухие" матчи. Два в лиге, хотя могло быть и три, если бы явный фол на Хойбьере был наказан штрафным в матче с Брайтоном.


Удалось избежать слабые места или нет будет видно на командах с сильной атакой. Вот сейчас будет отрезочек на котором понятно станет достаточно ли хороша эта формула.
Отсутствию Санчеса не могу не радоваться. Фойта я сравнивал с Кирикешем, этого готов сравнить с Кабулом. Если Дайер еще выглядит, как защитник уровня команды, претендующей на что-то высокое, то колумбиец - слабое звено. Усилиться бы в этой позиции... Хоть Тарковским что ли... Кто там еще есть... Даже в середняках и аутсайдерах есть защитники сильнее наших. Ну Лестер же чорт их возьми находит где-то этих своих Киригюджю или как там его!!

Вроде кстати лучше стали играть на стандартах, чем в начале сезона. Это наверное тоже стоит отметить.
Аватара пользователя
mab
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:01
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: No pain, no gain

Re: Жозе Моуринью

Сообщение totnem » 10 ноя 2020, 06:05

[quote="mab"
Отсутствию Санчеса не могу не радоваться. Фойта я сравнивал с Кирикешем, этого готов сравнить с Кабулом. Если Дайер еще выглядит, как защитник уровня команды, претендующей на что-то высокое, то колумбиец - слабое звено. Усилиться бы в этой позиции... Хоть Тарковским что ли... Кто там еще есть... Даже в середняках и аутсайдерах есть защитники сильнее наших. Ну Лестер же чорт их возьми находит где-то этих своих Киригюджю или как там его!!
.[/quote]
Надо посмотреть на Родона.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 322.70 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Жозе Моуринью

Сообщение rusiakos » 10 ноя 2020, 07:12

Не просто так Санчес играет в больших матчах против скоростных оппонентов. Середняки такими не могли похвастать в последних матчах. На условного Пепе или Траоре вполне могут выпустить Даззу, т.к. оба наших центрбэка тихоходы. Как точечное оружие Дазза все же может быть полезен, хотя и рискует просесть еще больше с недостатком практики.

Лично для меня его стагнация - трагедия. Такие бабки, такие надежды.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Жозе Моуринью

Сообщение ostrov » 10 ноя 2020, 12:21

У Жозе в чалси Терри - Карвальо не отличались скоростными качествами, чтобы бегать как за зайцами за всякими Пепе. ( Тоби и Дайер очень близки по своим характеристикам, где Дайер это Терри,более тяжелый, и Тоби это Карвальо, чуть полегче.)
Надежность обороны происходит от компактности и слаженности всего агрегата, то есть команды. Для такой модели не подходят люди, у которых систематическая потеря концентрации. Мы этим сыты по горло от Санчеса и Орье.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Жозе Моуринью

Сообщение Ansh » 11 ноя 2020, 21:23

Кузьмич,

Ты упускаешь важную диспозицию.
Нужно исходить не от того, сколько денег было потрачено Мауром в прошедших при нем трансферных окнах. Дохерти, Хойбьерг, Харт, Регилон, все эти игроки пришли в ТХ четко из-за Маура. Никто из них не пришел бы в ТХ к Почеттино, если тот оставался бы в клубе. Бергвейн и Бэйл под вопросом, пошли бы они к Почеттино или нет. Но все они принимали во внимание, когда делали решение, что ТХ тренирует именно Маур, а не какой-то другой тренер.
Поэтому трансферные деньги в этом случае сравнивать бессмысленно, сколько потрачено при Мауре, а сколько при Почеттино.

Заодно вспоминая, что Алдервейрелд и Дайер, из-за Маура, переподписали новые контракты с ТХ.

Маур в ТХ в трансферном плане делает то, чего лишен был делать в МЮ. Попутно отмечаю, что в ТХ Маур изначально знал, что топовых игроков купить не сможет, он взял прицел на добротных и голодных игроков.
Ansh
Джимми Диммок - 438 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 23:35
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Жозе Моуринью

Сообщение rusiakos » 11 ноя 2020, 21:31

Не отменяя статус и видение Моура, удивлен, как вы принижаете Поча. Дохерти с Хойбьером не пошли бы? Мировые звезды, Поч их не достоин? И если по Тобиасу вполне похоже на правду, то Дайер, практически родной сынуля Поча, с чего бы не продлил контракт? Да и в этом случае никто бы шибко не горевал.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Жозе Моуринью

Сообщение ostrov » 12 ноя 2020, 00:46

Неправильно говорить, что Док, Хой, Харт, Регилон, Бэйл, Вини пришли исключительно из-за Моуриньо. Это чистой воды спекуляция, предположение, никто не слышал этого от них лично.
Но без всякого риска ошибиться можно сказать, что Моуриньо одобрил их приход, это был его выбор. Он знал, почему ему нужны эти игроки. И сделал он это без колебаний, без долгой возни и сплетен в прессе. Ну точнее сделал Леви, потому что они были нужны Жозе. В этом преимущество Жозе перед Почем. Поч слишком много колебался, он не был уверен какие игроки нужны, чтобы выиграть там, там и там. А Моур точно знает, он это сделал в 4 разных странах.
Еще можно без всякого риска ошибиться сказать, что практически каждый игрок или тренер соперников, так или иначе пересекающийся с Моуриньо, первым делом указывает на " вы только посмотрите сколько титулов и кубков выиграл Моуриньо" и мое безграничное уважение. Потому что в футболе самое трудное это выигрывать. А не просто играть в привлекательный футбол и быть приятным человеком в общении.
Игроки не смотрят первым делом с позиции "О, я хочу играть в такой симпатичный футбол", поэтому я пойду играть к мистеру Х.
Игроки смотрят сколько турниров и титулов выиграл этот тренер и думают: Да, я тоже хочу свою долю трофеев, я хочу в этом поучаствовать.
И только фаны соперников и журналисты, которым никуя не светит получить свою долю трофеев с Моуриньо, с удовольствием культивируют вражду, ненависть, злые сплетни и так далее. Сам был таким до его прихода в Тоттенхэм. Теперь смотрю иначе, потому что мне кажется,что он делает все, чтобы добиться успеха для клуба, для фанов, для игроков. И он точно не сказал своего последнего слова и не отстал от современного футбола - очень популярный ярлык ему многие хотели пришить после не лучшего времени в МЮ. А у кого там хорошее время?
Можно не быть в восторге от футбола Моуриньо, в конце концов он португалец, но он точно знает как выигрывать матчи. Сборная Португалии не сводит с ума своей игрой, но всегда среди лучших, играть против них очень трудно. И на душу населения хороших игроков они производят один из самых высоких процентов в мире. Не обязательно супер звезд, но хороших игроков.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Жозе Моуринью

Сообщение rusiakos » 12 ноя 2020, 11:14

ostrov писал(а):Игроки не смотрят первым делом с позиции "О, я хочу играть в такой симпатичный футбол", поэтому я пойду играть к мистеру Х.


Если только игрока не зовут Стивен Пиенаар)
хотя и там дело было в клубе, а не старине Арри
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Жозе Моуринью

Сообщение ostrov » 12 ноя 2020, 12:32

Не надо спамить ветку скомканными фантиками с надписью Пиенар. Бросайте мусор в урны. mourinho_looking_at_you_as_youre_shit
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Жозе Моуринью

Сообщение green » 12 ноя 2020, 16:12

ostrov писал(а):Не надо спамить ветку скомканными фантиками с надписью Пиенар. Бросайте мусор в урны. mourinho_looking_at_you_as_youre_shit


 СЗОТ
Почему это Пиеннар мусор? sherwood-wtf
Аватара пользователя
green
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:58
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Жозе Моуринью

Сообщение ostrov » 12 ноя 2020, 16:30

Вот <del> началось. Я так и знал. Пишите про Пиенара где-нибудь в другом месте и в другое время. Никакого отношения не имеет к разговору выше.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Жозе Моуринью

Сообщение rusiakos » 12 ноя 2020, 18:39

Я знал, что ты так ответишь, поэтому не стал нияего писать)
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Жозе Моуринью

Сообщение ostrov » 12 ноя 2020, 20:56

Ты вообще сначала думай получше, перед тем как делать пустые вбросы. Надо ли это? Это и называется спам, мусор.
Тебя и так не забудут.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Жозе Моуринью

Сообщение ostrov » 20 ноя 2020, 14:09

Сегодня ровно год от прихода Моуриньо. Жозе о своем первом годе в Сперс.

"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Жозе Моуринью

Сообщение Bony » 20 ноя 2020, 19:49

С тех пор, как год назад Жозе Моуринью занял пост тренера «Тоттенхэм Хотспур», Шпоры набрали 62 очка в Премьер-лиге. Это 3-е место после «Манчестер Сити» (68) и «Ливерпуля» (82).
I wanna wake up with reason to celebrate,
I wanna wake up before it’s too late
Аватара пользователя
Bony
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:47
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: London, Беларусь
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Жозе Моуринью

Сообщение Zakhar » 20 ноя 2020, 19:54

Сделай с нами Трофей!
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 111.10 RS
Откуда: Москва

Re: Жозе Моуринью

Сообщение ostrov » 20 ноя 2020, 23:24

Zakhar писал(а):Сделай с нами Трофей!


Я вот думаю, что если мистер Леви проявит настойчивость и изворотливость на трансферном рынке и найдет креативную формулу финансового стимулирования, то Жозе выиграет не один трофей для нас.
Для этого не обязательно тратить рекордные суммы, бить рекорды по стоимости игрков. Последнее окно было вдохновляющее за не самые большие деньги. Сам Моуриньо не ожидал, что Леви сможет доставить такое качество за такие деньги.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Пред.След.

Вернуться в ИГРОКИ-PLAYERS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 16

Рейтинг@Mail.ru