Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Бывшая гвардия Тоттенхэма

ваше мнение об отдельных игроках, президентах и тренерах Тоттенхэм Хотспур

Бывшая гвардия Тоттенхэма

Сообщение DirtyBird » 23 фев 2012, 14:07

Тема для обсуждения игроков, оставивших заметный след в истории Тоттенхэм Хотспур.

Изображение

Легендарные игроки и тренеры Тоттенхэм Хотспур

Для разговоров о товарищах, игравших в Шпорах некоторое время, но заметного следа в истории нашего Клуба не оставивших, есть отдельный топ.
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: челси - Тоттенхэм 13-й тур АПЛ 16/17

Сообщение alexpodolsky » 26 ноя 2016, 16:38

Перенесено из матчевой темы.

Густаво Пойет - о краш-тесте на "Стэмфорд Бридж"

Густаво Пойет посвятил значительную часть своей футбольной карьеры «челси» и «Тоттенхэму», а в 2007-м, присоединившись к тренерскому штабу Шпор, внес свой вклад в выигрыш Кубка Лиги в следующем году — по совпадению, в финале «Тоттенхэм» встретился с «челси». Недавно назначенный тренером «Реал Бетис» в Ла Лиге, известный в прошлом полузащитник АПЛ дает свою оценку предстоящему поединку.

Изображение

Изображение

Two key issues...
Gus: "I think there are two key issues. First, how Spurs recover from the midweek disappointment in Europe and then how they will adapt to play against a team with a different system as Chelsea are playing now, the 3-4-3.
"People think that the system shouldn’t be an issue but I can say that it’s a totally different game when you are used to playing week in, week out against a 4-4-2 or 4-2-3-1 and then you find yourself in a very special game like this against a back three. Chelsea are finding this system great for them and quick adaptation of Spurs to this situation is very important."


Два ключевых момента...
Гус: "Я думаю, есть два ключевых момента. Во-первых, насколько Шпорам удасться психологически восстановиться после вылета из ЛЧ и выйти на игру с нужным настроем. Во-вторых, насколько они смогут адаптироваться к встрече с командой с другой игровой системой, 3-4-3 в случае челси.
Люди полагают, что различие в тактических схемах не имеет существенного значения, но я могу утверждать, что вам придется играть совсем по-другому, в отличие от привычных игр против схем 4-4-2 или 4-2-3-1. Есть совершенно иная специфика игры против трех центрдефов. челси сумели достичь хороших результатов с этой схемой, и быстрая адаптация Шпор в этой ситуации очень важна".

The wide areas
How important are the wide areas when one team is deploying a 3-4-3 system? Gus: "It is important both ways depending on your system. For example, if you play with two players wide then it means that switching the ball quickly from side to side would allow you to attack down one flank with superiority, two against one, which gives great possibilities of finishing the offensive actions very well. However, if you play, for example, a diamond (in midfield) in a 4-4-2 system, then that possibility disappears."


Фланги
Насколько важное значение имеют фланги, если вы играете против команды, использующей схему 3-4-3?
Гус: "Вы можете получить как дополнительные шансы, так и сложности - в зависимости от той схемы, которую сами будете использовать. Например, если вы используете двух фланговых игроков, быстрый перевод мяча с фланга на фланг позволит вам провести атаку на одном из флангов, получив преимущество в двух игроков против одного. Это дает хорошие шансы завершить атаку результативно, и скорость имеет здесь решающее значение.
В случае же, если вы разыгрываете т.н. "ромб" в центральной зоне, традиционный для схемы 4-4-2, такая возможность теряется".

Costa and Hazard
Asked if there was a particular area or key battle that could prove decisive, Gus replied: "I don’t think it could be only one area or one battle but with no doubts I think that Spurs need to stop Hazard and Costa. If they can keep those players quiet, part of the game is sorted."

Коста и Азар
На вопрос, следует ли ожидать в матче конкретный участок на поле либо персональное единоборство, имеющие ключевое значение, Гус ответил: "Я не думаю, что можно выделить какой-либо один конкретный участок либо какое-либо конкретное единоборство, но без сомнения, полагаю, Шпорам необходимо нейтрализовать Азара и Косту. Если удастся это сделать, существенная часть игры решена".

Gus on Mauricio
Gus faced Mauricio Pochettino on a number of occasions during their time in La Liga. Mauricio played for Espanyol between 1994-2001 (and a second spell, 2003-06) while Gus plied his trade at Real Zaragoza between 1990-97. "Yes, I did play against Mauricio when I was a Zaragoza and he was at Espanol de Barcelona. I remember the duels as difficult ones, he was a very strong defender and I needed to get in the box to attack the ball, so we had some strong encounters but respected each other very well."


Гус о Маурисио
Пойету и Почеттино доводилось неоднократно встречаться в период своих выступлений в Ла Лиге. Маурисио играл за Эспаньол с 1994-го по 2001-й (затем с 2003-го по 2006-й), Гус выступал в Сарагосе с 1990-го по 1997-й.
"Да, я играл против Маурисио в те годы. Вспоминаю, что это были трудные дуэли, он был крепким защитником и нам частенько доводилось сталкиваться на подступах к штрафной - единоборств хватало, но мы относились друг к другу с уважением".

'He identifies himself with the Club'
Gus: "Mauricio has done incredibly well at Spurs. I’m very happy for him and for Spurs of course, he's slowly created something different, well recognised by the fans and he keeps bringing young talents from the Academy which is fantastic for any Club. He identifies himself with the Club totally and that helps a lot to get good results. I hope he can give Spurs fans that precious Premier League trophy in the coming years."


"Он идентифицирует себя как часть Клуба"
Гус: "Маурисио уже внес вклад в развитие Шпор, который сложно переоценить. Я очень рад за него и конечно, за Шпоры - он шаг за шагом создает что-то свое и особенное - то, что узнаваемо и хорошо принимается фанами. Он целенаправленно работает с молодыми талантами из Академии - для любого клуба это было бы заветной целью. Он идентифицирует себя с Клубом абсолютно во всём - и это помогает получить требуемый результат. Я надеюсь, он сможет дать фанам Шпор драгоценный и столь долгожданный трофей в АПЛ в ближайшие годы".
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: челси - Тоттенхэм 13-й тур АПЛ 16/17

Сообщение ostrov » 26 ноя 2016, 17:01

Гас очень лоялен к Сперс. Респект.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Бывшая гвардия Тоттенхэма

Сообщение ostrov » 28 ноя 2016, 00:46

Популярнейший игрок Тоттенхэма Давид Жинола рассказал как он пережил клиническую смерть в течении восьми минут, после сердечного приступа во время благотворительного матча ранее в этом году.
49-летний Жинола рухнул во время матча в мае, проглотил язык, перестал дышать, пока не приехали и оживили его медики, которые привезли с собой дефибрилятор.

Изображение

Давиду пришлось перенести операцию четверного шунтирования, хирурги боролись за спасение его жизни.
Он говорит, что его друзья по команде сначала подумали, что он дурачится, пока не осознали всю серьезность ситуации.
«Игроки думали я шучу таким образом, но мой друг сказал: Посмотрите на него, ему плохо, он не притворяется.» - Жинола поведал в интервью газете The Sun.
«Я проглотил язык, мои друзья пытались достать его из горла, но мои зубы мешали, закусывали их пальцы. Кто-то вызвал скорую помощь, кто-то сказал: Оставьте язык, он мертв, сердце остановилось, надо качать его сердце.
Мое сердце остановилось на восемь минут как минимум. У меня не было пульса, я был мертв. Затем прибыла воздушная амбулатория и подсоединила меня к дефибрилятору.
Они пустили три электрошока мне в грудь, когда третий на сработал, они начали терять надежду.»
Жинола говорит, что почти ничего не помнит о сердечном приступе,но считает, что обязан жизнью бывшему профессиональному игроку Фредерику Менди, который осуществил на нем сердечно-легочную реанимацию, сразу после приступа.
«Это странно,потому что не было никаких признаков. Я ничего не помню, но мне сказали, что я делал финты во время игры и забивал голы. В один момент я почувствовал тяжелую боль в паху, мой друг сказал, что мне лучше остаться на скамейке, но я говорил, что хочу играть.
Я забил гол и по пути назад вдруг бум!
Мой друг, футболист Фредерик Менди, сделал мне СЛР и это ему я должен быть благодарен за то, что жив, потому что он качал мою кровь в мозг.»

http://www.spurs.ru/totenham-hotspur-ne ... sem-minut/
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Бывшая гвардия Тоттенхэма

Сообщение alexpodolsky » 28 ноя 2016, 16:52

Валера, спасибо за статью. Давиду - здоровья!
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Бывшая гвардия Тоттенхэма

Сообщение Zakhar » 15 дек 2016, 11:15

Что то ни кто не поздравил Криса Уоддла !? Я что самый древний на форуме !?
Здоровья и благополучия!
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 111.10 RS
Откуда: Москва

Re: Бывшая гвардия Тоттенхэма

Сообщение Viktor » 15 дек 2016, 11:43

Zakhar писал(а):Что то ни кто не поздравил Криса Уоддла !? Я что самый древний на форуме !?
Здоровья и благополучия!


Помню такого игрока. Если не ошибаюсь, играл у нас в конце 80-ых. Длинноволосый парень. Крайний полузащитник или вингер. Хорошую левую имел (или правую poch-lol ). Его игры за Тоттенхэм я не видел, только помню по сборной Англии. От нас в Марсель перешел. Здоровья и успехов ему !!!!!
"To strive,to seek,to find,and not to yield" Tennyson Allen
Аватара пользователя
Viktor
Джимми Диммок - 438 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:04
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: To strive,to seek,to find,and not to yield

Re: Бывшая гвардия Тоттенхэма

Сообщение ostrov » 15 дек 2016, 13:46

Zakhar писал(а):Что то ни кто не поздравил Криса Уоддла !? Я что самый древний на форуме !?
Здоровья и благополучия!


Так это твоя прерогатива. Ты хочешь, чтобы и это за тебя делали? Совсем разленился, дядька Серьга harry_tide
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Бывшая гвардия Тоттенхэма

Сообщение ostrov » 15 дек 2016, 13:58

Криса невозможно забыть с его кривыми ногами и походкой вразвалочку. Но он был одним из рок-н-ролльных звезд в футболе. Сейчас играл бы в стартовом составе и был бы любимцем публики и прессы. Игрок классом повыше Дэвида Бекэма на мой взгляд.
Работает радио и телекомментатором. Один из моих любимых игроков всех времен.
Долгих лет жизни, Крис!

Изображение
Изображение
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Бывшая гвардия Тоттенхэма

Сообщение zigblins » 15 дек 2016, 15:58

В тему именинника.
Можете себе представить, что сегодня бы игроки клуба устроили такое шоу. А здесь вот - две звезды, две светлых повести, епт )))

Гни свою линию
Аватара пользователя
zigblins
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 08 май 2013, 10:05
Средств на руках: 255.70 RS
Откуда: Беларусь

Re: Тоттенхэм - Бернли 17-й тур АПЛ 16/7

Сообщение alexpodolsky » 16 дек 2016, 16:12

Перенесено из матчевой темы.

DirtyBird писал(а):Хороший парень - этот второй голкипер у Бёрнли!


Нашел в архивах яркий эпизод Робинсона в Шпорах - гол за шиворот Фостеру в матче с "Уотфордом" в марте 2007-го. Матч примечателен также классным хэдером Джинаса и голом египтянина Хоссама Гали - для него этот мяч стал единственным в АПЛ за время непродолжительной (полтора сезона) и в конечном итоге не сложившейся карьеры в Тоттенхэме.

COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Тоттенхэм - Бернли 17-й тур АПЛ 16/7

Сообщение DirtyBird » 16 дек 2016, 21:43

alexpodolsky писал(а):Нашел в архивах яркий эпизод Робинсона в Шпорах


Помню тот матч смотрел в записи с получасовой задежкой. Смски сораТников уничтожили фактор неожиданности.

пс: Поищи лучше видео где он трибуны заводит Stand up if U 8 assnull...
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Тоттенхэм - Бернли 17-й тур АПЛ 16/7

Сообщение alexpodolsky » 16 дек 2016, 23:51

Как я понимаю, один из лучших киперов в истории Шпор, поскольку был включен в символическую пятерку по опросам фанов, что было правда еще до появления в клубе Льориса.
Наряду с Биллом Брауном, Пэтом Дженнингсом, Рэйем Клеменсом и Эриком Торстведтом.
Впрочем, однозначного мнения о нем, по-моему, нет. Underrated, как говорят. Мог демонстрировать просто зверские сэйвы, но в сезоне 2007-8 играл уже нестабильно и при Рамосе ушел из клуба. Для сборной тот сезон стал чем-то сродни катастрофы, хотя единичные косяки Робинсона (на пару с Карсоном) не объясняют вылета из группы. Но самому Полу это дорого обошлось.

Robbo-Yiddo. Его по-прежнему так называют.



Здесь тот самый чант на 1/16 финала ЛЕ со "Славией".

COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Бывшая гвардия Тоттенхэма

Сообщение ostrov » 30 дек 2016, 00:43

Бедный, бедный Газза, как мне его жалко. Его пожирают демоны изнутри, он постоянно релапсит к бутылке и попадает в жуткие истории. Опять по пьянке влип в историю, когда его скинули с лестницы более молодые якобы болельщики Сканторп Юнайтед, в отеле в восточном Лондоне. Он им сказал, что их команда is shit. Но разве это причина, чтобы чуть не убить человека? Он сам конечно не ангел, судя по некоторым свидетелям, но нельзя же терять человеческое достоинство до такой степени. Полиция пока ведет следствие. Но главное это он сам. Алкоголик без шансов помочь самому себе. Жалко мне его. Это болезнь, для борбы с ней нужна сила воли. Кажется у него её нет в нужной мере.

http://www.mirror.co.uk/news/uk-news/pa ... up-9533306
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - челси 20-й тур АПЛ 16/7

Сообщение alexpodolsky » 04 янв 2017, 22:34

За полчаса до игры. Ну, я о переводе)

Шпоры vs челси. Предматчевый анализ от Леса Фердинанда

Изображение

Изображение

Overview

Les: «Chelsea won’t be thinking ‘if we contain Harry Kane, we’ll contain Tottenham Hotspur’, Dele Alli is in form, scoring goals breaking forward, Son looks good and is a threat. The two full-backs as well — there are lots of battles out there but the forwards will be central to it all. Harry will have to occupy their back three and Costa will look to do the same against Spurs, and he’s done well all season.»

Общая оценка характера игры

Лес: «челси не станет зацикливаться лишь на одной мысли: «Если мы сдержим Харри Кэйна, мы справимся с Тоттенхэмом». Деле Алли находится в прекрасной форме, забивая голы наравне с лучшими нападающими АПЛ, Сон также представляет постоянную угрозу для соперника. Двое «реактивных фулбеков» Шпор также вносят свой вклад в результат, но игра форвардов станет центром внимания в предстоящей игре. Харри должен нагрузить непосильным бременем трех центрдефов «синих» (следуя их ставшей уже традиционной при Конте тактической схеме), аналогичная работа с защитными редутами является вполне привычной и для Косты.

Les on Costa

«He’s everything you want a centre forward to be, left and right foot, headers, he can score all types of goals. The thing is, and this is where Costa and Harry are similar, if they aren’t scoring goals, they are bringing something to the team. You know they will put the defence under pressure, that they will occupy two members of that defence to create space for others, and that’s vital. That’s what Costa has done well this season and sometimes even if he hasn’t scored, he’s ended up being Man of the Match because of his persistence and what he brings to the team. Harry falls into the same category.»


Лес о Косте

У него есть качества, присущие лучшим страйкерам — две «рабочие» ноги, эффективные «хэдеры», может забивать из различных позиций. Кэйн обладает теми же свойствами. Даже не отмечаясь голами, они оба вносят свой вклад в командный результат. Они постоянно нагружают защиту соперника, вполне привычно для обоих отвлекать на себя как минимум двоих игроков, освобождая пространство для партнеров — и это жизненно важно в игре. Это то, что получается у Косты на протяжении текущего сезона — даже не забивая голы, он может стать лучшим игроком матча в силу своих постоянных обостряющих действий на поле и вклада в общий результат. Харри обладает теми же качествами.

Les on Harry

«There is now so much expectation on him and that’s where you want to get to as a player, you want to get to a level where people expect good things from you and Harry’s producing week in, week out. If anything, he’s gone up even further in my estimation. He’s had tough spells and you know your career isn’t just going to spiral upwards without dips in form or without injuries and it’s how you come out of those periods that makes you as a player. Every time he’s been questioned, he’s come back again and that’s the making of a star striker.»


Лес о Харри

«Сейчас с ним связано очень много ожиданий, и если ты хочешь быть по-настоящему ключевым игроком, ты должен постоянно поддерживать высокий уровень и давать ожидаемый болельщиками результат — это именно то, что Харри старается делать каждую неделю, выходя на поле. Что бы ни происходило, он умеет идти дальше и превосходить сделанные ранее прогнозы. Он умеет справляться с трудностями и вновь выходить на свой пик, несмотря на присущие каждому профессиональному игроку травмы и временную утрату формы. Каждый раз, когда это требуется для команды, он снова в строю — именно так и должен играть страйкер топ-уровня.

Speaking from the heart…

Les: «I played plenty of times against Chelsea and against the likes Desailly, Leboeuf, Gallas, Zola, Hasselbaink, so they’ve been a formidable force for a while now. Of course, I remember the 5-1 win in the semi-final (second leg) of the League Cup (in 2002). I scored in the first leg, we ended up losing that one 2-1 but obviously got through to the final with that second leg back at White Hart Lane. When I saw us beat Manchester City (2-0 in October) I thought ‘here we go’ and I now feel the team is back in that form. These games are the major testers. Chelsea are on a huge winning run, both teams are full of confidence and now I have to speak from the heart, I just hope Tottenham can produce the level of performance to get over the line.»


Говоря от души…

Лес: «Я играл множество раз против челси, вступая в единоборства с такими игроками, как Десайи, Лебёф, Галлас, Дзола, Хассельбайнк — и тогда и сейчас, по современным меркам, их можно считать грозной силой. Конечно, я помню наши 5:1 против челси в полуфинале Кубка Лиги в 2002-м. Мне посчастливилось забить в первом матче, и хотя мы проиграли тогда 1:2, в ответном матче на «Уайт Харт Лэйн» мы одержали упомянутую мной убедительную победу. Когда я увидел победу Шпор 2:0 над Ман Сити в октябре нынешнего сезона, я подумал «Знай наших!» Сейчас я чувствую, что команда вновь обретает свою лучшую форму. Игры такого уровня — главные испытания по ходу сезона. челси набрал хороший ход, имея впечатляющую победную серию. Обе команды полны уверенности в своих силах и если уж вы спросите меня, что именно я хочу сказать от чистого сердца — я просто надеюсь, что Шпоры выйдут за рамки ожидаемого. Это будет незабываемый перфоманс».
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Тоттенхэм - челси 20-й тур АПЛ 16/7

Сообщение ostrov » 04 янв 2017, 22:37

Алекс.спасибо, это круто!
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Тоттенхэм - челси 20-й тур АПЛ 16/7

Сообщение rusiakos » 04 янв 2017, 22:39

Алекс, спасибо за перевод!

Состав меня смущает: не слишком ли много уважения к сопернику? В стане фанов Чавски 3-4-3 как раз и ожидались.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Бывшая гвардия Тоттенхэма

Сообщение ostrov » 25 янв 2017, 18:26

Сегодня 50-летний юбилей Давида Жинола. Сайт ТХ предлагает вспомнить интервью двух популярных французов - Хугo и Давида.

http://www.tottenhamhotspur.com/news/da ... la-250117/

Happy 50th birthday! Many many happy returns.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Бывшая гвардия Тоттенхэма

Сообщение Maronier » 03 фев 2017, 20:32

Компания одного моего закадыки занимается ремонтом и продажей самолетов. Сегодня поделился тем, что его вез из Эксетера в аэропорт Хитроу Фил Бил

https://en.wikipedia.org/wiki/Phil_Beal

Его слова:
"На пенсии подрабатывает в компании, которая нам самолет поможет разобрать. Клевый дед"
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.
Аватара пользователя
Maronier
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:16
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Тоттенхэм - Мидлсборо 24-й тур АПЛ 16/17

Сообщение alexpodolsky » 04 фев 2017, 23:53

Перенесено из матчевой темы.

Димитар Бербатов: Нужно уметь сделать что-то экстраординарно

Попробуем вернуться на 10 лет назад и вспомнить одного из наиболее одаренных игроков, когда-либо одевавших футболку Шпор в современной истории. Его фантастические голы, принесшие команде победу в двух матчах против «Мидлсбро», по праву могли считаться одними из лучших для «лилейно-белых» в сезоне 2006/07. Этим игроком был Димитар Бербатов.

Изображение
Димитар Бербатов забивает за Шпоры в матче против «Мидлсбро» 5-го декабря 2006-го (2:1)

По стечению обстоятельств «Берба», проведший в «Тоттенхэме» два сезона с 2006-го по 2008-й и отметившийся 46-ю голами в 102-х матчах, вновь вернулся в расположение Клуба на этой неделе, когда Шпоры готовились к предстоящему матчу с «Мидлсбро» на «Уайт Харт Лэйн». Он впервые посетил наш новый учебно-тренировочный центр на Хотспур Уэй.

Димитар с удовольствием уделил нам время, чтобы поговорить о прошлом и настоящем Шпор, и конечно, о проведенных в команде сезонах и тех незабываемых голах. Мы рады услышать его рассказ и предлагаем взглянуть «изнутри» на моменты памятных матчей, ставшие ключевыми.

Вспоминая первый гол в игре с «Боро» на «Лэйн» 5-го декабря 2006-го (2:1), Берба говорит: «Нужно иметь предчувствие голевой ситуации. Паскаль Чимбонда находился справа от меня. Я знал, что он классно играет головой, мне нужно было лишь предвидеть, где окажется мяч после его навеса и затем преподнести сюрприз защитнику, который меня опекал».

«Нужно было лишь какое-то мгновение, чтобы опередить его, принимая мяч. Мне удалось просчитать ситуацию, и как только я увидел опускающийся мяч, я уже знал, что должен бить слета и куда именно нужно пробить».

«Это не так-то легко, как может показаться на первый взгляд. Интуитивные решения и мгновенный просчет (речь и о выборе позиции, и о технике удара) — это то, чему нужно учиться на протяжении всего своего времени, посвященного игре в футбол».

Как бы то ни было, но второй его гол в ворота «Мидлсбро» в том сезоне, на сей раз на «Риверсайд Стэдиум» 27-го апреля 2007-го, получился, возможно, еще более зрелищным. Хлесткий удар с 25-ти метров в угол ворот после навеса Хоссама Гали, принесший Шпорам победу со счетом 3:2.

«В тот момент я оказался один среди семи игроков «Боро», больше никого вокруг в «лилейно-белом». Что можно сделать в такой ситуации? Можно принять мяч и остановить его. Но это предсказуемо для соперника, да и чересчур банально, если уж ты пытаешься применить к себе серьезные требования как к профессиональному игроку. Ты должен уметь сделать что-то экстраординарно».

Посмотрим видео голов Бербы вместе с его комментарием..



По материалам: Tottenhamhotspur.com / Spurs TV
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Бывшая гвардия Тоттенхэма

Сообщение DirtyBird » 22 фев 2017, 23:34

Шерингем тут поведал: вместо Клинсманна оказывается сначала хотели купить Марадону.

http://www.dailymail.co.uk/sport/footba ... ngham.html

Не выгорело. Но никто не пожалел. Кроме Шугара (ему потом машины нечем мыть было).
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Пред.След.

Вернуться в ИГРОКИ-PLAYERS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 8

cron

Рейтинг@Mail.ru