Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Хесус Перес - правая рука Почеттино

ваше мнение об отдельных игроках, президентах и тренерах Тоттенхэм Хотспур

Хесус Перес - правая рука Почеттино

Сообщение ostrov » 19 янв 2018, 04:18

Или даже как сам Почеттино говорит: Хесус это продолжение меня самого.

Очень хорошая статья про Хесуса в издании ESPN FC в исполнении Dan Kilpatrick
Tottenham Correspondent
Я думаю, что большинство фанов Сперс очень мало знают подробностей о других тренерах, кроме Почеттино. Наверное русская пресса не так уж много пишет про них.

Как говорит Райан Мэйсон "As a unit, the four of them are very tight. They've all got the same beliefs on football but also on how to go about your life," former Spurs midfielder Ryan Mason told ESPN FC. "They're all on the same page. They do everything together. I think the four of them are best mates."

" В качестве звена, эта четверка ( Поч, Перес, Д'Агостино, Хименес) очень близка. У них у всех одна вера про футбол, но также вообще на жизнь. Они все читают с одного листа. Они все делают вместе. Я думаю, что они вчетвером лучшие друзья."
Но Перес и Почеттино особо близки. Их дома буквально рядом и часто они друг друга подвозят на тренировочную базу, где проводят рабочий день до 15 часов в сутки.
До Почеттино, Перес был "подмастерьем" по физподготовке в ряде испанских клубов и в Саудовской Аравии. Его тщательность и профессионализм завоевали много поклонников, включая дважды тренера мадридского Реала, валлийца Джона Тошака, который поработал с Пересом четыре месяца в Реале Мурсия в 2004. Менеджер старой школы, который играл под началом Билла Шанкли и Боба Пэйсли в Ливерпуле, Тошак традиционно не доверял preparadores fisicos ( физрукам), особенно, таким как Перес, которые сами не были игроками.

" Хесус на меня произвел такое впечатление, какое не смог произвести никто другой из этих людей прежде." - говорит Тошак. " Я обычно сам проводил всю физическую работу с игроками, но в случае с Пересом, я был счастлив доверить это ему. Он все делал очень тщательно, профессионально и по науке. Я помню его внимание к мелочам. Поэтому я не удивлен, что он так продвинулся и сработался с Почеттино."

Райан Мэйсон вспоминает:" Я до сих пор помню голос Переса. Когда я тренируюсь или играю и мое тело говорит мне: "Ты измотан!", я слышу как он говорит мне: "Ты сильный парень, Мэйс."
И это прилипло. Это всегда со мной. Он удивительный в своей работе, это чистая правда. Они заставляют тебя поверить в свое тело, доверять ему и нажимать до такого уровня, до которого ты не смог бы дойти без них. Очень легко поверить, что ты устал, что у тебя ничего не осталось из сил. Но они тренируют твой мозг говорить твоему телу, что ты не устал. Все строилось на позитиве. У них вообще нет ничего негативного. Твой мозг привыкает к слушанию позитивного все время."
Почеттино назвал его «моими глазами и ушами» и у Переса есть аура всемогущества, изредка поражавшая старших игроков. От его глаз ничего не скроется.
Тони Хименес "больше, чем сама жизнь", олимпийский чемпион и Мики Д'Агостино, с которым Почеттино сдружился в юном возрасте во время "нескончаемых" тренировок Марсело Биелсы в Newell's Old Boys - уважаемые и влиятельные фигуры в клубе, но Перес это настоящая скала Почеттино.

Изображение

Остальное в статье
http://www.espn.co.uk/football/english- ... of-himself
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Хесус Перес - правая рука Почеттино

Сообщение ostrov » 02 мар 2018, 14:29

Поч как-то назвал Хесуса "гением фитнеса". У нас сейчас конец сезона на носу, а Сперс имеют почти полностью здоровый сквод. Серьезных травм нет.
На примере Дембеле, кажется Перес и другие люди в команде докторов, физио, коачей и т.д., нашли золотую формулу. Неверное её можно озвучить просто как : нельзя торопиться. Поспешишь - людей насмешишь. Логично.
Поч и Перес убеждены, чтобы избежать осложнений, повторных травм, лучше выдержать игрока лишний месяц на подводке, чем потерять его на 4-6 с очередным разорванным хамстрингом. Кажется сама жизнь подтверждает их правоту. Дембеле, Ламела медленно но верно возвращаются к жизни и играют все лучше. Роуз, Ваняма, Уинкс, Тоби - четыре больших игрока еще не полностью фит для состязаний на 100%, но они в надежных руках.
Поч на днях открыл фишку, лично для меня, чем отличается профи от дилетанта. Он сказал: можно быт фит только для тренировок. Можно быть фит для игры, а нужно быть фит для того, чтобы состязаться, биться, сражаться на 100%. Это все разные типы фитнеса.
Обычные фаны не делают различий. Думают, если игрок уже тренируется, большая звезда, он должен попадать в стартовый состав. А если он не попадает, значит у него разногласия с тренером. Так думают по шаблону большинство людей в прессе тоже.
На Хесуса можно положиться.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Хесус Перес - правая рука Почеттино

Сообщение ostrov » 07 мар 2019, 14:31

Фаны Сперс быстро нашли выход из наказания Поча на два матча. И появилась такая удивительная песня на тот же мотив, что Деле Алли.

As spotted on Twitter , the song goes: "We’ve got Perez, Jesus Perez,I just don’t think you understand....

"Poch is in the stand, but he’s second in command, we’ve got Jesus Perez...

Это подтверждает, что Хесус необыкновенно популярен не только у игроков, но и у болельщиков. Они прямо говорят: У нас есть Перес, вы этого просто не понимаете.

Нас баном не убьешь. Поч на трибуне, но Перес второй командир.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон


Вернуться в ИГРОКИ-PLAYERS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: MailRu[bot] и гости: 11

Рейтинг@Mail.ru