Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Давинсон Санчес - Davinson Sanchez

ваше мнение об отдельных игроках, президентах и тренерах Тоттенхэм Хотспур

Давинсон Санчес - Davinson Sanchez

Сообщение rusiakos » 18 авг 2017, 19:34

Изображение

Давинсон Санчес заключил контракт с Тоттенхэм Хотспур до 2023 года, завершив свой переход из клуба "Аякс".

21-летний игрок сборной Колумбии присоединился к амстердамцам всего год назад, перебравшись из "Атлетико Насьональ" (Колумбия) за менее, чем 5 млн евро. За минувший сезон 2016/17 защитник отыграл 47 матчей за голландский клуб, забив 7 голов. В свой первый же сезон молодой талант выиграл приз Ринуса Михелса лучшему игроку сезона в клубе. Этот трофей ранее выигрывали такие мастера, как Ян Вертонген (2012) и Рафаэл ван дер Ваарт (2002).

В Колумбии игрок был частью победоносной команды, выигравшей Копа Либертадорес в 2016, аналог европейской Лиги Чемпионов для Южной Америки. Дебютировав за взрослую команду всего в 17, Давинсон вызывался в сборные трех возрастов, пока не дебютировал в ноябре 2016 за главную команду страны в матче отбора к ЧМ против Аргентины (0:3). Пока на счету молодого центрбэка два матча за сборную Колумбии.

Давинсон счастлив перейти в Клуб из Северного Лондона:

"Хотел бы поблагодарить тренеров, правление, игроков и фанов Аякса. Великолепно для меня быть здесь, это крупный шаг в развитии моей карьеры".

"Невероятно счастлив подписать контракт с таким известнейшим клубом, как Тоттенхэм Хотспур. С нетерпением жду начала работы с Маурисио Почеттино и встречи с игроками".

Согласно информации в прессе, сумма трансфера составила 28 млн фунтов, плюс 14 млн возможны в виде бонусных выплат.

Come on you Spurs!
Последний раз редактировалось rusiakos 18 авг 2017, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Давинсон Санчес - Davinson Sanchez

Сообщение I-Jay » 06 сен 2017, 23:02

Аксьон Директ писал(а):Если не ошибаюсь, то в конце матча Дави ликвидировал выход один на один Габриэла Жезуса.


было. корпусом жестко. я сразу подумал - парень готов к апл
Upon the whole, the behaviour of these animals wasso orderly and rational, 
so acute and judicious,
that Iat last concluded they must needs be magicians, 
whohad thus metamorphosed themselves upon somedesign
I-Jay
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:45
Средств на руках: 141.30 RS
Откуда: Беларусь, Гродно

Re: Давинсон Санчес - Davinson Sanchez

Сообщение Кузьмич » 06 сен 2017, 23:27

I-Jay писал(а):было. корпусом жестко. я сразу подумал - парень готов к апл

поскорее бы увидеть его в старте.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Давинсон Санчес - Davinson Sanchez

Сообщение Marklar » 07 сен 2017, 11:54

Это просто красотища! Вот это он его закуярил! Единственное... не каждый судья тут встанет на сторону Саши. Но английский должон просто...
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:54
Средств на руках: 162.80 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

Re: Давинсон Санчес - Davinson Sanchez

Сообщение ostrov » 07 сен 2017, 14:48

Marklar писал(а):Это просто красотища! Вот это он его закуярил! Единственное... не каждый судья тут встанет на сторону Саши. Но английский должон просто...

Почему? Плечо в плечо можно вести силовую борьбу без рук.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Давинсон Санчес - Davinson Sanchez

Сообщение Marklar » 09 сен 2017, 08:46

ostrov писал(а):
Marklar писал(а):Это просто красотища! Вот это он его закуярил! Единственное... не каждый судья тут встанет на сторону Саши. Но английский должон просто...

Почему? Плечо в плечо можно вести силовую борьбу без рук.

Но он сделал это без уважения...
harry_lol
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:54
Средств на руках: 162.80 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

Re: Давинсон Санчес - Davinson Sanchez

Сообщение foggy » 09 сен 2017, 09:09

А с чего ему уважать это вещество из под ногтей?)))
Аватара пользователя
foggy
Сирил Ноулз - 504 матча за Шпоры
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:16
Средств на руках: 150.70 RS
Откуда: Пинск/Москва
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Давинсон Санчес - Davinson Sanchez

Сообщение ostrov » 09 сен 2017, 10:56

А в регби с еще большим уважением встречают и ничего. Кому не нравится контактный спорт, добро пожаловать в баскетбол.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Давинсон Санчес - Davinson Sanchez

Сообщение Marklar » 09 сен 2017, 15:38

Я шутил вообще-то. Даже смайл воткнул...
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:54
Средств на руках: 162.80 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

Re: Давинсон Санчес - Davinson Sanchez

Сообщение ostrov » 21 сен 2017, 18:06

Взлет и становление Санчеса.

История о том, как за несколько лет, злой, неуправляемый, неуравновешенный полузащитник превратился в 38- миллионного центр бэка Тоттенхэм Хотспур.
Рассказывает Фелипе Мерино для Скай Спортс через несколько недель после его трансфера в Сперс. Мерино был тренером юношеской команды в Атлетико Насьональ, ответственный за Насьональ 17. Там он впервые и познакомился с 16-летним Санчесом. Он пришел по рекомендации менеджера Хуана Карлоса Осорио, но Мерино сразу понял, что раскрыть этот талант будет непросто.

" Для Давинсона это было трудное время психологически. Этот мальчик был уже в обойме сборной Колумбии до 17 и они проводили сборы раз в месяц. Но там что-то не сложилось и его не вызвали в следующий раз. Он был очень рад перейти в такой большой клуб, как Насьональ, но он был очень расстроен и зол из-за его ситуации в национальной сборной.
У него были некоторые особенности поведения, которые ему надо было поменять. Он хотел показать свой талант в Насьонале, но злость, которую он испытывал из-за сборной, заставляла его делать все самому. Он поставил себя над группой, ему было трудно интегрироваться. Он не был общительным и согласным со своими товарищами по команде."

Мерино решил взять его под свое крыло : " Я сказал ему, что ему надо поменять поведение и я ему помогу в этом. Я ему объяснил, что мы дадим ему множество информации о правильном поведении. Я рассказал ему как мы уже помогли другим игрокам, таким как Давид Оспина, который сейчас в Арсенале, Камило Зунига, в Наполи. Мы воспитали много хороших игроков в Академии, у которых получилась карьера в Насьонале и в Европе. Мы сказали ему, что видим в нем такой же талант и полностью верим в него."
Мерино предпринял попытки узнать Санчеса получше, спрашивал его о его семье и его родном городе Калото. Он призывал его полностью сосредоточиться на возможностях, которые у него открываются в Насьонале. Юноша хорошо отозвался на личное внимание к нему, но ему надо было менять не только свое поведение.

" Когда Давинсон пришел к нам, он был очень неорганизованным центральным полузащитником. У него были отличные качества для отбора мяча, но у него была излишняя агрессия. Он был больше заинтересован в стыках, чем в использовании мяча. И мы предложили ему использовать его агрессию на позиции центрального защитника."

Санчес воспринял новый вызов очень хорошо, одновременно улучшив свое поведение и адаптировавшись к новой позиции.
"Первые месяцы ушли на трансформацию, на изучение концепта , что такое центральный защитник. Мальчик очень старался, он отдавал все, что у него есть, он взял на себя все обязанности, которые мы от него просили. Он интегрировался с другими игроками и со всеми в клубе."
Санчес сделал быстрый прогресс на новой позиции, научился контролировать свои эмоции. Он произвел сильное впечатление на всех в Насьонале своим желанием становиться лучше.
"Это был важный период в его жизни, потому что он открыл себя для перемен. Он позволил нам работать с ним. Множество мальчишек в этом возрасте говорят нет на это, они говорят, что не хотят идти на встречи или смотреть видео. Но с Санчесом все было по-другому. Он вел себя очень скромно, он слушал, что ему говорят и вскоре он вернулся в национальную сборную уже центральным защитником."

На уровне сборных у него получился быстрый путь. Он представлял сборную до 21 на турнире в Тулоне, когдае ему было всего лишь 17 лет. Но в Насьонале ему пришлось быть более терпеливым. Осорио дал ему дебют в 2013, но потом было очень много работы, перед тем как он стал постоянно выходить в основном составе.
"Он ожидал влиться в первую команду быстрее. Но мы давали ему коачинг в командах до 19 и 20 лет. Ему казалось, что он готов для первой команды, когда ему было 17. Но там были опытные игроки, выигрывавшие титулы. Ему пришлось подождать. Этому нам тоже пришлось его научить."

Его время пришло уже под управлением Рейналдо Руэда, который сменил Осорио. И он бросил молодой талант в бой со старта сезона 2016. Его поставили в пару с опытным капитаном Насьоналя Алексисом Энрикесом, он был его идолом. Санчес сверкал на пути к победе в Кубке Либертадорес. Начиная с 1/16 он сыграл в каждом матче каждую минуту.
Он развил свои защитные и умственные качества очень быстро, наряду с атлетизмом. Интерес с другой стороны Атлантики не заставил себя долго ждать.
Барселона была одной из первых, проявивших интерес.
Мерино продолжает: " Когда вы думаете о Барселоне, что может быть лучше. Но Давинсон знал, что он пойдет в Team B. А он не хотел больше ждать, поэтому он выбрал Аякс."
В Аяксе он попал в совершенно новую среду, другая страна. Однако ему пригодился опыт Насьоналя, где ему пришлось пойти навстречу новым вызовам.
Петер Бос тогда говорил: " Что меня удивило, он играл в финале Кубка Либертадорес, потом пришел к нам без всякого отпуска, и через неделю уже стал играть. Он отыграл весь сезон. Без единой травмы."

Санчес стал лидером в молодой команде Боса и быстро адаптировался к пасующему стилю Аякса. Он закончил сезон с 89% точности своих пасов. Но он так же принес с собой необходимую агрессию без мяча и нешуточные защитные способности. Бос недавно охарактеризовал его как "монстра" без мяча. Его партнеры не остались равнодушными тоже.
" Давинсон в обороне беспощаден. " - говорит его бывший партнер по Аяксу Маттис де Лигт. " Я был один из тех, кто все проблемы в штрафной хотел решить футбольным путем, накрыть всех, отрезать. Но иногда надо просто выбить мяч на трибуны. Давинсон понимал это превосходно."

Сезон Аякса закончился с разочарованием. Они не выиграли титул чемпионов в Голландии и уступили в финале ЛЕ МЮ, но Санчес оставил свой след. Опять пошли слухи про Барселону, к ней добавились Реал и челси, но решительные шаги первыми сделали Сперс. После продолжительных переговоров, Аякс с неохотой согласились на трансфер.
Маурисио Почеттино считал, что агрессия и скорость Санчеса подойдут идеально для высокой линии обороны Сперс. Но в неменьшей степени он был впечатлен как быстро Санчес адаптировался к новой жизни в Аяксе.
" Это сразу бросилось в глаза. С самого начала в Аяксе он продемонстрировал свои качества и свой характер." - говорит Почеттино.

Тоже самое случилось в Сперс. Давинсон стал мгновенным хитом в центральной тройке Сперс, демонстрируя свою обычную агрессию и цепкость, таким образом позволяя Тоби и Яну строить атаки из глубины.
Почеттино убежден, что Санчес может стать одиним из лучших центрдефов в мире.
Для тех, кто когда -то знал его как небрежного и несобранного хавбэка, его невероятный прогресс является предметом большой гордости: " Я горд за него. Не только потому, что он может на поле, но и потому, что он разговаривает очень хорошо. Он говорит с аргументами, с информацией. Он интеллигентен и он лидер. У него сейчас превосходное отношение ко всему и он это показал в важные моменты."

Мерино покинул Атлетико Насьональ ради FC Dallas в МЛС в 2014, но он , как и Осорио, и Руэда, остается одной из важных фигур в развитии Санчеса. Когда счастливые обстоятельства снова свели их в марте прошлого года, Санчес дал это понять.
" Сборная Колумбии до 23 прибыла в Даллас, чтобы сыграть со сб США на нашем стадионе. Давинсон был в команде. Как колумбиец, я должен был их встретить и проводить их в отель. Они провели здесь два или три дня. Я посетил их тренировку и много говорил с Давинсоном.
В день перед игрой, он попросил поговорить со мной наедине. Он хотел поблагодарить меня за помощь в то время, когда у него были трудности и его будущее не было ясно. Это был замечательный момент. Я ему сказал, что всего лишь делал свою работу, но я тоже был ему благодарен. Не многие игроки так поступили бы."

Мерино будет следить издалека за следующей страницей в карьере Санчеса. Но он не сомневается, что его ждет яркое будущее.
" Он достиг очень много за короткое время. Он теперь зрелый, эмоционально стабильный парень с невероятной силой личности и веры в себя. Он уже показал, что может играть в финалах кубков и быть лидером в условиях давления. Я знаю как далеко он шагнул и я абсолютно уверен, что он готов к новому вызову."

Фелипе Мерино крайний справа в заднем ряду. Давинсон в центре заднего ряда.

Изображение
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Давинсон Санчес - Davinson Sanchez

Сообщение alexpodolsky » 21 сен 2017, 19:15

Экстра, Валера!
Спасибо за статью.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Давинсон Санчес - Davinson Sanchez

Сообщение ostrov » 21 сен 2017, 23:32

Да, отличный рассказ, очень важные черты в его портрете удалось узнать. Невероятно интересно узнавать игроков с человеческой точки зрения, их путь, их характер. Кажется в лице Давинсона, Сперс нашли сильную личность, которая очень поможет клубу. В нем подкупает скромность и спокойствие наряду с силой и настырностью. Держится с достоинством. Напоминает Ледли Кинга. Очень уверен в своих силах.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Давинсон Санчес - Davinson Sanchez

Сообщение DirtyBird » 22 сен 2017, 09:04

ostrov писал(а):Держится с достоинством. Напоминает Ледли Кинга. Очень уверен в своих силах.


Не один я, выходит заметил. Здорово!

viewtopic.php?f=2&t=1874#p87253
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Давинсон Санчес - Davinson Sanchez

Сообщение ostrov » 22 сен 2017, 14:20

Ошиблись только в ответе на этот вопрос thindie. Санчес стал мгновенным хитом.

"Интересно, что означает этот трансфер, в смысле, как он может и должен повлиять на стартовые 11. Есть мнения?"
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Давинсон Санчес - Davinson Sanchez

Сообщение ostrov » 23 сен 2017, 01:46

Вау, я буквально фукин впечатлен речью Санчеса. Это не речь футболиста в традиционном понимании. Это речь кандидата филологических наук. Недаром его бывший тренер Фелипе Мерино отмечал, что Санчес хорошо говорит, с аргументами, с информацией.
Я не предполагал, что настолько хорошо. Вот хотя бы его анализ игры Франко Барези и Паоло Малдини, игру которых он изучает как эталон.

'My job title reads defender,' Davinson Sanchez insists. 'You can't mess up your priorities and above all, my job is to keep the ball out of our goal.
'My biggest idol is Franco Baresi, the legendary Italy and Milan defender. I am too young to have watched him live but within the game, everyone tells you about that powerful Milan defence.
'I researched YouTube videos and downloaded clips to study. Even though it is a different era, there is so much you can still take from a video of Baresi or Paolo Maldini.
'This was the cream of defending! They not only defended brilliantly but were so comfortable on the ball. That is not a new phenomenon. First, you get the defensive part right, then contribute to the philosophy of the team, construct play and recognise the right time to step forward.'

И он совершенно не боится ВХэма sanchezz

http://www.dailymail.co.uk/sport/footba ... t-Ham.html

Кстати, это его первое большое интервью в Англии. Много интересных деталей от него самого.
Он уже успел сделать интересные наблюдения. Говорит, мол в Лондоне смешно - если ты не успел схватить автобус, то через 2 минуты придет другой. В тех краях откуда он, если ты опоздал на автобус, ты попал на весь день. Поэтому у него привычка к дисциплине. Он никогда не опоздает на тренировку, он знает, что автобус никогда не ждет. Он гордится тем, каким человеком он стал сегодня.

Да у нас полная команда супер целеустремленных молодых личностей. Недавно я подобное переводил о Кайле Уоке-Питерсе.
И такой пример у всех них для подражания Харри Кэйн - человек одержимый процессом самосовершенства.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Давинсон Санчес - Davinson Sanchez

Сообщение Marklar » 23 сен 2017, 09:04

Откуда такое знание языка? Он говорит не простыми фразами человека который только что приехал в страну...
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:54
Средств на руках: 162.80 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

Re: Давинсон Санчес - Davinson Sanchez

Сообщение serpal » 23 сен 2017, 10:44


Спасибо за перевод.
Аватара пользователя
serpal
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 22:38
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Давинсон Санчес - Davinson Sanchez

Сообщение DirtyBird » 23 сен 2017, 11:33

ostrov писал(а):Вау, я буквально фукин впечатлен речью Санчеса. Это не речь футболиста в традиционном понимании. Это речь кандидата филологических наук.


Всего один раз сказал "fantastic" за всё интервью. Полиглот!
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Давинсон Санчес - Davinson Sanchez

Сообщение ostrov » 23 сен 2017, 11:38

Marklar писал(а):Откуда такое знание языка? Он говорит не простыми фразами человека который только что приехал в страну...

Я думаю, что в целом это перевод с его родного испанского. Но все же, это не элементарная бубнежка, это красочный язык, который приятно переводить.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Давинсон Санчес - Davinson Sanchez

Сообщение Zakhar » 24 сен 2017, 16:10

на поляне вчера выглядел ОФИГИТЕЛЬНым !
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 111.10 RS
Откуда: Москва

Re: Давинсон Санчес - Davinson Sanchez

Сообщение Кузьмич » 22 ноя 2017, 20:45

попал в шорт-лист голосования Команды Года УЕФА.

голосуем!

http://toty.uefa.com/
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в ИГРОКИ-PLAYERS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 14

cron

Рейтинг@Mail.ru