Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Маурисио Почеттино

ваше мнение об отдельных игроках, президентах и тренерах Тоттенхэм Хотспур

Маурисио Почеттино

Сообщение Кристофер Робин » 27 май 2014, 19:55

Изображение

Главный тренер "Тоттенхэм Хостпур" с 27 мая 2014 года.

Маурисио Почеттино. Путь на «Уайт Харт Лэйн»

*Последние изменения: 30.05.14 (alexpodolsky)
Кристофер Робин
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:59
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Улан-Удэ

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение ostrov » 21 дек 2019, 14:56

Хуясе, вот это повороты. Уже и не знаешь чему верить чему нет.
Маурисио дал первое интервью, где он говорит, что до сих пор любит Тоттенхэм и готов вернуться в один день, но это не остановило бы его от работы в Ассанале, если бы ему предложили.
Что-то мне кажется, что пример Моуриньо повлиял на его принципы,мол зачем зарекаться против любого назначения, если футбол твоя страсть. Так я понимаю.
Надо сказать, что после того, как Моуриньо стал нашим тренером, я стал больше слушать что он говорит и пришел к выводу, что Почеттино в своих речах гораздо более двусмысленный, он может менять позицию через неделю. Я это давно замечал, но только сейчас это явно проявилось на фоне довольно прямолинейного и недвусмысленного Моуриньо. Жозе не оставляет сомнений, не вводит в заблуждение по поводу лояльности и своих принципов. Он полностью лоялен тому клубу, где он сейчас работает и точка. По-моему так честнее, чем обещать, что я лучше буду работать на ферме, чем в некоторых местах, а потом быть открытым для предложения.
Но приводит пример Зидана, как он вернулся в Реал. Допускает, что он тоже может вернуться в Тоттенхэм, потому что его любовь к клубу никуда не делась и он сохранил хорошие отношения.

Вообщем тут есть что почитать, довольно много рассуждений. Он сейчас в Катаре на какой-то конференции. Там его и отловили для интервью.

https://www.mirror.co.uk/sport/football ... n-21139450
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение Random » 21 дек 2019, 17:34

ostrov писал(а): Почеттино в своих речах гораздо более двусмысленный, он может менять позицию через неделю. Я это давно замечал, но только сейчас это явно проявилось на фоне довольно прямолинейного и недвусмысленного Моуриньо. Жозе не оставляет сомнений, не вводит в заблуждение по поводу лояльности и своих принципов. Он полностью лоялен тому клубу, где он сейчас работает и точка. По-моему так честнее, чем обещать, что я лучше буду работать на ферме, чем в некоторых местах, а потом быть открытым для предложения.


А как насчет его, уже классического, обещания "лучше работать на ферме":
"Мои слова о том, что я никогда не возглавлю Тоттенхэм? Это было до того, как меня уволили из челси!»?
Или это и есть та самая "прямолинейность и недвусмысленность"?
"Не вводит в заблуждение по поводу лояльности и своих принципов"?
На мой непросвещенный взгляд, безусловно. Насчет принципов уже сказал, а что до лояльности, то это характерная лояльность гастарбайтера сегодняшнему работодателю. Если не ошибаюсь, уже девятому по счету - за не столь уж долгую 18-летнюю карьеру. А где девятый, будет и десятый. И столь же непреклонная лояльность.
Последний раз редактировалось Random 21 дек 2019, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Random
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 19:58
Средств на руках: 100.30 RS
Откуда: Москва

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение totnem » 21 дек 2019, 17:45

В жизни возможно всё.Даже то,что кажется невозможным.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 322.70 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение Marklar » 23 дек 2019, 11:27

Random писал(а):
ostrov писал(а): Почеттино в своих речах гораздо более двусмысленный, он может менять позицию через неделю. Я это давно замечал, но только сейчас это явно проявилось на фоне довольно прямолинейного и недвусмысленного Моуриньо. Жозе не оставляет сомнений, не вводит в заблуждение по поводу лояльности и своих принципов. Он полностью лоялен тому клубу, где он сейчас работает и точка. По-моему так честнее, чем обещать, что я лучше буду работать на ферме, чем в некоторых местах, а потом быть открытым для предложения.


А как насчет его, уже классического, обещания "лучше работать на ферме":
"Мои слова о том, что я никогда не возглавлю Тоттенхэм? Это было до того, как меня уволили из челси!»?
Или это и есть та самая "прямолинейность и недвусмысленность"?
"Не вводит в заблуждение по поводу лояльности и своих принципов"?
На мой непросвещенный взгляд, безусловно. Насчет принципов уже сказал, а что до лояльности, то это характерная лояльность гастарбайтера сегодняшнему работодателю. Если не ошибаюсь, уже девятому по счету - за не столь уж долгую 18-летнюю карьеру. А где девятый, будет и десятый. И столь же непреклонная лояльность.

Это и понятно. В буржуазном мире по другому не может быть. Кто платит, тому и лоялен слуга. Хозяин прогнал - свободный человек. Контракт подписал - сразу предан ему и всегда мечтал... Вот такая она лояльность...
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:54
Средств на руках: 162.80 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение ostrov » 23 дек 2019, 17:47

Marklar писал(а):Это и понятно. В буржуазном мире по другому не может быть. Кто платит, тому и лоялен слуга. Хозяин прогнал - свободный человек. Контракт подписал - сразу предан ему и всегда мечтал... Вот такая она лояльность...


Риторика 19 века. Сейчас нет хозяев, есть работодатель. Хозяева есть у раба. Подтяни теоретический уровень к 21 веку.
В современном буржуазном обществе отношения между начальником и подчиненным горизонтальные. А ты до сих пор думаешь, что вертикальные, снизу вверх. Безнадежно отсталые понятия. Сейчас права работника защищены так, что его и уволить практически нельзя. А если несправедливо уволят, суд может присудить очень большую компенсацию.
Ваши учителя и пропагандисты вас за дураков держат.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение Marklar » 26 дек 2019, 10:05

ostrov писал(а):
Marklar писал(а):Это и понятно. В буржуазном мире по другому не может быть. Кто платит, тому и лоялен слуга. Хозяин прогнал - свободный человек. Контракт подписал - сразу предан ему и всегда мечтал... Вот такая она лояльность...


Риторика 19 века. Сейчас нет хозяев, есть работодатель. Хозяева есть у раба. Подтяни теоретический уровень к 21 веку.
В современном буржуазном обществе отношения между начальником и подчиненным горизонтальные. А ты до сих пор думаешь, что вертикальные, снизу вверх. Безнадежно отсталые понятия. Сейчас права работника защищены так, что его и уволить практически нельзя. А если несправедливо уволят, суд может присудить очень большую компенсацию.
Ваши учителя и пропагандисты вас за дураков держат.

Не знаю сферу твоей деятельности, но в больших иностранных компаниях, представь и я там не долго работал, жесточайшая иерархия и нижний на верх боится посмотреть даже, не то что вопрос задать. Свои тексты про капитализм с "человеческим лицом" рассказывай, тем кто этого не знает. Капитализм по всему миру продолжает отнимать всё у пролетариев. При этом своим собственным работягам бросают кость со своего стола которую забрали где-то в Филиппинах... Горизонтальные отношения...
"I’m always clear that we are merely the custodians of the club — it was here long before any of us and will be here long after us all." Daniel Levy
Аватара пользователя
Marklar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:54
Средств на руках: 162.80 RS
Откуда: г. Новороссийск
Девиз: להעז זה לעשות
Обладатель RS Cup: 2017/18

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение Ray Black » 26 дек 2019, 11:01

Может где то он и есть, но даже в самом евросоюзе очень различные законы в разных странах. Финансовый кризис 2008 года заставил многоих ужесточить трудовое законодательство. В Эстонии рабочий класс низвели до положения безправной, безропотной массы которых можно вышвырнуть на улицу в любой момент. Как впрочем и в Штатах. Флагмане демократии епт. В той же Швеции действительно защищены только те кто работает по постоянному контракту. Но таких меньшинство. Основная масса работает по временному и каких то особых прав у них нет. Так что на примере 20% населения рассуждать о каком то равенстве как то просто некорректно.
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 103.20 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение ostrov » 26 дек 2019, 19:15

Каждый судит со своей колокольни и ваша колокольня не очень квалифицированно выглядит. Если не верите мне, специально для вас небольшой ликбез по трудовому законодательству в Англии на русском языке. Примерно с 2-30 слушайте. Можете и с начала. РБК русское медиа. Там же пара ласковых по поводу отношений к работникам в Москве. Можно накричать, можно унизить подчиненного, норма вещей.

"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение green » 30 апр 2020, 08:05

Бывший главный тренер лондонского «Тоттенхэм Хотспур» Маурисио Почеттино признался, что хочет вновь возглавить «шпор», чтобы завоевать как минимум один трофей.

«Это было удивительное путешествие, которое закончилось так, как, конечно, никто не хотел. Но глубоко в моей груди, моей душе, моём сердце я уверен, что наши пути снова пересекутся. С того дня, как я покинул клуб, я мечтаю вернуться и попытаться закончить работу, которую мы не завершили.

Мы были так близки к победе Премьер-лиге и Лиге чемпионов. Но мы остановились, и, конечно, я с нетерпением жду продолжения. Я мотивирован для следующего проекта.

Может быть, через пять лет, может быть, через десять лет, и теперь я собираюсь сговориться со вселенной и подбросить ей идею, что перед смертью хочу снова тренировать «Тоттенхэм» и попытаться, если возможно, выиграть один титул. Потому что я хочу почувствовать, что значит выиграть один титул с «Тоттенхэмом». Это была бы хорошая возможность отплатить за всю любовь болельщиков клуба, которую они продемонстрировали по отношению ко мне с первого же дня», — сказал Почеттино в интервью BT Sport.
Аватара пользователя
green
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:58
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение DirtyBird » 02 май 2020, 07:40

Сейчас народ на безрыбье за любой инфоповод хватается.
Бэйл сказал "для нас фанов Тоттенхэма", Поч вон это двинул.

Но по сути это ничего не значит и всё равно бизнес будет идти впереди фанатских хотелок, а Бэйл с Почем будут за пределами Клуба.
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение ostrov » 23 май 2020, 07:43

Маурисио дал первое большое интервью Скай после окончания его "садового отпуска".

И мы узнали, что : " Я люблю Англию. Я планирую продолжать жить в Лондоне, но в то же время, я открыт для других стран, готов выслушивать разные предложения и посмотрим, что получится.
Я готов к работе и мы сейчас гораздо лучшая тренерская команда. Мы очень многому научились у нашего опыта с Эспаньолом, Саутхэмптоном и Тоттенхэмом. У нас есть много, что предложить людям, которые поверят в нас в будущем. "

Полное интервью будет показано по Скай Спортс Ньюс сегодня.

https://www.skysports.com/football/news ... ial-return
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение ostrov » 23 май 2020, 08:29

Самая свежая фото Почеттино в его доме в Северном Лондоне

Изображение
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение Кузьмич » 23 май 2020, 18:07

Борода ему однозначно не идет.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение ostrov » 23 май 2020, 18:58

Оззи Ардилес подтвердил, что Ньюкасл сделал серьезное предложение Почеттино и велика вероятность, что это будет следующее место работы. Называется сумма 20 млн фунтов в год. Почеттино явно предпочитает работать в Англии, хотя и дипломатично не исключает другие страны. Но слишком явно все указывает на его предпочтения. Тут и неоднократные утверждения, что АПЛ лучшая лига в мире, и то, что его семья привязалась к Лондону - старший сын имеет прочные отношение с девушкой, младший играет за Тоттенхэм. И как только во вторник он официально освободился от своих связей с Тоттенхэмом, он может договариваться с кем хочет, не рискуя возвращать часть денег в кассу клуба.
Он сохранил хорошие отношения со всеми. Встречался с Леви на днях, по-дружески принял назначение Моуриньо на его место в Сперс.
Даже пошутил, как странно события могут разворачиваться в жизни. Еще в Испании он думал, что может сменить Моуриньо в Реале, а оказалось, что Моуриньо сменил его самого в Тоттенхэме.
Его интервью для Скай и Гардиан не оставляют сомнений, что его увольнение было неизбежным и им самим осмысленным и верифицированным. После поражения в финале ЛЧ, тут же придумать новый план на следующие 5 лет он был не в силах. Ему самому требовался перерыв, нужно было подзарядить батареи, переосмыслить. Он эмоциональный человек, все принимает близко к сердцу. Неправы те, кто упрекает клуб в несправедливом отношении к Почеттино, мол поторопились его уволить. Не поторопились. Ему самому это было нужно в тот момент.
Поч конечно скоро вернется и это скорее всего будет именно в Англии. И наверняка быстро сделает очень конкурентную команду.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение Кузьмич » 23 май 2020, 21:52

Интересно ,сколько саудиты дадут денег на усиление Нюков?
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение mab » 24 май 2020, 02:54

Я почему-то верю в его возвращение.

У него есть незаконченные дела у нас и вернувшись еще более опытным тренером, он может эти дела завершить. Но думаю это реально только тогда, когда никого из тех кто сейчас в команде не останется.
Аватара пользователя
mab
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:01
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: No pain, no gain

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение Random » 24 май 2020, 08:53

ostrov писал(а):Его интервью для Скай и Гардиан не оставляют сомнений, что его увольнение было неизбежным и им самим осмысленным и верифицированным. После поражения в финале ЛЧ, тут же придумать новый план на следующие 5 лет он был не в силах. Ему самому требовался перерыв, нужно было подзарядить батареи, переосмыслить. Он эмоциональный человек, все принимает близко к сердцу. Неправы те, кто упрекает клуб в несправедливом отношении к Почеттино, мол поторопились его уволить. Не поторопились. Ему самому это было нужно в тот момент.

Ну, не Поч, а натурально Христос от футбольной индустрии! Получил по правой, так подставлю и левую!
Мало того, что уволили его «осмысленно и справедливо», так ещё и «по-дружески принял назначение Моуриньо на своё место»(!).
Не надо путать корректность со смирением, а оценки Почеттино с собственными сентиментальными фантазиями.
Чтобы «придумать план» не требуется ни много сил, ни много ума. Не в коме же он был после финала ЛЧ. Другое дело, что могут быть проблемы с его (плана) воплощением. К тому же, что до «нового плана» (который Почу, оказывается, надлежало придумать «тут же»!), то в интервью упоминание о нем связано с его размышлениями ДО ФИНАЛА.
И вообще, в «планах» ли дело?
Так что «сомнения» остаются, и очень серьёзные. Особенно если вспомнить последующие события и, в частности, очередную ЛЧ. Относительно которой предыдущая покажется полетом на Марс в сравнении с бессильными потугами на ночном горшке.
Аватара пользователя
Random
Алан Гилзин - 429 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 19:58
Средств на руках: 100.30 RS
Откуда: Москва

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение DirtyBird » 24 май 2020, 10:38

Честно говоря, Ньюкасл, мне не видится тем местом, где Поч сможет положить что-то новое в свой багаж, чтобы вернуться потом к нам прокачанным тренером. Те же яйца только в профиль. Ну может денег побольше будет, но не в этом его сила.
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение ostrov » 24 май 2020, 10:44

Случайный, ты не обосрись случайно в своих подсрачниках к моим текстам. А то что-то у тебя поперёк прямой кишки все это застревает.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение ostrov » 24 май 2020, 10:49

Интересно, что Поч выбрал бы, Реал и 10 млн в год или Ньюкасл и 20 млн?
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Пред.След.

Вернуться в ИГРОКИ-PLAYERS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 7

Рейтинг@Mail.ru