Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Маурисио Почеттино

ваше мнение об отдельных игроках, президентах и тренерах Тоттенхэм Хотспур

Маурисио Почеттино

Сообщение Кристофер Робин » 27 май 2014, 19:55

Изображение

Главный тренер "Тоттенхэм Хостпур" с 27 мая 2014 года.

Маурисио Почеттино. Путь на «Уайт Харт Лэйн»

*Последние изменения: 30.05.14 (alexpodolsky)
Кристофер Робин
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:59
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Улан-Удэ

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение Zakhar » 29 окт 2018, 20:15

Главное в этой ситуации - уважение к футболу !
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 111.10 RS
Откуда: Москва

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение ostrov » 29 окт 2018, 20:41

Думаю, что это вообще не грозит. Я бы сказал, что важнее уважение не к футболу, тут как бы все незыблемо, непоколебимо, а к болельщикам. Вот тут порой бывают прецеденты.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение Кузьмич » 30 окт 2018, 18:35

первые 10 туров МП :

сезон 14 - 14 очков
сезон 15 - 17 очков
сезон 16 - 20 очков
сезон 17 - 20 очков
сезон 18 - 21 очко
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение ostrov » 30 окт 2018, 19:39

Маурисио- человек с большим добрым сердцем и человеческим достоинством.

"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение Кузьмич » 07 ноя 2018, 18:01

https://www.theguardian.com/football/20 ... e-of-cards

It has been a tortuous wait for Mauricio Pochettino, scarred by delays and problems with personnel but, at last, it has been delivered. The Tottenham manager could barely disguise his delight. Finally he has been able to binge on House of Cards season six.

Pochettino loves the US presidential drama. The Netflix show features intrigue, deceit, ruthlessness and broken promises, with a fair few PR disasters thrown in. How could Pochettino possibly relate to that?

“It’s similar, eh?” Pochettino said with a smile, when asked whether House of Cards mirrored life at Spurs, where the new stadium project has become an all-consuming sideshow. “It represents very well sometimes how we are. Football is so political and it’s going in this direction. It’s fiction but you can translate it in many businesses – [things] that happen.


как говорится, ни отнять , ни прибавить.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение ostrov » 09 ноя 2018, 21:36

Сегодня открыл для себя интересную деталь, благодаря Почеттино. Он имеет опыт жизни и работы в 4 странах : Аргентина, Испания, Франция, Англия. У каждой страны есть свои традиции, свои культурные особенности. По его признанию, он научился в Англии долгой памяти, благодарности и уважению. В Аргентине, как он сказал, люди звбывают очень быстро, что хорошего человек сделал. Вчера еще помнят, но что было год назад уже не помнят. В Англии общество помнит, что хорошего человек сделал для футбола, своей страны, в разных областях, спорт, музыка, что угодно. Долгая память. Помнят с благодарностью. Не ради какой-то политческой выгоды, а от чистого сердца. Это он говорил о Руни. О его возвращении в сборную на один матч. Есть разные мнения по этому поводу, но перевешивает именно мнение за то, что Руни заслужил уважение за свой вклад. Пусть он был смешон в матчах за сборную в последнее время, но было время, когда он был надеждой нации. И Поч считает, что видеть такое уввжение к Руни это фантастика.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение zigblins » 09 ноя 2018, 23:32

Кстати, да. Жизнь сейчас так похожа на калейдоскоп. Крутится все быстрее. И сам увлекаешься, хотя знаешь - это просто набор стекляшек и зеркал.. остановиться, оторваться от ярких картинок трудно.
Память интересная штука. Поч все верно сказал, и про благодарность тоже
Гни свою линию
Аватара пользователя
zigblins
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 08 май 2013, 10:05
Средств на руках: 255.70 RS
Откуда: Беларусь

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение ostrov » 10 ноя 2018, 00:48

Поч меня вообще поражает. В нем неожиданно проявляются забытые современным сетевым, медиа, поп культурным, коммерциализированным миром традиционные вечные ценности. Он ломает шаблоны мэйнстримному мышлению: как так, почему он до сих пор в Тоттенхэме? Ему же не купили ни одного нового игрока. Мэйнстрим медиа забыли, что такое верность контракту, благодарность, лояльность по отношению к десяткам твоих подчиненных, которые поверили в тебя. Эгоизм, личная корысть стали привычным делом. Харри Реднапп, при всем уважении, не был лоялен Тоттенхэму. Он мечтал о посте тренера сборной. В результате потерял и то, и другое. Маурисио на этом фоне как инопланетянин. Вроде бы не религиозный человек, но живет по заповедям богочеловека.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение Кузьмич » 10 ноя 2018, 02:04

ostrov писал(а):как так, почему он до сих пор в Тоттенхэме?

Зарплата у него самая высокая в мире, среди тренеров, которые ничего не выигрывали.

В Баварии и Ювентусе , тренерам платят раза в 2 меньше , например.
В Атлетико Симеоне получает в полтора раза меньше.


про сказки в предложение Реала в 17 м евро я не верю - у них Зидан получал 8 миллионов евро.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение ostrov » 10 ноя 2018, 02:18

Милонов постоянно говорит про геев, настолко маниакально, что многие его подозревают, что он сам гей.
onton постоянно пиздит о чужих деньгах, настолько маниакально до неприличия, что понятно сам хронический нищеброд, редко моется, дурно пахнет и носки дырявые.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение Zakhar » 10 ноя 2018, 07:22

про сборную . у дяди Харри часики уже тикали быстрее и это был посл шанс. У Маурисио все еще только начинается !
Аватара пользователя
Zakhar
Патрик Дженнингс - 590 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:49
Средств на руках: 111.10 RS
Откуда: Москва

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение ostrov » 10 ноя 2018, 11:09

Zakhar писал(а):про сборную . у дяди Харри часики уже тикали быстрее и это был посл шанс. У Маурисио все еще только начинается !


Как это понимать? Что мол как только Поча позовут в сборную, он начнет пиар-кампанию по освобождению от контрактных оков с Тоттенхэмом?
Хотелось бы прояснения твоей позиции. А то может я слишком идеалистичен в своей оценке, а тут все банально-пошло-просто.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение alexpodolsky » 10 ноя 2018, 12:32

Речь про возраст / этап карьеры, соответственно. У Харри практически не было, у Маурисио еще весьма приличный запас. А "Тоттенхэм" именно сейчас, в бытность Маурисио - активно развивающийся проект. Новый стадио. Сложный переходной период, который практически пройден. Плюс ко всему, Поч ни разу не производит впечатление наемника а-ля Моур. Так что, просто взвесив все "за" и "против", становится очевидна бредовость медиа-идей про "возможный уход" в Педрид (куда ж еще) или в сборную.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение ostrov » 10 ноя 2018, 12:50

Я даже проще скажу. Нет лучших антиподов для моей теории, чем Поч и Арри. Арри наиболее предсказуемый, стандартный, мэйнстримный человек, которой может быть. Его поведение это набор шаблонов. Поч во всем, что я вижу выбивается из шаблонов, из мэйнстрима. У него нет тщеславия, нет суеты. Он наслаждается жизнью такой, какая есть, спокойно работает вдолгую.
Он уже не раз намекал, что готов провести в Тоттенхэме 15-20 лет, а тут недавно обронил, что всю свою карьеру. Совсем не удивлюсь, что втайне он держит равнение на Алекса Фергюсона и Венгера, лет 20 не меньше.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение Кузьмич » 10 ноя 2018, 13:47

Совсем недавно кто-то писал про уважение в Англии , про долгую память и тут же начинает поливать грязью Харри. ВИдать , за столько лет англичанином не стал , как был совок , так и остался.

Хотя уже не первый раз , наш форумный флюгер как увеличительное стекло ,сначала пишет только хорошее, потом только плохое. Черно-белый человек , ну что тут сказать - хорошо мозги рубанком обработали в СССР , осталось всего две извилины.

Да Харри прошел в 1\4 , и если бы не дурацкая красная Краучи. А кто знает ,могло бы и по другому развернуться.
Почему Харри ушел - знают только он сам , и мистер джентльмен - слово дал ,слово взял обратно. на тот момент он Тренеру мог только пообщеать продажи Модрича и Бейла , и ничего взамен. Я напомню , из СЕМИ "битлс" , от которых так уссывался один старый дед , заиграл только один Эриксен. Кроме него из 7 в составе только Ламела , который из 5 сезонов отыграл только один хороший сезон.



А Поччетино из группы ПОКА не может вывести второй раз за 3 года ,вообще неизвестно ПОКА - сможет ли он вывести Шпоры в 1\4 ЛЧ - хоть когда-нибудь ,в принципе. Еще неизвестно ,будем ли вообще в ЛЧ в следующем году.

Состав Харри на 90% уехал в Чемпионшип после его ухода , а игроков МП 70% состава готовы взять Гранды в любой момент , только отпусти.


И да , никто пока не гарантирует ,что ПОЧ доработает сезон и не уйдет летом , помахав платочкам флюроодросам с острова.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение Кузьмич » 10 ноя 2018, 14:06

Когда кто-то говорит о МП , сравнивая его с Фергюсоном , мне смешно.

Очередное сравнение теплого с мягким - как впрочем , и всегда , от любителя натянуть сову на глобус.

Единственный человек , который прервал гегемонию Фергюсона в получении самой главной награды для Тренера - Тренера Года в Англии - это был Харри Реднапп.
Причем это былов год ,когда 0 его игроков попало в сборную года , и у него не было в составе золотой бутсы , да и вообще в составе было 0 игроков с личными наградами ним по одной из версий .

Я уже писал сравнение РЕЗУЛЬТАТОВ Харри и МП за первые 4 года в ТХ.
Оно не в пользу последнего.

з.ы. в жопу винегрета и всех любителей на него равняться.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение ostrov » 12 ноя 2018, 15:08

Ахуеть, червя навозного прорвало, столько какой-то вонючей ядовитой слизи разлил.
И все соткано из одной лжи и клеветы. Не видит разницы между психологическим портретом человека и поливанием грязью. Никогда бы себе не позволил поливать грязью Реднаппа. Где хоть одно неприличное слово в его адрес? Все что я сказал, то что он не был лоялен Тоттенхэму.
За такую мерзкую ложь, слизняк вонючий, при личной встрече ты бы моментально лишился всех передних зубов. Тебя спасает только расстояние, трусливая тень.
Вот такая мерзость тут обитает, вмешается в разговор культурных людей, куда его никто никогда не приглашал и отравит весь воздух своей вонючей токсичной гадостью. Хуже любого вируса эболы и любой чумы.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение ostrov » 12 ноя 2018, 15:53

Для сравнения % побед в Тоттенхэме у Почеттино 55.9, у Реднаппа 49.49%
Это самый высокий процент в истории клуба среди всех тренеров.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение ostrov » 05 дек 2018, 16:01

Нравятся мне подколы Поча, у него прикольное чувство юмора. Поч о селфи и соц сетях, об эготизме. О том как многие футболисты, как и другие люди испытывают потребность выкладывать свои селфи в соц сети.

Egotism
Pochettino digressed into a broader speech about the egotism that underpins the modern-day desire to share personal experiences on social media. “I go with my dog to Trent Park and the most important thing [these days] is not to share the walk with your dog,” he said. “It’s to share with your followers. I accept it is a new world, that the people need this because it is how you feed yourself, your ego. I am of the older generation. I accept the new technology but I try to keep a bit away from that.”

Поч: "Я иду гулять с собакой в Трент Парк и самое важное в наши дни это не разделять свою прогулку с собакой, а разделять прогулку с собакой со своими фанами ( это он говорит в первом лице от имени другого человека)
Я это принимаю, это новый мир, людям это нужно,потому что так они себя подкармливают, свое эго. Но я из более старого поколения. Я принимаю технологии, но я стараяюсь держаться подальше от выставления своей частной жизни на показ. "
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение ostrov » 08 дек 2018, 05:51

Почеттино: Уэмбли помог мне поменять мнение об английских людях.

Это лучшее место в мире для игры в футбол, считает аргентинец. Он рос в Аргентине, когда разразилась война за Фолкленды. У него было не очень хорошее мнение об этой стране.
Но по его признанию, он сейчас любит Англию, во многом благодаря Уэмбли,временному дому Сперс.
" Когда я прибыл в Европу, сыграл против Англии на Кубке мира, потом приехал в Саутгемптон, я полностью поменял свой взгляд на Англию. Сейчас это большая честь и удовольствие жить и работать здесь. Я открыл для себя удивительных людей и удивительную страну. Мы всегда сравниваем Аргентину с Испанией и с Италией, но у нас больше общего с английскими людьми.
Мы любим футбол и всегда слышим про Уэмбли. Когда я там сыграл, на старом Уэмбли в 2000 году, это было осуществление мечты. Сейчас мы можем играть на Уэмбли каждую неделю или две и это настоящий подарок. Я получаю удовольствие от каждой игры. Когда я на Северной кольцевой, через мост вижу арку Уэмбли, я говорю спасибо за такой подарок. С каждой новой игрой я думаю как нам повезло. Когда мы переедем, это будет второе самое лучшее место в мире для игры в футбол после Уайт Харт Лэйн. Это подарок. Я знаю, что наши фаны несколько разочарованы и игроки разочарованы, и я это понимаю. Но я принимаю очень позитивно Уэмбли. Это подарок и я хочу ценить это каждый раз, когды мы здесь."
Почеттино думает, что новый стадион близок к завершению, потому что он ничего не слышал от Даниэла Леви в последние две недели.

http://www.spurs.ru/intervyu-maurisio-p ... lichanakh/

" За две недели я один раз получил от него сообщение. Он настолько вовлечен в стадион...., что я думаю он там сам работает.
Честно говорю, я едва с ним общался за две недели. Я пошутил: Даниэл, я что, больше у тебя не в приоритете?
Он сказал: Вчера я потратил два часа на рождественский подарок для тебя.
Может быть он готовит стадион! Он сказал, что собирается меня удивить. "

Почеттино вновь подтвердил свою приверженность Тоттенхэму, не смотря на новые слухи про МЮ.
" Я очень счастлив здесь, так как Тоттенхэм дал мне ценность ( ценят меня, надо понимать)"
Маурисио так же сказал, что Харри Кэйн не будет одинм из тех, кому он даст отдых с Лестером.
"Нет смысла в предоставлении отдыха Харри, если он чувствует себя ОК и хочет играть."

https://www.telegraph.co.uk/football/20 ... n-english/
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Пред.След.

Вернуться в ИГРОКИ-PLAYERS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 8

Рейтинг@Mail.ru