Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Маурисио Почеттино

ваше мнение об отдельных игроках, президентах и тренерах Тоттенхэм Хотспур

Маурисио Почеттино

Сообщение Кристофер Робин » 27 май 2014, 19:55

Изображение

Главный тренер "Тоттенхэм Хостпур" с 27 мая 2014 года.

Маурисио Почеттино. Путь на «Уайт Харт Лэйн»

*Последние изменения: 30.05.14 (alexpodolsky)
Кристофер Робин
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:59
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Улан-Удэ

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение ostrov » 27 май 2021, 16:32

Мыльная опера покруче Санты Барбары.
ПСЖ упирается в желании удержать Почеттино.
https://www.independent.co.uk/sport/foo ... 54934.html

Тоттенхэм упирается в желании удержать Кэйна. Леви старается использовать Поча для этой цели. Кто и что пересилит? Пресса постарается из этого создать целую драму. А с каким удовольствием все это будет перепечатывать иностранная пресса harry_lol
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение ostrov » 27 май 2021, 16:44

Интенсивно - самое подходящее слово для описания в прессе клубка противоречий в связи с Почеттино, ПСЖ и Сперс. Хэви Метал можно сказать.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение rusiakos » 27 май 2021, 17:10

TheSun иногда попадает в цель с Тоттенхэмом, именно они первыми сообщили о интересе к Ло Селсо и, вроде, к Лукасу
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение pallidum » 27 май 2021, 23:38

Я за Почеттино. Считал и считаю его увольнение ошибкой. Чего уж греха таить - я люблю его. Я дрочу на него, если хотите)
Жаль что ЖМ не уволят до октября-ноября.
Аватара пользователя
pallidum
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:11
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Баку
Девиз: To Dare Is To Do

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение alexpodolsky » 27 май 2021, 23:45

Не хочу, но поддерживаю!
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение totnem » 28 май 2021, 03:46

По моим ощущениям Почеттино сам сделал всё для своего увольнения. Нужно просто вспомнить или посмотреть последние матчи под его руководством, посмотреть на его лицо,уставшее,безразличное.Он явно выдохся. Если он перезагрузился, и полон сил и энергии, пусть возвращается.
Аватара пользователя
totnem
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:30
Средств на руках: 322.70 RS
Откуда: Новосибирск
Девиз: Дали мяч-хуячь !

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение ostrov » 28 май 2021, 08:26

Я не думаю, что Почеттино это решение проблемы. Изменится только часть футбольного процесса. Почеттино это не клуб. Клуб это Леви и ENIC. Я долго верил в них, давал огромный кредит доверия, не слушал критиков и недовольных антилевтских голосов. У них всегда были оправдательные причины и мотивы. То жить по средствам, то стройка. Они и сейчас есть, оправдательные причины. И за 20 лет они подняли клуб из середняков в топ 10 самых доходных, популярных, модных, современных, как хотиите. Все это так.
Но последняя эпопея с Моуриньо меня окончательно убедила : Леви не обладает качествами креативного игрока, у него плохое чутье на людей, он не умеет рисковать, рассчетливо рисковать. Он подбирает отходы тренеров у Чалси - Боаш, Моуриньо, сейчас заглядывается на Конте, еще одного кто оставляет после себя призы да, но токсичную атмосферу.
Зачем Леви это делает? А потому что сам не способен на миссионерское видение. И плохо слушает советы, вернее слушает, но не подкрепляет это делом.
Его игра это игра на разнице курсов, вожможно это влияние Джо Льюиса. Он валютный дилер, играет на разнице курсов валют. Валютный дилер никогда не покупает за дорого, он ловит момент купить дешево и продать дороже. Нехитрая тактика, но доходная. Для денег. Но футбол больше, чем деньги. И игроки это не просто коммодити, типа нефти или зерна, кофе. Тут нужны особые качества. А их похоже нет. За 20 лет ENIC взял 1 кубок, самый последний в рейтинге престижа. Это недостойно такого клуба как Тоттенхэм Хотспур.
Даже самый преданный мистер Тоттенхэм, Харри Кэйн отчаялся и говорит: Мы, как клуб, не сумели этого сделать. Мы не сумели дойти до победной черты.
И кому тут задаавать вопросы почему? Тренерам? Реднаппу, Йолу, Почу, Моуриньо? На мой взгляд пришло время поставить вопрос ребром перед Леви, Льюисом и их советниками, директорами.
Иначе мы будем вечно вторыми, Also-runs, финалистами, претендентами, кандидатами, но не чемпионами.
И это потому, что Леви никогда не заплатит запрашиваемую цену за игрока, который отчаянно нужен команде. Он не может это сделать, он чувствует, что остался в дураках, что его надули ( без мата). Теперь, по прошествию времени, мне совершенно ясно, что Леви проявил себя не как футбольный человек, а как торговец ценнми бумагами, когда неуважительно посчитал, что 25 мил за Грилиша это слишком много и предложил 12. Он смотрел на Астон Виллу в бедственном положении и видел в них способ скупить по дешевке. И просчитался биг тайм. Грилиш стоит Ндомбеле и Ло Селсо вместе взятых как игрок, но Леви не имеет этого футбольного чутья.
Вы думаете леопарды меняют свои пятна? Я знаю, что нет. И пусть он говорит, что это была его самая большая ошибка уволить Почеттино, пыль осядет и все останется попрежнему.
Леви должен делегировать часть полномочий, нужны реформы управления и принятия решений по комплектованию команды. И пока их нет, я не верю, что Почеттино сделает что-то по-другому со второго прихода.
Клуб никогда больше не должен обременять себя сиссоками и орье, бергвейнами и ндомбелями. У нас был Пол Митчелл со своим "черным ящиком", с репутацией гениального селекционера. Но они не сработались с Леви. И так далее и тому подобное....
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение diaskz » 28 май 2021, 08:49

alexpodolsky писал(а):Не хочу, но поддерживаю!


В моем случае же наоборот - Хочу, но не поддерживаю. Сердцем хочется вернуть тот секси футбол, который мы показывали, но разум подсказывает что еще рано ему возвращаться. Слишком мало времени прошло с его ухода, и слишком много игроков осталось с тех времен. Болезненная перестройка про которую он говорил в межсезонье после финала ЛЧ до сих пор не произошла. И лично у меня мало надежд что она может пройти в этим летом. Многие клубы скованы финансово, так же как и мы сами. Боюсь что даже имя Поча будет недостаточным козырем для переговоров с Харри Кейном, чтобы убедить его остаться.
Аватара пользователя
diaskz
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 07:23
Средств на руках: 381.60 RS
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2015/16, 2019/20
Обладатель RS Cup: 15/16, 16/17, 18/19, 19/20

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение Ray Black » 28 май 2021, 09:10

diaskz писал(а):
alexpodolsky писал(а):Не хочу, но поддерживаю!


В моем случае же наоборот - Хочу, но не поддерживаю. Сердцем хочется вернуть тот секси футбол, который мы показывали, но разум подсказывает что еще рано ему возвращаться. Слишком мало времени прошло с его ухода, и слишком много игроков осталось с тех времен. Болезненная перестройка про которую он говорил в межсезонье после финала ЛЧ до сих пор не произошла. И лично у меня мало надежд что она может пройти в этим летом. Многие клубы скованы финансово, так же как и мы сами. Боюсь что даже имя Поча будет недостаточным козырем для переговоров с Харри Кейном, чтобы убедить его остаться.

Полностью поддерживаю. Практически слово в слово мои мысли.
Аватара пользователя
Ray Black
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:47
Средств на руках: 103.20 RS
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение rusiakos » 28 май 2021, 09:20

ostrov писал(а):У нас был Пол Митчелл со своим "черным ящиком", с репутацией гениального селекционера. Но они не сработались с Леви.....

trix говорил, что Митчелл - это про манибол, т.е. таблмцы экселя, продвинутая статистика, но самих игроков он не наблюдал, за игровым процессом не следил. Тот же Ндо нами куплен как раз из-за лучшей в Европе статистики дриблинга и продвижения мяча. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение mab » 28 май 2021, 09:23

В случае возвращения Почеттино я не боюсь даже ухода Кейна.

Игрок, каким гениальным он не был, это игрок. А игру определяет Тренер. Только если это тренер, а не персонажи вроде некоторых. От Фергюсона уходили и Роналду и Бекхэмы, а МЮ при нем как рвали, так и продолжали рвать.

Поч уже одну удачную перестройку в Шпорах сделал. Не вижу причин, по которым нельзя доверить Маурисио этой работы еще раз. Даже если он ее будет делать на деньги с продажи Кейна. Насчет того, что кто-то там уйдет в случае его возвращения - скатертью дорога. За время отсутствия Почеттино команда показала чего она стоит без него.
Аватара пользователя
mab
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:01
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: No pain, no gain

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение DirtyBird » 28 май 2021, 09:43

Рано ему возвращаться кмк, но как и в случае с Жузе в моменте это для нас наилучший вариант из имеющихся на рынке. Однако как раз случай с Жузе и показывает, что лучший в моменте не равно лучший в целом.
We don't care what the other teams say
What the hell do we care?
For we only know that there's gonna be a show
And the Tottenham Hotspur will be there
Аватара пользователя
DirtyBird
Директор Лэйн
 
Сообщения: 20270
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:05
Средств на руках: 16.50 RS
Откуда: Великий Новгород, Россия
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2016/17, 2018/19

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение ostrov » 28 май 2021, 09:56

rusiakos писал(а):
ostrov писал(а):У нас был Пол Митчелл со своим "черным ящиком", с репутацией гениального селекционера. Но они не сработались с Леви.....

trix говорил, что Митчелл - это про манибол, т.е. таблмцы экселя, продвинутая статистика, но самих игроков он не наблюдал, за игровым процессом не следил. Тот же Ндо нами куплен как раз из-за лучшей в Европе статистики дриблинга и продвижения мяча. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.


Только не надо уводить тему в частности. У нас тут речь не о Митчелле, он тут просто для иллюстрации. Тема вообще о правительстве, его структуре, персоналиях. И о Времени. Но главное пожалуй это лидерство. Оно всегда на самом верху и потом просачивается по всем шлангам на горизонтальный уровень. А лидерство это конктретные личности. У них у всех есть свой потолок. Дальше либо плато, либо съезд. Я вижу уже драма-комичные метания- уволить, нанять спасителя, уволить и спасителя и падать ниц перед бывшим героем - вернись! я все осознал, проси что хочешь! lineker_sm harry_tide Тут уже Шекспир стоит, затаив дыхание и ждет след акта.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение ostrov » 28 май 2021, 11:06

Поч скорее всего вернет команду в топ 4. Если будет работать с тем же энтузиазмом, что и с 2014 до начала 2019.
Но если не изменится в лучшую сторону селекция и рекрутинг, сам Поч совсем плоховатый оценщик игрового потенциала, то как я уже сказал, выше вечно вторых мы не шагнем. Судя по Янссену, Ндомбеле. И тут мы опять упираемся в топ уровень управления, Леви и совет директров, Льюис вероятно как то причастен. Ну если они не расслабят свои бухгалтерские сухожилия, а они их не расслабят, то хэй, откуда праздник. Одно решение вижу только. Нужен гений спорт директора и структуры под ним. Должен работать механизм скаутинга, селекции. Не личности, где новая метла по новому метет. И полное доверие к мнению футбольных людей со стороны папиков. Чтобы они потом не говорили, что мы упустили из виду главные приоритеты, сначала со стройкой, потом с пандемией. Вы там стройте, но дайте другим решать как выигрывать в футбол. Когда у нас снова будет футбольный клуб, если будет, то будут победы. А если расчет будет на НФЛы, регби, Леди Гаги, то пошло оно все к ебеням.
"There used to be a football club over there" - Keith Burkinshaw
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение diaskz » 28 май 2021, 11:34

ostrov писал(а): сейчас заглядывается на Конте, еще одного кто оставляет после себя призы да, но токсичную атмосферу.


Признаюсь я мало слежу за другими чемпионатами и командами, и мало знаю о причинах ухода Конте из других команд. Но чисто с футбольной точки зрения на мой взгляд фигура Конте выглядит сильнее чем Поч. Как тренер он лучше управляет командами во время игры, особенно в тактическом построении команд. У его команд также есть свой стиль и почерк, есть прессинг о котором мы уже стали скучать. Мне кажется он более гибок и умеет вносить изменения по ходу игры и чемпионата. Конте способен переходить на тот самый план Б, когда что-то не получается, за отсутствие которого мы много критиковали Поча. Вспоминается как после слабого начала в чавски он решительно изменил схему на игру в 3 защитника и обошел всех в чемпионате, имея на мой взгляд не самых топовых игроков в составе, но которые выполняли необходимые роли в команде (д.луиз, мозес итп). У Поча я могу только припомнить такие смелые изменения в схемах когда мы играли против Уотфорда.

Для Поча нужно будет делать большую перестройку существующей команды, которую будет очень сложно сделать в текущих условиях рынка. Для Конте же, с его умением подбирать схемы под имеющихся игроков, мне кажется нет большой необходимости быть зависимым от результатов трансферного окна. Мне было бы интересно, что он бы смог организовать из нашего достаточно глубокого сквода, который явно не хуже того что был у него в челси. Мне даже кажется, что наш состав подошел бы для игры Конте в 3 защитника. Доэрти и Регилон (здесь же Сессеньон) могут бомбить по краям. Тоби не хуже луизки делает выход через длинный пас. Из Родона, Дайера, Санчеса, Дэвиса, Танганги и того же Тоби можно подобрать необходимое сочетание для тройки в защите. Конечно, без точечных трансферов под тренера не обойтись, но в таком случае наверное можно будет обойтись без того самого painful rebuild, который опять-таки сложно сделать в текущих условиях рынка.

И наверное одно из главных преимуществ перед Почем, это то что он умеет доводить свои команды до той самой победной черты (да, именно под это Леви и звал Жозе). А это немаловажно сейчас, после стольких лет без трофеев, как для болельщиков, так и для самих игроков. Есть ли это сейчас у Почетино? Не знаю. В этом сезоне он взял только кубок, но не чемпионат. Может ему все-таки подождать и взять чашку в ПСЖ или Мадриде, а потом вернуться к нам домой?

ПС - википедия подсказыает, что Конте практически сразу после своего прихода выводил свои команды из бултыхающихся в середине таблицы (а мы сейчас именно там) в победителей чемпионатов. И что еще интересно, я не заметил большого количества трансферов игроков в этих сезонах. В глаза бросается только дорогостоящий трансфер Лукаку.

ПС2 - здесь я пишу только о спортивной составляющей Конте и Поча как тренеров. Вопросы связанные с их взаимоотношениями с владельцами или финансовую часть угадать невозможно конечно.
Аватара пользователя
diaskz
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 07:23
Средств на руках: 381.60 RS
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2015/16, 2019/20
Обладатель RS Cup: 15/16, 16/17, 18/19, 19/20

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение ostrov » 28 май 2021, 11:44

Сейчас слова Поча, сказанные два года назад, приобретают новое для меня значение, более важное, практическое.

Speaking a few days after their semi-final first leg defeat against Ajax, Pochettino sent a warning to Daniel Levy over what needed to happen in N17.
"When you talk about Tottenham, everyone says you have an amazing house but you need to put in the furniture," he explained.

“If you want to have a lovely house maybe you need better furniture. And it depends on your budget if you are going to spend money. We need to be respectful with teams like Manchester City or Liverpool who spend a lot of money. We are brave, we are clever, we are creative.

“Now it’s about creating another chapter and to have a clear idea of how we are going to build that new project. We need to rebuild. It’s going to be painful.”

С тех пор ничего не изменилось. Команда стала только еще слабее по персоналу. Ушли Вертонген и Эриксен. Ушел в тень Деле.
Для болезненной перестройки нужны деньги. А кто их даст?
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение rusiakos » 28 май 2021, 11:52

Не понимаю, о каких трофеях может сейчас идти речь. Тут надо людей заново учить пинать мяч, и Поч - безрисковый вариант.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение ostrov » 28 май 2021, 11:53

В целом согласен про Конте. Но фукин хелл, меня трясет от факта, что и его чавсы использовали раньше нас. Ну и тип он не самый приятный, со скрипучим итальянским голоском и акцентом, аля Эмери. У меня уже конфликт с Леви из-за его неспособности самостоятельно находить людей, окткрывать имена, а не подбирать секонд хэнд после непримиримых можно сказать врагов.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение rusiakos » 28 май 2021, 12:02

The Club is delighted to announce the appointment of Mauricio Pochettino as our new Head Coach on a five-year contract.
https://mobile.twitter.com/i/web/status ... 5103205376
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение ostrov » 28 май 2021, 12:08

Нахрена ты лепишь горбатого?

May 27, 2014
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Пред.След.

Вернуться в ИГРОКИ-PLAYERS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 9

Рейтинг@Mail.ru