Календарь матчей Тоттенхэм Хотспур | Состав Тоттенхэм Хотспур | Трансферы Тоттенхэма

Маурисио Почеттино

ваше мнение об отдельных игроках, президентах и тренерах Тоттенхэм Хотспур

Маурисио Почеттино

Сообщение Кристофер Робин » 27 май 2014, 19:55

Изображение

Главный тренер "Тоттенхэм Хостпур" с 27 мая 2014 года.

Маурисио Почеттино. Путь на «Уайт Харт Лэйн»

*Последние изменения: 30.05.14 (alexpodolsky)
Кристофер Робин
Гленн Ходдл - 478 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:59
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Улан-Удэ

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение diaskz » 08 май 2019, 14:19

Pochettino talks about Spurs’ project, Lloris handing him the World Cup and why he’s proud despite no titles.. yet
https://spurspanyol.wordpress.com/2019/ ... itles-yet/

Maurico Pochettino doesn’t give many in-depth interviews to the English press, perhaps due to his own insecurities about expressing him correctly, but when he’s allowed to let loose in Spanish it’s always a fantastic read. I’ve picked what I feel are the most relevant parts of the interview, for Tottenham fans, but there’s plenty more about football – and how coaches are now expected to be ‘actors’ as well – plus an in-depth look at what he thinks about Ajax and their style of play too.

Хороший перевод с испанского на английский интервью МП газете El Pais. Стоит к прочтению. В последнем вопросе он отвечает почему отказал Мадриду.
Аватара пользователя
diaskz
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 07:23
Средств на руках: 381.60 RS
Девиз: To Dare Is To Do
Чемпион Лиги RS: 2015/16, 2019/20
Обладатель RS Cup: 15/16, 16/17, 18/19, 19/20

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение mab » 09 май 2019, 14:48

а есть на испанском почитать?
Аватара пользователя
mab
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:01
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: No pain, no gain

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение ostrov » 09 май 2019, 15:07

mab писал(а):а есть на испанском почитать?


Ну в статье же ссылка

https://elpais.com/deportes/2019/05/07/ ... 84904.html
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение mab » 09 май 2019, 15:16

не увидел, lo siento
Аватара пользователя
mab
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:01
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: No pain, no gain

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение rusiakos » 09 май 2019, 16:00

Слова Поча заставили впервые за очень долгое (собственно, 5 лет) задуматься, кто же может быть хорошим тренером для ТХ. Лучше Поча - точно никого. Просто подходящих тоже не вижу. Надеюсь, мы все его неправильно поняли.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение LiverrBird » 09 май 2019, 16:08

Господа, доброго вам дня. Этот матч был огонь. Поч красавелло. Позволю себе привести сюда мой самый первый коммент на этом форуме, после назначения Поча, в котором увидели ещё троллинг)


Liverbird писал(а):Хотел бы поздравить болел шпор. Это удивительный тренер, вам очень повезло что вы его подписали, скорее даже не так....... ваше руководство своими грамотными шагами делало всё чтобы создать нового гегемона в Англии. Этот шаг был последним для подготовки. Всё, все данные для чемпионства есть, хороший состав и гениальный тренер. Я болельщик Ливерпуля и не глядя бы махнул Поча на нашего Роджерса, потому что Маурисио на голову выше и сильнее. Вы только посмотрите как его Саут играет, красиво, зрелищно, все знают кому куда бежать, что делать. Эти черпачки и закидушки в этом сезоне я просто кончал от них))) Раньше считал что краасивее всех в Европе гамает Дортмунд, но даже он уступил в этом сезоне Сауту. А что он будет делать с вашим то составом? В следующем году вы точно попадёте в 4, выбив надеюсь не нас. А вообще думаю что вы будете одними из главных претендентов на титул. Роджерс при всех плюсах просто не уровень к сожалению, не ровня Поче, который кстати со своим Саутом его дважды катал. В общем мои поздравления, хотя с другой стороны очень тревожно когда появляется такой серьёзный соперник!
LiverrBird
Маурис Норман - 411 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2019, 14:21
Средств на руках: 100.00 RS

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение Кузьмич » 09 май 2019, 16:31

Изображение


Лицо Ганнибала после Канн.....
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение mab » 09 май 2019, 16:36

я так и знал, что падение Поча без сил на траву после победного гола станет мемов в футбольных интернетах
Аватара пользователя
mab
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:01
Средств на руках: 100.00 RS
Девиз: No pain, no gain

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение ostrov » 09 май 2019, 16:52

rusiakos писал(а):Слова Поча заставили впервые за очень долгое (собственно, 5 лет) задуматься, кто же может быть хорошим тренером для ТХ. Лучше Поча - точно никого. Просто подходящих тоже не вижу. Надеюсь, мы все его неправильно поняли.

Мы все? Может не стоит так вольно обобщать.
Не надо зацикливаться на этих словах. Надо отличать мистику Поча от его жизненных принципов. Надо знать его специфический юмор, его склонность к легкой манипуляции прессы, к безвредной двусмысленности. Он там же на месте, после уточняющих вопросов разжижил категоричность первого утверждения про "пойду домой". Это своеобразный философский образ. В завершение он сказал, домой я завтра пойду при любом исходе. Этим он дал понять, что не надо это понимать буквально. Под "пойду домой" он опять же оьъяснил, что ему с Даниэлом надо сесть и обсудить следующую главу проекта под названием Тоттенхэм Хотспур, следующие пять лет.

А реальный ответ кроется вот здесь, в его собственной характеристике самого себя.

But I’d just signed a new deal with Tottenham and I didn’t feel I could do anything. Daniel Levy didn’t want to accept any offers to free me from my contract and if they ask me to break my deal, I can’t do it, because that isn’t how I behave. If the chairman thinks I’m going to stay, I can’t turn my back on him. That doesn’t fit within my values. Why would it be good for a club to sign a coach who doesn’t complete his promises?

Я подписал контракт на пять лет и если меня попросят его разорвать, я не могу этого сделать,потому что это не мое поведение. Я не могу повернуться спиной к своему председателю( Леви). Это не соответствует моим ценностям. Что хорошего для клуба в том, что они подписали тренера, который не может выполнить своих обещаний?
Фул стоп.
Последний раз редактировалось ostrov 09 май 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение ostrov » 09 май 2019, 17:05

mab писал(а):я так и знал, что падение Поча без сил на траву после победного гола станет мемов в футбольных интернетах

Мемом становятся и гораздо меньшие личности и события. Интернет плодит миллиарды фокусов и углов, и часто с неуважительной интерпретацией, в зависимости от культурных традиций. В некоторых обществах проявление эмоций считается слабостью, а грубость и черствость достоинством настоящего мужика. Однако под этой грубостью и черствостью, как правило, скрывается трусость и малодушие. А настоящему мужчине не стыдно пролить слезу от радости.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение alexpodolsky » 09 май 2019, 23:02

LiverrBird писал(а):Господа, доброго вам дня. Этот матч был огонь. Поч красавелло. Позволю себе привести сюда мой самый первый коммент на этом форуме, после назначения Поча, в котором увидели ещё троллинг)

Liverbird писал(а):Хотел бы поздравить болел шпор. Это удивительный тренер, вам очень повезло что вы его подписали, скорее даже не так....... ваше руководство своими грамотными шагами делало всё чтобы создать нового гегемона в Англии. Этот шаг был последним для подготовки. Всё, все данные для чемпионства есть, хороший состав и гениальный тренер. Я болельщик Ливерпуля и не глядя бы махнул Поча на нашего Роджерса, потому что Маурисио на голову выше и сильнее. Вы только посмотрите как его Саут играет, красиво, зрелищно, все знают кому куда бежать, что делать. Эти черпачки и закидушки в этом сезоне я просто кончал от них))) Раньше считал что краасивее всех в Европе гамает Дортмунд, но даже он уступил в этом сезоне Сауту. А что он будет делать с вашим то составом? В следующем году вы точно попадёте в 4, выбив надеюсь не нас. А вообще думаю что вы будете одними из главных претендентов на титул. Роджерс при всех плюсах просто не уровень к сожалению, не ровня Поче, который кстати со своим Саутом его дважды катал. В общем мои поздравления, хотя с другой стороны очень тревожно когда появляется такой серьёзный соперник!


Доброго и Вам. Я так понимаю, вопрос со "старым" аккаунтом решен уже?
Спасибо за слова о Поче.
Редко теперь от фанов биндипперс вижу что-либо в нормальном тоне. Предпочитаю вообще избегать чтения комментов на прочих ресурсах с недавних пор. Впрочем, у нас есть и свой доморощенный (home-grown) "скаузер".
Не обессудьте, если встретите здесь резкие высказывания в адрес LFC с нашей стороны. Принципиальность соперничества клубов возросла за несколько предшествующих лет, ну и учтем фан-аспекты (где много эмоций и мало логики).
Очень символично, что растущим амбициям двух клубов предстоит пройти пиковую проверку. Крепких нервов в день финала. Удачи.
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение Аксьон Директ » 10 май 2019, 01:02

alexpodolsky писал(а):Удачи.

Изображение
Аватара пользователя
Аксьон Директ
Гари Маббат - 585 матчей за Шпоры
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:06
Средств на руках: 104.00 RS
Откуда: СССР

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение alexpodolsky » 10 май 2019, 01:40

Изображение
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение Кузьмич » 11 май 2019, 15:17

Куй железо пока горячо.

https://www.skysports.com/football/news ... ague-final



Mauricio Pochettino says he would be "stupid" to stay at Tottenham if the club aims to repeat their success without a change in business plan.



Молодец , Маурисио. Если Леви не дает ему гарантированный бюджет и карт-бланш , надо уходить из клуба - бессмысленно оставаться чтобы работать по старым правилам.

If not and I see people working in the same way in the future, and I'm going to be this guy, I am the most stupid person to work. We need to create a realistic plan to develop in the next year, five years, and to match people's expectations because, if not, our destiny is to crash."



Либо МП единолично принимает ВСЕ РЕШЕНИЯ ПО ТРАНСФЕРАМ и КОНТРАКТАМ ( в пределах общего трансферного и зарплатного бюджета) - либо надо уходить из клуба.
В футбольном клубе есть святая троица – игроки, тренер и болельщики.
Директоры сюда не входят. Они нужны, чтобы подписывать чеки.
Аватара пользователя
Кузьмич
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 13986
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:20
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Москва

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение alexpodolsky » 11 май 2019, 15:38

Изображение
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение alexpodolsky » 11 май 2019, 16:50

п.с.

Тебе-то давно пора на "выход из клуба".
COYS
Аватара пользователя
alexpodolsky
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:06
Средств на руках: 2.30 RS
Откуда: Киев, Украина
Девиз: Відважитись - Значить Зробити:)
Шпорный Прогнозист: 2022/23

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение ostrov » 12 май 2019, 11:03

Джермейн Джинас правильно истолковал месседж Поча. Он знает, что деньги ему гарантированы на трансферы, он знает, что у клуба есть только один путь - вперед и наверх. Сомневающихся нет. И Поч конечно хочет быть частью этого процесса. Есть он выиграет ЛЧ, никуда он не уйдет, он захочет еще большего и у него 4 года контракта.
Что же до самих слов, то сколько уже раз за 4-5 лет, он говорил разные вещи, когда ты задаешь себе вопрос: Так, ну-ка стоп на минуточку. Что он тут говорит и что он имеет в виду на самом деле?
Таких ситуаций было много. Это стиль Поча так говорить. Это был слишком эмоциональный момент для холодной головы и холодного расчета.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение rusiakos » 18 май 2019, 10:30

Голд написал целую статью в связи с появившимися слухами, исходящими из стана Гиентуса.
https://www.football.london/tottenham-h ... g-16291481

Главный вердикт - какой нахрен Ювентус, когда Поч отказал прошлым летом самому большому клубу в мире - Мадриду? А еще заверил нас, что Леви поддержит Поча этим летом.
Изображение
Аватара пользователя
rusiakos
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:27
Средств на руках: 123.70 RS
Откуда: KZ, Astana
Девиз: это все заговор!

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение ostrov » 18 май 2019, 15:14

Ключевая мысль тут это Почеттино уже добился выхода в финал ЛЧ " с пустыми руками" образно говоря. Представьте только, если ему дать в эти руки "нужный инструмент". А говоря о Тоттенхэме у него есть уже отличная дрель, нужны только две-три насадки с алмазными наконечниками.
Всего-то 150 млн фунтов на усиление команды. Поч знает как побеждать Гвардиолу, Клоппа, что для этого нужно. Усилить две-три позиции чуть лучшим качеством. В футболе сейчас решают не подавляющим преимуществом, а тонкими гранями.
Если это понимаю я, то это понимает мистер Леви. Деньги есть, никаких сомнений. Клуб даже не спешит с продажей имени стадиона. Вы что думаете нет желающих купить такие права, на такой стадион? А что есть лучше вариант сейчас? Англия, Лондон, произведение архитектурного искусства, самая богатая лига в мире. Просто Леви имеет возможность не торопиться с этой сделкой. Он может подождать, когда он получит максимальную цену. Ну хотя бы победа в ЛЧ её поднимет еще выше. Престиж для спонсоров станет самым горячим, вот тогда снимай сливки.
А без Почеттино сейчас это невозможно... дайте ему эти гребанные 150 лямов. Он их оправдает за пару сезонов.
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Re: Маурисио Почеттино

Сообщение ostrov » 18 май 2019, 18:39

Замечательная история. Аргентинский городок Мёрфи объединен Почеттино, Газзанигой и Сперс.

https://www.tottenhamhotspur.com/news/2 ... and-spurs/
"We are always confident because we trust our players, and we never give up,"--- said boss Mauricio Pochettino.
Аватара пользователя
ostrov
Стив Перримэн - 851 матч за Шпоры
 
Сообщения: 26601
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:46
Средств на руках: 100.00 RS
Откуда: Северный Лондон

Пред.След.

Вернуться в ИГРОКИ-PLAYERS

Кто сейчас на Уайт Харт Лэйн

Сейчас этот форум просматривают: нет Местных пользователей и гости: 19

Рейтинг@Mail.ru